Меню

Кисти рук ноют :-(

AD
05 Jan 2008, 23:06
Сейчас 35 неделек. Три дня ноют кисти рук, особенно когда сгибаю пальцы и особенно с утра. У кого-нибудь так было? Что это? Спасибо.
05 Jan 2008, 23:14
может, отёки так начинаются? у меня похоже с утра
06 Jan 2008, 00:09
У многих это. В основном причина - оттеки, снимать их надо. Может помочь массаж и отсутсвие физ нагрузки на руки/шею.
06 Jan 2008, 14:48
попробуйте кальций попить,у меня и сводило и очень болело,я купила кальций д3 никомед.А ещё можно больные места лимончиком растирать.Не болейте.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЛЁГКИХ РОДОВ!С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
06 Jan 2008, 20:59
у меня началось так за 4 дня до родов. еще пальцы немели на кончиках...
06 Jan 2008, 00:20
С 35 недели мучилась тем же. Особенно с утра и после сна почему-то. Но у меня точно не было отеков, а кисти и суставы рук ломило. Прошло только недавно, через 2 месяца после родов. Как пришло само, так и прошло без лечения. Что было - не знаю.
06 Jan 2008, 01:47
А можно Вас расспросами помучить? К врачу не обращались? А боль какая была? Локализована или непонятно где ломило? У меня в последний мес. Б руки стали отекать, одновременно появилась болезненность в суставах пальцев, а на одной руке снижена чувствительность кончиков пальцев, как будто отлежала. Я связывала все это с отеками, но вот после родов уже почти месяц, отеки сошли давно, а суставы болят даже больше, и онемение пальцев остается. И по врачам сейчас не выбраться, да и к кому идти - не знаю :(
06 Jan 2008, 02:24
После родов почти месяц и не прошло??? Вы меня пугаете!!! У меня все точно так, как Вы пишите, появилось недели 2 назад, сейчас 39 недель. Была уверена, что после родов пройдет :( В следующий визит врачу пожалуюсь, а то вообще скоро руки перестану чувствовать.
06 Jan 2008, 12:13
Ну мне врач в Б сказала, что в любом случае нужно ждать родов, а дальше с этим разбираться (или не разбираться, если само пройдет). Отеки кстати вполне умеренные были, лечения не назначали. Но сейчас болят прямо суставы, на артрит похоже :( у моей мамы такая ерунда пол-жизни :( Но чего бы это всплыл именно во время беременности?...
06 Jan 2008, 02:18
а я как будто на шпагате сидела 3 дня :о) ногу на ногу закидывать надо руками :о) (с транслита)
06 Jan 2008, 13:20
Беременность 20 недель. Такая же ерунда с кистями рук, особенно по утрам, сначала думала что отлежала, потом обратила внимание на систематичность в течении недели и что весь день не проходит... Стараюсь орграничить соленое и острое, стабильное улучшение
06 Jan 2008, 14:36
ага,тоже самое было прошло после родов
06 Jan 2008, 15:20
И у меня, И у меня! Прям ревматизм какой-то! Пробовала мазать суставы йодом - не помогает. Радует, что хоть отеков нет, просто болят суставы.
06 Jan 2008, 16:43
У меня такоые было. Живу в швеции. Здесь это насываетсьа "карпал-тунель синдром". Это когда нервы пережимаются в запястйи, часто бывает во время беременности, у большинства проходит после родов. Так вот руки у меня немели, сильно, болели. Йа разминала руки, ночю спала в спетсиальных перчатках-шинах, чтобы кисть не сгибалас, после родов прошло. (с транслита)
06 Jan 2008, 18:34
у меня тоже в 36 недель началось, думала отекаю, но отекла пару раз (наелась соленого на НГ), сейчас отеков нет, а суставы рук иногда по утрам болят, в основном большие пальцы... пошевелишь побольше и проходит...
06 Jan 2008, 21:45
и у меня было.врач сказал пить больше кальция
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325