Меню

Вы бы хотели чтобы ДР ребенка совпал с ДР мужа?

AD
Anonymous
07 Jan 2008, 03:34
У нас ПДР почти совпадает с ДР мужа. Так как будет плановое КС, то -+1 день с врачем можно договориться. Мне кажется, что не очень хорошо, чтобы два ДР в семье совпадали. В идеале хотелось бы дней 5 разницы. Если будут показания раньше (39 недель, например), то решит проблему, а если все нормально, то КС будет в срок. Или проситься подержать меня несколько дней после ПДР (опять же, если показаний не будет)? Что думаете?
в первую очередь срок КС выбирается по состоянию плода, а уж даты - дело вторичное. так что зря вы переживаете. я пишу так не потому что не понимаю вас, а потому что хочу подчеркнуть - главное состояние плода, а потом и состояние ребенка - если так совпадет, что ДР ребенка придется на ДР мужа, но это оптимальный вариант для КС - то надо радоваться и только радоваться. Потому что дата родов как фетиш - фигня, главное - здоровье малыша, оно определяет и ВАШЕ с мужем будущее. удачи вам и ...спокойствия:-).
Anonymous
07 Jan 2008, 03:50
Нет, категорически не хотела ни совпадений, ни близких дат (особенно, учитывая, что ДР мужа совпадает с ДР его мамы и общероссийским праздником). Но так получилось, что между ДР мужа и ДР дочери всего 3 дня - очень неудобно, лучше, когда у каждого свой праздник. А так полный дурдом получается :( вместо нормальных праздников, одна сплошная нервотрепка. А по поводу выбора даты, я не в курсе, у меня ЕР. Но у подруги было плановое кесарево, она легла в ПДР, а прокесарили только через 2 недели, ждали схваток (можно было и не ложится так заранее, но ей ездить каждый день на КТГ тяжело и далеко было).
автор
07 Jan 2008, 03:56
ну то есть моя мысль, что хотя бы 5 дней разницы в датах разумна?
Anonymous
07 Jan 2008, 03:59
Если исходить только из дат - да, мне каждый раз очень больших усилий (и физических, и эмоциональных) стоит разрулить ситуацию, так чтобы "и нашим, и вашим", и что бы все довольны остались, и со взрослением дочери, это только все усугубляется.
07 Jan 2008, 11:49
+1. но если только вопрос именно в выборе дат и ни от чего больше не зависит
07 Jan 2008, 11:51
Если отбросить в сторону все высказывания типа "какая разница когда родится,лишь бы был здоровенький",то я лично ни за что бы не хотела чтобы ДР ребенка и мужа совпадали.
mous
07 Jan 2008, 12:21
простите, а что может быть важнее здоровья младенца? и почему надо рассуждать о дате рождения ребенка вне этого фактора?
07 Jan 2008, 13:02
здоровье ребенка-это САМОЕ главное,по этому пункту я,вроде бы,и не спорила:)Но у меня ведь могут быть личные желания и предпочтения,совершенно не связаные с действительностью?;)Могут:)Поэтому я и говорю-очень не хотела бы чтобы эти ДР совпадали,однако если другого выхода у меня нет-о чем тут вообще думать и спорить?Делала бы КС тогда,когда сказал бы врач:)Но от этого мое нежелание на счет совпадений ДР не пропало бы:)
07 Jan 2008, 13:25
Оки, давайте вообще на все сообщения во всех форумах писать "главное - чтобы дети были здоровы", и на том Ева себя исчерпает. Потому что - кто поспорит с тем, что это главное? Только вот какое отношение детское здоровье имеет к этому конкретному случаю? Не надо в паранойю впадать. Я готова понять, что вы не на пустом месте тревожитесь, мне самой очень стремно в этом отношении, но это не значит, что все в жизни померкло и отошло на второй план, остались только мамины переживания "лишь бы здоровенький был".
mous
07 Jan 2008, 13:33
ну так перед родами все несколько отходит на второй-третий план:-). кто спорит, что жизнь продолжается? никто:-). просто эта тема меня смешит - моя мама оченно желает чтоб я родила в ее ДР:-) как будто это зависит от меня хоть сколько-то - кстати, тоже КС плановое:-) и тоже "ой, а если договорится". нафига?)))
07 Jan 2008, 15:21
Потаму что роме главных и важных вещей в жини есть ещё и второстепенные. Да они есть и они так же имеют значение, меньшее чем главные, но тем не мение.
