Меню

Актовегин ! Как правильно принимать?

AD
06 Jan 2008, 19:38
SOS Потеряла бумаженцию с назначением врача. Таблетки купила. А по сколько штук в день пить не знаю . Как его обычно назначают на 25 неделях? И можно ли параллельно препарат железа(Мальтофер) пить. К врачу только через две недели попаду.
07 Jan 2008, 08:25
Ну как же можно спрашивать такое у толпы? Этот препарат очень не безобидный, ошибка в дозе может сильно навредить. Хотя некоторые врачи вообще не рекомендуют его принимать, почитайте инструкцию - он, наскока помню, противопоказан или не рекумендуется при беременности. Так что с этим препаратом шутки плохи во время беременности.
08 Jan 2008, 14:21
Актовегин при беременности можно применять, этот препарат из крови телят делают, там вобще нет противопоказаний. Я принимала по две таблетки до еды три раза в день. Еще мне его в капельницах ставили, когда я на сохранении лежала, врач говорила, это как раз коктейль для плода.
08 Jan 2008, 17:49
Ой, пардон, ошиблась, по одной таблетке три раза в день
08 Jan 2008, 16:24
Я пила 3 штуки в день, перед каждым приёмом пищи. Но при чём тут железо? Актовегин совсем не от ж/д анемии назначают. Какой у вас гемоглобин, что вам мальтофер выписали?
08 Jan 2008, 17:28
Актовегин мне назначили из-за проблем с гемостазом. А железо для профилактики анемии.
08 Jan 2008, 17:50
мне тоже из-за гемостаза назначали этот препарат
06 Jan 2008, 21:38
Я пила одну таблетку утром, вторую вечером, во время еды. Я пила вместе с препаратом железа (Ферлатум), и еще кучу других таблеток.
06 Jan 2008, 23:34
А я пью профилактическую дозу недель с 12. по 1 таб в день первые 10 дней месяца. (далее 20 дней не пью)
07 Jan 2008, 00:35
Пила 2 недели по 3 таб в день актовегина перед едой, потом по 2 таб назначали..соответственно, с препаратами железа и витаминами..
07 Jan 2008, 17:31
Мой врач, заведущий роддома при кафедре, специализирующийся по крови, назначал мне как профилактику от гипаксии плода летом в жару, я пила по 3 таб в день шесть недель, меньше он говорил этот препорат пить нельзя, так как будет бесполезно, именно шесть недель, чтобы был эффект!
08 Jan 2008, 18:38
НЕ СПРАШИВАЙТЕ ТАКОЕ У НАРОДА, обратитесь к врачу, позвоните в консультацию и попросите соединить или сходите, попросите кого-то зайти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325