Меню

приданное: когда покупать?

AD
03 Jan 2008, 23:50
Подскажите, пожалуйста. Мне через 3 недели рожать, первый ребенок. Нужно ли ДО родов покупать кроватку со всеми принадлежностями? нужно ли покупать ванночку, бутылки и прочее? Заранее ничего не покупала,т.к. делали ремонт, перестановку в комнате. А сейчас у меня нет сил ходить по магазинам. Муж говорит - куплю все, пока ты будешь в роддоме. А я хочу сама выбрать. Как мне быть? Голова совсем стала плохая, уже на свои мозги не рассчитываю:-( Главный вопрос: обязательно все надо купить самой до родов или это не страшно, если потом это будут проблемы мужа? Примерно он знает, что бы я выбрала.
03 Jan 2008, 23:56
С первым ребенком я все купила, на первых месяцах берем, к родам кроватку, бут. и т.д. все было хорошо, со второй берем. у меня все было, я ни чег не покупала, ребенок не выжил, сейчас я все раздала и буду снова покупать и вам советую, самой походить, хотябы по мелочам купить, мне кажеться,то как задел, что все будет хорошо :)
04 Jan 2008, 00:14
В упор не понимаю как можно идти рожать когда ничего не куплено.У нас все стояло готовое за месяц до родов,ждало дочку.Ни мужу,ни маме,при всей моей любви к ним не доверила бы покупать такие важные вещи для дочки.
04 Jan 2008, 00:40
Я так понимаю, что одежда для ребёнка куплена? На мой взгляд самое главное вещи купить и сумку в роддом собрать, а остальное не так и важно, хотя лучше бы всё было готово заранее. Как-то вы несерьёзно подошли к таким моментам. У меня кроватка уже была с начала беременности, но после родов мне она сразу не потребовалась. Сынуля спал вместе со мной- мне было так удобнее. Так что думаю, кроватку можно будет и потом приобрести, а может вам подарят. Ванночку и коляску мне дарили сослуживцы и родственники- так что тут я вообще не морочилась- всё было оговорено заранее.Бутылочки вообще не брала- я же грудью кормила, это уже потом потребовалось, но покупала уже сама после родов. Так что решать вам, но будет не очень замечательно, если окажется, что вашему мужу придется покупать пеленки, распашонки и прокладки для вас.
04 Jan 2008, 00:47
Вот и я в такой же ситуации, был ремонт и такие крупные вещи как кровать и коляску я не купила. Муж успокаивает, что все купит, но мне кажется за три недели можно и самой напрячься немного и съездить купить, поскольку лучше все выбрать самой, а то вдруг без тебя купят что-то не то.
проблема в том, что к НГ цены взлетели...у вас не так? и ассортимент какой-то мертвый, я сегодня прошлась по детским - то-се надо, матрас в кроватку - какие-то нереальные цены, не соответсвуют действительности. приличные автокресла вообще смели, зря я тянула с покупкой, хотя в общем-то все равно некогда было. не сообразила, что мой декрет на праздники придется.
04 Jan 2008, 02:20
Сонь, у меня проблема в том, что рожать через пару недель, а у меня ни кровати, ни коляски, ни ванночки, ни кресла и хрена ничего нет. В списке безалаберных мамашек я продолжаю лидировать. Ты на этот раз со мной или нет?
у меня нет матраца, кресла, а коляска анькина имеется, но не стирана-не пылесосена.горки для мытья младенца тоже нет. ванночка старая Ванина.а, бортики в кровать надо. молокотсоса нет, мне он понадобится из-за отлучек из дома(работа). а еще сумка в роддом на нуле, аптечка на нуле и сейчас мне не до этого - я с Ваней вопросы не закрыла.
04 Jan 2008, 03:08
Если бы ты мне про сумку не напомнила, я бы точно в РД без нее уехала :-) А горку я не буду покупать. Я без нее прекрасно обходилась.
у меня эта сумка все время крутится в мозгаз и все время какие-то причины ее не собрать. в основном те, что половины просто нет, надо покупать халат(я дома без него обходилась), бандаж послеоперационный, памперсы мелкой, косметику-аптечку мелкой, себе собрать мелочевку...лень. и ведь пока жареный петух не клюнет...
