Меню

Мазня в 14 недель, болит спина? Это очень плохо?

AD
Девчонки, вечером началась розово-коричневая мазня, как сопли и спина болит, как при мес. Врач выписала дицинон и постельный режим. К ней попаду только в 11. Сегодня ровно 14 недель. Это очень плохо, или есть шанс?
11 Jan 2008, 20:08
может все быть не так критично, но я дважды была в похожей ситуации (на 6 и 12 неделях) и оба раза не задумываясь вызывала скорую и ложилась на сохранение, хотя, кто знает, может можно было обойтись и без этого, но вот такая вот уж я перестраховщица. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
11 Jan 2008, 20:08
ну конечно есть, что за упаднические мысли? я бы к назначенному ещё свечки с папаверином и но-шпу добавила. Во всяком случае мне так при мазне назначал. Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 20:11
что значит шанс? все нормально будет, это же не алое кровотечение
11 Jan 2008, 20:55
Даже удивилась что это ТЫ спрашиваешь. Беременость и вправду действует на мозг =)) Ну конечно шанс есть, что вобще за постановка вопроса такая? Ты ж ещё вообще не знаеш в чём проблема. Сходи на узи - выясни есть ли отслойка, что там с шейой, внутреним зевом. Розова-коричневая мазня как сопли это отнють не катастрофа. Это повод выяснить что к чему.
На узи только завтра попаду. Утром все узнаю. А пока что валяюсь на диване, пью чай и пытаюсь отвлекаться. Знаешь, Тэххи, если бы это было недель в 6-8, я бы не волновалась. Это у многих бывает. Но чтобы в 14 недель такая фигня - мне кажется, это ненормально. Читала, что после 12 недель такое случается из-за инфекций или гормн. проблем. В том-то и дело, что у меня анализы идеальные. Одна надежда на то, что кровила эрозия. Тогда почему спина и живот болят?
11 Jan 2008, 21:46
Живот от тонуса может болеть, не волнуйтесь, все будет ок. Главное лежите и не делайте ничего, я бы еще посоветовала успокоительное выпить, персен или пустырник
12 Jan 2008, 14:18
Да совершенно нормально. Это ж может быть от эрозии на шейке или лопнувшего сосудика во влагалище. Да и отслойки в 14 недель никто не отменял, они ж не тольо в первом триместре случаются. Спина и живот могут болеть по причинам с ровью не связанным.
Я так запаниковала, потому что у меня никогда ничего не болело, не кровило и не мазало. Ну, давно доказано, что Б пожирает мозг :)
11 Jan 2008, 20:12
все будет хорошо!
Продолжает мазать и спина болит сильнее. Что за ж.... :'( :'( :'( А у кого-нибудь было такое в 14 недель? И чем закончилось? Наверное, у меня начался маразм :(
12 Jan 2008, 09:08
у меня было, в 1 б. как раз на 13-14 неделе, но кровило конкретно. недельку в больнице посохраняли ( дициноном же и всякими магне-ношпами), потом выписали домой на тполовой покой )) дочке год и 10 щас а, на узи отслойку наши небольшую и гематому. они и кровили.
12 Jan 2008, 11:59
у меня в эту б. было, до 15 недель точно периодически кровило, нервы конечно выматывает. Сейчас почти 39 недель :) На узи только часто ходила с психов, ну и в лежку дома 1-2 триместр, в больницу не ложилась
12 Jan 2008, 14:20
Лангуст, я вообще в 21 неделю рожать начала, нормально так со схватками, кровью и прочими прелестями. И ничего как начала, так и закончила =)) родила в итоге в 36.
12 Jan 2008, 02:21
дицинон же колят только при алой крови?!и после него обязательно нужно сдать гемостаз сейчас гланое установить причину мазни,для поддержки могу сказать,у меня мазало,кровило,лило и куски выпадали до 26!!!недель(множественные гематомы,доча ооочень низко прикрепилась и проблемная шейка)результат в подписи:)удачи и крепких нервов,а так же хорошего врача@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо :) очень обнадеживающий пример. А вас поздравляю с рождением ваших малышей!
