Меню

Стимулированные, окситоциновые роды. Опрос.

AD
Ну, девочки ,давайте пересчитаемся, кому ставили свечи, капельницу с окситоцином:-). Вопросы, если "да": 1. Лежали ли вы в патологии до родов? 2. Какой срок беременности у вас был? 3. Для тех, кого изначально стимулировли на роды. Были ли у вас сомнения в природном сроке появления ребенка на свет, короче, были ли вы согласны с ускорением родового процесса? 4. Какие причины-диагнозы выдвигали врачи для стимулиции родов окситоцином, согласны ли бы были с назназнечением? 5. Укажите страну проживания ,пожалуйста:-).
Anonymous
10 Jan 2008, 11:34
1. нет, приехала со схватками 2. 40 нед 2дн 3. не стимулировали 4. зеленые воды + гипоксия 5. Россия
10 Jan 2008, 11:43
1.нет, приехала со схватками в роддом 2. 39 недель 3. стимулировали в процессе родов, когда схватки стали замедляться. 4. гипоксия 5. Россия
10 Jan 2008, 11:46
1. В паталогии не лежала 2. 38 недель 3. На процедуру была согласна. Изначально не стимулировали, приехала в РД с частичным излитием вод и нерезультативными схватками 4. Длительный безводный период при нулевом раскрытии 5. Россия, Москва
10 Jan 2008, 15:06
1. Нет 2. 40нед.+5дней 3. В сроке не сомневалась, сначала о стимуляцииречи вообще не было. 4.Не открывалась шейка матки, уже поговаривали о кесаревом+открывали руками. Была согласна. 5. Россия
10 Jan 2008, 17:14
1. Нет, приехала со схватками 2. 39 недель с хвостиком 3. * 4. Не спрашивали. Я была против и прокола пузыря и стимуляции. Но сделали. 5. Россия
10 Jan 2008, 17:16
1. За месяц до родов лежала в патологии 2. 38 недель и 4 дня. 3. Стимулировали не изначально. В природном появлении ребенка на свет очень сомневаюсь (но поняла это потом). 4. Врач "посмотрела", через 5 минут отошли воды, подождали открытия шейки 5 часов, она совсем не открылась, решили стимулировать. Так как мне сказали, что безводный период очень вреден для ребенка и стимулировать просто необходимо, то даже не было в мыслях не согласиться с назначением. 5. Россия
10 Jan 2008, 17:17
1. Лежали ли вы в патологии до родов?-да, 2 дня 2. Какой срок беременности у вас был?-родила в 40 нед. и 3 дня 3. Для тех, кого изначально стимулировли на роды. Были ли у вас сомнения в природном сроке появления ребенка на свет, короче, были ли вы согласны с ускорением родового процесса?-да, была согласна, т.к. мне сказали, что после ламинариев не рожают, а я почему то родила. 4. Какие причины-диагнозы выдвигали врачи для стимулиции родов окситоцином, согласны ли бы были с назназнечением?-не окситоцин, а ламинарии(водоросли)-органы не готовы к родам, а срок поджимает, вот мы их и подготовим, и не факто, что ты родишь. 5. Укажите страну проживания ,пожалуйста:-). - россия.
10 Jan 2008, 17:42
1.Да, 2.36 недель, 3. А что делать - гестоз, хотя несогласная была...в душе. 4. А как еще вызвать роды? 5.Россия
10 Jan 2008, 17:43
1. В патологии не лежала, но приехала прокалывать пузырь, потому что уже была высокая степень старения плаценты, да и срок прошел. 2. Пошла 41 неделя. 3. Согласна была - см. пункт первый. Тем более, что при моем диагнозе - эписиндром вообще редко сами начинают. 4. Гипоксия, затихли схватки. Я была согласна. 5. Россия, Москва
10 Jan 2008, 17:50
1 нет 2 39 недель 3 была несогласна но кто меня спрашивал. после постановки капельницы до родов прошло почти 6 часов 4 воды зеленые, не раскрывалась шейка матки 5 Россия-Москва
10 Jan 2008, 17:51
1. Не лежала. 2.По акушерским данным 41 нед, по УЗИ - 39 нед. 3-4. Были сомнения в правильности акушерского срока. Аргументы за стимуляцию: мой возраст 28 лет (много для первородки !!?), перехоженность (41 нед), умеренное маловодие. 5. Россия, Мурманская обл.
