Меню

37-ая неделя. Результаты УЗИ.

AD
07 Jan 2008, 18:15
Всем приветик! Сегодня была на УЗИ, всё хорошо, все показания идеальны, учитывая, что у меня гипертония, врач боялась, что будет белок в моче или многоводие или проблемы с плацентой, но всё ТТТ в порядке. Единственное, что оказалось не очень хорошо, это - вес ребёнка, мелковатая девчёнка получатся. В 36+2 недель вес всего 2300 +-300 гр. Это, вроде бы норма, но меньшая его граница. :( И я бы не волновалась, если бы знала, что доношу до 40-ой недели, откормится девка ещё, но УЗИ показало, что головка уже опустилась совсем низко, а неделю назад часть пробки отошла. Скорее всего ходить мне осталось совсем не много, а хотелось бы, чтобы малявка подросла ещё. Что скажете? Может зря волнуюсь? Срок-то уже почти нормальный, но вот вес маловат...
07 Jan 2008, 18:23
Скажу, что зря :-) низкая голова - вообще не признак приближающихся родов, я так с 32 недели ходила, родила в 38 с копейками. Вес: во-первых, сами знаете, узи может ошибиться вплоть до кило, во-вторых, не факт, что скоро родите и можете еще ох как откормиться, в-третьих, даже если не откормитесь - вес в норму вписывается, значит не о чем волноваться. А что нижняя граница - рожать буит легче. И потом, насколько я понимаю, главное для малявки не вес, а зрелость всех жизнеобеспечивающих систем. С Рождеством :-)
07 Jan 2008, 19:21
Такое ощущение, что прям на головке у неё сижу. Аж страшно :) Спасибо! И вас с Рождеством!
07 Jan 2008, 18:42
Да и нечего волноваться уже. Я родила на 37-й неделе, много нас таких))) Вы ведь календарь беременности наверняка читаете, она (беременность)вплотную подошла к определению "доношенная".
07 Jan 2008, 19:13
Да я и не против родить пораньше, уже хочу этого, но я почему-то была уверена, что лялька уже под 3 кг. весит. Тогда и ждала бы родов спокойно, а может даже и гуляла бы побольше, чтобы спровоцировать родовую деятельность. А теперь вот, наоборот, придётся аккуратненько вести амёбный образ жизни, чтобы хоть пару недель ещё откормить малявку. :)
08 Jan 2008, 00:25
На УЗИ с весом очень часто ошибаются. У меня в первую Б тоже говорили, что ребенок мало весит, а родила 3270, в этот раз на 36 недели намерели 2100, я даже не переживаю, т.к. уверена, что меньше 3 кг не рожу.
08 Jan 2008, 00:28
У меня с весом ошиблись на 1200.Я написАла в топике про ВЗРП.
08 Jan 2008, 02:54
не знаю, как там по нормам, моя подруга родила в 36 нед. 2500г а мне в день родов (в 38 нед) на узи сказали, что до 2500г не дотянут, а родились 3360 и 3300 .
07 Jan 2008, 18:24
У меня подруга родила 22 декабря. Врач говорила, что родит раньше срока, так как у нее всегда живот распологался низко (а родила в 40,3).Легла в роддом за 5 дней. В роддоме сделали УЗИ сказали, что мальчик 2800гр., а родила 3500гр. Не мог же ребенок за 5 дней настолько вырасти. Так что это еще не показатель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325