Меню

Помогите! Горло дерет 5 день и Б

AD
Anonymous
04 Jan 2008, 11:10
Б 20 недель, до врачей не дозвониться, чем лечить, все уже перепробовала: и чай с медом и лимоном, полоскать содой с солью и мирамистимом, леденцы от кашля, и бацилококцинум с имудоном в первый же день - ничего не помогает. Когда кашляю сотрясается живот - волнуюсь...Помогите, может что-то еще можно? темп.нет
04 Jan 2008, 11:14
Можно попробовать Йодинол. Мне реально помог только этот препарат, до этого три месяца с горлом мучилась. Разводите его примерно 1 к 3 (что бы вода их синей стала желт-коричневого цвета - как йод примерно) и полощте горло 4 раза в день. Могут пупурышки вылезти на языке и нёбе - это полоскалка довольно сильная, но действенная. Мне лор прописывал
04 Jan 2008, 20:05
Скажите, а Йодинол беременным можно?
05 Jan 2008, 05:11
да можно. Правда, там ничего не написано про беременность, но это же местное полоскание. У меня всё отлично, я им только и спасаюсь в случае чего. И потом, врач, который мне его прописал - хороший. Потом ,есть ещё такая мазюка Аекол - это витамины а и е в масле.. В аннотации написано. что применяется при лечении эрозий и прочих бяк. Тоже хорошо помогает от горла
04 Jan 2008, 13:33
Вы сделали все для того, чтобы ваше горло болело еще больше. Лимон и соль его только раздражают. Я как только чувствую боль сразу бегу в аптеку за настойкой эвкалипта (на спирту), развожу 2 чайные ложки на стакан теплой воды и полощу. На следующий день практически никаких симптомов. Еще очень хорошо помогает Биопарокс, его беременным можно.
04 Jan 2008, 18:38
а мне вот Биопарокс вообще не помогает. нам всего 20 неделек, а простуда уже раз 4 подступила (без температуры высокой). берегусь как могу, но видно иммунитет совсем никакой.
Anonymous
04 Jan 2008, 20:38
Милая девушка, как хорошо что вы зашли в этот топ, я последовала вашему совету, убрала все раздражалки, прополоскала эвкалиптом, вроде (ттт) лучше, еще на ночь прополощу и утром посмотрим :-)
04 Jan 2008, 17:13
3-4 раза в день после еды смазываю горло раствором люголя, очень помогает, примерно 5 дней.
Anonymous
04 Jan 2008, 19:33
Мне назначали ангин-хель по 2 таблетки 3 раза в день. по мере улучшения перейти на 1 таблетку. Горло полоскать шалфеем и больше пить, только ничего кислого т.к. вызывает раздражение в горле и как следствие кашель. То же самое касается и меда. он может отлично помочь, либо отлично раздражать горло. если все перепробывали, то уберите все сосалки, брызгалки. пейте молоко. может уже раздражение на лекарства.
05 Jan 2008, 12:35
Мне помогало вино: подогрела и пью в горячем виде, примерно пол-стакана.Наутро горло не болит, да и безвредно, т.к. во время разогревания алкоголь разрушается, да и не крепкое вино
04 Jan 2008, 14:07
У меня тоже простуда. Кто знает можно ли ингаляцию делать на 25 неделе? (дышать над настоями трав)
05 Jan 2008, 12:23
Ингаляции можно, но осторожно подбирайте травы. Например, солодка категорически запрещена беременным.Ограничений по травам много.Ингаляции не горячие:паровые нельзя, а ультразвуковые или компрессорные ингаляторы со струей комнатной температуры здорово помогают.
06 Jan 2008, 13:15
По поводу кашля: я вообще болею очень часто, конечно беременность не оказалась исключением как я не старалась беречься. Первый раз попробовала обычную сухую (порошок растворимый) микстуру от кашля для взрослых (в пакетиках на один раз) , мне очень помогло, хорошо откашливалась и кашель быстро прошел. 3-5 пакетиков в день после еды
06 Jan 2008, 13:19
Биопарокс. Тантум Верде
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325