10 Jan 2008, 18:29
1.Нет 2.41+5дней 3.Нет. 4.Прокололи пузырь для ускорения процесса,воды были зеленые,слабая родовая деятельность,крупный плод.В итоге прокесарили :( 5.Китай (с транслита)
это прошлый раз, я правильно поняла? сейчас у вас как дела?
11 Jan 2008, 03:48
Да,ето первые роды у меня такие забавные были;) Сейчас 39 заканчивается,пока никах признаков,жду не дождусь уже.Врачи сказали будем решать по ходу пьесы :Д (с транслита)
10 Jan 2008, 21:55
В патологии лежала, после того как в 41 нед. не удалась стимуляция гелем, в 42 нед. согласилась на прокол пузыря, т.к. здорово перехаживала+ 2 недели умеренного маловодия и все предпосылки, для того, что бы родить. Россия
10 Jan 2008, 22:04
как проводится стимуляция гелем?
10 Jan 2008, 22:28
Препидил гель вводят в цервикальный канал (по-моему правильно написала) и в течение нескольких часов начинается родовая деятельность. У меня многих знакомых стимулировали гелем- всё прошло хорошо.
10 Jan 2008, 23:01
спасибо.теперь могу участвовать в опросе))))
10 Jan 2008, 22:04
1. На роды приехала из дома с излитием вод, швом на шейке и отсутствием схваток. Но вообще, лежала в патологии на сохранении месяц, на сроке 25-29 недель, оставшийся срок лежала дома 2. 36 недель 5 дней 3. -- 4. Слабая родовая деятельность, как следствие - затянувшийся безводный период, вредный для ребенка. Плюс КТГ ребенкино в процессе было не очень, ЧСС выше нормы. Ну и "по матушке" причины были - шейка зарубцевалась от шва и плохо раскрывалась, опасались разрывов. Внутренне была не согласна, но к врачу было полное доверие, поэтому не сопротивлялась:-). 5. Россия (не Москва:-))
AD
AD
10 Jan 2008, 22:45
В патологии лежала, срок Б был 39 недель и 4 дня, сама не считала что есть причины, врач посмотрела в свое дежурство, во время осмотра покровила шейка и она решила что это показания (!) для стимуляции, прокололи пузырь, схвтаок не было, ждать не стали, далее окситоцин, кровотечение, тяжелые роды, сын с неврологией. Второй и третий раз сама рожала слава богу
Anonymous
10 Jan 2008, 22:55
Стимулировали ГЕЛЕМ 1.легла за 2 дня до 2. 40 недель ровно 3. была согласна, было дежурство врача 5. москва
10 Jan 2008, 23:05
1.да 2.38-39 3.прокололи пузырь и намазали ТАМ гелем. 4.гестоз.дежурство врача-с кем договаривалась. 5.Россия!
10 Jan 2008, 23:35
1.Нет 2.41+6 (офиц подсчет), 40+3 (мой) 3-4. Вообщем-то причины на окс-н были. 10 часов естест схваток - 1 см раскрытия. Воды подтекали (отошли). Поставили окс-н - родила только через 7 часов. Через час после введения о. - ЭА. 5. США
11 Jan 2008, 04:37
1 Нет 2 37 3 Нет - см #4 4 Преклампсийа - Давленийе+отеки+белок 5 Канада (с транслита)
11 Jan 2008, 12:44
1. нет 2. ровно 40 недель 3. не было сомнений, не хотела стимуляции 4. якобы слабая родовая деятельность, нет прогресса схваток при хорошем открытии. Я не согласна - роды шли всего 6 часов, всё бы ещё было! Но когда нет опыта и боишься за малыша, не до споров :((( 5. Венгрия
1. лежала 4 дня до родов с гестозом 2. родила в 37+5 3. не стимулировали, сама начала ночью 4. у меня ВПС. окситоцин + эпидуралка на 40%, были единственным вариантом при котором мне могли позволить ЕР 5. Москва
1. нет 2. 41 неделя по М и 38,5-39 недель по первым УЗИ (поздняя овуляция) 3. - 4. слабость родовой деятельности. Рожала 3-е суток, пытались снять схватки и перевести в патологию, но стали подтекать воды. Поставили окситоцин. 5. РФ, Москва
11 Jan 2008, 15:03
1 нет 2 38 недель 4 приехала с излитием вод, схватки начались примерно через час-полтора. По мнению врача раскрытие шло медленно (бля, ну ведь шло!!!) Но 100% уверенности, что все идет как надо, у меня не было, плюс врач с акушеркой грузили возможными проблемами, а оценить это не имея опыта трудно... В общем сейчас думаю, надо было просто не разрешать ставить капельницу и все, тем более что вскоре после нее у детеныша началась гипоксия :( В общем получили весь букет: эпизиотомия, выдавливание... Хорошо, что детеныш явных осложнений не получил. 5. Россия, Москва
11 Jan 2008, 16:49
1) Да. 2) 36 недель. 3) Была согласна. Доверяла врачам. 4) Поздний тяжелый гестоз. Почки совсем работать отказывались. 5) Россия.
