Меню

Антигрупповые антитела

AD
03 Jan 2008, 15:29
Всем привет и с Новым годом! Вот такая проблема возникла: сдавала я анализ крови на антигрупповые антитела, оказывается, и такое бывает:( Не резус-конфликт, а именно по группе крови. У меня 1+, у мужа 3+, видимо, у малышки третья группа крови, т.к. у меня по анализу очень высокий титр антител к 3-й группе:( Наблюдаюсь в ЦИРе, это первый случай, когда моя врач, посмотрев анализ, посоветовала идти на консультацию в ЦПСиР, раньше всегда консультировалась только в самом ЦИРе. Сижу вот теперь и страшно парюсь, чем все это может грозить и к какому специалисту идти консультироваться? В интернете, в основном, пишут, что конфликт по группе крови возникает реже и обычно менее опасен, чем резус-конфликт... Меня смущает слово "обычно", плюс очень мало информации, у меня 23-я неделя, а по анализу титр очень высокий. Буду, конечно, консультироваться, но может, кто-то подскажет, что обычно с этим делают и к какому специалисту лучше идти... Спасибо всем, кто ответит.
С антигрупповыми антителами во время Б. ничего не делают, только при резус-конфликте что-то вводят. Просто скажете об этом в роддоме неонатологу. Лучше, конечно, проконсультируйтесь с врачом.
04 Jan 2008, 01:03
При резус-конфликте тоже ничего не вводят,поздно вводить когда конфликт уже есть.
06 Jan 2008, 10:35
мне тоже врач сказала просто предупредить неонатологов
04 Jan 2008, 00:57
Во2 беременность была такая проблема :(. А Вы правильно все сдавали? Иногда ошибки бывают :)
04 Jan 2008, 11:13
Не знаю, правильно ли сдавала... А как его правильно сдавать? Просто получила анализ перед НГ и пересдать возможности уже не было:( Теперь поеду 10-го сдавать еще раз.
Anonymous
04 Jan 2008, 19:38
правильно сдавать это значит сдавать вместе с мужем. Анализ делает с эритроцитами мужа. Сдайте анализ в ЦПСиР или в соседнем сдании в Перинатальной центре (там меньше народу на анализы)
04 Jan 2008, 19:44
Надо же.. не знала, что так сдают, я сдавала просто анализ на антигрупповые антитела. Спасибо за информацию.
Anonymous
04 Jan 2008, 21:07
Пересдайте анализ перед визитом в ЦПСиР. Там только с мужем сдают. Иначе даже рассматривать не будут ваш прежний анализ т.к. непонятно как его делали. и не паникуйте. может и повода для паники нет:-) Анализ делает 5 раб дней где то. стоит 1500р если не подоражало. Я сдавала в ПМЦ (перинатальный центр). Приехала с утра в ЦПСиР а там народищу в кабинет, а еще нужно было очередь отстоять на кассу оплатить. плюнула пошла в соседнее здание. за те же деньги без очереди сдала:-)
05 Jan 2008, 12:58
Спасибо за информацию. Подскажите еще, если не трудно, какие-нибудь координаты этого ПМЦ, сайт или телефон, а то я и в ЦПСиРе ни разу не была, буду там метаться между зданиями, искать где-что:) Сразу после праздников поеду с мужем сдавать, может действительно зря паникую.
Anonymous
05 Jan 2008, 19:25
http://www.perinatalmedcenter.ru/ ЦПСиР, если стоять лицом в ПМЦ будет на спиной:-) Там всего два здания на территории, не потеряетесь.
04 Jan 2008, 18:15
Неделю назад я родила дочку))) моя группа 1(-) у мужа 1(+). На второй день жизни у нее обнаружили групповой конфликт и как следствие - гемолитическую болезнь, сильно повышен билирубин. Назначили профилактическое лечение - фототерапия + капельница. за 2 дня снизили уровень билирубина. в случае, если уровень не падает - то делают переливание крови малышу, но, говорят, это 1-2% из всех случаев. Рожала я в ЦПС, а они как раз специализируются на резусных и групповых конфликтах. т.ч. лучше сразу проконсультироваться со специалистами и наблюдаться вплоть до родов. Никаких прививок от этого нет((.
