Меню

домашние животные

AD
05 Jan 2008, 12:40
Девочки,моя свекровь,к сожалению живем с предками,говорит,что все её дети аллергики,и нашего кота пытается ликвидировать,типа и наш малыш будет аллергиком,а я читала,что у детей ,которые общаются с дом.жив.,вырабатывается иммунитет на всю жизнь,и что дом.жив. выкидывать не стоит,как вы считаете?
05 Jan 2008, 13:21
мы живем в частном доме, поэтому животных вагон и тележка, две собаки, два кота, рыбки - черепашки, летом птичек подкармливаем, они под крышей гнезда вьют и чуть ли не на руки садятся, ни у кого из детей аллергии нет, но может она передается по наследству? кстати кот любил спать в дочкиной коляске, вместе с ней :), все животные чистые, привитые, не вижу повода их выкидывать :)
05 Jan 2008, 13:29
Если, как говорит свекровь, все ее дети аллергики, то как ваш муж с котом уживается?
05 Jan 2008, 13:49
у него аллергия только на спиртное,к животным относится хорошо,а у старшего на пыль и на жив-ных и у внука на разную лабудень,я говорю,что если не каркать,и не замарачиваться,то ничего не будет...
05 Jan 2008, 14:12
Конечно, распечатайте ей научную статью по этому поводу. В Интеренет вполне можно найти. Статью под нос - и чтоб больше никаких намёков на ликвидацию кота. :-))) Когда родился мой сын, у нас было два кота. Оба обожали свернуться клубочком поблизости детской кроватки. :-))))
05 Jan 2008, 14:29
У нас котик и никакой аллергии нет у детей, все это дурь. Естественно нельзя ему позволять прыгать в детскую кроватку и ложится на вещички, а вообще я считаю, что в доме обязательно должны быть животные, это очень хорошо для деток.
06 Jan 2008, 13:28
Выкидывать стоит людей, которые собираются выкидывать животное в качестве превентивной меры предупреждеия возможных алергий. Свекровь ваша, простите, дура. Возможно у ребенка и будет алергия - от этого никто не застрахован. Вот если бдет, тогда и станете искать уда кота пристроить (не выкинуть, а пристроить, потаму что вы за него отвечаете, он живой, а не игрушка).
08 Jan 2008, 12:21
изолировать от животных имеет смысл только при наличии аллергии, а не потому, что свекровь в аллергологии ничего не смыслит..))
05 Jan 2008, 13:54
Ждем малыша и у нас имеется молодая собака породы боксер (10 месяцев). Собаку потихоньку приучаем жить в коридоре, вредничает, но смиряется. А чтобы отказаться от собаки я даже не представляю т.к. очень люблю животных и не вижу ничего страшного, когда любимая зверюшка и малыш живут вместе. Я состою в клубе собаководов, в этом году очень много владелиц собак родили детишек и ни одной семье не пришло в голову отдать животное из-за рождения ребенка. Да и во время беременности моя песа мне особых хлопот не причиняет. А кошка по-моему это еще меньше забот. У моей подруги кошка вообще к дочке не лезет, боится маленького ребенка. У девочки никакой аллергии нет.
06 Jan 2008, 01:27
по моему наоборот, с собакой меньше проблем, она хоть дрессуре поддается, а кошка, как известно, гуляет сама по себе...были и собаки, и кошки, и всякой другой живности навалом...
05 Jan 2008, 15:37
Я прожила в частом доме всю свою жизнь. Кошка пыталась меняч греть в кроватке - никаких аллергий. у сына тоже.
05 Jan 2008, 15:46
Ликвидировать животное??? Да как такое может быть предложено вообще? Проблемы с аллергией надо решать по мере их поступления. Никто не может сказать, что при наличии зверей в доме у его обитателей обзательно будет аллергия. Если человек избавляется от животного, выкидывая его...это говорит о том, что ему вообще нельзя их иметь в силу отсутствия некоторых очень важных человеческих качеств.Таких я называю НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ. ИМХО.
05 Jan 2008, 17:01
Интересно а если у вашего ребенка аллергия на кота, тогда что вы недочеловек если ликвидируете кота или недочеловек если оставите .
05 Jan 2008, 17:36
Речь идет не о том, что у ребенка аллергия на кота, а о том, что "вдруг". А "вдруг" может быть что угодно. Свекровь может споткнуться и на ребенка чай вылить - ее тоже заранее ликвидировать под лозунгов "а вдруг"? А аллергия бывает редко.
05 Jan 2008, 17:41
+1!!!!!!!!
06 Jan 2008, 14:11
А кроме как ЛИКВИДИРОВАТЬ больше вариантов нет? К тому же тут речь о том что бы сделать это ЗАРЕНЕЕ, когда ребенок её не родился и бдет у него алергия или нет не известно.