07 Jan 2008, 13:22
Наверное, нет, хотя вот сейчас у меня есть такие шансы, если задержимся пару неделек. Но вроде бы ПДР все-таки пораньше назначают. Просто не думаю я, что мои именинники радовались бы, если бы праздник пришлось делить с кем-то другим. ИМХО имениннику, особенно в детстком возрасте, хочется самому быть в центре праздника, а не сидеть на половинке праздничного стула.
07 Jan 2008, 15:19
Согласна с вами - ДР в идеале должен быть у каждого свой собственый, и не совпадать с официальными праздниками. Ну а сколько дней разницы помоем всё равно, хоть на следующий, главно что б не в один и тот же.
07 Jan 2008, 16:33
я родила прям на ДР мужа.незапланированно:)особых проблем,честно говоря,не вижу..даже удобно-по 10 раз не надо столы накрывать:)ну муж,ясен пень,был счастлив:)
совпало :-(
14 Jan 2008, 00:04
:-( а у меня д/р совпадает с д/р отца :-( я в детстве НЕНАВИДЕЛА свой д/р. И пишу сейчас анонимно, потому как Вы, как и моя мама явно не понимаете проблемы... Д/Р, особенно в детстве - он МОЙ и только МОЙ, а не для "мама/папиных гостей выйди и спляши"......... и никогда МОИХ друзей школьных не было, потому как было полно друзей семейных у мамы с папой и они все со своими детьми приходили, а мы, т.е. эти самые дети - тихо друг друга ненавидели - ну не было у нас общих интересов, кроме "а мама сказала, чтобы мы пришли к вам в гости"........
14 Jan 2008, 14:29
Нет,вы меня извините,раз уж так вышло-что ж теперь слезы чтоль лить мне?:)Ребенок не расстраивается по этому поводу;)Птому как приглашаются взрослые(для папы)с детьми(для ребенка)Дальше будет еще проще-дети после обеда,папе-вечером,сейчас часто просто большой толпой на турбазу ездим-довольны все))У ребенка нету пунктика-мой и только мой,и он отлично ладит с детьми которые приходят,дружат они хорошо))Но у нас папа вообще не расстроится если ему не отметить,ну не привязан к этому человек:)Так что пока все счастливы-за 5 лет никакого неудобства,дальше посмотрим-мы к этому вопросу просто относимся:)Пока оба и пап и сын рады,что они в один день:)Так у нас похоже не только я не понимаю пролемы,а так же мой муж и мой ребенок;)О том,что это может быть проблемой я узнала вот из этого топика:)
:( совпало
25 Jan 2008, 00:07
"за 5 лет" ... да, я тоже "по-детству" дружила с детьми друзей родителей, а потом, лет в 12/13/14/17 и т.д. ... разные школы/классы/"группы"/интересы - мы с этими "детьми" сильно разошлись, а родители продолжали дружить и вот мы сидели в другой комнате, пока взрослые отмечают МОЙ в том числе д/р ... и, как минимум скучали... каждый рвался скорее к себе домой, к своим интересам, в свою компанию, были и откровенные враги (знаете, как бывает в переходном возрасте)... не говорите мне о том, что я - 2ненормальная" и у меня "тараканы" в голове... просто я категорически не хотела бы (опять же, кто знает, что будет...), чтобы мой/твой/его/ее д/р совпадал с ЧЕМ-то еще :-)
25 Jan 2008, 01:30
И?Что вы предлагаете?Ниже уже приведены примеры взрослых людей,которых это никогда не напрягало.Ребенок подрастет-будем что то придумывать,но высасывать из пальца проблему-увольте:)Как говорится:не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней:)Очень часто бывает,что для одних-"конец света",для других-"будний день":)
с д/р!
25 Jan 2008, 01:52
ничего не предлагаю, так как это - СУДЬБА :-)
AD
AD
так это проблема не в датах, а в родительском эгоизме. о чем я и пишу в этом топе постоянно... вам очень сочувствую...
20 Jan 2008, 17:11
А я прекрсано Вас понимаю. Хотя мне в этом плане повезло, но мой др - прямо перед 8 марта, и с этим праздником меня родные и друзья никогда не поздравляли - тем более, что часто приходилось отмечать др 8, т.к. у всех был выходной день, так ещё и часто с темы моего др к концу застолья сруливали на поздравления всех присутствующих девушек. Конечно, не критично, но немного обидно. Так что я за индивидуальный др! А у нас др будущего малыша грозит совпасть с др свекрови......:)
20 Jan 2008, 18:38
Это Ваши личные тараканы. Моя дочь безмерно горда тем, что ее ДР совпал с ДР её мамы.И дедушки, заодно
совпало
25 Jan 2008, 00:09
Поздравля! Но, это Вы - горды ;-), не решайте за свою дочь :-) И... с днем рождения ВАС ВСЕХ!
