Меню

У кого есть уже маленькие детки?

AD
Поделитесь пожалуйста опытом-как решается вопрос "хочу на ручки"?У меня младшей год и три-она конечно не все время на мне ездит,но иногда просится,такой скандал поднимает.А потом в ванную,из ванной и все такие производственные моменты!Я читала что беременным вообще не рекомендуют более 5 кг поднимать,а тут ведь целых 12?
11 Jan 2008, 14:45
у меня 2,5 года. уж 17 кг почти Тоже поднимаю иногда. Обычно врачи говорят, что "привычная" нагрузка вреда не несет. Но если конечно у вас угроза или сильный тонус, то по возможности надо стараться минимизировать поднятие тяжестей...Если это не производственые моменты, а просто ребенок хочет побыть на руках - лучше сесть на пол и тогда уже взять на руки - в общем побольше контакта без физических усилий..
11 Jan 2008, 14:48
у меня сынуля ему 1,10!и весит он 14 кг!не таскаю-пусть истерит,я ему объясняю что у мамы животик болит!!Папу прошу помогать с ванной и всеми поднятиями сына!ваша тоже уже большая,обясняйте!!И конечно не ведитесь на ее слезы!Вам надо и о себе думать-у нее это просто прихоть,а вам это очень опасно!:))
11 Jan 2008, 15:12
носила всю Б, детю 2 года было (на момент родов), 11 кг веса. никаких проблем с Б не было, родила тоже очень благополучно.
11 Jan 2008, 15:14
Моему сыну 1г.5 мес. если хочет просто на ручки, то беру сидя, если упал и надо успокоить, то приседаю и успакаиваю (уже на руки не беру), из ванны на руках тоже уже не ношу, искупала, поставила на коврик, вытерла и вперед, по лесенке лучше буду полчаса спускаться-подниматься, чем на руках его носить, вообщем стараюсь приучать к самостоятельности, а то за целый день так натягаешься, ну а там где без ручек не обойтись приходиться брать - ничего не поделаешь (упал на улице - поднимаю,куда-нить подсадить, откуда-нить снять)...
11 Jan 2008, 16:33
Всю беременность таскаю 12 кг :)))
11 Jan 2008, 16:46
Никак не решается, таскаем 13 кг. на огромном пузе...
11 Jan 2008, 16:53
Моей 1.10 месяцев, весит 13 кг, на руки не беру, т.к. сразу начинает болеть живот.Купает папа,то теперь на нём, а днём помогает няня,но когда няни нет,то все ровно на руки не беру.Но вот на днях она расплакалась и просится на руки,ну как не взять, теперь угроза и таблетки...
11 Jan 2008, 17:59
У меня много младших - ношу без проблем, т.к. организм привык уже к такой нагрузке:)
11 Jan 2008, 18:52
моя 18 весит, но Вы же до Б все время поднимали ребенка, организм привык к такой нагрузке
11 Jan 2008, 21:51
Сыну 2 года,весит 12,5.Срок 30 недель.На улице ходит ножками,по лестнице обычно спускается-поднимается сам,но ведь зима и столько одежды на нем,сапоги ...Иногда так по снегу набегается что подняться на 3-й этаж уже не в состоянии,тогда волоку сама,когда снега нет ,то еще и велосипед несем.Дома в ванну поднимаю, в кроватку если на руках уснет кладу.Тьфу-тьфу пока чувствую себя неплохо.Гораздо сложнее было на сроке 10-14 недель когда я его от груди отнимала и он на мне просто жил,а меня токсикоз трепал.Вот это было весело.Меня в ванной тошнит,а дите стоит за ноги меня обнимает,с интересом в ванну заглядывает и все мамины движения повторить пытается.
12 Jan 2008, 00:06
оттаскала всю беременность, даже иногда вместе с 6-7 кг коляской. т.к. лифта нет, а ребенка в год или в год и три трудно уговорить самой подниматься по лестнице.
