Меню

Муж и роды

AD
11 Jan 2008, 16:27
Девочки, вчера заключили контракт. Есть возможность присутсвия на роддах мужа. Я очень хотела бы чтобы он присутствовал. ему как-то страшновато мне кажеться. Стоит ли вообще его приглашать???
11 Jan 2008, 16:32
мне кажется, если муж сам против - лучше не настаивать. Другое дело,если он хочет, но просто боится - тогда можно на курсы какие-нибудь с ним вместе походить - чтобы он был морально готов к тому, что будет происходить
11 Jan 2008, 16:33
+1
11 Jan 2008, 17:07
+1 Он должен сам этого хотеть.Мы с мужем рожали двоих вместе (он очень хотел) третьего пойдём опять вместе.
12 Jan 2008, 21:41
Если вы смужем не ходили вместе на подготовительные курсы то мужу там делать нечего, если муж согласен присутствовать на родах то идите на курсы вместе, а иначе просто смысла нет и может сдучится так что врачи будут заняты не вами, а мужем(они у нас хоть и кажутся внешне готовыми ко всему но как показывает практика не к родам это точно). Легких родов вам и удачи. Мой бы тоже пошел со мной но у нас дочку оставить не скем :(
11 Jan 2008, 16:47
обговорите этот вопрос с мужем, но мягко, не настаивая. У меня муж сначала боялся, говорил, что не хочет идти на роды. Но потом я в 35 недель попала в предродовую с ложными схватками, лежала там два часа одна, было холодно и страшно. Рассказала мужу, он ответил: "Пойду с тобой". Сейчас говорит, что ни за что на свете не отказался бы от такого чуда. Несмотря на то, что у меня было экстренное КС, ему сразу вынесли сыночка, разрешили поняньчиться с ним до тех пор, пока не забрали в детское. Он на всю жизнь запомнил эту ночь. :)
11 Jan 2008, 17:34
Я была бы не против пристуствия на схватках. На самих родах - нет. Но чтобы ребенка ему показали сразу. Как получится - не знаю.
11 Jan 2008, 17:35
Вот я тоже так хочу, чтобы присутствовал только на сватках. и ребенка потом ему показали.
11 Jan 2008, 18:01
Ну я думаю, ничего страшного в таком "сценарии" нет. Пусть попереживает, за ручку подержит, водички даст... И порадуется. А на самих родах, я думаю, я бы начала стесняться, прикрываться, все, что угодно, только не рожать, если бы муж был там.
17 Jan 2008, 03:15
У меня так было,только на схватках.он мог бы до конца,но когда начались не схватки а "очень больные схватища"там уже не жо мужа и не до кого вообще,я его выгнала подальше,абсолютно нехотелось корчится с ним.он ждал в палате,уснул понимаете ли,когда жена рожала,и его позвали в родзал к ребенку ,он был с ним когда я отходила после наркоза (эпизио зашивали) некоторым конечно нравится рожать в присутствии мужа,но многие просто выгоняют его подальше,когда начинается реальная боль.а некоторых слабонервных мужей откачивают от шока. Удачи вам и легких родов!
18 Jan 2008, 16:53
муж тоже собирался присутствовать только на схватках. но когда пришло время рожать, он стоял около головы. ничего страшного не видел, сделал фотки еще с пуповиной. я не жалею, что он остался.
11 Jan 2008, 17:56
тут ужвм решать в зависимости от настроений мужа..)