04 Jan 2008, 11:09
ой не переживай )) В крайнем случае можно ведь купить что то одно - коляску, к примеру. В ней малыш пока может спать. Или наоборот - кроватку, а прогуливать пока малыша на ручках на балконе. И ванночку. А я вот про автокесло пока не думаю даже - я его до года на руках на заднем сидении возить буду
04 Jan 2008, 02:57
покупайте все заранее!!!!!!!! меня это просто спасло! Мы ждали двойняшек,хорошо подготовились,купили все до родов, и это было замечательно,потому что в первые недели после родов у вас голова будет не покупками забита,а тем,как бы выжить,да поспать... а муж может купить не то,что вам удобно будет или не понравится вовсе - зачем устраивать себе лишнюю головную боль,как бы вырваться в магазин с новорожденным?
04 Jan 2008, 04:58
Я после 30 недель начала. Сейчас вот покупаю вещички
04 Jan 2008, 14:03
При первой Б купила только ванночку и вещи на выписку. И всё!!! Кровать муж купил, пока яч была в роддоме, а коляску, когда выписалась. Оставила малыша с мамой, и съездила купила.
04 Jan 2008, 17:44
Я рекомендую взять мужа и пройтись по магазинам вместе сним до родов, а то наете как мужчины покупают(сразу извиняюсь перед теми мужчинами у которых все получилось правильно), просто я наслышана от падруг о том что у самих сил не было ходить по магазинам и все муж покупал ну в общем всем остались не довольны.
04 Jan 2008, 17:59
Так во многихз магазинах любят одиноко бродящих папашек - им же можно столько барахла дорогущего всучить и убедить, что это жизненно необходимо. Подруги жаловались, что во-первых для мужа стресс был, т.к. ответственное задание, во-вторых, куплено по нереальным ценам, в-третьих, многие вещи реально не понадобились.
04 Jan 2008, 19:29
Конечно, но в большинстве они жаловались что купил не ту коляску которая нужна(типа тяжелая в лифт влязает с трудом) или кроватку не ту или белье в ковать опять же вроде мелочи но согласись как приятно самой прийти посмотреть поторогать и взять то что реально понравилось :) Мы с первой Б до родов купили кроватку и бельишко на выписку и в кроватку но я с мужем пошла и сама смотрела. Единственно он сам покупал у меня ленточки на выписку и ванночку после выписки, коляску мы вместе покупали тоже после выписки дочке было 10 дней мы поехали с ней и мужем в Бананамаму и я там ее выбрала, смотрели конечно их и раньше но просто тогда мне ни чего не нравилось.
06 Jan 2008, 16:56
Конечно соглашусь, что приятно:)) Я только сама буду покупать все, потому что я одна буду этим пользоваться, в смысле, мне все же виднее, что я хочу для малыша.
06 Jan 2008, 17:26
Вот и правильно :)
04 Jan 2008, 19:36
А сейчас у меня где то 18 недель и я уже заказала через еву кое какие вещички для масика, дочке уже 3 года и ей купим новую кровать, а масика положим в ее но белье все равно буду покупать до родов коляска осталась от дочки сейчас в ней катается сын нашей кресной но она нам ее отдаст к тому времени они на сидячую перейдут. Так что в принципе остается дождаться выкупа вещичек в том числе и на выписку потому что дочка ноябрьская, а сын родится где то в начале июня и ванночку. Но все равно будем выбирать все это с дочкой.
AD
AD
04 Jan 2008, 17:48
Я в магазинах сама все выбрала, артикли записала(что в каком магазе покупать). Вещи в результате покупал супруг по списку, я ему свободу цвета дала.