12 Jan 2008, 14:35
У меня сынишка. На момент начала беременности - год и семь ему было. Ориентировалась на свой организм с "на ручки" :) С середины старалась не на руки брать, а на коленки почаще. Но из ванны - это да, это жестко... Но надо. Дочу доносила до 39-й недели при короткой шейке и угрозой преждевременных :)
12 Jan 2008, 14:51
Таскаю, дочери 1,7. Даже не знаю сколько сейчас точно весит, примерно 15 кило.
12 Jan 2008, 15:41
Последний раз брала на руки старшую за несколько часов до отхода вод. Конечно, не надо таскать без надобности, но если беременность нормальная, угрозы нет, то в случае необходимости не надо особо волноваться -- ну, там, посадить в каталку в супермаркете, схватить на руки, если побежал на дорогу, несколько раз я орущего ребенка на руках несла с прогулки. Но всё, что можно, пусть сама делает -- например, я как раз в это время завела стульчик для мытья рук (достать до раковины), научила подниматься-спускаться по лестнице и т.д. А после родов выяснила, что с помощью табуретки доча отлично залезает в ванную и вылезает из неё (при поддержке за руки для страховки), после чего в пластиковых тапках и полотенце, как большая, топает в свою кровать. Поласкушки на руках -- сидя.
12 Jan 2008, 23:34
Сыну почти 4,5, тоже интгда хочет на ручки. Сажусь и беру его:) Получается на ручках:) А из ванны прошу кого-нибудь, чтоб помогли....тяжеловато его таскать:(
12 Jan 2008, 23:47
Доче 1.1 мес. Дотаскалась, началась угроза преждевременных родов. Сейчас не поднимаю. Она сама и не просится, днем помогает няня, вечером и выходные муж.
13 Jan 2008, 00:06
Я сына всего-навсего на санках возила зимой, срок был два месяца, этим чуть не спровоцировала выкидыш, так врач сказал
14 Jan 2008, 18:34
Такая же проблема,только она достает папу, т.к. я ей объяснила, что у мамы в животике маленькая ляля и мне тяжело. Ей 2,5 года. Но папа тоже не берет ее, Говорит: "Ноги есть давай сама. Я могу тебе только ручку дать". Сначала поревет, поупрямится, но потом нехотя все таки за руку пойдет. Из ванны тоже папа вытаскивает,без него не купаю.
14 Jan 2008, 21:17
Мне врач сказала, что можно поднимать, тк вес для меня уже привычный, а вот если внезапно поднять большой вес, то это плохо. Моему мелкому 1 год и уже 12 кг, без ручек не обходимся, единственное, стараюсь на руки брать когда сама сижу, а из кроватки в кроватку и когда купание конечно приходится поднимать...
AD
AD
16 Jan 2008, 00:09
У меня старшей дочке было 2,5 вес 14 но она у меня с рук никогда не слазила - сама она никогда не просилась, но мне очень хотелось быть с ней рядом особено последние месяца я ее вообще от себя не отпускала, было чувство вины что ей скоро будет меньше вниания. Даже после 30 недели было 3 полета по 4 часа так я ее на руках с аэропорта до аэропорта, даже по трапу поднимала ( а ей так неудобно было, просила отпустить). Славо богу все прошло отлично... родилась вторая дочурка... СЕЙЧАС НОШУ ИХ ВДВОЕМ У КАЖДОЙ ЕСТЬ СВОЯ ПОДМЫШКА!!!
22 Jan 2008, 22:14
Если до этого поднимали, то ничего...я старшего до родов таскала - правильно девочки сказали: привычная нагрузка. :-)
11 Jan 2008, 15:23
моему сынуле 2,весит около12кг, приходится поднимать иногда, в основном, когда терпения не хватает. Удобно с икейской табуреткой-лесенкой, с ней сам в стул для кормления забирается и вылезает, из ванной по ней выходит, только подстраховывать за руки надо. Минус:научился ее сам двигать, залезает,воду на кухне включает сам, подоконники теперь доступны... А тут он во дворе с горки упал, лицо оцарапал, так я с ним на руках бегом на 4 эт влетела,без последствий, слава богу.
11 Jan 2008, 15:26
А старшей 12, и ей иногда надо на коленках посидеть, если сидишь устойчиво, то все ок
11 Jan 2008, 15:35
Сажаю как бы на бок. Но пока еще животи к маленький. А дочке год и 11 месяцев
11 Jan 2008, 15:46
Всю беременность таскала старшего - 13 кг. (а уж в уличной одежде все 15), ни разу не было угрозы, родила переношенного.