06 Jan 2008, 14:23
Если (не дай Бог) у ребенка возникнет аллергия на кота, то его возможно куда-то пристраивать, а не ликвидировать или ВЫКИДЫВАТЬ. В сообщении автора ясно говорится, что свекровь заранее говорит о том, что аллергия на кота будет. Разницу чувствуете??
05 Jan 2008, 17:01
Не все дурь как пишут, у нашего крестника, случился аллергический бронхит, только после того, как его привезли в гости к бабушке у которой кот. Аллергия может быть от чего угодно, так что если свекровь не хочет больше кота видеть по каким то своим причинам, решайте что делать вместе.
05 Jan 2008, 17:29
Такое дело не предугадаешь. У многих родители выросли в деревнях, так там не только дом.животные были, но и скотина. И никого не ликвидировали :) Так что все индивидуально. Если очень боитесь, что у малыша будет аллергия на кота - избавтесь от него заранее. У меня подруга родила 3 месяца назад, у них кот, спит даже на их с мужем кровати, и ТТТ нет ни у кого аллергии. Чего и всем желаю, ведь избавиться от любимого "члена семьи" (хоть и выбор понятное дело очевиден) очень тяжело.
05 Jan 2008, 17:59
У меня старшая дочь аллергик... и нам врачи все в один голос говорили,что аллергия это вообще наследственная болезнь.Если в семье имеется ребёнок аллергик, то лучше не првацировать аллергию.
AD
AD
05 Jan 2008, 18:10
Читала где-то, что по статистике у детей, выросших в деревне, аллергия реже наблюдается, чем у городских... Т.е. общение с животными с раннего детства обеспечивает ребёнку иммунитет... Про наследственность не знаю. У нас в семье всегда были животные, ни у кого к ним нет аллергии, но почему нет: из-за "привыкания" или наследственности - не могу сказать...
05 Jan 2008, 19:20
скорее чистый воздух и нормальное питанние обеспечивают этим деткам имунитет.
05 Jan 2008, 20:16
Я думаю, чистый воздух и питание помогают справиться с возбудителями болезней. Но пока человек не войдёт в контак с животными, его организм не "познает" этих возбудителей :)
05 Jan 2008, 18:18
у меня обратная ситуация, у первого ребенка аллергия на кошачью шерсть причем очень сильная, уже точно установили, я жду второго и предполагалось что первого мы будем почаще оставлять у бабушки с дедушкой дома, я попала в больницу на сохранение, ребенок прожил у них две недели и ужас, весь покрылся коростой чесался и днем и ночью, а моя свекруха бля до сих пор не понимает что это было с ее любимым и пока единственным внучком. по ее словам - я же его ничем аллергенным не кормила!. я ей намекала что если дальше вы хотите что бы внук оставался у вас ночевать(они это очень любят) неплохо былоо бы задуматься куда деть кота,теперь мне надо скоро будет рожать и естественно ребенка придется опять к ним везти, я против тк опять начнется этот кошмар и расчесаные в кровь ноги руки попка и живот.. Я ей уже и статьи подсовывала и лично говорила, я считаю что если выбор ребенок или кот для меня не было бы сомнений кого выбрать.. А от этих бля болванов только и слышу, ну мы ему супростинчика там дадим может не так сильно высыпет, лично мое мнение я бы этого кота просто придушила.. Думаю что сейчас в меня тапки полетят.. НО такое уж мое мнение.
06 Jan 2008, 10:39
Вот нет слов просто уроды себе супростинчика пусть дадут и что-нибудь от отсутствия мозговой деятельности. Конечно если у вас нет больше выбора подключайте мужа, ребенок или кот, для меня не стоял бы выбор.
05 Jan 2008, 19:19
такие проблемы, на мой взгляд, надо решать по мере поступления. появится у ребенка аллергия на шерсть животных, тогда и думать, что делать с котом. может у него на бабушку аллергия появится, не выбрасывать же бабушку заранее.
05 Jan 2008, 20:24
дома кошка,вроде все ок(ттт) мне кажется,все зависит от предрасположенности и здоровья родителей
06 Jan 2008, 01:25
не все зависит от предрасположенности родителей. У меня тоже дома кошки, и у сына на кошачью шерсть больше всего крестов по аллергическим пробам... а ни у меня, ни у папы моего сына никаких аллергий нету...
06 Jan 2008, 00:33
Свекровь надо ликвидировать, а не кота! Нашли виноватого :( У нас дома две кошки и детеныш - и ничего!!! Хотя тоже пугали. У вашего ребенка уже внутриутробно заложено совместное проживание с котом, вы сама ведь сейчас с котом общаетесь, правда? Просто вашей свекрови, видимо, хочется от кота избавится - вот и ищет повод. И знаете, я слышала, что аллергия на шерсть животных бывает гораздо реже, чем например, на домашнюю пыль.
