Меню

Подозрительная родинка у Бер.!

AD
Anonymous
09 Jan 2008, 22:50
Девочки, я тут так распереживалась! Мама попросила для её подруги кое-что посмотреть на онкофоруме, я там начиталась всего и вспомнила про свою родинку на голове - она большая и мне её однажды повредили в парикмахерской. Я особенно не обращала на неё внимания, но тут при мытье головы заметила, что она как-то увеличилась, на ней появился нарост неправильной формы. Слышала, что при наличии предрасположенности к онкологии беременность не рекомендуют, т.к. это может спровоцировать заболевание. Сижу и чуть не реву, ночами спать перестала, всё думаю об этом. Помогите успокоиться!!!
09 Jan 2008, 23:08
Да скорее всего просто повредила родинку, вот она и срослась не правильно. На неудачных местах лучше бы родинки и бородавки удалять, я думаю. Вот я год назад удалила две лазером, быстро зажило и ни каких проблем.
Anonymous
09 Jan 2008, 23:15
Да я как-то не думала про неё раньше, я даже не заметила, когда она разрослась - после повреждения или недавно. Просто обнаружила её уже такой, изменившейся. Переживала все праздники, сегодня пошла записалась к терапевту, но только на 15 число - ещё неделю ждать, а потом только получу направление к онкологу...
09 Jan 2008, 23:29
Во время Б из-за гормональной перестойки родинки обычно увеличиваются в размере. А может увеличиться их количество. Так что скорее всего дело в этом. Чтоб не переживать - можно перебдеть и сходить показать ее дерматологу, тока не в салон, а в поликлинику. Но он совершенно точно ничего с вами во время Б делать не будет
Временно Anonymous
09 Jan 2008, 23:42
У меня такая на спине была, чуть увеличилась во время Б, а на голове появилась атерома (закапсулировавшийся нарыв). Со всей этой бякой я пошла (уже после родов) к хирургу в поликлинику, он сказал, что не горит и спокойно нужно дождаться окончания ГВ. После окончания ГВ пришла, он дал направление к онкологу в поликлинику рядом, там в тот же день удалили родинку лазером, а на след день удалили атерому хирургически. Всё обследовали, вроде номально.
09 Jan 2008, 23:58
да ладно, скорее всего из-за повреждения она "разрослась" у меня такая на боку, как-то неудачно "содрала" ее, потом на ней сверху, прямо как у Вас, появился нарост неправильной формы (потемнее цветом).... после этого я родила 4 детей. родинка какой была, такой и осталась. вот хочу с ней расстаться - надоела, чуть заденешь - жутко больно, место неудачное...
10 Jan 2008, 17:03
У меня тоже родинка выпуклая и больше остальных, так вот она увеличилась... До Б. не беспокоила, я не обращала внимание, а ту если заденешь - то больновато. Терплю, после Б. пойду удалять...
11 Jan 2008, 01:19
Спокойствие, только спокойствие. У меня была большая родинка на спине размеров с ежевику, во время первой беременности она стала менять форму, цвет, из неё вылезли волосы она стала противной такой бр-р-р-р. Пошла к хирургу, тот посмотрел, сказал, да нехорошо что стала расти и меняться, после родов приходите удалим. И удалили через год после родов. Гистоолгия хорошая т-т-т-т. Родинка большая всегда риск, вне зависимости от беременности. Если стала беспокоить удалите и забудьте о ней навсегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325