11 Jan 2008, 15:59
Всю Б поднемаю 2,5 сейчас весит 15 кг ,а что делать . (с транслита)
11 Jan 2008, 16:06
моему было 1,8 когда заб-ла. 2,1 сейчас. почти 14 кг. на ручки не беру, когда просится, сажусь, его на коленки и так общаемся-целуемся. в ванную залезаем с помощью стульчика, из ванны - так же. т.е. он становится на стульчик, потом ножку перебрасывает в ванну, потом другую и готово. до кровати пешочком из ванны.
11 Jan 2008, 16:43
Я читала, что ничего страшного в поднятии привычных тяжестей во время беременности нет, а вот первые 6-8 недель после родов категорически нельзя поднимать ничего тяжелого. Поэтому постепенно следует все же отучать от ручек. Свою (14 кг) беру, когда просится на руки,но все же стараюсь сесть с ней куда-нибудь, на улице говорю, что, если дойдешь сама, то дам дома что-нибудь вкусненькое и т.п.
11 Jan 2008, 18:06
Я просто сказала, что мне тяжело и не поднимала на руки, не помню с какого возраста, у меня мальчик, мне кажется, что он внимательнее ко мне относится, чем если бы на его месте была девочка. И потом, я всегда на шпильках
11 Jan 2008, 18:07
моей доче 2,2 весим 13 кг. ношу переодически, сок 30 недель , а что делать, как гинеколог говорит, а кто же это за вас будет делать, помогать не кому.
11 Jan 2008, 18:37
Моей полтора года. До 6 месяцев носила в слинге, специально - чтобы ребенок насиделся на руках. В 10 месяцев поехали на море, там тоже только в слинге, т.к. пляж песчанный с коляской не пойдешь, а я одна. В результате до года и 2 мы очень часто в слинге были. В результате ребенок настолько насиделся на руках, что сейчас даже не просится. Вообще! Хотя я в первую беременность тоже переживала, как рожать второго с маленьким, который постоянно на руках.
11 Jan 2008, 18:56
поднимаю, 10,5 кг дочь это же так называемый "привычный вес", проблем нет ))
11 Jan 2008, 19:00
у меня близнецы, год и четыре мес, уже почти 14 кг каждый, я их потихоньку от рук отучила: если хочется обняться,не беру на ручки,а сама на пол сажусь - они на меня залезают,не разрешаю только на живот карабкаться, в ванной так: до ванны веду за ручку,потом ставлю сначала на закрытую крышку унитаза,снимаю памперс, а потом уже совсем легко до раковины,сажаю на нее и попы мою. Унитаз у нас рядышком с раковиной. Советую вам от ручек отучать ребеночка, лучше побольше с малышом на полу времени проводите,чем тяжеловеса таскайте,удачи вам!
11 Jan 2008, 22:29
offffffffffffffffffffffffffffff какие прелестные мальчишечки!!!
13 Jan 2008, 00:33
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
11 Jan 2008, 22:24
сыну 2 года. 15 кило. в последние дни постаралсь свести к минимум "производственные" моменты. В стульчик кормительный залезаем- значала на стул обычный, а с него на его стульчик, я только поддерживаю, нагрузки почти нет. В кроватку- из кроватки- опускаю переднюю стенку и тоже почти сам закарабкивается. Осталась только ванная. Мне до сих пор удобней мыть попу ему, например, в раковине, так что с этим моментом пока сложно.. Врачиха сказала стараться хотя бы на боку как-то нести ,а не впереди себя.. Без поводов уже давно не поднимаю, сил нет ;)))
11 Jan 2008, 22:31
старшему 1,10 весит 12,5 беременность 27 недель. Таскаю пока. Пытаюсь обьяснють, иногда получается. Если угрозы нет, то ничего страшного не вижу. Это считается "привычным" весом.
12 Jan 2008, 00:30
эм... мне несколько раз приходилось таскать и 25кг ребенка :(. Но ничего! Выстояла :).