06 Jan 2008, 13:18
мы его завели 4 мес. назад,она естественно была против,тогда мы решили,что жить он будет только в нашей комнате,спит между нашими подушками,песенки малышу в животике поет,он для нас как сын,у нее раньше был кот,он умер на ее руках,и теперь она боиться привыкнуть к этому,и за нашими спинами пытается договориться с др. родственниками,что бы его кто-нибудь забрал,но никто не соглашается,я как узнала от снохи,чуть в обморок не упала,говорю не отдам,а она говорит,ты же,типа,сама просила,тут мне вообще плохо стало,что делать дальше,воевать с ней что ли?
06 Jan 2008, 14:40
аааа, вот с этого и начинайте. Вы, живя, в одной квартире со свекровью, без ее согласия завели животное. Она, естественно, пытается любым способом от него избавиться. Знаете, уж на что я любитель животных, но я даже у квартирной хозяйки (мы снимаем квартиру) спрашивала согласия на заведение животного, потому как люди имеют право их не любить. Смотрите по ситуации. аллергическая реакция вряд ли возникнет у ребенка, если нет предрасположенности, а вот негативчик со стороны свекрови будет всегда.
11 Jan 2008, 01:27
Нет, воевать не надо. Тяните время, говорите, что пока ребенка нет, ничего менять не будете, т.к. неизветно будет ли аллергия и т.п. Привыкнет! :)) Тем более, что живность у нее уже была. Просто действительно тяжело их терять, но и без них потом еще тяжелее.
11 Jan 2008, 02:37
А чему вы удивляетесь? Свекровь ведет себя точно так же, как и вы. Вы без ее спроса притащили животное в дом и поставили перд фактом, она без вашего спроса пытается от кота избавиться. Вообще, вы себя повели гораздо более некорректно, чем свекровь.
11 Jan 2008, 17:44
принес котенка её сын,начнем с этого,а он в этом доме имеет такие же права как и все.
06 Jan 2008, 01:17
У меня дома кошка и даже не подумаю ее выкинуть. Это же животное, которое вас любит и вы его, как можно просто так его выкинуть??? Про аллергию - бред, вобще ни разу такого не слышала.
08 Jan 2008, 09:28
ну что значит бред?? ИЛи врачи злыдни это просто так выдумали? атопический дерматит, возникает на пищевые раздражители, ШЕРСТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и тд и тп, мы анализы сдавали у нас только на шерсть дом животных получилось,мы же не к гадалке ходили...
08 Jan 2008, 10:11
Вы не в курсе, что существует алергия на шерсть домашних животных?
08 Jan 2008, 13:28
Да вы меня неправильно поняли. Про аллергию я прекрасно знаю, у самой сезонная аллергия на пыльцу. Вопрос то ведь не в этом. Автор говорит, что у нее дома кошка, у нее самой аллергии нет, так зачем выбрасывать животное из-за того, что у ребенка из-за этого может возникнуть аллергия???? Я знаю много примеров, где в доме жили животные и никакой аллергии у детей не было и так же есть примеры, где в доме все стерильно, никаких животных и т.д., а дети аллергики. Нет связи между наличием дома дом.животного и наличием аллергии у ребенка, я про это написала, что бред
08 Jan 2008, 15:33
А, в этом смысле да - полный бред у бабули =)
08 Jan 2008, 20:29
А я знаю примеры, когда жили у людей дома животные, и из-за этого аллергия возникала. По-вашему, это им показалось, наверное, раз вы это бредом объявили?
AD
AD
09 Jan 2008, 00:24
Ой, ну прицепились к моему "бреду" ))) Аллергия - это необъяснимое явление, она возникает в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Нельзя жестко сказать, будут животные - будет аллергия, так же как и наоборот. Я бы просто свою кошечку любимую не стала выкидывать просто из предосторожности. А если кто боится аллергии, так зачем вобще животных заводить, они ведь к нам тоже привыкают, разве можно так просто приручить животное, а потом отдать???
09 Jan 2008, 02:14
только "выкинуть" и "отдать" не одно и то же...и обстоятельства бывают разные...
09 Jan 2008, 14:09
А кто животных заводит - тот всю свои жизнь планирует на все время жизни кошки, все 20 лет? Вообще - где я призывала к предосторожности и выбрасыванию (внимание!) кошки заранее? Я очень хорошо в курсе, что такое аллергия - у меня муж и дочь аллергики. Мне ПРИШЛОСЬ в свое время расстаться с любимыми домашними животными во имя спасения здоровья любимых людей. Потому что людей я все-таки люблю больше, чтобы приносить их в жертву своей любви к животным. И еще, как вам уже верно заметили - отдать не значит выбросить. Вы-то сами какой выход предлагаете из ситуации? Я пока увидела только одно: кошка должна оставаться любой ценой! ИМХО это гораздо боьший садизм и изуверство.
