Меню

Как утихомирить аппетит?

AD
04 Jan 2008, 01:55
Ну вот токсикоз кончилса (-2кг) и вырвалса на свободу мой аппетит сметаюсчий все подриад по 2 порции нон-стоп.Итог (+2кг)и сапоги не застегиваютса - караул, хочу обратно! Ну не правильна ето! Понимаю, что голодать никак нельза - даже разгрузочныйе дни ето слишком стрессфул. Но - 1.как часто надо кушать чтобе не набирать лишнего? 2.Чем полезным можно перекусывать, чтобы забивать аппетит? (с транслита)
04 Jan 2008, 02:24
не мне наверное соевты давать, я набрала 20 с лишним кг, но наверное фруктами и овощами лучше всего...
04 Jan 2008, 02:31
Ну и по обьему тоже должны быть какие-нибудь ограниченийа...У мениа чувство сытости приходит после комбинации фрукт-картошка-мйасо-чай-конфетка. То-есть йаблоки и мандарины только разгонйаут аппетит , хню... (с транслита)
04 Jan 2008, 02:47
я думаю, фрукты, особенно не аллергены можно в любом количестве... у меня тоже такой разгон был :) + четыре куска хлеба с маслом :)
04 Jan 2008, 03:08
Ну про 4 куска хлеба с паштетом йа умолчала. :) Ну и как ето у вас остановилось? (с транслита)
04 Jan 2008, 05:01
мне почему то кажется, откушаетесь и всё у вас успокоится. Тем боле, что за время токсикоза вы потеряли 2 кг
04 Jan 2008, 05:55
надеюсь что найемса :) Вот мозги себе поправлу и всё наладитса (с транслита)
04 Jan 2008, 18:16
Или с сырокопченой колбасой - вообще не оттащишь, трясет как наркоманку при виде этого...:)))
06 Jan 2008, 21:40
На фрукты вовсе не стоит налегать, от них поправляются. Их рекомендют кушать в первой половине дня, причем отдельно от основных приемов пищи и не в слишком больших количествах.
06 Jan 2008, 18:47
могу сказать, что моя подруга хорошо набрала вес, фанатея от... винограда. ни каллорий же нет, ничего. только одна вода. вот она и стала как водяной. ей врач объяснил, что только часть этой воды выходит, а все остальное остается в мамочке. вот и думай теперь, от чего именно поправляешься :) смысл не только в количестве, но и в какчестве поедаемого :)
06 Jan 2008, 20:46
вои! виноград! видимо меру надо знать во всем :) (с транслита)
06 Jan 2008, 21:37
Да вы что нет каллорий :) в винограде то! Там вовсе не вода, а сахар и углеводы. Его как бы не очень то рекомендуют жаждущим стройности.
Временно Anonymous
08 Jan 2008, 16:28
да! там углеводов полно! поправилась оч сильно на нём!
08 Jan 2008, 19:00
Виноград, бананы - одни из самых высококалорийных фруктов ( но это все-равно немного по сравнению с др. продуктами), но в винограде , я читала, есть фолиевая кислота, да и еще куча витаминов, не , от фруктов, даже калорийных, не особо поправишься, причина где-то в другом, я во время токсикоза только их и ела по вечерам, когда другое есть не могла - похудела на 4 кг за 2 недели.
Временно Anonymous
08 Jan 2008, 19:30
Не, 100% виноград! Я много ела - больше 1 кг за вечер. Поправилась за неделю на 2.5 кг. А так по вечерам всегда хомячила груши-яблоки и ничего. Но тоже по-многу, поэтому не худела.
09 Jan 2008, 19:24
А, ну если килограммами счет шел, тогда да, ну ничего страшного, зато, повторюсь, сколько витаминов!
09 Jan 2008, 23:02
Ну как же виноград содержит ОГРОМНОЕ количество сахара, не в чистом виде, в виде фруктоз всяких и поэтому более чем "полезен". Хотя и вкусный, зараза, :-) Сама им увлекаюсь... в меру... :-)
14 Jan 2008, 14:13
Виноград отличается от всех ягод-фруктов именно тем, что содержит не фруктозу, а огромное кол-во глюкозы. Вес на нем растет бешеным темпом.