11 Jan 2008, 17:58
Стоит звать только если сам муж этого хочет
11 Jan 2008, 18:01
Только с мужем. Мой тоже поначалу боялся. Но пс его слов, как я ему позвонила, что рожаю, все сомнения улетучились. Сел в машину, приехал и был от начала до конца. Заглядывать туда его никто не заставлял, да и сам он не полез. Зато увидел мелкого сразу, подержал и после родов еще с нами часа 4 был. Не представляю как бы я там без него. Ночь, схватки, никого вокруг нет, страшно очень. А тут действительно хоть за ручку подержит. Это же свое, родное. Вместе делали, вместе и рожали. Сказал, что в следующий раз тоже пойдет. И даже сомневаться не будет
17 Jan 2008, 03:26
И мой сомневался,тоже когда наступил этот момент,примчался в родзал массировал копчик когда схватки были редкие ,терпимые.я уверенна выдержал бы еслиб я его не выгнала сама.а выгнала не потому что стеснялась а от дикой боли.и был все время с ребенком,помню так устала лежать на кресле 2 часа,когда отходила от наркоза замерзла,он надел мне носочки,давал воду хоть нельзя было я жутко просила.хотелось наконец на кровать с кресла,с ним и малышом,и спали в обнимку!
11 Jan 2008, 19:09
моему понравилось,честно! он всем рассказывает,что рожали вместе! сейчас я опять беременна, и в этот раз вместе родим! Он тоже вначале немного паниковал,но пообщавшись с мужчинами,тоже бывшими на родах,как-то быстро успокоился, а еще мы на курсы вместе ходили и книжки читали - подготовились! удачи вам!
11 Jan 2008, 20:20
Мой муж шарахался от этой мысли...Хотя, сам врач:-) А потом я его попросила...Он пошел. Мы оба рады.Он мне очень помог, поддержал.Попросите, но не настаивайте.
11 Jan 2008, 20:52
Помоему это надо С НИМ обсуждать, а не с нами =))
11 Jan 2008, 20:59
Он говорит, что не знает хочет он идти или нет. Если я этого хочу то, он со мной пойдет.
11 Jan 2008, 22:08
и мой так перед первыми родами говорил, поэтому на роды я еще маму брала, что бы если муж уйдет, то мама со мной останется. а получилось что маме стало не по себе, а муж остался до самого конца и был очень этому рад! акушерка "поставила" его около изголовья, но он сам перебрался поближе к центру событий и на потугах радостно кричал мне что уже ушки видит:-) и осталось совсем чуть чуть.:-) второго мы тоже рожали вместе и даже в этот раз решились сделать это дома:-) не пожалели ни на минуту:-)
AD
AD
12 Jan 2008, 14:16
Ну так вы этот вопрос меж собой решить должны.Если у мужа нет категорического неприятия этой идеи, то как вы вместе решите - то и будет хорошо для вас обоих.
На это только он сам должен решиться!!!1Уговоры тут не уместны.Лучше привести массу доводов,например лояльное отношение врачей при муже к роженице.А потом вас никто так не поддержит как близкий человек.Да и чувствуется как-то легче когда с тобой рядом тот кого ты знаешь и доверяешь!!!!
12 Jan 2008, 11:35
у нас тоже была такая возможность, но муж не хотел, боялся, переживал и прочее....а в итоге просидел со мной рядом все схватки, поддерживал, его на потугах выгнали, нечего там уже ему делать и позвали, когда уже мелочь достали. говорит, что не жалеет, что присутствовал, мне он оч помог
12 Jan 2008, 14:59
Рожала без мужа, да и честно говоря не хотела рожать с мужем.
12 Jan 2008, 20:38
Больше не буду с мужем рожать. Сами роды прошли хорошо, болтали с ним, все спокойно, схватки, потуги, дитенка ему на руки отдали, идиллия... но после родов открылось сильное кровотечение, я потеряла сознание, он говорит врачи как забегали толпами, сразу на кресле общий наркоз, операцию делать начали, а про мужа забыли. Он все это время просидел в углу операционной с ребенком на руках, все видел. Думал что все, потерял меня. У него потом шоковое состояние долго не проходило. Теперь категорически против второго ребенка, боится.