04 Jan 2008, 18:16
Сорри, у мужа 2(+). А у дочки получилось 2 (-). По резусу конфликта нет, а по группе получился.
04 Jan 2008, 19:45
Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими:)
04 Jan 2008, 21:14
Спасибо большое))
Anonymous
04 Jan 2008, 19:37
у меня 1+ у мужа 2+. В первую беременность все было ок. ВО вторую беременность титры 1:4. Наблюдаюсь у врача из ЦПСиР. У них политика такая, что в беременность групповой конфликт не лечится. Главное чтобы врачи неонатологи знали о нем во время родов. Как только ребенок родится, у него возьмут кровь на группу крови. если у ребенка будет ваша группа крови, то боятся нечего, если группа крови мужа то может возникнуть "желтушка". Также важно на последнем узи в 37-38 недель обратить внимание узиста на размер печени ребенка. если все ок, то особого повода для беспокойства нет. Как правило, при нормально протекающей беременности, хорошем узи и КТГ дают доносить до 40-41 недели. Удачи.
04 Jan 2008, 19:42
Спасибо за информацию.. Меня смущает то, что у меня уже сейчас титр выше намного:( Буду консультироваться, конечно. Просто еще боялась, что нужно уже что-то делать, но из ответов понимаю, что сейчас скорее всего только наблюдение будет.
05 Jan 2008, 10:45
Сначала кровь правильно сдайте а потом уж ... если надо то волнуйтесь @@@@@
Могу дать координаты одного суперского доктора в ЦПСРе! Кроме того, помогу с рекомендациями-т.е.отрекомендую, как свою знакомую хорошую:)) ЖДу ответа
05 Jan 2008, 13:04
Спасибо за предложение. Если не трудно, дайте пожалуйста координаты Вашего доктора. Мне нужно попасть туда на консультацию, конечно, лучше уж не наобум записываться. Только важно, чтоб доктор разбирался в данной проблеме (конфликт по группе крови), а то у меня в ЦИРе врач хороший, но именно в этом вопросе, видимо, не разбирается. Координаты можно на почту vcheb@mail.ru или в личку, если нужно могу свой телефон Вам отправить личным сообщением. В общем, пишите, как проще договориться.
AD
AD
04 Jan 2008, 01:39
У нас такое было, и я тож тут топ подобный заводила. Сдавали анализы на антитела к эритроцитам мужа, вылезли высокие титры. Во время Б, особенно под конец, нада следить, чтобы у плода небыло признаков гемолитической болезни, они еще до рождения проявляются - что-то там с печенью и какой-то "двойной" контур головы. Я мониторилась каждую неделю на узи после 35ой недели. Ну и еще до родов, во время них и сразу после - парила мозги всем, кого видела поблизости, на эту тему. Так что под конец уже все знали, что вон там рождается малыш у которого есть опасность возникновения группового конфликта. В итоге, слава Богу, он так и не возник. Но неонатолог вокруг нас носилась знатно в роддоме. И еще! Обязательно попросите, чтобы результаты анализов - высокие титры и возможность возникновения группового конфликта - прописали в обменке! Удачи! Такое редко бывает, просто бдите как следует.
04 Jan 2008, 11:20
Спасибо за подробный ответ, а то я парюсь ужасно, ведь еще срок относительно небольшой, а титр уже высокий:( На УЗИ теперь только 17-го попаду, а на консультацию в ЦПСиР вообще непонятно когда, после праздников запишусь только. На счет обменки Вы меня хорошо предупредили, а то я врача из ЖК и не собиралась в известность ставить - от нее толку никакого обычно, но в этот раз скажу, чтоб вписали. А Вы где рожали? А то я посмотрела, что на АВО-конфликтах специализируется роддом ЦПСиРа, думаю теперь, неужели к ним придется ехать, там контракты чуть не вдвое дороже, чем где-либо:( Конечно, если нужно будет рожать у них, деньги найду, но хотелось бы еще какие-то варианты найти.