04 Jan 2008, 20:37
от свежих фруктов еще больше кушать хочется, от огурцов тоже, морковка перебивает аппетит-целиковая, ананасы кубиками -сухие, миндаль-немного, шибко каллорийный, и убрать все соленое и сладкое
05 Jan 2008, 00:36
Ну да, тут есчо главнойе отвлечьса, перетерпить привычку-позыв пожевать и все-таки дотиануть до следуюсчего "официального" приёма писчи. Вчера вечером продержалась - не нарубалась плова (может отголоски токсика помогли ;) Сегодниа тоже держусь...на небольших порцийах (с транслита)
AD
AD
06 Jan 2008, 09:44
молодца, тренировка силы воли:-) , а я по вечерам ем салат -огурцы, помидор, китайская капуста и крабовое мясо вичи охлажденное, чуть-чуть с чесночным соусом кальве, и не солю, илшняя вода после новогодних салатиков уже ушла:-) -1 кг
06 Jan 2008, 20:48
ага, спасибо, вроде на нужный режим...а на ужин салатики или творожок ням. Васче то овосцей именно и хочетса - ни миаса ни сладкого... (с транслита)
06 Jan 2008, 18:51
мне помогла статья одна (не помню, где читала), что беременные чаще испытывают голод не реальный, а на уровне психологии. т.е. им кажется, что это хочется съесть, и еще вот это и то, что за ним... а на самом деле в половине случаев это может быть мнимый голод (такое же наблюдается у боль ных, которые из-за болезни долго не ели, а как на поправку пошли, так и обжорство началось - я ни в коем случае не равниваю беременность с болезнью, но в случае с токсикозом именно так и может происходить). так что я когда чего-то хочу, говорю себе, что скорее всего это психологическое... если минут через 20 не проходит, то бегу и съедаю :)
06 Jan 2008, 20:45
ну да, помагайет, если проигнориривать чувство голода и отвлечса на полчасика...идеальный сценарий в любойе времйа года (с транслита)
04 Jan 2008, 20:46
да как всегда - полезное часто и маленькими порциями. Говорят, помогает, но у меня не получичается уже 2-ой раз..)))
06 Jan 2008, 22:05
Ваше питание должно быть сбалансированно, если будут соблюдены все нормы вы не будете чувствовать зверские приступы голода :) Кушать нужно пять раз в день. Знаю что это не просто, но впринципе реально :) На завтрак сложные углеводы - всевозможные каши, хлеб из муки грубого помола (с чем-нибудь вкусненьким) + молочные продукты (творог, сметана, натуральный йогурт (лучше не сладкий), молоко и т.д.) Считайте по каллориям, чтоб не больше 400 выходило на завтрак. Перекус - фрукт (1 яблоко, либо 1 банан, либо 1 апельсин, либо грам 200 ягод и т.д.), либо стакан кефира и 2-3 печеньки, либо вареное яйчко, ну и т.д. смотря что вы любите, в каллориях 100-200. Обед - белок (говядина, телятина, курица, индюшка) грам 100-200 + гарнир - лучше всего если это будут овощи любые, в любом виде в котором вам нравятся, но более полезны конечно свежие. Они богаты клетчаткой - это очень хороошо для беременных организмов :) не будет проблем с пищеварением и прочими делами. которые нарушаются, как правило. По каллориям опять же не более 400. Перекус, по своему вкусу в умеренных количествах. Ужин - вот тут лучше воздержаться от углеводов и жиров, предпочтительнее белок - нежирный творог, либо нежирное мясо, рыба, морепродукты приготовленное без масла (вареное, на пару). И в идеале без углеводного гарнира, т.е. даже без овощей. Но я как правило, так не могу, все равно лопаю что-то, стараюсь конечно чтобы это что-то хоть не картошкой или макарончиками было :) Ужин не менее чем за 3 часа до сна. Ну и перед сном, за часик можно еще кифирчику выпить или молочка, если очень хочется покушать. Считать калории довольно утомительно, но посчитав пару раз вы будете примерно предтавлять в чем их сколько, я их на глазок прикидываю. Перерывы ежду едой и перекусами не следует делать более чем 3 часа. Аппетит забивается лучше всего сложными углеводми, но на них не стоит налегать во второй половине дня. Овощи - наши друзья :) я периодически жую морковку или огурчик, либо свеколку тертую, когда понимаю что мне просто необходимо что-то жевать. Еще полезнаю штука, стакан воды за 10 минут до еды. И важно помнить что наш организм не мгновенно понимает что он сыт - кушать надо спокойно, тщательно пережевывая, прежде чем тянуться за добавкой подождать минут 10-15, может потом не захочется :) Ну и не забывать про спорт и активный образ жизни. Вот примерно так я пытаюсь особенно не поправляться, хотя периодически позволяю себе и кусок торта и шоколадку и сладкую газировку и прочие вредные штуки :)