17 Jan 2008, 09:44
Я тоже так хочу, но пока мужа не мучаю такими вопросами, пока еще рано, пусть все обдумает :-)
19 Jan 2008, 11:06
Обоих родила с мужем, но у нас все рожают с мужьями, других вариантов быть не может. (с транслита)
20 Jan 2008, 11:12
Знаете, пусть меня назовут ханжой, но не хочу!!! На первые роды жутко хотела, чтобы он присутствовал, но после них поняла, что не хочу. Все-таки это не то зрелице, коорое надо испытывать молодому неокрепшему мужскому мозгу. Вот если он с вами будет на схватках....потом его выгонят из родилки, а потом не впуская в нее вынесут покажут ребенка - да...но не на самом процессе...это мне-то смотреть дико было...когда на столе рассматривали целостность плаценты.
20 Jan 2008, 13:58
дайте ему возможность самому решить этот вопрос мой боялся но пошел со мной остался очень доволен
20 Jan 2008, 14:57
Если сам муж согласен и готов быть с Вами, то почему бы нет? Я бы очень хотела, чтобы наш папа был с нами в такой момент, но он боится, пока не готов говорит. Прадва у нас и срок еще маленький, может передумает... Но заставлять, если он категорически против, все-таки не стОит.
20 Jan 2008, 18:41
мой обоих со мной рожал, это была ощутмая поддержка для меня. Ничего в сексе после этого не изменилось, как об этом любят кричать на всех углах.
21 Jan 2008, 01:28
В, почти всех развитых странах, наверное процентов 95 рожают вместе и всё замечательно. Согласна у нас мужики не приучены, напридумывают страхов, потом сами в них верят. Обговорите с врачём, чтобы Вам поставили специальную ширмочку с пелёнкой на живот. Он вообще ничего не увидит и всё будет замечательно. Мы с ширмочкой рожали. Да и вообще мужу совсем не интересно было, что там. Он от моей головы не отходил. Даже и без ширмы обошлись бы.
21 Jan 2008, 05:44
мой тоже вначале не хотел - боялся, что ль... а потом у меня кесарево было - сидел и за врачами подсматривал, хотя там даже защитный экран висел.
22 Jan 2008, 01:56
до - да, после - да хочется поддержки а конкретно во время - вам будет наплевать, а его обморочное тело будет мешаться под ногами врачей иными словами - во время родов он все-равно ничего не увидит
11 Jan 2008, 17:02
Только с мужем!!! Двоих рожала с ним, правда, он бы со мной судится стал бы, ежели бы я отказывалась от его присутствия на родах.Очень он у меня возмущается, когда я ему рассказываю про истории с форума, когда муж хочет, а жена боится и не пускает мужа на роды, верещит про нарушение отцовских прав.:) Вообщем: делали вместе, рожать тоже вместе. Я лично представить себе не могу, как это можно рожать одной, у меня в голове это не укладывается, правда надо оговорится, что живу я не в России,и тут у нас совместные роды практикуются очень давно.У меня нет ни одних знакомых, которые рожали бы в одиночку, без мужа.
20 Jan 2008, 11:16
Может в швейцарии это по приличней выглядит...но я например родила ребенка...потом послед...и его тут же на столе стали рассматривать при мне, как вырезку на рынке...не думаю, что это приятное зрелище...причем и первый и второй раз так было. Потом в родилке у мужа был шанс стоят только со стороны врачей, а не со стороны моего лица...там физическинет места(перед лицом в смысле;-)) рожала я вертикально.
22 Jan 2008, 13:45
согласна с вами, я рожала дочку с мамой, и спрашивала ее, что она видела. Ее на потугах в коридор отправили, но как дочка родилась, сразу пригласили. А у меня как раз послед выходил. В общем, она сказала, что конечно не смотрела никуда, она на малышку смотрела. НО мужья они другие, мой бы наверняка на меня пялился :( Так что не знаю, как договориться, чтобы и ребенка сразу увидел, но меня в нелицеприятном виде не зрел. Может, ему будет все равно, он же любит фильмы ужасов, но это только мои ощущения, мне некомфортно.
22 Jan 2008, 14:10
^-) Надо родилки перестраивать, ИМХО!!!!
