Меню

насморк

AD
02 Jan 2008, 18:33
Здравствуйте, девушки. У меня 16 недель беременности, страшно замучал алергический насморк, который длится с начала беременности. Закладывает нос, дышу ртом. Устала нет сил. Подскажите кто нибудь, что делать?
02 Jan 2008, 19:15
терпеть
02 Jan 2008, 19:34
Это не аллергический насморк ( если Вы им не страдали до Б), а заложенность носа в связи с работой гормонов во время Б. Потерпите, пройдёт.Удачи! :-) (с транслита)
02 Jan 2008, 20:33
+1.. меня спасал детский ксимелин, лучше в спрее, тогда он действует локально,не попадая в желудок..
02 Jan 2008, 20:14
К сожалению, наверно, только терпеть. По крайней мере мне ничего не помогало. Месяце на 6-ом прошло само.
Уже вторую беременность страдаю.Помагает тлько нафтизин.Только благодаря ему и дышу.
Anonymous
03 Jan 2008, 14:48
ужас!вы с самого начала Б. на нафтизине?:-о
Я и прошлую беременность всю пользовалась нафтизином.Про привыкания -это все ерунда!!После родов насморк прошел и надобность в каплях отпала.Вот и сейчас пока пользуюсь в умеренных количествах.У меня за ночь так нос отекает,что к утру вообще не вздохнуть не выдохнуть.
02 Jan 2008, 23:45
с этим ниче не поделаешь, к сож. у меня где-то в середине Б было обострение, а так с 8 недель мучалась. когда совсем невыносимо стала, ожна капля називина перед сном помогала хотя бы полночи проспать. потом мужественно отказалась от него. сейчас 35-я неделя, опять обострение, капаю детский називин, он мягче, одна капелька в сутки. капаю только в одну ноздрю - всегда в правую, она лучше дышит,сплю хоть как-то.
03 Jan 2008, 12:06
Та же проблема. Мучаюсь уже месяца два. Немного помогает прогулки прям перед сном (если нет возможности выйти на улицу - то дышу на балконе). Капаю только Аквамарис, чтобы держать слизистую в порядке. Если на ночь им регулярно промывать нос - то полночи еще можно спокойно спать.
03 Jan 2008, 14:56
Тоже самое было,прошло после 25 недели.Так что терпите и удачи!!! (с транслита)
03 Jan 2008, 17:09
Спасибо большое девочки за ваши ответы.
03 Jan 2008, 17:58
Я и гуляю, я и аквамарисом пользовалась-помоему только хуже от него. Гинеколог сказал попробовать називин, да помогает не на долго. Потом сухость в носу и в горле. Ночью вообще не сплю. Очень волнуюсь за малыша, чем же он дышит?
07 Jan 2008, 18:06
кислородом в вашей крови, с дыханием это ничего общего не имеет, просто его кровь насыщается кислородом через артерии, а не через легочное дыхание, так тчоне волнуйтесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325