СолнышКо
12 Jan 2008, 00:17
1. Легла за пару дней до родов, так как была не готова шейка (до этого неделю на Бускопане) 2. Срок был 40 недель и пара дней. 3. Стимуляции на роды не было, как таковой. Если не считать супер осмотра на кресле накануне. После чего все пуз заныл, а настроение было ненормально приподнятое ;-) 4. У меня раннее излитие вод, слегка ;-) затянувшиеся роды, тугая шейка (которая несколько часов "стояла" 5 см при опускающемся ребенке), крупный плод (потому без обезболивания). Ребенок нормально шел-шел-шел и ... застрял ;-)Что такое потуги мы так и не знаем ;-) Зато, что такое экстренное кесарево + эпидурал узнала. Мои роды не показатель ;-) так как отягощенная знаниями роженица ;-) + мамонтенок (5100) с грудной клеткой больше чем башка ;-)
12 Jan 2008, 01:09
1. Да, но больше по социальным показаниям - везти меня в роддом, если что, было абсолютно некому.2. 40 недель 3. Окси поставили из-за прекращения схваток после самопроизвольного излития вод. 4. Честно говоря, обсуждать было некогда, так как схватки немедленно возобновились, да такие, что уже скоро и родила:)Так что всю "прелесть" окси-схваток, по счастью ,испытывала недолго, но метко. 5. Россия Постфактум: анализируя впоследствии свои роды, так и не поняла, зачем все-таки было окси. Поскольку временное прекращение схваток после излития вод абсолютно нормальное явление....Наверное, перестраховка.
12 Jan 2008, 16:34
в паталогии не лежала, срок ровно 40 недель, причина - слабость родовой деятельности. Россия.
13 Jan 2008, 00:58
1. Нет, приехала заранее по договоренности с акушеркой, а врач сказал "рожаем". 2. 41-я неделя 3. - // - 4. Слабая родовая деятельность, не очень регулярные слабые схватки после излития вод, хотя щас уже фиг кто правду узнает... Согласна была, так как собственно ТОГДА и в голову не приходило усомниться в "диагнозе"... 5. РФ
15 Jan 2008, 13:17
Ортосифон Тычиночный написал(а): Ну, девочки ,давайте пересчитаемся, кому ставили свечи, капельницу с окситоцином:-). Вопросы, если "да": причем и первые и вторые роды 1. Лежали ли вы в патологии до родов? нет 2. Какой срок беременности у вас был? 39 недель, 37 недель 3. Для тех, кого изначально стимулировли на роды. Были ли у вас сомнения в природном сроке появления ребенка на свет, короче, были ли вы согласны с ускорением родового процесса? процесс начался сам, но не прогрессировал 4. Какие причины-диагнозы выдвигали врачи для стимулиции родов окситоцином, согласны ли бы были с назназнечением? длительный безводные период и отсутсвие прогресса с раскрытием 5. Укажите страну проживания ,пожалуйста:-). РФ, Москва
15 Jan 2008, 17:52
1. не лежала 2.40 неделя 3.- 4.воды отошли схваток не было, я была согласна 5.Россия
1. Нет 2. 39 недель 3. Заранее не стимулировали, все началось само. 4. В процессе родов ослабли схватки (почти прекратились), была согласна 5. Россия, Москва
19 Jan 2008, 13:20
1.Да,2 дня 2.Врач ставила 43!,мой срок-40-41(это и был правильный) 3.Сомнения были,но была молодая,полностью доверяла врачам,ничего не спрашивала. 4.Причины-перехаживала срок(но это мнение врача),согласия никто не спрашивал,да я и не сопротивлялась. 5.Россия Москва P.S.Детский врач в РД посмотрел ребёнка и спросил:"А зачем стимулировали,он бы сам дня через 2-3 родился"!Просто крупный ребёнок был(4040 и 53 см,я ростом небольшая и миниатюрная тогда была), и я с врачом спорила относительно дня родов до последнего.Её срок-26 апреля,мой-10 мая.Родился(прокололи пузырь и простимулировали:()- 15 мая.