09 Jan 2008, 20:18
Я такого не говорила. Может для начала родить стоит и посмотреть, есть ли у ребенка аллергия, а потом уже что-либо предпринимать?
09 Jan 2008, 22:10
А я где-то предлагада что-то другое? Но вы об этом только-только заикнулись, раньше были только бои за права кошки! И аллергию у младенца на шерсть вы бредо объявили, и про токсиплазмоз забыли как бы невзначай...
08 Jan 2008, 19:00
В самом деле! как же так - любимой кошечке страдания причинить! Пусть ребенок растет астматиком и в 30 лет от приступа загнеется - зато кошка же! (конкретно эта история, к сожалению, основана на реальных событиях. Только там собака была)
08 Jan 2008, 18:51
Дикость какая. Если ребенок будет на ГВ, вы не будете каждый день кота хлором обрабатывать и не будете ему разрешать спать на лице ребенка и смахивать пыль с сосок хвостом, то аллергия врядли появится.
09 Jan 2008, 02:20
тут именно ГВ решает все проблемы? :) у меня ребенок был на ГВ и тем не менее у него аллергия на целый ряд раздражителей, и на кошек больше всего крестов по пробам, а кошек тогда в доме и в помине не было... так что это все непредсказуемо, и никак от этого не застрахуешься...
09 Jan 2008, 14:11
У меня муж был на ГВ в свое время. Через полчаса пребывания в одном помещении с кошкой или любым пушистым животным покрывается красными пятнами, опухает и начинает захлебываться соплями, извиняюсь. Кошка моей бабушки уже 3 месяца как умерла, но в ее дом с коврами мы до сих пор ездим очень редко и не надолго. А вель егопросто когда-то (в полгода, кажется) вылизала кошечка, которую очень любили его родители. И которая очень любила его. Вот такая грустная история.
09 Jan 2008, 20:20
А ну конечно, во всем виновата кошечка, которая вылизала ребенка в 6 месяцев, именно с этого момента и началась аллергия...ню-ню
09 Jan 2008, 20:39
речь о другом, о том, что неизвестно где, с какого момента, и отчего начнется аллергия, и на что именно, и никто от этого не застрахован. И на кошек аллергия тоже бывает...
10 Jan 2008, 17:38
Представьте себе, аллергия началась с этого момента. Про токсический шок и накопительный эффект вы, надо думать, тоже в первый раз слышите и тоже бредом считаете?
08 Jan 2008, 18:59
Мы можем считать очень много всего разного, и к правде жизни это никакого отношения иметь не будет. Увы, заранее предсказать в ситуации нельзя НИЧЕГО. Вообще. Тот факт, что дети из рода аллергиков обязательно будут аллергиками, такой же бред, как и тот факт, что при общении с животными в младенчестве выработается иммунитет к этому виду ллергена. Может быть и так, а может и не так. Все зависит исключительно от конкретного организма конкретного ребенка и ни от чего больше. Я так поняла, перестраховываться вы не хотите? Ну тогда ждите рождения и смотрите на результаты. Они могут быть любыми.
09 Jan 2008, 07:21
Моя свекровь тоже утверждала, что ее дети аллергики. И дети в это свято верили. Но мой муж так любит животных, что принес домой котенка, на улице подобрал, еще 2,5 года назад. До сих пор живет спокойно себе животное и никакой аллергии на него ни у кого нет. Я сама с рождения в окружении кошек, тоже нет аллергии.
09 Jan 2008, 09:40
купите очиститель воздуха чтобы свекровь успокоилась. все проблемы решаемы, не нужно принимать радикальных мер
09 Jan 2008, 14:18
Нашему коту 14лет, сына выносила и родила, никаких аллергий:-), сейчас вторую детку ждем, от кота даже мысли не было избавиться
Anonymous
09 Jan 2008, 21:26
Что за бред говорит ваша свекровь, автор.
09 Jan 2008, 21:35
Оставьте в покое кота. Мне в перв бер так говорили про ковролин (типа вредно, пыль, ребенок будет с аллергией) нет никакой аллергии у ребенка
09 Jan 2008, 21:46
Конечно, алергия может быть, а может и не быть. Пока малыш не родиться не узнаете. Так что пока оставте кота в покое и надейтесь на лучшее
10 Jan 2008, 17:28
моя мама второй раз принимает котов, на которых у знакомых детей аллергия... "родители" названивают постоянно и узнают, как их чадо :) как можно "ликвидировать", не понимаю... сама волновалась за своих двоих, ттт все обошлось...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325