Меню

Простуда перед родами(((

AD
10 Jan 2008, 17:31
За несколько дней до НГ пришел ребенок из сада с какой-то бякой видимо, ночью рвало, небольшая температура и постоянный чих, прошло все быстро, остались сопли. Сегодня я начала чихать и полилось из носа. Все бы ничего, но у меня уже 41-я неделя, рожать на днях. Естественно начинаю активно лечиться, но могу не успеть. Отсюда вопрос, как лучше поступить: честно предупредить врачей и рожать в обсервации с последующим отдельным пребыванием ребенка, или смолчать, рискуя передать ребенку как минимум сопли. Прошу не кидаться тапками. Может кто-нибудь рожал в обсервации, насколько там плохо? И еще, опыт первых родов и отдельного пребывания показал, что я слишком беспокойная мамочка, мне нужно ребенка постоянно ощущать рядом.
10 Jan 2008, 17:40
У моей подруги такая же ситуация была 3 месяца назад. Должна была планово лечь, но заболела, сопли сильные и на вид их и не скроешь, тоже обсервации боялась. Во-первых ей сам врач посоветовал рецепт: 1ч.л. тертого корня имбиря, 1 ч.л. меда и долька лимона-на 1 стакан кипятка. Выпивать горячим-теплым с 5 до 7 вечера. ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО! За 2-3 дня у нее все рукой сняло. Осталась конечно слегка сопливость, но ни в какую обсерваторию ее не положили, и ребеночка не заразила. Во всяком случае таков ее опыт. Здоровья ВАМ ОБОИМ!!!!
10 Jan 2008, 22:19
Спасибо большое, выпила чай по вашему рецепту, только не успела в указанный промежуток, выпила в 9 вечера. А почему кстати с 5 до 7 надо его пить?
12 Jan 2008, 22:27
Не знаю почему, так врач сказал :))))
11 Jan 2008, 00:57
Сама в таком же состоянии только срок у меня чуть поменьше Вашего. 6/го вечером заболело горло и 7-го я уже с утра была с диклй болью в горле и неописуемым насморком. А сегодня должна была планово ложиться в роддом. В результате 3-х дней лечения всем чем можно горло немного утихомирила, а вот нос еще оставляет желать лучшего. Меня сегодня доктор отпустил долечиться до понедельника. Очень эффективно и возможно применение во время беременности Биопарокс.
12 Jan 2008, 10:07
я рожала в итоге в патологии из-за сильной простуды. Уши оглохли, наморк нескончаемый, еще и кашель забивал (подозреваю, что именно от него и начались роды). Родила нормально. Кормила как все, даже без повязки, от нее задыхалась, хотя акушерка настаивала. Итог: деть не заболел. У вас же сразу антитела в молозиве будут. Ну а лечится тож боялась. Тока от насморка капала Длянос, иначе - попа))))
12 Jan 2008, 15:55
Аналогичная ситуация! тоже перед вторыми родами была простуда, тоже не хотела в обсервацию, тоже хотела вместе с ребёнком сразу быть. За пару дней пролечилась малёк и поехала с отшедшими водами сама в роддом. По-моему, меня про заложенный нос не спросили.... а если спросили, то я сказала, что это хронический вазомоторный ринит (беременный насморк). И судя по тому, как быстро он после родов прошёл, это он и был :) Скорее всего организм готовился к родам, был выброс эстрогена -- вот и ринит. Может, и у вас так. Словом, я бы в обсервацию не рвалась на вашем месте, если не будет температуры.
12 Jan 2008, 04:05
Девочки, у меня тоже такой насморк был после нового года (5 дней мучилась). Я, наверно, никогда еще так от насморка не страдала или просто 37 недель беременности - уже достаточно тяжело. Ничего не помогало. Столько средств перепробывала (народных).Врач посоветывали купить детские капли от насморка на масленной основе и биопарокс.Насморк проходит на 7-8 день после появления. Сейчас мне уже легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325