19 Jan 2008, 19:14
1. Не в патологии, а в роддоме лежала 2 нед. (Снимали отеки) 2.39 нед. 3.Сомнений не было, однако доверяла врачу, он настоял. 4. Был крупный плод (4600), вопрос вообще стоял о кесареве. 5. Россия
:) ну в роддоме то в отделении патологии лежали?
AD
AD
24 Jan 2008, 09:12
1. Да, лежала в патологии 2 недели. 2. 37-38 недель. Окситоцин + амниотомия 3. По моим ощущениям, проходила бы еще месяц. 4. Диагноз (если это так можно назвать): сильное падение количества тромбоцитов. Угрожали, что изойду кровью, вообще без матки останусь и т.д. 5. Россия
24 Jan 2008, 14:39
1. ДА! И это был кошмар! ПДР - 28 сентября, 8 октября упекли в патологию 2. По месячным уже 42 неделя, по узи - ровно 40 3. а мне вообще повезло, что рожала сама, так как все предпосылки были ТОЛЬКО на кесарево, так что, окситоцин, в моем случае, ерунда... 4. Шейка не хотела открываться, меня в родзал подняли с открытием в 3 пальца, через 4 часа открытие было 3,5... Так что, без вариантов. Капильницу ставили, поставили сначала ЭА, а потом притащили окситоцин 5. Россия
10 Jan 2008, 18:21
Лежала,2 дня т.к шла 41-я неделя, я перехаживала и по моим расчетам и по врачебным, кололи окситоцин,Россия.
10 Jan 2008, 19:20
в патологии не лежала, пришла рожать в 39+3, родовая деятельность развивалась нормально, но окситоцин ставили, пузырь прокололи.показаний никаких не было-тут окситоцином всех угощают и пузырь тоже прокалывают:( рожала в Испании. (с транслита)
11 Jan 2008, 00:54
"Прикол" на моих третьих родах: 1. В патологии не лежала ни разу 2. 39 недель 3. Никаких сомнений в том, что ускорять не надо не было (собственнно, ускорение и не состоялось - не позволила) 4. А теперь сам "прикол" - аргумент врача (вроде даже зав. отделением :-): "Вот у Вас третьи роды, они должны длиться 4 часа, а у Вас уже 4 ч. 15 мин., да и схватки у Вас "неправильные" - при хороших схватках женщина должна сознание терять, а Вы тут ходите и болтаете. Так Вы никогда не родите, надо Вас немножко подстимулировать. Чего бояться - мы так всем делаем". Я очень пожалела, что не было с собой диктофона! PS. Родила через 15 (!) минут после этого диалога. А теперь представим себе, что было бы, если бы я согласилась на стимуляцию :-).
про завов - смотрит меня зав. акушерским отделением, ощупывает живот и изрекает "боже, какая у вас жировая подушка на животе! надо меньше есть! срочно на диету." а на животе-то - отечный курдюк:-)))) я после этого диалога передумала рожать в данном роддоме))).