25 Jan 2008, 04:50
Бог с Вами, моей дочери уже 16 лет. Она умеет вести беседы с мамацкай... и связно выражать свое мнение. )))) Дык вот, таки ей это сильно по сердцу приходится. Неоднократно обсуждался с нею сей вопрос. :-))) А поздравлять нас рановато, ждите до августа. :-)))
07 Jan 2008, 20:13
Нет, категорически не хотела бы. У каждого должен быть СВОЙ праздник. :)
Я бы очень не хотела. У меня такая паника была, когда вторая дочка никак вылезать не зотела, что Др дочек совсем рядом будут. А на счёт ждать до ПДР или после. Можно и не дождаться %) В идеале конечно неделек бы в 39 на КС договориться.
13 Jan 2008, 23:43
Неа, не хочу. НО, так получается, что ПДР 4 августа, у мужа ДР 17 июля. Как известно, только 4% женщин рожают в свой ПДР, остальные +/- 2 нед. Вот оч. хотелось бы чуть-чуть переходить, потому как 29 и 30 июля еще и дни рождения у свекра и свекрови :)
поскрываюсь
14 Jan 2008, 16:42
мне бы хотелось , что бы у второй дочи ДР совпало с ДР старшей дочи, ПДР примерно совпадает:-) буду надеятся:-) , что младшая доча сделает такой подарок маме
14 Jan 2008, 18:19
У нас получилось еще интересней. Я первого ребенка родила 2 августа. Это день нашей свадьбы, день рождения свекрови и ее сестры (они двойняшки). Родила сама 2-го числа, хотя не хотела именно 2-го, срок ставили 9-го. Ну ничего живем и ездием на шашлыки отмечать сразу 2 события - день рождения дочери и день свадьбы ( свекровь умерла). Ничего живем. Я думаю, что ничего в этом страшного, даже интересно - подарок.Сейчас беременна вторым и есть вариант родить на день рождения моего отца.
20 Jan 2008, 14:48
я бы не хотела.... я,мой муж и мама и так все на одной неделе рождённые
21 Jan 2008, 12:27
Я родила в свой ДР - это ужасно...потому что у меня его теперь нет. Приходится свой ДР отмечать в другой день.
22 Jan 2008, 02:02
думаю, что не надо страдать фигней. и надо делать так, как лучше ребенку, а не будущим дарителям подарков. и еще... вот интересно, а ребенку потом понравится, что его день рожденья не сам по себе, а что он - подарочек на день рождения папы?
22 Jan 2008, 12:56
я бы ни за что не хотела, лучше разницу побольше. Вообще в идеале, мне кажется, лучше, когда дни рождения членов семьи распределены по году. А уж когда в один день :( Особенно плохо, когда ребенок и взрослый, праздник получается непонятный, ни детский, ни взрослый. Кто-то про ребенка забудет, кто-то взрослому не принесет подарок. Я бы постаралась разнести эти дни минимум на неделю-две.
07 Jan 2008, 12:02
А у нас случайно совпали с ДР мужа и ДР младшей,вернее почти совпали,она родилась 12,а муж 13 мая,только дочь раньше срока на 2 недели родилась.
07 Jan 2008, 13:20
Мне например все равно, у меня 24 мая должен родится бебик, а у мужа 29го д.р., даже не собираюсь заморачиваться, но если подумать то в будушем у папы дени рождение/юбилеи а доча захочет на диско с друзьями, итд..выбрала би раньше на недельку. (с транслита)
07 Jan 2008, 13:49
У меня ДР ребенка тоже может совпасть с днем рождения мужа. Но если честно я не парюсь, как уж получится. По первой беременности помню, что родить хотела в любой день, начиная с 38 недели, и было не важно чей это ДР.
07 Jan 2008, 14:38
В принципе, пока не парьтесь, потому как все ещше может поменяться. У меня ДР ребенка совпадает с ДР деда один в один, на 4 дня позже ДР тетки и 1 дня позже ДР двоюродного брата. В принципе, особых проблем в этом пока не заметили. :) Дядька моего мужа, родившийся на 25-летие отца, особого дискомфорта тоже не испытывал.