04 Jan 2008, 19:39
а мне просто нравится сам процес выбора и покупки, а тем более когда идеш со старшим ребенком и у нее тоже спрашиваешь что бы она купила для братика. Это так умилительно смотреть на то как они выбирают и рассказывают почему взяли бы именно это :)
да, конечно, лучше все до родов купить, когда вы будете потом, хотя бы одежку на первое время какую-нибудь купить, много полезных статей,про нужные и ненужные покупки на сайте "Папин чемоданчик"
05 Jan 2008, 08:02
идите в магазин,мзух все равно купит черте что и вобоше пожалейте его,он с ума сойдет пока выберет что то. (с транслита)
05 Jan 2008, 11:09
кроватку можно купить позже-сами когда оклемаетесь.
04 Jan 2008, 01:01
Я стала покупать сразу как пошла в декрет. И кровать, и комод тщательно выбирали с мужем. Я бы никому не доверила покупать постельное белье или конверет. Тем более когда первый ребенок. У меня сейчас 37 неделя. Сил нет ходить по магазинам. Очень давольна, что купила все раньше. Сейчас нет никакого желания.
04 Jan 2008, 01:12
НАчала покупать все вещи на первых месяцах беременности.
04 Jan 2008, 03:12
А я в 6 недель поехала в Тайланд, там этих вещей полно и все копейки стоит, но практически ничего не купила, так как во-первых толком я не знала, что мне нужно, а во-вторых друг выкидыш - куда все это девать.
04 Jan 2008, 06:13
Я начала постепенно, месяца в 2 беременности :) Сначала узнала, что хорошее, что нужно. Искала распродажи.
04 Jan 2008, 01:26
Постарайтесь купить все по максимуму ДО, мой вам искренний совет.. избавьте себя от великого геммороя ПОСЛЕ ;-)
04 Jan 2008, 01:59
меня начало трясти после 30 недель, когда я поняла, что ни кроватка ни коляска не куплены.... если бы они не были куплены до сих пор,я была бы в Кащенко наверное, поехала и купила... сейчас 37 недель, все готово, кроватка стоит, все постирано, поглажено и мне спокойно, что у меня все все готово к появлению малыша :) а мелочевку начала покупать с 12 недель :)
04 Jan 2008, 03:10
Ничего, я то в свои 36 не уехала, и ты бы осталась, там похлеще нас пациенты будут :-)
04 Jan 2008, 05:45
Покупайте все заранее. Потом будет не до этого месяцев до 2х.
04 Jan 2008, 10:51
Всё купила в 20 недель. А кроватку можно вообще не покупать. Сыну скоро два года - думаю уже пора :)
Я уже давно все купила. И в первую Б. к родам было все готово. Покупала все сама, с мужем только крупные вещи покупали. Если вы мужу доверяете, пусть он все купит. Я своему бы не доверила, он такой фигни накупит:)
04 Jan 2008, 11:26
да я даже и не представляю, как можно покупки такие мужчине доверить ))) Я ж сама ничего толком то незнаю, не то, что он ))) ТОчно всего всего накупит, а толком то и ничего дельного
04 Jan 2008, 12:44
Или он приедет покупать что Вы решили, а этого уже нет. И тогда начинается (продолжается) катастрофа.
04 Jan 2008, 14:01
да ужас.. мы с мамой то пошли с огромными глазами на всё смотрели, хоть я и читала всё и то, запуталась
04 Jan 2008, 18:04
Да и вообще по-моему приятнее все же вместе выбрать. И мужу спокойнее и вам и двое родителей учавствуют в этом увлекательном процессе. У меня муж сообразительный, знает, что надо... Но и ему приятнее постепенно закупать все вдвоем.
04 Jan 2008, 11:32
все начала покупать с 6-го месяца,не могла удержаться в предрассудки не верю после Рд пришла и не было той проблемы,что кто-то купил не то
AD
AD
04 Jan 2008, 11:53
а мы пока "терпим", но и срок еще маленький - 15 неделек всего. Но лишить себя удовольствия в 1раз покупать себе и малышу одежки - каляски тоже не могу. У ас бабушка(моя мама) с ума сошла:). Всё рвется ехать за покупками :)! Пока сдерживаем! Но, чувствую на долго не хватит, и самой тоже очень хочется! Планируем заняться в плотную весно - мес к 7.