22 Jan 2008, 17:09
Ну я думаю плацента выглядит везде одинаково, независимо от географического местоположения во время её рождения. В первые роды, после того как муж перерезал пуповину и родилась плацента, его спросили хочет ли он на неё взглянуть. Муж согласился и ему её акушерка на своих пальцах равернула во всей красе и стала про функции рассказывать. Муж слушал и сурьезно кивал головой. Во второй раз я родила в воде и поэтому сразу после рождения ребенка мне надо было встать из ванной и идти рожать послед по сухому. Муж был увлечен ребенком во время рождения плаценты, соответственно не видел её выхода, впрочем как и в первый раз. Я думаю что это наверное почти у всех пар, потому что самое главное это ребенок, и после его рождения папы, как правило находятся рядом с чадом, а не между ног жены. В этот раз я попросила чтоб мне плаценту показали. Кстати мой муж снимал мои роды и в первый и во второй раз. Во второй от начала до конца, чтоб я его потом вопросами не доставала. Оба раз на потугах он был в самом центре событий.
22 Jan 2008, 17:21
Ну, дай Бог здоровья вашему мужу и была бы рада, если бы и мой муж столь стойка мог бы отнестись к родам.
AD
AD
22 Jan 2008, 19:53
Удачи вам! Я со своей стороны могу только посоветовать рожать вместе, тем более в российских условиях.У нас в почти домашней обстановке каждый дурак родит, с мужем или без.В России на мой взгляд тем более муж необходим, чтоб роженицу не бросили на ржавые гвозди одну.А лучше всего поговорить на эту тему с теми, кто рожал без мужа, а потом с ним. ДА,мой муж сказал, что если бы его завели только на потуги, без присутствия до этого на схватках и раскрытии, то ему бы наверняка поплохело бы. Неговоря уже о прелестях плаценты. Но так как он был от начала до конца, то процесс этот воспринимается гораздо легче. Адреналин поднимается постепенно и под конец уже моего мужа было ничем не удивить. Хотя он у меня на УЗИ даже не ходил, потому что ему неприятно смотреть на неготового еще зародыша, хоть это и его ребенок. Вот пойми после этого этих мужчин.
22 Jan 2008, 20:02
Мой на все УЗИ старается ходит...причем со второй Б мы даже с сыном ходили - он до сих про просит кино про Илюшу показать хотя тот уже с ним играет и дерется!;-)
22 Jan 2008, 17:32
.
20 Jan 2008, 11:19
ОФФ: СУПЕР ДЕТКИ. И "родилка" тоже!!!
22 Jan 2008, 16:59
Спасибо!
11 Jan 2008, 17:08
а у меня другое мнемие на эту тему,моя подруга рожала с мужем,после того как он пришел в себя,это произошло из-за его обморока,он сказал я больше никогда не смогу с тобой спать(секс),я вот против родов с мужем,буду рожать одна,кто знает какая реакция у него будет,а рисковать и надеяться на "авось"что-то не хочется,но это лично мое мнение)))))
11 Jan 2008, 21:59
Что же за кошмар он увидел? Или на родах что-то новое показали в женском организме?
11 Jan 2008, 22:16
Обычная песня: вот у подруги, да у соседки...
12 Jan 2008, 20:04
Ага...Делать ребятенка, простите за грубость, не страшно было?
22 Jan 2008, 13:52
ну вы знаете, нечто новое по сравнению с обычным половым актом можно увидеть:) А ведь есть мужчины, которые женскую вагину тоже не видят, тыкаются себе, пока не попадут, куда надо :)
12 Jan 2008, 11:27
.............
21 Jan 2008, 01:38
Вести себя надо грамотно, тогда в обмороки падать не будут. Можно пелёнку на колени набросить. Рядом с изголовьем любимой надо стоять, помогать ласковым словом, а не разглядывать её прелести как идиот. Мой муж так за меня беспокоился, ему вообще ничего не надо было, лишь бы облегчить страдания, хоть словами. А про подай, принеси, вообще без разговоров. Я вот наслушавшись на рассказы про то, как роженицы часами ждали медсестру, чтобы водички попросить, про то как грубо разговаривают акушерки и технички, решила рожать только с мужем буду. Он меня в обиду не даст.