07 Jan 2008, 14:59
У наших знакомых специально разводили детей по дням рождения с разницей хотя бы в один день. А то какой-то праздник не праздник, не поймешь кого поздравлять надо. Общесемейный получается какой-то
07 Jan 2008, 18:20
Так все равно вместе отмечают.
AD
AD
07 Jan 2008, 18:22
Если бы был выбор и не было бы сильно принципиально, то выбрала бы все таки разные дни. У самой случайно получилось почти, ПДР был 21 января, родила аж 4 февраля, стимулировали. Если бы не стимулировали родила бы наверно 5го, а у мужа ДР 7 февраля. Но не думаю что дотянули бы, и так пересиживал уже конкретно.
08 Jan 2008, 00:37
Ну хотя бы последовательно. Но мы умудрились в эту последовательность встрять. 9 (мы), 10-11 (они). Вот так
07 Jan 2008, 15:20
Я бы не хотела ,сейчас у меня ПДР 7.02 у мамы ДР 9.02 у папы 18.02 так что и там могу успеть и там и не хочу совсем.А вобше хочу родить 25.01 на Татьянин день :)Вот себе подарок (с транслита)
07 Jan 2008, 15:55
Я родила на мамин ДР. Оч этого не хотела, эгоистическое мнение, что у каждого должен быть свой праздник. Но видимо у доци свое мнение. Поэтому, я бы выбрала хоть один день разницы.
Временно Anonymous
07 Jan 2008, 18:14
Тоже не хотела, чтоб совпало с ДР мужа или Новым годом. Сделали КС между ДР моей мамы (23.12)и ДР моего мужа (29.12) Получилось 26.12, как раз и схватки начинались, вроде... Но я особо не настаивала, просто КС изначально планировали не на ПДР, а на неск дней раньше.
07 Jan 2008, 19:05
У меня муж безумно хочет чтобы совпало - я НЕТ категорически хотя как пойдет у меня ПДР 31.01 у мужа ДР 03.02 вот ждем что скажет малышик наш... по моему это не очень удобно когда 2 ДР в один день!
автор
08 Jan 2008, 00:17
Спасибо всем! Будем ждать и смотреть, что получиться, но если будет выбор, то постараюсь разделить даты.
08 Jan 2008, 00:23
У меня старший сын родился за 2 дня до дня рождения мужа. Отмечать потом утомительно.
08 Jan 2008, 14:35
А я всегда мечтала родить ребенка на ДР мужа-ему очень бы понравилось тоже, но не судьба! А теперь ПДР у меня совпадает с ДР самого близкого друга мужа-вот тут думаю мужу не очень приятно-по крайней мере радости в его глазах я не увидела при сообщении этой новости.
Anonymous
08 Jan 2008, 15:10
А ребенок мечтал делить свой день рождения с кем-то еще?
Действительно, вселенская проблема:-).
Anonymous
08 Jan 2008, 18:56
Действительно, проблемы никакой: просто испорченные дни рождения в детстве. Фигня полная!
чем, чем они испорченные в детстве? я бы скорее предположила - КЕМ испорченные:-). когда взрослый, самостоятельный, разумный человек не может создать из-за СВОЕГО ДР ребенку праздник - это очень печально. что делать, если так уж совпало? приходится искать выходы, ну и ужиматься ради любимого младенца. В первые 2-3 года празднование детского ДР больше родительские хотелки, т.е. даже и ужиматься не надо. А потом...ну, у кого сколько мудрости хватит:-).
08 Jan 2008, 21:58
Дествительно))
Anonymous
08 Jan 2008, 23:42
Так про то и речь, что приходится ужиматься (в нашем случае моему мужу) ради любимого "младенца" (они, кстати, растут и довольно быстро, а даты рождения остаются неизменными) и искать выходы (это уже мне, так как муж готов забить на свой ДР, но я считаю, что это в корне не правильно, особенно если это не 1-2-3 раза, а ежегодно). Никто и не утверждает, что это вселенская трагедия, но лично нам (нашей семье в смысле) было бы сильно проще без этих милых совпадений.
11 Jan 2008, 12:10
Мечтай-не мечтай-как бог даст-так и будет! У меня сноха родила сына в день рождения дедушки, т.е. у дедушки и внука один день рождения-всю семью просто переполняет ГОРДОСТЬ, день рождения отмечают вместе, но предпочтение отдается ребенку! Все счастливы! И вообще , здесь главное отношение к этому вопросу, как вы всех настроите-так и будет-настроите, что один день рождения это плохо-так и будет!