12 Jan 2008, 10:32
Брала на руки до самых родов. Живот растет медленно - нагрузка возрастает постепенно. Если совсем нельзя, то как вариант "подожди мама на диван сядет"
AD
AD
12 Jan 2008, 13:36
У меня сыну 2 года, как только забременела сказала, что на ручки взять не могу, потому что у мамы в животике ляля. он так радуется ляле, что не настаивает, хотя поднимаю, конечно, когда подмаваю, одеваю-раздеваю и т.д. без этого никак :-( Но я видела в храме женщину, которая в крнце бер-ти держала на руках 4-летнего ребенка в течении длительного времени. вот это точно перебор. но все индивидуально
Пока АнонимкА
12 Jan 2008, 16:30
стараюсь конечно поменьше поднимать, но совсем без этого никак. а раньше постоянно на руках таскала. правда у меня срок пока маленький, что будет недель в 30 не наю :о)
16 Jan 2008, 00:19
У меня дочке 3 года весит в районе 19 кг и все равно она просится и в некоторых ситуациях приходится брать на руки, хоть и пытаюсь ограничить но все равно...
16 Jan 2008, 09:49
Ношу. Срок 38-39 недель, ребенок 16 кг. Стараюсь, конечно, так часто, как раньше не поднимать.
17 Jan 2008, 00:45
моей тоже год и 4. ползает по мне, с то же постоянно приходится поднимать. нормально это, если нет болей и тонуса. моя сестра второго родила тоже с маленьким реб. на руках.
А у меня сеййчас тонус и совсем тяжело стало!!!Как тут не напрягаться.Всеравно нагрузок не избежать!!!Иногда памперс чуть ли не с дракой переодеваем!!!А мне напрягаться нельзя...
23 Jan 2008, 10:23
у меня уже 17,5 кг почтичетыре года, в зимней одежде совсем трындец :-( я стараюсь не поднимать, сажаю на колени
28 Jan 2008, 01:31
Это же привычный вес:) Я поднимала свою 2-х летнюю дочку. Конечно, старалась реже, но всё-таки. Помню, как-то вышла из себя на 37 неделе, когда возле магазина, я уже одела на плечи полный рюкзак с продуктами, а дочку надо было из тележки вытащить, а она засмотрелась и ноги не вытаскивает, а я её на вытянутых руках тащу... Сейчас могу иногда младшую приподнять, а она уже 20 кг. весит, да что там, я и старшую порой могу подсадить куда-нибудь на лестницу, а в ней все 25 кг:), Но я же это и так постоянно делала, напряжения по этому поводу не испытываю. Просто с большим животом уже такого делать не буду, тяжело такой суммарный вес.
28 Jan 2008, 16:19
У меня их двое. 2,1 завтра будет. Доча под 15 кг, сыночек -поменьше. А у меня 30-я неделя. Просятся на ручки и поднимаю, конечно, по возможности объясняю, что маме тяжело, что у мамы еще один малыш. Но все равно приходится брать. Тонуса не было пока, видимо вес привычный уже, а раньше двоих вместе поднимала.
28 Jan 2008, 18:13
Это привычная нагрузка, Bы же не с нуля сразу 12 кг начали поднимать, моя пока поменьше весит, но тоже ношу, куда деваться
28 Jan 2008, 18:47
Сыну 2.3, на ручки периодически просимся, из ванны например могу доставать только я, замотанного в полотенце и изображать "аленушка" :) Поднимаю :) Привычный вес. Когда ношу, сажаю на бедро, так нагрузка по-другому распределяется. Если могу не поднимать и не нести, пытаюсь договориться: скажем, мама сядет и подержит тебя на ручках. Но это скорее всего чисто профилактически :) (с транслита)
28 Jan 2008, 20:28
Я своих отучала. Ничего, спокойно перенесли. А в ванну-из ванны: придерживаю за руку, они сами через борт перелезают. Но мои постарше.
сори
29 Jan 2008, 00:42
А папа не может из ванны детей забрать? :-О
29 Jan 2008, 13:02
Я на мужа повесила сейчас заботы по купанию. Мне с 12 недель нельзя поднимать вообще более 2 кг.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325