04 Jan 2008, 18:07
Ну и не ограничивайте себя в этом удовольствии :) Идите и покупайте то что нужно только маленькая рекомендация(из личного опыта) на счет вещичек берите разных размеров потому что детки по началу очень быстро растут и придется одежку менять через две недели так что берите сразу пару тройку размеров чтоб потом не лишний раз по факту. Всем легких родов и легкой беремености.
04 Jan 2008, 13:54
У меня, тоже, 3 недели до ПДР. Уже все куплено. Кроме, кроватки (ремонт доделывается) и аптечки (частично). Вчера поехали с мужем и купили а/кресло и коляску. Осталось, все перестирать, погладить и сумку в р/д собрать. Начали закупаться после 30 недель. Самой, действительно, тяжело мотаться, поэтому, всю неделю думаю и ищу в инете нужные вещи, составляю список, а в выходные муж возит в магазины. Кроватку купим через неделю, когда квартира будет окончательно готова.
04 Jan 2008, 15:06
а я просто все заранее выбрала по и-нету, уже из РД заказала по собственному списку, домашние все получили-протерли-постирали-погладили. Это доверить вполне можно, имхо
04 Jan 2008, 15:11
все купила до родов, примерно за месяц
04 Jan 2008, 15:42
за месяц до родов купила всё для ребёнка и не жалею, потом просто небыло времени этим заниматься
угу, главное - список под рукой и наличие сносных магазинов.
04 Jan 2008, 17:41
И наличие В магазинах. А то у меня соседка по палате выбрала, благополучно родила. А к моменту выписки того, что ей хотелось не оказалось. Мы ведь такие: хочу это и ни одного отклонения. Эту эпопею оставшиеся 2 дня до выписки и я наблюдала.
мне с одной стороны однофигственно, а с другой вроде как и нет:-). особенно по поводу автокресла парюсь - мне или показалось, или действительно некоторые кресла более лежачие. вчера в Бананамаме видела странный экземпляр кресла для догодовасов - спинка под нехилым крутым углом. рядом стояло подороже, в 2 разика:-) компактнее, "лежачее" :-). надо выбирать, в общем.
04 Jan 2008, 16:36
А я вообще ничегошеньки не покупала, даже незнаю что покупать. Думаю в декрет выйду займусь этим. А то сейчас столько забот.
04 Jan 2008, 17:12
мы все купили заранее, месяцев в 8. Но кроватку я сказала собрать только когда рожу ;)
а я сейчас хочу "в куклы поиграться":-). Но все равно матрас не куплен, бортов нет. Плюс сЫночка явно захочет "облежать" это дело, не дать - жалко, а дать свободу - так там все будет в игрушках, фломастерах и пластилине))).
04 Jan 2008, 17:27
Выберете сами и покажите мужу, как родите, свистните ему, чтоб все это купил, пока вы в роддоме
04 Jan 2008, 18:08
С 6 месяцев постепенно все покупаем, планирую быть в полной боевой готовности к 37 неделям. Но... мне и сейчас уже тяжело в зимней одежде таскаться по магазинам, потом будет хуже. Во-вторых я удовольствие получаю от совместных с мужем покупок... Ну а в третьих, у меня первый, потому опыта нет и точно сказать без чего я обойдусь первое время - не получится, так что хочу все по полной...
04 Jan 2008, 19:17
Я в первую беременность прошла по магазинам и выбрала кроватку, матрасик, коляску, ванночку написала мужу список где и что купить после рождения малыша. Распошонки, пеленки, ползунки купила сама в роддом самое необходимое, потом докупали, когда выписали. Бутылочки можно сразу не покупать, они вам могут и не понадобиться. Очень удобно брать в роддом жидкое детское мыло, подмывать малыша.
04 Jan 2008, 19:36
Все, все, все было куплено до рождения малыша. Комната была полностью подготовленна и ждала свою маленькую хозяйку. Я не понимаю зачем лишать себя удовольствия от покупок - раз, и зачем заставлять папашку, как оголделого мотаться по магазинам, вместо того, что-бы быть рядом с вами и наслаждаться первыми, бесценными минутами рожденного малыша.