07 Jan 2008, 20:41
дык ето 1600-1400 ккал в день получайетса ? (с транслита)
08 Jan 2008, 00:39
около 1800 у меня получилось: 3 горячих приема пищи + 3 перекуса, это конечно маловато, ну я достаточно приблизительно написала :) Тем более вы же не будете все на весах замерять и досконально подсчитывать, общий смысл то питания ясен :) Я точно не помню, но вроде у женщин норма 2000-2500, в зависимости от образа жизни, у беременных на 100 больше, разбивайте это дело пропорционально - вот и получатся нужные цифры.
08 Jan 2008, 17:11
класс! побробовала vchera - взвесилась - вес возврасчайетса в норму, не растет. Голода канешна нет никакого, потому что ешь почти 3 часа. Всего по - немногу - и фруктики и молочнойе и горйачее. 2 прогулки в день (у нас пока оттепель) (с транслита)
12 Jan 2008, 15:50
+2 кг нормально, но сапоги не застёгиваются -- это плохо, т.к. это могут быть отёки на ногах. www.blueribbonbaby.org
04 Jan 2008, 12:20
а вы попробуйте 3х, если очень трудно - 5ти разовое питание. С завтраком, обедом, полдником, ужином и 2м ужином. - завтрак- (8.30)-овсянка не вареная, а запаренная сс 1 ст ложкой сгущенки, но на воде, туда яблоко и малинки. - обед - первое или второе(на выбор). В кач-ве 2го- мясо - рыба с овощами - полдник - кефир+ печенька(можно орехи с сухофруктами) - ужин(18.00) - то, что не выбрали на обед(первое или второе) - 2ой ужин - творог с медом с чаем или кефир с печенькой+ яблоко/киви.... Есть в промежутках не хочется - нужды в перекусах нет.
04 Jan 2008, 17:50
Звучит здорово! Когда знаешь что что-то ждет вкусненькойе на ужин , то тогда навернойе не захочитса обьедатса в обед. Мениа в етом плане хорошо токсик регулировал - йа и ела примерно так 3-5 раз по-немногу... (с транслита)
04 Jan 2008, 12:32
У меня жор вместо токсикоза в обе Б был, ну и ничего страшного нее произошло. Причем хотелось именно ЕДЫ: мясо, картошка, десерт... Вес набирается в пределах нормы, потом сбрасывается без особых проблем. Худышкой я конечно не стала (да никогда и не была), а доБ вес уже восстановила (младшему 1 месяц). Кста жор продолжается, но я кормлю и во многом неполезном себе отказываю. Видимо все калории в молоко уходят.
04 Jan 2008, 18:01
Ну метаболизм хорошию вас :) (с транслита)
04 Jan 2008, 16:27
а вы кушайте то, что едят годовалые малыши, завтрак -каша, обед- суп с обилием овощей, кусочек мяса или рыбы без гарнира или с салатом, полдник- творожок, ужин - че-нить легкое, а на ночь, чтобы не голодать, стаканчик кефира, и вам хорошо и мелкому полезно, тока все по чуть-чуть
04 Jan 2008, 18:00
должно сработать - спасибо. Тут есчо праздники как назло - салатики,салатики... (с транслита)
06 Jan 2008, 21:01
Нашла отличное средство. До этого хомячила все, что не прибито, муж уж думал холодильник на охранную сигнализацию ставить... А тут полдня проубирались ударно - ни есть, ни пить не хочу, только полежать бы мне:))))
06 Jan 2008, 22:23
ну да - ето (дела,прогулки) и в обычном неБ состойании помогают не поправлиатса :) спасибо за напоминанийе! (с транслита)
08 Jan 2008, 17:46
Не вижу ничего неправильного. Особенно, если гулять от души. Никак себя не ограничиваю - мы с пузиком у нас любимые, балованные, нам все можно! :)
08 Jan 2008, 21:35
дык ведь лишний вес он и на вены-варицос и на отеки влийайет - не хоцца ослохнений :( (с транслита)
AD
AD
08 Jan 2008, 22:29
А что мы считаем лишним весом?
