Меню

Антитела к фосфолипидам

AD
08 Jan 2008, 20:29
Я сегодня получила анализ крови, обнаружили антитела к фосфолипидам:-((((((. Если кто сталкивался, расскажите, как эти антитела влияют на Б; как вы лечились, а главное - какие результаты. Как я понимаю, мои антитела воспринимают плод как чужеродный белок:-( Мне врач сказала, что эта проблема не совсем до конца изучена, что надо продолжать пить дексаметазон и наблюдаться.
08 Jan 2008, 20:44
У моей близкой подруги такое. Щас у нее ровно 37 недель. Всю Б пьет Метипред по таблетке в день. В остальном - без особенностей
08 Jan 2008, 21:07
Это как-то обнадёживает:-). Я сейчас консультировалась ещё с одним врачом, она тоже говорит, что многие вынашивают и рожают с этими антителами.
08 Jan 2008, 21:10
Не многие, а подавляющее большинство. Найдите хорошего врача, чтоб Б провел грамотно и все будет пучком.
08 Jan 2008, 21:12
Спасибо:-)
09 Jan 2008, 13:48
у меня вылезли. и не только они. колю фраксипарин 0,3, принимаю метипред 1 т. главное смотреть по узи и по допплеру. удачи вам!
Временно Anonymous
09 Jan 2008, 09:58
Выносила благополучно, принимала тромбо-асс всю Б.
09 Jan 2008, 10:31
У меня антител нет, у меня антитела к ХГЧ, Прогестерону, ВА, мне делали на раннем сроке беременности лейкоциты вводили и плюс иммуномодуляторы принимала до беременности. Врач сказал, что избавиться от антител не получется, но благодаря этому притупляется их воздействие. Эти антитела мешают за частую выносить беременность, на плод влияния не оказывают. Они его воспринимают как чужеродное тело. По словам врача у всех есть анитела.
09 Jan 2008, 20:32
Спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325