Меню

Сильно повышен д-димер

AD
10 Jan 2008, 09:52
Срок 22 неделя пошла. Получила сегодня д-димер: 2824, при норме во 2 триместре до 1200. От врача пока не получила ответа, может у кого было? О чем это свидетельствует? УЗИ и доплер только на след. неделе. Теперь переживаю.
Временно Anonymous
10 Jan 2008, 10:21
Не переживайте! Это организм готовится к родам, кровь густеет. У Вас густеет посильнее чем положено, но это поправимо! Мне назначали тромбо асс, потом уколы гепарина подкожно. Неделе на 36 отменили. Если врач в курсе, значит всё будет нормально!
10 Jan 2008, 10:33
Спасибо, а то уже в инете начиталась.....и про смерть плода...уфф. Дело в том, что тромбо асс я пью, видимо чего-то добавят. Буду надеяться, что все хорошо.
10 Jan 2008, 10:35
Вам назначат некоторую корректировку, но не затягиваете с этим. У меня вообще врач, когда мойпервыйгемостаз увидела на сроке 15-16 нед. чуть со стула не упала, меня сразу же посадили на разжижающую кровь препараты и всё ок, вот сейчас 31 неделя вроде ттт всё в норме.
10 Jan 2008, 10:43
Спасибо, вот сегодня жду ответа от врача.
10 Jan 2008, 15:18
у нас нормы немного другие, но все равно будет понятно - при норме до 250 в 1м трим. у меня было 448. назначили фраксипарин и расширенный анализ гемостаза. как оказалось не зря. на фраксипарине и тромбо-ассе сбили д-димер к концу 2го триместра до нормы для 2го трим. правда вылезли другие каки-бяки типа ВА и АФС. Удачи вам, обязательно следите за ним :)!
10 Jan 2008, 16:48
Спасибо большое, что поделились опытом. Будем контролировать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325