09 Jan 2008, 18:17
Хороший вопрос - ну лишний вес ето 1 - прослойка жира на спине и бокам больше 3-4 см. 2 - недельнайа прибавка веса больше положенной - больше 300 грамм Ну и вес - ето следствийе неправильного питанийа - 2 порции за ужином, обедом и завтраком (с транслита)
09 Jan 2008, 22:17
Про прослойку жира - очень интересно, как ее считать будем, но это еще ладно. Про еженедельную прибавку - это вы про которые недели? Вы ведь в курсе, что на разных этапах беременности прибавка идет неравномерно - так к какоме времени ваши 300 грамм относятся? Дальше - как быть с весом ребенка? При весе младенца 2,5 кг и 4,5 - все равно должно быть не больше 300 в неделю? Ну и про правильное питание - самое смешное - вы в курсе, что вообще-то еда у всех по-разному усваивается, так что универсального правильного питания не существует? Что в этой связи правильным считать будем?
10 Jan 2008, 02:06
Совершенно верно, у каждого человека разный метаболизм, рост и конституцийа поетому и критерии "лишнего веса" болейе широкийе. Также влийайет субьйективный фактор - как человек себйа чувствуйет при определенном весе и стиле питанийа. Поетому в мой предыдусчий ответ не содержит рецепта "длиа всex" насчет лишнего веса :) - ето то что "работайет длйа менйа" и как йа определйаю свой лишний вес (с транслита)
10 Jan 2008, 02:17
Нашла ссылку на ЗОЖ -> http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34186072 ---------------------------------------------------- Все что вам скажет и порекомендует диетолог уже написано в ЗОЖ http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_4/896692.html Только ссылки на раскладку продуктов там старые. Вот новые Вот табличка сколько порций по группам надо съедать в день: http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/basics-base/quantit/index_e.htmll Минимальный рацион для взрослой женщины это примерно 1300 калорий. А вот что входит в одну порцию: Овощи и фрукты http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/fruit/serving-portion/index_e.htmll Grain Products http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/grain-cereal/serving-portion/index_e.htmll Молоко и молочные продукты http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/milk-lait/serving-portion/index_e.htmll Мясо и рыба http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/meat-viande/serving-portion/index_e.htmll (с транслита)
08 Jan 2008, 18:40
Я во время Б питалась всякими салатами или овощами и фруктами сырыми в неограниченных количествах, итог за Б набрала 10кг. Из них 6 оставила в роддоме.
08 Jan 2008, 21:37
ну - мечта просто А салатики с маслом-сметанкой? (с транслита)
09 Jan 2008, 19:59
Девочки, а я вечером семечки хомячу+большой стакан воды (гр300). Знаю, что пакетик на шоколадку тянет. Но я его за 3 дня съедаю, а то и больше. Вроде рот и руки заняты...:-) Но это не панацея. Хорошо, что вышла на работу после праздников. За 9 дней набрала 1300. Жуть!!!
14 Jan 2008, 22:51
Семечками лучше мне кажется не злоупотреблять, они засоряют желудок, а у беременных он слабое место. Может грозить аппендицит :(
09 Jan 2008, 22:44
А если супчик да с сухарями? не? :о) (с транслита)
10 Jan 2008, 01:56
ага, или чаёк с сухариком/тостиком...одобрямс (с транслита)
12 Jan 2008, 11:22
А для меня тостики и сухарики - самая подлая штука. Я их ем-ем, а потом замечаю, что вообще-то уже полбатона схомячила. Проскакивают, заразы, так незаметно. :)
10 Jan 2008, 21:59
Роллтон или доширак для меня стали самой желанной пищей, при том, что холодильник ломится от готовой пищи, а я это есть не могу
12 Jan 2008, 00:44
как я хотела Доширака беременная......
