Меню

Антибиотики при Б

AD
Anonymous
09 Jan 2008, 18:33
У меня уже 10 дней больное горло и 4 дня как кашель, перепробовала миллион народных средств - и ничуть не лучше. Была у доктора сегодня, прописал 1/2 дозу ампициллина, но конечно волнуюсь, не навредить бы, но вот моя мама... Пилит, не пей, навредишь. Кто-то из вас пил при простуде чтоб недолго и без вреда?
09 Jan 2008, 18:36
я уже 10 дней страдаю, какой то грипп нереальный подцепила. ничего не помогает, становится все хуже и хуже :((((( на антибиотики не решаюсь
09 Jan 2008, 19:14
я бы при кашле не стала пить антибиотики,а так пила ,но совсем от другого,и смотря какой у вас срок?
Anonymous
10 Jan 2008, 15:16
21-я Тогда я уже не знаю чем лечить перепробовано уже все из народных средств
Anonymous2
10 Jan 2008, 15:24
пеницилиновый ряд безопасен, но все равно луче не злоупотреблять
10 Jan 2008, 16:03
ампицилин принадлежит к пеницилиновой группе, безопасной при беременности... уж лучше это чем постоянное воспаление в организме
10 Jan 2008, 16:50
+1!!!
10 Jan 2008, 23:43
в первом триместре только с осторожностью,а в последующем антибиотики- пенициллины безопасны для плода. Но и в первом триместре их применяют,т.к. инфекция в организме матери может привести к гораздо худшим последствиям. Слушайте врача,она за Вас в ответе!
14 Jan 2008, 18:38
Пила при ангине ампициллин 6 дней, помогло отлично на второй день, но бросать раньше 5-7 дней нельзя, через неделю делала УЗИ- все хорошо. Доказано что антибиотики пенициллинового ряда такие как пенициллин, ампициллин амоксициллин-можно принимать при беременности и никаких серьезных проблем быть не должно. Из побочек может быть понос и молочница.
11 Jan 2008, 12:22
Я принимала Вильпрафен, примерно на 12 неделе , курс 10 дней. Не знаю, повлияло это или нет)
11 Jan 2008, 12:30
В 6 недель переболела сильной ангиной с последующим абсцессом, проколами миндалин под местной анестезией, и как следствие-5 дней ампициллина(их можно при беременности, они не тератогенны). Таблетки посоветовал ЛОР и подтвердила моя гинеколог. Потом поехала к генетику, она сказала-"почему все так боятся антибиотиков? В твоем случае, если бы ты сразу пропила их-не было бы гноя, а гной может повлиять на ребёнка, потому что это бактерии, риск написала мне 7%, а у всех нормальных женщин риск всегда 4%, ну т.е. не очень большой." Моя врач сказала-не переживай, на этом сроке нет как таковой связи с эмбрионом, сделаешь УЗИ в 12 недель-если всё в порядке-значит-влияния никакого не было. Итог- доче 1,5 года-всё ОК, а соображалка работает, по-моему, лучше, чем у старшей. Желаю вам, чтобы всё обошлось, выздоравливайте и рожайте здорового малыша.Кстати, 2 Б моя была идеалом, у меня не было даже банального насморка-а дочка родилась с пороком сердца, не совместимым с жизнью.
12 Jan 2008, 14:59
а мне прописали пить ампицилин 8 дней,боюсь навредить...
12 Jan 2008, 19:22
Я прокашляла целый месяц,все лечилась народными средствами, в итоге заработала бронхит и 8 дней пила антибиотик из пенициллинового ряда. Антибиотик не навредит,а вот инфекция,если это уже не вирусная, а бактериальная еще как может! Кашлять можно по разному.
Бронхит не является бактериальной инфекцией,его не лечат антибиотиком.
12 Jan 2008, 22:12
Извините,а какой инфекцией является бронхит?
В вашем случае- вирусной.Бактериальный бронхит протекает с постоянной высокой температурой, а раз у вас был просто кашель затяжной, то бронхит-вирусный.
13 Jan 2008, 00:08
Вы не правы. ОРВИ течет максимум 3 недели. У девушки кашель длился месяц - это обыкновенный бронхит. Спровоцировал ее наверняка вирус,а дальше активизировалась бактериальная флора.Бронхит,пневмония бактериальной этиологии могут протекать вообще без температуры. Любая инфекция,в т.ч. вирусная для здоровья ребенка естественно очень вредна,кашлевые толуки косвенно приводят матку в тонус. Антибиотик поможет с этим быстро справиться
13 Jan 2008, 00:09
извините, кашлевые толчки
13 Jan 2008, 04:54
Абсолютно верно,иммунная система во время беременности сами понимаете, далеко не совершенна.Вирусная инфекция тоже может сопорвождаться высокой температурой,а вот и пневмонию можно пропустить,когда женщины думают раз температуры нет,значит и антибиотики не нужны.Преждевременное отхождение околоплодных вод и инфицирование плода,вот что страшно.Я уверена,что вы меня понимаете.
13 Jan 2008, 14:10
Спрошу тут, чтоб не открывать новую тему. Девочки, спасайте! Скажите, какие есть на свете народные средства от бронхита? У меня несколько дней ужасное состояние: нос забит и течет, голова болит, слабость, раньше чуть покашливала, а сегодня ночью просто как собака, и в бронхах уже свистит. С кашлем отходит мокрота. Боюсь воспаления легких уже. Температуры нет! Дело в том, что мой ребенок принес со школы вирус и я тоже заразилась. Живем мы в США, и русских лекарств нет. Пойду к врачу, конечно, но это точно будет антибиотик, а я хочу все перепробовать, чтоб только не это. Посоветуйте, пожалуйста, я пока только пила молоко с медом - от него немного легче. Может есть еще что-нибудь? Сил уже нет совсем.
AD
AD
14 Jan 2008, 00:11
если все так серьезно,что даже свистящие хрипы появились,это может свидетельствовать о бронх. обструкции,тут народными средствами только болезнь в хр. форму загнать можно. Вам показан антибиотик, во время беременности лечиться нар. средствами опасно. Можно чай из мать-мачехи (2 пакетика на стакан воды заварить,полчаса настоять и по полстакана 3 раза в день), сок черной редьки (взять редьку,корешок опустить в стакан с водой,сверху вырезать конусовидное отверстие,налить туда ст.л меда или ст. л. сахара. Через несколько часов появится сок. Выпить его и снова налить меда или сахара насыпать. Обязательно пейте мукалтин. Если есть небулайзер - хорошо бы подышать щелочной мин водой теплой - это снимает отек,пейте мукалтин или микстуру от кашля,обязательно нужны отхаркивающие средства и разжижающие мокроту. Не запускайте,это опасно!
13 Jan 2008, 22:50
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/raznoe/lekarstvo.html нашла вот ссылочку - тут антибиотики разделены на относительно безопасные и вредные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325