11 Jan 2008, 09:54
1. Да, 2 недели уже валялась. 2. В общем, так. Т.н. "гормональную подготовку"(синэстрол) делали с 36,5 недель. Гель (пропедил-гель) наложили на шейку в 38,1 день. Окситоцин в родах, 38 недель и 2 дня. 3. Сомненений в том, что рановато рожать, не было. Но причина была во мне. С синэстролом была не согласна, на пропедил-гель согласилась однозначно. 4. Причина для синэстрола: гестоз второй половины беременности средней тяжести по гипертоническому типу: давление 140/100, не поддающееся коррекции, кризы до 160/110. Причина для пропедил-геля (то есть срочной стимуляции): гепатоз, ферменты зашкаливали за все допустимые отметки, плазмофорез(очистка крови) не давал видимых результатов, ферменты превышали норму в 40(!) раз. Стимуляция родов окситоционом... Блин, сейчас не согласна. :( Оскитоцин поставили через 1,5 часа после излития вод, не дав даже походить нормально, чтобы схватки нагулять. Сказали, быстрее родить надо, хотя давление в родах было 110/70, как у космонавта. :(:(:(:(:( а тогда - ни хыра не знала. :( А с капельницей меня уложили, сказали, что иначе вену порву. короче, в итоге на почти полном раскрытии (9 пальцев) Рома у меня тупо не опустился в малый таз! :(:(:(:( итог: КС. 5. Россия матушка.
сочувствую...
11 Jan 2008, 10:56
Стимулировали окситоцином потому, что воды отошли, а схваток не было. Живу в России. В патологии лежала в 17-19 недель, потом нет. Срок был 40 недель. Сейчас бы не согласилась, а тогда очень смутно себе все это дело представляла.
11 Jan 2008, 15:56
1. Нет. 2. 40 недель 3. Да. 4. Воды начали поддтекать. Дали сутки на развитие самостоятельных с хваток. Не начались. Поставили гель дали полдня рас ходиться, - не помогло. Открытие 3см было. Только тогда поставили окситоцин (пришлось 15 часов капать), но был катетер в вене, поэтому могла вставать, ходить. 5. Швеция (с транслита)
11 Jan 2008, 18:21
в поталогии не лежала, срок 35 недель. причина: начали отходить воды (лилось как из ведра, извините..), текла вода 2 дня, а схваток не было. на стимуляцию была согласна, так как ждать дальше было опасно для ребенка. родила, соответственно, в 35 недель. страна проживания Россия, Москва, но за месяц до родов, т.е. в 31 неделю приехала в Ригу и рожала в Риге.
12 Jan 2008, 14:17
1. Да, лежала 10 дней, из-за гипоксии. 2. Срок 39- 40 недель 3. Изначально не стимулировали. 4. Слабая родовая деятельность, шейка плохо открывалась. Было известно, что двойное обвитие и гипоксия. Я доверилась врачу, и считаю что в данном случае это было единственным правильным решением, так как после родов у ребенка было 2 мин. кислородной маски. 5. Россия
пузик
15 Jan 2008, 18:26
1.нет.приехала со схватками и отошедшими водами. 2.37-38 недель. 3.деватся было некуда, первую дочу родила,а вот вторая не захотела рождаться(двойня), схватки исчезли, только на окситоцине появились и то через 45 минут и когда было то ли 20 капель в сек. толи 40 ну в общем критическое время введения в организм. 4.да согласна иначе бы кесарили -приятного мало, значит схватки -рождение первой малютки, а потом кесарево. Конечно если бы схваток не было то б прокесарили, но все обошлось. 5.Россия
15 Jan 2008, 19:57
1. Нет 2. 40 3. - 4. Шватки стали ослабевать, поэтому стали капать. 5. Швеция (с транслита)
19 Jan 2008, 09:56
На первые вопросы-ответ нет.Стимулировали, когда сами роды были уже в разгаре. Надо было быстрее родить, потому что заподозрили захлёбывание водами.Ставили капельницу с окситоцином. Я до сих пор сомневаюсь,что решение врача было правильным.Живу на Украине.
19 Jan 2008, 11:04
Стимуляция (капильница), срок 38 недель, одна из причин крупный ребенок ровно 38 недель, сын родился 4200, правда еще были причины, но не хочется о них тут писать. Старана- США (с транслита)
24 Jan 2008, 02:34
1.3 дня 2.39 ровно 3.осмотр с провокацией,пузырь не прокалывали 4.гестоз.дежурство врача-с кем договаривалась. 5.Украина

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325