12 Jan 2008, 16:11
А я когда хотела - ела! Ужас, да? Только вот чего мы в до-шираке боимся? Вредных веществ, которые с едой попадут в организм, перейдут к ребенку и как-то отрицательно на него воздействуют? О-кей, а теперь представим, сколько всего явно неполезного вырабатывается непосредственно в организме, когда мама хочет что-то съесть смертельно, но себе отказывает, причем в течение долгого времени. Это сильно полезнее для ребенка будет? Лучше на нем отразится?Нервы - они не просто нервы, это выработка определенных гармонов в организме. Так что если худшего не избежать, лучше выбрать меньшее зло ИМХО. Заодно малыша эндорфинчиками-радостью от получения вожделенной еды порадуем.
11 Jan 2008, 16:34
Вчера пыталась пару раз выходить из-за стола с чувством что "можно есчо кусочек сьйесть" Ждала что будет мне сцастье ... Не-а...Одни нервы , типа хотела, но не сьйела...зато вечером оторвалась по хлебушку с колбаской. Уснула счастливой :)))))))))))))))))))) Вот йа как то не уверена насчет "не найедатьса"...по-мойему мозг должен получить позитивный сигнал "Все, найелась, как хорошо". Иначе неудовлетворенийе сплошнойе (с транслита)
12 Jan 2008, 11:15
Мне яблоки дают насыщение, они как бы объем желудка забивают, так же как картошка. Но все равно часто хочется не яблока а чего-то такого эдакого вкусненького))) и начинаю поедать конфетки, пастилу и т.д. И хотя я себя особо не ограничиваю на боках жира нет, ребра запросто прощупываются и просвечиваются, всего набрала уже 10кг, но у нас двойня)))
14 Jan 2008, 11:56
Гулять надо побольше,на ночь не наедаться,хлеб только с отрубяти,хорошо уталяет голод каша "бистров" на воде,гречка с оливковым маслом но без мяса и котлет.Из мясных лучше отварная индейка или телятина и больше свежих овощей в виде салатов вместо картошки и макарон.Из фруктов хорошо бы зеленые яблоки-полезно и не каллорийно и пейте чай зеленый.Я до беременности весила 57кг,а после 55,вся прибавка ушла с родами.
14 Jan 2008, 23:00
Если не трудно, напишите примерное своё меню на день! Пожалста
14 Jan 2008, 23:44
Утро:йогурт или творожок+хлебец и чашка кофе(во время берем.без кофеина) Обед:запеченые овощи(баклажан,перец,помидор)+мясо,птица или рыба,можно гречку с салатом из свежих овощей и чай или сок. Ужин:кашка(можно поменять с обедом)с хлебом из отрубей. Перед сном:фрукты(кроме тех,от которых пучит),лучше яблоки или чай с сухофруктами. Конечно же допускаются погрешности,главное не переедать.Если хочется сладкого,не отказывайте себе в плитке шоколада.
AD
15 Jan 2008, 16:29
Вы всю Б так питаетесь? У меня примерно так же, но я наоборот думаю, что плохо ем...
15 Jan 2008, 17:59
мда-а, маловато длиа мениа...а порции по весу большийе? сколько грамм? А какой перерыв между едой/перекусами? Часа 3 выдерживаете? Напр. - стаканчик ёгурта - ето 90-100 г? Обед - запеченныйе овосчи - 200г? а миаса сколько 100 г? Ужин - а каша молочнайа? - 200г? (с транслита)
15 Jan 2008, 18:19
Вот есчо один похожий-полезный топик в Диетах http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34260334 (с транслита)
15 Jan 2008, 19:35
Я придерживалась такой диеты по показаниям врача.Вначале голодно,а потом привыкла.В консультацию ходила 2-3 раза в неделю,т.к.входила в группу риска и при каждом взвешивании было страшно,потому что прибавка должна была быть максимум 10 кг за всю беременность.Просто ограничте себя в лишних калориях(тортики,пирожки,жирное мясо и т.д).После родов Вам самой будет легче,да и сами роды при большой прибавке протекают сложнее.Удачи.