12 Jan 2008, 12:52
спасибо:) знаете,я вчера когда уже легла,подумала,секс у вас перед мазней был?могли просто сосудик какой нить зацепить,вот и мажет.и еще я не совсем понимаю,почему при такой мазне вам дицинон назначен?он не такой уж безопасный препарат:(мне самую первую мазню в больничке тоже им останавливали,а потом только выяснилось что мне категарически нельзя колоть дицинон(тромбофилия) я потом всю свою мазню просто вылеживала,без всяких кровоостанавливающих(естественно под контролем узи каждую неделю) так что настоятельно рекомендую вам сдать гемостаз,темболее у вас со сдачей анализов в стране проблем насколько я знаю нет если не знаете где сдать,то тут у девочек спросите,они обязательно подскажут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1191206&m=303 еще раз,УДАЧИ огромной:)
с гемостазом у меня полный порядок. Сдавала. У меня вообще все возможные анализы, ттт, хорошие. Если был бы секс - я бы так не волновалась, подумала бы что эрозия и сосуд лопнул. А тут вдруг ни с того, ни с чего. Буду верить, что обошлось :)
13 Jan 2008, 01:07
ну и чудненько:)чтоб дальше без проишествий@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jan 2008, 06:36
У меня была мазня в 17 недель, правда,спина не болела, но тонус был. полежала на сохранении две недели (хотя с таким же успехом могла и дома папаверин принимать...). До сих пор подозреваю, что кровил полип, а тонус - он и потом был.
AD
AD
12 Jan 2008, 11:25
Конечно плохо, но не надо отчаиваться -постельный режим и таблетуськи (но-шпа, папаверин, дицион и др что врач пропишет), а если что то боитесь то сразу в больницу, там вам и капельницу поставят
12 Jan 2008, 14:20
Как дела? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jan 2008, 15:14
Мне тоже интересно как дела? Сделали УЗИ?
Девочки, спасибо за поддержку. Похоже, все в порядке. Утром встала - ничего не кровило, и не мазало, и не капало :) И спина почти прошла. Решила, что где-то сосуд лопнул. Врач посмотрела, даже следов мазни не было. Шейка, ттт, закрыта, тонуса нет, матка соответствует сроку. Решила пока узи не делать. Тем более, у меня скоро плановое узи. Предположительно - наверное сосуд лопнул. Когда Саньку рожала, у меня при открытии шейки кровило очень неслабо, просто лило. Тоже сосуд лопнул. Видимо, этот такая моя особенность Таблетки отменили, постельный режим тоже. На всякий случай 3 дня поберечься и Сашку 12-кг не поднимать, и пришлось резко свернуть ГВ. Но я и так уже давно хотела закгруглиться. Напугалась вчера сильно и всех напугала :oops :oops :oops Зато наконец-то отдохнула :). Вчера весь вечер лежала, ребенка без меня кормили, переодевали, памперсы меняли, мне чай с бутерами приносили, ноутбук подключили. Как на курорте побывала. И поняла, как мы, мамы, на самом деле много всего успеваем, даже не замечая :D. Вчера моя мама и муж вдвоем просто с ног сбились (спасибо им) огромное). Я думаю, все будет хорошо :)
12 Jan 2008, 21:51
уф..как хорошо! слава Богу представь мои ощущения когда у меня два раза не просто мазня,а лить начинало, но у меня предлежание...и тоже никогда в жизни ничего не мазало, не лило и не тянуло..буквально сознание мутилось от страха а шевелюки чувствуешь уже?
шевелится мышь :) копошится Ощущения твои сейчас уже примерно представляю. Это действительно страшно. Мозг отказывает Я больше всего боялась, что малыш живой, шевелится, большой уже - а тут... , ну, сама понимаешь... Все, не будем о плохом
12 Jan 2008, 22:42
ну, супер, а то я вся изволновалась :-) у меня тоже копошится, кажется :-)
12 Jan 2008, 23:36
ИМХО, неплохо было бы, если бы вокруг тебя (ничего, что на "ты"? ;)) попрыгают мама с мужем еще пару неделек для верности! побереги себя и малышатинку. ;)
Даже нужно на "ты" :) Не, так долго вокруг меня прыгать не будут :( А понравилось
13 Jan 2008, 09:56
Отлично!
14 Jan 2008, 06:21
Ну слава богу! Пусть и дальше все буднт хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325