Меню

норма 17-OH-прогестерона во время беременности?

AD
09 Jan 2008, 23:15
Девочки подскажите пожалуйста у меня прогестерон 19,80 норма указана 3-7 ???? чё то страненько как то.... на сайте порылась норма еще выше.. я что не понимаю???? какая правильная норма для 14 недель беременности???
09 Jan 2008, 23:31
у каждой лаб-ии свои нормы, как правило.
10 Jan 2008, 11:01
Норм для беременных НЕ существвует!Это, к сожалению, все иезуитские происки наших ЖК. Нигде в мире этот гормон у беременных не смотрят.
11 Jan 2008, 15:15
согласна, меня посылали его сдавать раза 3, результаты зашкаливали, а потом сказали, что он не влияет на развитие беременности. А зачем я его сдавала, спрашивается?
11 Jan 2008, 16:24
+1 правда, я его один раз сдала, результат зашкалил, и мне сказали, что он неважен для Б.
10 Jan 2008, 18:43
Живу в Германии.Только что от врача.Беременность 6 недель.Гармоны не в порядке.Я не помню точно какой гармон(врач сказала,что самый главный),мне кажется,что прогестирон,у меня он-7,8.А надо больше 20.Прописали уколы(Прогестерон-Депот) два раза в неделю,а каждодневно:утром-гель(Криноне)во влагалище,а вечером-два(Утрожеста)выпить. Что скажите,шанс есть спасти масика???
10 Jan 2008, 21:56
раз вовремя заметили, то шансы огромны. Можно сказать, что риск не спасти вашу Б. -крайне мал. Недостаток прогестерона -известная, частая и хорошо решаемая проблема. Удачи!
11 Jan 2008, 14:40
Спасибо,вселяете надежду.Но и всё же как долго масик может протянуть без этого гармона?Виню себя,что сразу не пошла к врачу-но праздники...Живот и поясница ноют каждый день.Перед выкидышем или замиранием???
11 Jan 2008, 16:28
никто не скажет, сколько может длиться Б. с недостатком прогестерона. Допускаю, что и до родов может, все люди- разные. Вы не переживайте - поясница и живот у всех ноет, это нормально даже. По идее-падение прогестерона вызывает М, но у вас же их нет. Значит, настраивайтесь на хорошее.
11 Jan 2008, 18:24
в том то и дело... что по данным этой лаборатории у меня наоборот зашкаливает прогестерон.... короче ничего не пойму....
11 Jan 2008, 20:44
девушка про обычный прогестерон спрашивает, а вы про 17 оксипрогестерон. Это разные вещи. Недостаток прогестерона может быть опасным для б, а 17ОНП - настолько неизученный и спорный, что в Европе уже отказались от идеи мерять его во время Б.
12 Jan 2008, 19:20
Не знаю,что будет в четверг(у меня УЗИ),но пока беременность ещё есть.Надеюсь,что помогу масику.Врач была не довольна таким показателем прогестерона,типа если б она сама не увидела на УЗИ,что есть масик,то не подумала б,что есть беременность.
10 Jan 2008, 21:17
у меня первый раз было 67
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325