16 Jan 2008, 00:13
а какие сложности возникают, если у мамы повышенный вес?
16 Jan 2008, 12:35
Наиболее типичным осложнением является повышенная потеря крови,повреждение плечиков ребенка во время вагинального разрешения. На поздних сроках опасность гестоза,гипертонии,которя во время родов может привести к инсульту,а ребенку поступает недостаточное кол-во крови, страдает плацента и зто приводит к нехватке кислорода. Если КС,то шов у полных мам заживает дольше и впоследствии имеет не очень эстетичный вид. Ну как,пирожок еще хотите?
16 Jan 2008, 13:48
Здесь кто-то ужа вывел акономерность: сытая мама = неизбежно толстая мама?
mous
17 Jan 2008, 02:21
и самое главное - про кесарский шов-то как однозначно. это ж какую жопу и сало на животе надо отожрать, чтобы получить осложнения при КС? набрала с первым 25 кг где-то - отличный шов, ровный, из всех осложнений - не вовремя сделанная перевязка и от этого воспаление местное на внешнем шве.
16 Jan 2008, 14:02
Сапоги, говорите, не застегиваются? Похоже, отеки у вас. Даже если набрать лишние кг, сапоги должны застегиваться, если нет лишней жидкости в организме. Проверьте сколько у вас жидкости входит, и сколько выходит, это называется, кажется, суточный диализ. Я не советую фрукты, они как раз задерживают жидкость, ну, может яблоки являчются исключением, в них много клетчатки и мало жидкости. Также не пейте соков, а только воду простую, ею можно напиться. Из еды надо гармонично составить рацион -мясо нежирное, курица, творог, овощи. Главное, чтобы не было пересолено.
Временно Anonymous
16 Jan 2008, 15:24
Фрукты НЕ задерживают жидкость! У меня проблемы с отёками не только во время Б, так что я этот вопрос изучила досконально. С отёками каждый для себя должен решать вопрос индивидуально, тк у всех разные причины и свойства организма. Но фрукты однозначно на отёки не влияют. Вот поправиться от них можно хорошо.
16 Jan 2008, 23:53
у меня сейчас сильные отеки. Врач из ЖК дала время до понедельника поседеть на разгрузке и если результата не будет - хочет положить меня в больницу :( При этом она говорит, что от отеков очень сильно страдает малыш, что у него даже может случится опухоль мозга. Это правда так или она меня просто пугает?
от отеков может быть расширение почечных лоханок у ребенка, а отек мозга - это какой же гестоз (высокий белок в моче, плюс инфекция, плюс оч. высокое давление) надо иметь, шоб его заполучить? не нравится мне подход вашей врачихи...
17 Jan 2008, 10:47
если у вас только отеки, то, наверно, не все так страшно. Есть триада признаков (белок в моче, отеки, повышенное давление), чтобы поставить диагноз "гестоз", он по-моему, опасен и для матери и для ребенка. У меня было в первую Б. повышено давление +отеки, но до белка в моче не дошло. "Поздний токсикоз" ставили. На сохранении я лежала, но их методы, к сожалению, никак не влияли на давление. В результате стимулировали роды на 38 неделе, дочка родилась здоровой, 3150 г. Если есть возможность, полежите на сохранении, или, может быть, у вас есть в жк дневной стационар, их мероприятия тоже могут слегка помочь. Но вообще от отеков по-моему, избавлялись только путем родов :)
17 Jan 2008, 16:44
+1 Магнезийа внутривенно поддерживайет. А врачу гадать не надо "пройдут отеки или нет" а смотреть надо на 3 признака - мочу , давленийа и отеки. (с транслита)
17 Jan 2008, 16:48
от одних отеков ребенок не пострадайет. Если диагностирован гестоз то тогда надо мониторить-наблудатьса...лечитса гестоз тоько родами (с транслита)
17 Jan 2008, 16:51
да не-е йа тоже испугалась сначала -- кольза все налазут (с транслита)
17 Jan 2008, 00:52
Врачи в ЖК часто перестраховываются,но не без оснований,лучше прислушаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325