11 Jan 2008, 17:15
мне бы очень хотелось с мужем... только вот муж против, а уговорить практически невозможно, 100% невозможно, категорически против...
11 Jan 2008, 17:38
Я теперь хочу с мужем, потому что когда я рожала в ЦПСиР - у меня было ощущение, что меня все бросили, и я рожу, а врач не придет. Не обязательно же мужу видеть сам процесс, хотя бы во время схваток посидит, за руку подержит.
11 Jan 2008, 17:40
Мой муж сразу и категорично хотел рожать со мной. Статьи всякие читал, с другими папашками бывалыми общался.. Изначально договаривались, что на потужной период выйдет, но там все так закрутилось, я к потугам ваще практически в беспамятстве пришла и тока помню сквозь туман его голос - тужься, терпи и т.д... Родила без разрывов, думаю, благодаря ему. А он был спокоен, как танк. Сразу, прямо в родилке, про второго заговорил, что тож со мной будет рожать... Если муж хочет, а главное - представляет что такое роды и какова его роль в этом процессе - мое категорическое :) ИМХО - брать в обязательном порядке
11 Jan 2008, 17:44
имхо- что это
11 Jan 2008, 17:47
"по моему скоромному мнению", если с англ переводить
11 Jan 2008, 17:45
У меня муж тоже сначала не жаждал присутсвия на родах, я уже смирилась, что буду рожать одна, пошли заключать контракт, тут он видимо проникся и уже ни в какую - вместе и все!!!! И я ему очень благодарна, у меня в схватках очень сильно сводило ноги и я их даже чуть-чуть в сторону не могла отвести, так он мне их массировал и куда-то палец отгибал, чтобы не сводило, даже врач потом хвалила - какой у вас молодец, прям медаль давать можно :-)!!! Теперь он очень гордится и говорит, что мол вместе родили, вместе, так вместе - я не против :-). С сексом вроде порядок - ждем-с второго :-) Вообщем, всем рекомендую, но если муж не хочет, то не настаивайте, у него могут быть свои причины и тараканы в голове. Всем удачи!
11 Jan 2008, 22:47
я не хотела чтобы муж присутствовал, мужу было все равно. В конечном итоге - присутствовал, он просто выйти не успел ;-) Его врачи и сестры "припахали" "то принеси", "там подержи" ;-) Он и не успел выйти. Вам надо для себя решить хотите ВЫ или нет, а потом уже и с мужем договариваться.
11 Jan 2008, 23:38
2 раза рожала с мужем - просто замечательно, без обезболивания и разрывов. Муж очень сильно помогал морально, а "по хозяйству" вообще незаменим - фотографировал и снимал первые минуты жизни малышей, бегал если нужно было кого-то позвать, звонил родственникам, забирал плаценты и т.п. Единственные роды без мужа (первые) закончились смертью ребенка, я 2 дня в реанимации. После этого я поняла, что если есть возможность быть на родах вдвоем - то муж обязательно должен быть рядом и контролировать то, что женщина в родах просто не в состоянии контролировать.
AD
12 Jan 2008, 11:32
рожала без мужа, но в след раз если соберусь возьму его с собой хотя бы на схватки (на сами роды он не нужен - не до чего), т.к. очень хотелось чтобы кто массажировал спину, а никого не было. Когда 1 раз мне это сделал акушерка - была на 7 небе от счаться. Но это толко при условии, что муж будет не против, иначе можно нажить себе потом осложнений на всю совместную жизнь
Пока речь шла о ЕР, муж соглашался присутствовать. Не скажу, что с радостью. Но контролировато то, что ему под силу он собирался наметрво. Короче, он шел на это ради наиболее благоприятного исхода событий. А сейчас предстоит КС. Мне бы так хотелось видеть его после в реанимации...так кто ж туда пустит-то:-).
