Меню

Шевеления- не могу спать :(

AD
10 Jan 2008, 11:03
28 недель. Ребенок шевелится практически все время, когда я сижу или лежу. Ночью просыпаюсь в 2 часа и больше спать не могу - она носится там как угорелая... замучалась просто, не знаю что делать :((( еще и переживаю, что ей там плохо, кислорода не хватает например.. говорят, считайте по 10 шевелений в день - смешно, она же все время шевелится.. я устала очень, как бы дожить до декрета..
10 Jan 2008, 11:09
У меня у подруги тоже самое было. Не переживайте :) Но ее врач ей посоветовала Экотейл (кислородный напиток), после этого ребетенок стал более спокойным. Если все в порядке - радуйтесь, кто-то наоборот ждет-не дождется таких бессонных ночей :))) У меня 22 неделя, небольшие шевелюхи начинаются в 5 утра...после этого не могу уснуть.
10 Jan 2008, 11:37
последний допплер был в порядке, жду-недождусь УЗИ на 30 неделях.. Спасибо :)
если с ребенком все в порядке, то вам бы валерьянку попить...спать-то надо.
10 Jan 2008, 11:36
тоже об этом думала. а то к утру у меня истерика началась со слезами.. а ее можно при беременности? в таблетках?
10 Jan 2008, 11:40
можно, мне ее в клинике давали, а еще Персен - тож хорошо.
11 Jan 2008, 12:25
Только Персен еще давление понижает, если у кого оно и так пониженное, то лучше валерианку просто.
ее можно и в "мокром" виде:-) я пила стопками, когда были некоторые сложности в жизни)). между прочим - валерьянка хорошее средство и при легких отеках, снимает спазм ,улучшает отделение мочи:-)).
18 Jan 2008, 12:45
В "мокром" виде при Б не надо
10 Jan 2008, 15:36
Вы на сладкое не очень налегаете?
10 Jan 2008, 16:08
Для успокоения будет доплер в 30 недель. Может ребенок у вас такой активный, все же разные... В 26 недель мой тоже устраивал игрища ночные - спать не могла, постоянно пыталась улечься так, чтоб не пинал в этот бок (чтоб удобно ему было). В итоге просто устала и с 28 недели где то, если я ложусь спать, а малыш начинает устраивать беспорядки, то я просто кладу руку под тот бок, куда он пинает, строго говорю, что спать пора и засыпаю. Он привык, теперь утихомиривается. Кстати, хорошим способом было, когда муж руку свою большую на живот клал...
10 Jan 2008, 16:18
У меня тоже ребенок мужа слушается! :) Муж либо руку ложит мне на живот, либо строгим голосом с ребенком разговаривает. :) Я, если муж уже спит, песни пою, тоже помогает. А еще мне врач сказала, обязательно на ночь пить таблетку валерианки и гулять перед сном (у меня собака, поэтому прогулки - всегда пожалуйста!)
10 Jan 2008, 16:22
рука мужа помогает, но я и сама долго лежать неподвижно не могу.. может дочка в меня? :)) а как только руку мужа убираю и поворачиваюсь - все заново.. да и жалко мужа.. со мной же это часа в 3 ночи приключается..
20 Jan 2008, 00:01
я такая же , с 2-х до 5ти просто па выделывает во мне ребенок.тоже 28 недель. с утра еле еле встаю.всю ночь не могу успокоить малыша.
10 Jan 2008, 16:23
Девочки, а что вообще считается нормой шевелений? (если что-то подобное существует). Я чувствую шевеления в течении дня, активней всего вечером, перед сном - тогда правда может довольно сильно пинать, хотя засыпаю при этом нормально.
11 Jan 2008, 11:54
С нормами туго:)) Каждый маленький - уже индивидуальность. Кто-то спокойнее, кто-то активнее. А врач мой еще спрашивала, кто в итоге мой мелкий- жаворонок или сова, у них и такие понятия есть в отношении еще нерожденных малюток.