14 Jan 2008, 14:38
точно!конечно если такой настрой-в один это ужас ужасный,и сами именинники так и будут в итоге думать,почему то у нас за 5 лет ну ни разу не возникло проблемы на этой почве,может потому что мы там ее не ищем?
08 Jan 2008, 18:52
Конечно было бы куда прикольнее если б совпало, но и рядышком хорошо. Я вот хотела, чтоб сыночек был рак как и я, так и вышло, очень я этому рада:)
"ПАПИН ЧЕМОДАНЧИК"
08 Jan 2008, 22:47
Я переходила ПДР ( 28 апреля - ДР моей сестры кстати) и родила 9 мая....и папка наш , того же дня рождения. Мы отпраздновали только пока один дочкин день рождения, но о папе в этот день практически не вспоминали.... и он обиделся))) А еще замучали вопросами, - а как это вы подгадали,расчитали, прикинули и т.п. чтоб вот так вот "изумительно" попасть))))
AD
автор
09 Jan 2008, 02:48
я вот тоже об этом думаю. И так родители отходят на второй план после рождения детей, а так и вообще даже "своего" праздника не останется.
10 Jan 2008, 00:49
ой, ну что за глупости, никто на второй план не отходит. при желании можно хоть 3им праздник устроить и все довольны останутся. не заморачивайтесь по пустякам.
нууууу...если с таким да подходом, что после рождения детей мы второй сорт не брак, то тогда конечно...совпадающий ДР - вселенская проблема:-).
20 Jan 2008, 18:35
У каждого свой взгляд на это. Во-первых - я страшно счастлива, что ДР моей дочери совпал с моим. Не менее рад был мой отец, чей день рождения отмечался в тот же день. ))) И во-вторых...Лично я не отошла ни на какой план после рождения детей. Мы все на первом!!!!
действительно что:-))) все на первом месте:-)))
10 Jan 2008, 09:51
Мой папа получил меня за день до своего ДР, а внука - в день своего ДР. Со мной хоть и в разные дни, но доходило до маразма, когда его друзья в его ДР приезжали с подарками для меня (потому что пятой точкой помнили про мой, но совсем забывали про его). В итоге практически без ДР и остался. Моей маме повезло чуть больше, у нее ДР на 5 дней раньше моего, поэтому про нее помнили, но силы все ранво копили для моего... А своего сына я родила на 10 дней позже ПДР, так что там уже все настолько задолбались ждать, что просто умоляли "ну роди хоть на мой". Повезло моему папе, но т.к. ему терять уже все равно было нечего, он только обрадовался. :)
11 Jan 2008, 11:26
А я бы хотела, чтоб совпали. Во-первых - подарок мужу. Во-вторых - муж у меня Д.р. свой не празднует, а так бы поневоле пришлось отмечать :)
11 Jan 2008, 12:34
с одной стороны-один праздник на двоих готовить проще, а с другой стороны, когда вырастет, то сбегать будет от папиного празднования ))
11 Jan 2008, 15:34
Моя подруга родила сына в ДР мужа, правда, сама, так получилось. Он этим ООчень гордится, и отмечают вместе, и подарков у обоих больше...
11 Jan 2008, 16:11
Ну у моей дочери с мужем 4 дня разница. И что? :) Всё равно вместе отмечаем. правда, это пока она маленькая, потом не знаю.
11 Jan 2008, 17:28
Вот у моей подруги день рождения 31 декабря - и ничего живет уже с этим 35 лет. Разве это проблема? Редко когда дни рождения отмечаются день в день - все стараются в выходные собраться, по-моему надо проще к жизни относиться. Я вообще к своему дню рождения равнодушно отношусь - мне муж подарки и так дарит, а гости тоже приходят когда захотят.
25 Jan 2008, 00:17
у моего бывшего был д/р 8 марта, а у его мамы - 1 января :-)
14 Jan 2008, 00:15
У моего мужа день рождения в один день с его отцом, поэтому в свой праздник он ходит на кладбище и грустит. Я не доходила 3 дня до того, чтобы родить в один день с мужем и дедушкой, но теперь радуюсь, т.к. не хочу, чтобы день рождения моего сына чем-то омрачался
14 Jan 2008, 16:16
у меня ПДР был в мой ДР, я правда особо не парилась, потому что наверное никто не рожает в ПДР :) а КС на 38-й неделе так и вовсе расставило все по своим местам :) а по теме нет, не хотела бы... у каждого человека должен быть СВОЙ персональный праздник :)
19 Jan 2008, 09:40
Тут надо смотреть по обстоятельствам!
