Меню

пелонифрит,это очень страшно?

AD
Anonymous
07 Jan 2008, 12:53
у меня был цистит,врач прописал тадлетки на травах, канеферон и фетолизин+морс и траву пить,все это пила 2 недели-то улучшение было,то опять хуже, а два дня назад плднялась темпиратура 38 и ужасно болела спина,где почки. вызывали скорую,но сам врач сказал нам, что до 9 числа врачи делать ничего не будут,смысла ехать нет, мой гинеколог выписала мне антибиотики,сказала,что без них мы эту инфекцию не победим,амопсиклав они называются,пить надо семь дней,но я очень переживаю,срок еще маленький 9 недель,но лечить тоже надо, может вы меня успокоите,очень переживаю за нашу фасоленку, как это все отразится на масике все нервы себе изматала.
да ничего ужасного нет. я хроник пиелонефритный, жрала антибиотики при необходимости (кстати, по другому поводу, но и сейчас жру). однозначно - антибиотики, допустимые к применению во время Б. не тератогенны. Т.е. на плод, развитие и функциональные системы не влияют. А вот внутриутробные инфекции, которые от запущенных болячек, могут вызывать малоприятные последствия. Опять же все какие проблемы были у моего ребенка - никак не связаны ни с хроникой, ни с приемом лекарств, просто попали в статистику по необъяснимым причинам - так бывает, причины - от плохой экологии до "хрен его знает".
08 Jan 2008, 12:21
В первую беременность у меня тоже самое было, но отвезли в больницу, температура была под 40. с этим шутить нельзя. девчонки запустившие болезнь лежали в больнице с катетарами, малоприятная вещь наверно. кстати, пиелонефрит у меня был еще 2раза в эту же беременность, врач сказал, что он повторяется почти всегда.так что лучше лечь в больницу на неделю, чем потом будут очень неприятные последствия, особенно для ребенка
Марина
08 Jan 2008, 18:31
Если принимаете Амоксиклав, обязательно пейте Линекс для восстановленя кишечной микро-флоры. сама пила при ГВ. удачи вам, не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2008, 18:48
Я тоже такая. Но на консультации у уролога сказали пить тот же канефрон и амоксиклав. В больнице лежала в первую Б. кололи пиницилин (тот же антибиотик) и пила канефрон. С дочей все в норме
У меня пиелонефрит, но за время Б. ни разу не обострился (ттт), правда анализы были плохие. Спаслась тем же набором, что прописали вам. Антибиотики ничего страшного не представляют. Если вы в Москве, то можно полежать в 20-й больнице, там очень хорошие специалисты по этому делу.
09 Jan 2008, 23:09
В 20 больницу лучше не попадать, проверено на себе
10 Jan 2008, 18:05
Там специалисты по доведению будущих мам до вполне определенного состояния нервной системы, делать там совершенно нечего, убедилась на практике:-)
09 Jan 2008, 19:44
у меня было обострение до беременности, но я все равно не пила антибиотики, пила какую-то мазь на травах в зеленом тюбике, фитолизин или что-то в этом роде, быстро помогло, полежала несколько дней. Думаю, что во время Б и на раннем сроке не стоит пить антибиотики
09 Jan 2008, 20:08
У меня был в первую беременность-попадала в роддом при 20 больнице. УФ-без комментариев. Ищите хорошего уролога-гинеколога(есть такие). Это не страшно-но лечить НАДО. Здоровья Вам и масику.
10 Jan 2008, 18:07
Кому-то хватает перечисленного выше(канефрон, фитолизин, морсы и травы), а кому-то амоксиклав или хотя бы фурангин пить приходится.Обострение пиелонефрита во время беременности не шутки.И если вы в Москве попросите направления на консультацию в КДЦ роддома при 20 ГКБ, там вам сделают УЗИ и дадут рекомендации что и как пить если вдруг что. Только на сохранение туда попадать не приведи Господь:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325