Меню

Помогите! Очень серьёзно, не знаю, что делать?

AD
04 Jan 2008, 17:44
Девочки милые помогите, что это может быть, срок 30 недель, сегодня ночью у меня свело правую ногу (очень сильно) я от боли просто не знала куда себя деть, муж сразу же начал массажировать ногу вроде прошло, потом я встала по маленькому, а когда легла у меня появился сильнейший тонус и ощущения, как-будто я сейчас простите обкакаюсь, (Это и есть схватки?) в итоге я вставила 2 свечуи папаверина, выпила 1/2 генипрала и легла, думала, что если хоть ещё такое будет то вызову 03. Скажите пожалуйста это и были так называемые схватки и может ли боль при сведении ног вызвать родовую деятельность?? Я очень испугалась, ведь мне и раньше иногда сводило ноги, но таких ощущений внизу живота НЕ БЫЛО.
04 Jan 2008, 17:57
Знаете, вот ощущение "сейчас обкакаюсь" это уже скорее потуги, чем схватки. Главный признак схватки - её периодичность. Локализация боли сначала, как при месячных. На вашем сроке уже не редки тренировочные схватки. Скорее это был сильный тонус. Если свело икроножную мышцу, то самое эффективное тянуть стопу вверх ( то есть не как балерины носок тянут, а в обратную сторону)
04 Jan 2008, 18:10
ооойй знаете в этот момент такая дикая боль охватывает, что не знаю, получится ли тянуть ногу в этот момент.
04 Jan 2008, 18:14
Знаю. Тянуть надо руками, если сил нет самой.
04 Jan 2008, 18:15
Мне помогало сразу же опустить ноги на пол и встать (правда, я во время Б всегда с краю спала).
04 Jan 2008, 18:21
а мне помогает, когда муж просто это место легонько гладит. Всё тут же проходит
04 Jan 2008, 18:27
Господи, к врачу только 9 ехать, а я волнуюсь за шейку, не могла ли она укоротиться или размякнуть....
05 Jan 2008, 03:52
у меня когда тренировочные схватки, тоже в прямую кишку сильно отдает, и уже давно, с 29 недели, а щас уже 35-я. скорее всего, с судорогой это не связано. когда бывают судороги, надо, чтобы муж вашу стопу изо всех сил тянул от себя. на вас, как выше описано. или встать этой ногой на пол, через боль, но все пройдет молниеносно.до 9 4 дня осталось, мне тоже 9 к врачу и ложиться на дородовое, так что тоже жду. ношпу только не пейте, она как раз шейку может размягчать. гинипрал можно, а магне б6 вообще без проблем. я его пью всю беременность по 4-6 таблеток в день, так как мне все остальное от тонуса нельзя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325