12 Jan 2008, 12:38
Мой муж еще до того как я забеременела категорически сказал что все время что будут идти роды он будет рядом. Потому что, это Мне надо, Ему надо и по-другому и быть не может!!! В первый раз рожала сама и после родов была твердо уверенна, что мужчине совершенно нечего там делать... но теперь... понимаю что вместе сделали вместе и встретим!))) Вам легких родов и поменьше волнений!
12 Jan 2008, 12:50
На большом сроке обсуждали с мужем - ничего толком не решили, а потом, на 36й неделе, когда заключали контракт, он сам сказала, что будем рожать вместе (я обалдела). Мать моя, когда узнала, была в шоке и против, но мы сделали по-своему. В результате рожали вместе, и даже хорошо, что так, потому что было экстренное кесарево и он потом два часа малыша нянчил, а я с ним не боялась (правда, поняла это уже позже).
12 Jan 2008, 13:12
Однозначно с мужем! Хотя бы начать с ним и схватки с ним провести. А, если не захочется ему или Вам, то на потугах выйти всегда можно. А то у меня 2-е знакомых есть, которые по глупости сразу с женами идти не захотели, а потом под окнами с ума сходили, в палату их уже не пустили. Говорили, что лучше бы с женой были, чем мучиться и страдать от неизвестности. По возможности, сходили бы вы с ним на курсы или хоть книжки какие-нибудь полезные дали почитать. От подкованного мужа гораздо пользы больше и он не нервничает, понимает, как процесс идет.
12 Jan 2008, 13:50
Я рожала с мужем. Причем у нас сразу была договоренность, если я попрощу выйти, он выйдет. Я сама не знала как буду вести себя во время схваток, а звала его для того, чтобы морально поддерживал, и если что врача позвал, или стакан воды подал. На самом деле он мне здорово помог, делая массаж, обезболивал схватки, и потом я ни на минуту не пожалела, что мы рожали вместе, у меня были только слова благодарности. Во время потуг муж стоял около моей головы, и "всего" не видел.
12 Jan 2008, 20:14
Я пригласила :) он сказал, что подумает :)
Пока так :)
12 Jan 2008, 21:01
На роды надо брать человека, у которого самые крепкие нервы. Иначе это будет дурдом, а не роды. Я категорически против присутствия на родах своего мужа. Он истерик еще тот. Мне придется и себя успокаивать и его. Лучше уж с мамой или подругой рожать. Они хоть закаленные уже :))
12 Jan 2008, 21:25
Зависит исключительно от желания мужа и от вашего. Но если решите рожать с мужем, желательна все же определенная подготовка, чтобы он знал, что и на каком этапе родов будет происходить с его женой, и мог помочь и не впадал в панику.
17 Jan 2008, 09:21
мой был против, и толькол после родов я с ним согласилась...не хотела бы я чтобы он меня видел в таком виде..