04 Jan 2008, 13:47
В обменку не для врача из ЖК вписывать надо, а чтобы на это дело внимание в РД обратили. А то ваши слова могут принять за бред экзальтированной родильницы. А тут - докУмент, страшная сила ;-) Рожала в 17РД. Имхо, не обязательно в ЦПСиР ехать, просто выберите РД, где есть детская реанимация
04 Jan 2008, 18:04
Спасибо, все поняла, просто врачу из ЖК стараюсь ни о чем не говорить, она и так постоянно то пугает, то гормоны выписывает "для профилактики"... Поэтому туда хожу "отмечаться", а наблюдаюсь в ЦИРе.
04 Jan 2008, 16:17
в Цире тоже наверное могут в обменку написать, или вы у них не на контракте? собираюсь к ним за вторым - не знаю как так сейчас дела обстоят, в на Войковскую ездиете или в Марьино?
04 Jan 2008, 18:09
В том-то и дело, что контракт решила не заключать из-за того, что ездить далеко, думала будет тяжко мотаться. Хотела найти клинику поближе, но ничего не нашла, так и езжу к своему врачу в Марьино, просто оплачиваю каждый прием или УЗИ. Вести беременность можно и в Марьино и на Войковской, обменку дают.
04 Jan 2008, 16:29
Я тут читала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4752&highlight=%E0%ED%F2%E8%F2%E5%EB%E0
04 Jan 2008, 18:10
Спасибо за ссылку, буду читать.
Худышка
05 Jan 2008, 00:50
А что значит высокий титр? У меня в 33-34 недели был титр 1:64(до этого не находили) Но врачи сказали что это нормальный титр, надо просто наблюдать дальше. Мол до 264 - это нормально... А меня чего то такой титр пугает... Сегодня опять сдала кровь - результат только после 8ого:-(
05 Jan 2008, 13:16
Понимаете, проблема еще в том, что я не знаю как правильно читать этот анализ. Результат, который мне прислали, выглядит так: иммунные полные Анти А: отсутствуют иммунные полные Анти В: отсутствуют иммунные неполные Анти А: 1:1024 иммунные неполные Анти В: 1:64 Титр естеств. Альфа а/т 1:64 Бетта а/т 1:32 Что здесь что, я вообще не понимаю, мой врач сказала, что есть антитела к 3 и 2 группам, а поскольку у мужа 3 группа, нужно ехать наконсультацию. Меня испугали цифры 1:1024 и 1:64. Если я правильно понимаю, то все антиА и альфа - это связано со 2 группой, а антиВ и Бетта - с 3 группой.
05 Jan 2008, 20:45
У нас с мужем аналогичная ситуация была: моя 1+ конфликтовала с его 2+, в мае родилась доча со 2+, но за всю беременность 3 раза капала иммуноглобулин человеческий жидкий, консультировалась на Опарина у иммунолога. Схема там такая: в 12/24/36 недель 3 раза в неделю капается, потом через месяц контроль и следующий курс. Пугаться этого не стоит, исправить, к сожалению, такую ситуацию никак нельзя - ну плохой нынче у всех иммунитет, нужно просто контролировать ее и все будет ок.
06 Jan 2008, 13:41
Ничего себе..оказывается как-то на это можно влиять во время Б, только мониторить состояние плода. У нас такая же ситуация с группами крови. И никто даже не предложил прокапать что-нибудь, а! ну, че за народ..:-/ А где вы наблюдались во время Б?
07 Jan 2008, 14:40
Наблюдалась у своего врача, с которым и планировала эту беременность, стояла на учете в ЖК для обменки, а на Опарина скрипя зубами ездила только сдавать контрольный анализ на антитела эти...
07 Jan 2008, 14:25
мне вот тоже врач назначила капельницы с иммунноглобулином на 7-8 неделе...3 штуки через день...через 5-6 недель контроль...и сказала особо не переживать по этому поводу,просто контролировать необходимо
06 Jan 2008, 13:35
У меня тож Альфа а/т 1/64 были.. Врач сначала отговаривала нас этот анализ делать, типа все это блажь, оч редко бывает в первую Б. А потом когда титр увидела, сказала - молодец, будет мне уроком..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325