лучше купить заранее, потом не до покупок будет, а муж может и не то что-нибудь купить, или не будет того, что понравилось - я так с коляской пролетела. Мы вместе выбрали одну модельку, ну очень мне она понравилась, решили, что муж купит когда я в РД буду, так вот, я родила, а коляска эта пропала из продажи - ни в одном интернет-магазине, ни на детской ярмарке такой не было! В итоге муж стал выбирать заново, звонил мне в РД постоянно, советовался, а мне в то время было не до коляски совсем! одежду, косметику и аптечку я купила в декрете и до двух месяцев об этом не вспоминали.
05 Jan 2008, 01:14
мы поступили так,зашли на сайт,и интернет магазин,выбрали коляску,кроватку,приехали в магазин,оплатили,и оставили у них на складе,в случае чего,деньги возвращаются,и с полной уверенностью,что все нормуль я еду в роддом...
05 Jan 2008, 01:15
а муж потом забирет,как только рожу...
05 Jan 2008, 10:54
с дочкой первую вещь (автокресло) купила в 25 недель, к родам все было готово. Для второго первую шмоточку купила за пару недель до полосатого теста - чтобы "приманить". И до родов опять-таки куплю все-все-все. Благо родня с предрассудками не лезет, а я хочу быть уверена, что у меня уже всё готово и именно такое, как я хочу )) а новые кроватки рекомендуют недельки за 2 собрать, чтоб запах выветрился ))
AD
05 Jan 2008, 12:17
Можно оставить все мужу в виде подробнейшего списка для детской ярмарки, но с ним желательно отправить кого-то поопытнее. С первым я была не выездная совсем (стационар, постельный режим) и с мужем ездила моя родная сестра после рождения сына. Все подобрали замечательно! Можно съездить 1 раз на ярмарку и закупить все мелочи, и выбрать вместе коляску-кроватку,чтобы не было никаких сомнений у обоих. Сейчас со 2 так и поступлю, тем более что лучше меня никто не представляет,чего нужно докупать,а что от старшего осталось.
06 Jan 2008, 15:14
Спасибо вам всем за дельные советы и личные соображения, исходящие из житейского опыта!!! Меня это "отрезвило", сразу перестала паниковать и собралась: подготовила списки (очень помогли списки необходимого для новорожденных, опубликованные тут на форуме), прошлась по ближайшим магазинам, приценилась, купила предметы самой первой необходимости. За крупными покупками решили съездить в ближайшие выходные вместе с мужем!:-) Он согласен. А если в итоге все же что-то не купим по какой-то веской причине - поручим родным, но имея ввиду, что может оказаться "не совсем того цвета (модели, фирмы), что я хотела". Учла все Ваши советы, такие разные, но такие важные и полезные. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Всем желаю здоровья и благополучия:-)
07 Jan 2008, 16:05
У меня ничего куплено не было абсолютно. У близкой подруги года два назад ребенок умер в роддоме и мы как-то все перепугались. В основном все покупала моя мама. Меня сперва закусывало типа и то мне не такое и это, а потом я поняла, что за длинную ребенкину жизнь я еще напокупаюсь, тем более, что он так быстро растет и ВСЕ купить просто нереально.
07 Jan 2008, 17:12
Я с первой где-то за 1,5 месяца поехала с мужем, свекровью и огромным списком по магазинам - почти все купили, в т.ч. кроватку, ваночку, молокоотсос, стерилизатор, белье, коляску, конверты)0 Ито - с одеждой много промашек было - накупили распашонок этих дебильных надели в итоге одну на 5 минут и все) Потом я еще сколько времини все разбирала, стирала гладил - делала так как мне надо. А представьте муж со свекровью купят вам - неизвестно что неизвестно какого цвета и неизвестно кто и когда будет это стирать-гладить!!! Со вторым тоже где-нибудь за месяц докуплю чего не хватает и все дела!! Во всем мире заранее детям приданое собирают - только у нас каки е-то приметы неясные! Да, я матрасик для пеленания вообще мес. в 5 что ли купила на распродаже - очень милый))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325