17 Jan 2008, 09:44
Мы рожали вместе и в етот раз тоже пойдем вдвоем.Мне муж очень помогал ,да и просто ошушение что рядом родной человек очень мне помогало .Да он и следил за всем ,что мне колят ,что делают."Туда"договорились еше до родов ,смотрит только врачь. (с транслита)
17 Jan 2008, 11:58
Я с мужем пойду! он у меня спокойный и рассудительный - я ж истеричка тем более с Б гормонами - тот еще цветочек! Беру его с собой чтобы он следил что и какие препараты вводят мне или ребятенку - мало ли в каком состояниия я буду
Рожала с мужем и опять с ним пойду(если всё будет хорошо и беременность дойдёт до этого кульминационного момента :) ТТТ)
18 Jan 2008, 09:18
В первые роды рожали с мужем,он был просто не заменим (особенное если не у себя в стране),но дело кончилось ЕКС,туда его уже не пустили.Он ждал в коридоре и сына сразу вынесли показать ему.Все 10 дней лежал со мной в больнице. Скоро опять рожать нам и только с ним,да и сам он не оставит меня одну.Удачи и легких родов Вам! (с транслита)
Я оба раза рожала без мужа и считаю, что ему там делать нечего! Но у меня роды с осложнениями были. Главное - обоюдное желание и подготовка:)
18 Jan 2008, 11:15
мое мнение - если он о родах ничего не знает и на курсы вы не ходили и ничего не читали, то лучше ему туда не надо :( когда машины покупаем, смотрим сначала все храктеристики цвет, то се, а ребенок рождается, зачем на курсы ходить - врачи все за нас сделают :)
18 Jan 2008, 16:50
Второго будем рожать только с мужем. я и в первую беременность рожала с мужем и была очень удивлена, не ожидала от него такой помощи и поддержки. муж хотел, но боялся, даже упал в обморок в ЖК, а на родах был на высоте. но нужна подготовка. мы пригласили на дом перед родами врача-инстуктора, 4 часа и он был вооружен. тренировался делать массаж.
19 Jan 2008, 10:54
Всё зависит только от мужа, мой мечтал об этом-и не жалеет, он был в восторге, при чем, он на равне с акушеркой у меня принял ребенка, т.к. врача не было, всё случилось быстро, с одной стороны стоял он, с другой-акушерка, на следующие роды собирается со мной, и жалеет, что не был на предыдущих родах. И подготовка по-моему даже не столь здесь важна, важно-его желание. А у подруги даже слышать муж не хотел о совместных родах, мол, потом не смогу целовать "свято место". Так что у кого-то в приоритете "целовать свято место", а у кого -ребенок и жена. А насильно тащить мужа точно не стоит.
20 Jan 2008, 16:34
а у нас даже не обсуждается, на днях врач сказала что готовтесь, рожаете, я сказала мужу, он обрадовался (уже ждать устал) а потом температура 37,5 давление за 170, покраснел весь, очень распереживался, и как такого на роды? хотя он у нас большой, и характер железный. мне муж живой нужен и ребеночку папа.
20 Jan 2008, 21:03
мой муж присутствовал на родах,и очень мне помог этим
AD
AD
22 Jan 2008, 13:52
Я категорически против, пусть потом лучше сразу приезжает посмотреть, кто получился))
22 Jan 2008, 16:30
Я рожала сама, мужу конечно предлагала, но он как-то не выявил особого желания, а я не стала настаивать, и в принципе не жалею. А в первую ночь он остался ночевать со мной в семейной палате и какая-то женщина рожала, так она так кричала 4 часа, просто диким криком, как будто ее резали на маленькие кусочки мне самой было не по себе, а муж сказал, что это не роддом, а скотобойня и что он понимает как мы бедные женщины мучаемся и что нам приходится терпеть такую боль.
22 Jan 2008, 16:59
Выскажу только свое мнение - я против. Это как-то против природы все-таки.
22 Jan 2008, 17:24
Я не просила, а поинтересовалась просто. Муж сказал: нет, я не смогу. Вообще он очень чувствителен ко всему, что связано со мной, когда у меня что-то болит, сам чуть не плачет. Поэтому я тоже считаю, что он не выдержит роды
23 Jan 2008, 00:27
а мы сначала на курсы вместе сходили. там показывали и фильм про роды. я очень хотела рожать вместе с мужем, он вроде был не против, но не очень уверен. вот я во время фильма посмотрела его реакцию, он скзал, что как-то уже очень все по-собачьи (ему приходилось у своей собаки в юности роды принимать :). вообщем после курсов даже вопрос не вставал - будет он или не будет вместе со мной на родах. рожали вместе. помощь колоассальная! да и врачам проще - за роженицей смотреть не надо, если что - муж рядом, позовет. :) на потугах на 5 минут он вышел (там просто не было место для 8-го человека), а потом первый взял дочурку на руки и мы счастливые сидели 2 часа втроем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325