11 Jan 2008, 12:24
Мои наверное совы))) вчера встала на анализ в 8 утра, едем в машине уже 9 часов, их не слышно, лишь к полдесятому начались пиночки и то наверное от возмущения, что мама уже встала, а ничего не съела. Зато вечером в 12 постоянно "гуляют"
11 Jan 2008, 14:58
мой малыш тоже сова, пинается активнее всего в полночь.
11 Jan 2008, 11:40
не сплю по ночам с нового года :( Раньше хоть после 4-х засыпала. А последние 2 ночи ВООБЩЕ не смогла заснуть :(((( помогите :( я превращаюсь в зомби :( что предпринять ?
11 Jan 2008, 11:57
Нагуляться весь день и спааать... А я вот наоборот, после НГ в сурка превратилась - только и дрыхну... Мелкий у меня тоже активный, мог ночь гулять, а я не спала... Потом просто привыкла и как бы он сильно не колбасился - все равно сплю:)) Еще может мне так кажется, т.к. проблем со сном нет, но может если активно провести день - дела, покупки, прогулки и т.п., то и спать лучше будет? Ну в смысле ухандокаться по полной (только без фанатизма конечно, чтоб с приятностями) и завалиться спать...
AD
AD
11 Jan 2008, 12:53
прогулки мне не помогают :((( Я вчера целый день развлекала себя прогулкам. Думала, что после бессонной ночи буду спать крепко-крепко. И в итоге, что получилось? Уснула-то я хорошо, только проснулась в 2 ночи и все - больше глаз не сомкнула :((( И читала, и пробовала снова заснуть, и телек, и снова пыталась уснуть - ничего не помогает :(И что самое странное - до сих пор я не могу уснуть.:( Что со мной?
11 Jan 2008, 12:22
Мои тоже очень активно пинаются и ночь и днем, такое впечатление, что они почти вообще теперь не спят. Ночью не знаю как спать на одном боку одна пинает, если я на нее налягу, на другом другая. Спросила врача про пинки, она говорит, что все нормально, просто они стали большие и теперь я все сильнее чувствую. Проверить все ли хорошо там более достоверно можно только узи с доплером или ктг. КТГ пока рано, доплер мы запланировали на 31 неделю(сейчас 29) До этого делали на 24, все было тоже нормально хотя прям там малышка крутиласт как егоза.Просто видимо детки такие игривые по характеру. На ночь чтобы уснуть пью молоко с медом иле если совсем никак 2 таблетки валерианки.
11 Jan 2008, 15:23
У меня дочка тоже очень сильно пиналась причем независимо от времени суток, но мне ни чего не помогало она слишком активная ыла в животике и сейчас тоже на месте не сидит :) А сына сейчас тоже иногда так пинается что просто жуть но нам сейчас 19 недель не знаю что дальше будет.
14 Jan 2008, 10:35
У меня во вторую Б.тоже так было,после родов поставили гипоксию.Тоже бпродила по ночам,хоть плач,думала он у меня через живот вылезет.Родился очень слабеньким,и беспокойным.Сейчас ему 1.9,совершенно нормальный ребенок.
17 Jan 2008, 23:25
у меня пинается и прыгает постоянно! срок 28 недель... вроде бы это и не плохо, но у многих детки не такие активные, а мой резвый прям. надеюсь, что это так и надо, но хотелось бы успокоения... прям волнуюсь ((
20 Jan 2008, 20:49
У меня старший(первая беременность)очень активный был!!!На последних неделях вообще по постели меня швыряло:)Просто во все стороны меня распирало.Родился совершенно нормальным,никакой гипоксии:)
21 Jan 2008, 01:11
Я ложусь спать в часиков 12 или иногда и то пойже, таблетку вареньянки и на боковую. Иначе тоже не получаеться, они пинаються очень сильно, такое впечатление что там бомбачки взрывают. у меня 27 недель, что будет дальше страшно даже представить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325