19 Jan 2008, 18:17
ПДР 18фев, д.р. мужа 19фев. Конечно хочу с разницей родить, но там уж как моё чудо решит так и будет, сильно не зацикливаюсь. Всё равно для неё будем делать отдельный праздник.
20 Jan 2008, 14:30
У сынули д.р. 27 января, у мужа 28 января, я не хотела чтобы в один день, все же лучше каждому свой день рождения, а там как бог даст
20 Jan 2008, 17:59
у меня сестренка первую дочу родила незапланированно с 1 днем разницы со свекром и вздохнула спокойно, сказала, у каждого должен быть свой ДР. мы согласились. через 1,5 года она рожает вторую дочу и ей назначают КС прям на мой ДР и еще и в мой год, а сестренка говорит, извини, у ребенка должен быть свой ДР и переносит КС на 1 день раньше, но я все равно счастлива, у меня еще одна племянница!!! теперь я согласна на 100%, какждому - свой ДР!!!
20 Jan 2008, 18:37
Я рада такому совпадению в моей жизни. И дочь моя оч рада. И сильно этим гордится!!
20 Jan 2008, 18:56
Ну вы уже третий раз в одной теме радуетесь;)Все уже и так поняли как вы Щастливы;)
AD
AD
20 Jan 2008, 20:26
Каждый конкретный раз, т.е два раза, я ответила разным людЯм. Лично каждому.. :-))) З.Ы. Вот если честно, скажите, каким образом я лично Вам этим помешала? Аль обидела? Для чего сей коммент?
20 Jan 2008, 22:34
Совсем ничем не помешали,просто комментировать я могу что угодно,разве нет?;)Вот стало интересно почему вы только двум ответили,а остальных так обидели невниманием;)Тут в принципе куча народа поделилась своим мнением:)
21 Jan 2008, 04:48
Что угодно можете, безусловно. Ладно, словоблудие не украсит сей топ. Вы взрослая женщина, и прекрасно понимаете "настроение" ваших постов, равно как и я. И вам, Счастья...
21 Jan 2008, 13:18
Ну про настроение это вы загнули...;)Просто со стороны все оно видится иначе:)Ладно,и вам щастья,не нужно обижаться на ерунду;)
20 Jan 2008, 21:46
У меня теоретически может совпасть мой ДР, т.к. разница с ПДР сейчас 1 день. Но, я на это повлиять никак не могу. С какой-то стороны мне даже приятно:). Конечно, хотела бы, чтобы были в разные дни, но и в случае с совпадением, первая половина дня, она всё равно индивидуальная, поздравляют всё равно индивидуально. А само празднование, оно редко в тот же день. У нас, бывает, что детский праздник на неделю сдвинут, и так делают почти все. Мы обычно много готовимся к детским дням рождения, темы, спектакли, поэтому и день должен быть выходной. А про КС слышала, что плановое обычно раньше ПДР. По крайней мере, моей знакомой назначали на неделю раньше, чтобы ребёнок не спускался сильно в родовой канал.
21 Jan 2008, 00:02
Жена Джона Леннона вызвала роды в ДР мужа специально.Я тоже за то, что всему свое время.что может быть дороже здоровья ребенка,какие даты,о чем речь
25 Jan 2008, 00:21
ну зачем Вам искусственно подгонять "подарок"... одно дело когда ребенок сам рождается в чей то день рождения, тогда это "прикольно"... а когда так, то нафига... у меня с дочкой в несколько дней день рождения и то это гимор... пусть у ребенка будет только ЕГО день, когда только он центр внимания и никто больше...
25 Jan 2008, 03:33
мне все равно в какой день у кого д\р- у каждого своя история и жизнь. если совпало- значит так нужно.
Anonymous
25 Jan 2008, 08:14
Кому нужно-то? :)
25 Jan 2008, 11:33
ну если совпало - одно дело, и совсем другое когда "я сама сделаю, чтоб совпало" :) вот это точно ни какой не знак судьбы, не подарок свыше...
25 Jan 2008, 12:23
Я родила на 1 день позже ДР мужа! Он хоть и говорит,что это подарок на ДР, ну не знаю как будем праздновать... мы ещё малявки совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325