Меню

Запоры,блин.Как вы боритесь?

AD
---
02 Jan 2008, 12:07
Девочки,поделитесь. 12 недель,по 3 дня не хожу в туалет,с первой Б такого не было.Как вы боритесь?
02 Jan 2008, 12:13
Стараюсь кушать свеклу, чернослив и т.д., но когда ситуация очень запущена есть отличное средство - глицериновые свечи. Не очень вредно и помогает безотказно!
Свеклу придется есть, причем не пару ложек, а много - несколько раз в день внушительные порции. И пейте побольше - отсутствие жидкости провоцирует запоры.
02 Jan 2008, 12:32
Тоже мучилась в 1-м и 2-м триместре. Когда вышла в декрет, стала варить кашу овсяную и добавляю в нее чернослив и курагу. Проблем никаких - иногда и по 2 раза в день кишечник очищается :)
02 Jan 2008, 13:57
у меня тоже такие проблемы были. Я стала свеклу есть. Венегрет делать, то просто потересть свеклу. Очень хорошо помогает.
02 Jan 2008, 17:45
геркулес с сухофруктами-не вареный , а заваренный кипятком, без сахара, зато сухофруктов от души можно положить
02 Jan 2008, 22:06
Свеклу тушить с черносливом. Можно немного сахарку добавить. Есть каждый день день в обед по пиале, как отдельное блюдо. Можно со сметаной. Очень хорошо налаживает стул.
Курага и чернослив, можно попить кору крушины
03 Jan 2008, 19:38
Гарантировано, сьедаю два три яблока , и не мучаюсь, или вместо яблока морковку, а в первую бер по неск дней не могла в туалет сходить.
06 Jan 2008, 23:30
Яблоки причем на ночь, утром гарантировано.
03 Jan 2008, 19:46
DanActive Dannon у нас продаётся - бутылочку выпил и в туалет (там с какой-то бактерией)
03 Jan 2008, 20:53
Дюфалак - пропила курс. Слежу за диетой. Микролакс при острой необходимости. :)
07 Jan 2008, 05:11
Врач мне советовала больше пить, ну и конечно свеколка, чернослив...
02 Jan 2008, 12:36
Из натуральных средств, присоединяюсь, - свекла, овсянка утром, киви. Все в больших количествах и регулярно. Если не прокатит - Транзипег, Форлакс, Дюфалак. Все это можно при Б. В кровь не попадает, эффект мягкий
02 Jan 2008, 13:00
У меня тоже были проблемы в 1-м триместре. Дюфалак не помог вообще, от него сильное вздутие кишечника. Помогли каши по утрам, мюсли, свекла с оливковым маслом, чернослив, яблоки антоновка с кожурой, суп из квашеной капусты. Сейчас ттт наладилось!
02 Jan 2008, 13:14
Вот рецептик, прочитала здесь же, на Еве. Курага, чернослив, инжир (все брала по 500 гр.), 1 лимон (с кожурой), все пропускаешь через мясорубку, немного меда (я клала 3 ст.ложки). Кушала с утра, можно в любое время, просто так или с чаем. Мне очень хорошо помогало, но и по 3 дня я не мучалась до этого... А потом мне еще врач сказала, что это очень полезная смесь для крови. Удачи!!!
02 Jan 2008, 14:54
в первом и втором триместре мне помогала утром капуста квашенная с растительным маслом...
02 Jan 2008, 15:01
КИВИ! - натощак каждое утро. работает как часы!!!! Вот уже 7 месяцев кушаю с утра по одной, по 2 штуки. Удивительно, не знаю как , но это работает отлично!!!! К лекарствам нет необходимости обращаться. Тоже здесь на Еве вычитала совет, а раньше как и вы мучилась так же :( Курага, чернослив, инжир -мне это не помогало.
02 Jan 2008, 15:44
Мне черносливы, курага, киви и прочие прелести не помогают никак. Увы, только периодически микролакс:-(
02 Jan 2008, 16:37
Мне еда не помогала, я спасалась свечками с глицерином
AD
AD
02 Jan 2008, 23:03
а как часто можно пользоваться свечами? боюсь подсесть на них
02 Jan 2008, 16:38
на ночь - сырая морковь на тёрке + ложка подсолнечного масла + чуть-чуть сахара. утром тоже самое...вкусно и полезно.
02 Jan 2008, 17:05
2-3 шт чернослива и как рукой снимало через 30 мин,хотя как таковой проблемы не было
02 Jan 2008, 17:10
У меня тоже, все советы типа чернослива, киви, овсянки, кисломолочных продуктов - ничего особо нет помагает, да и надоедает есть одно и то же. В итоге я приспособилась к глицериновым свечкам, только поставишь - через 3 минуты как небывало, пости не напрягаясь. Но это наверное не всем подойдет. У меня с самим пищеварением, как я поняла, не проблема. Проблема уже на самом выходе :-) Сорри за подробность.
02 Jan 2008, 17:39
Только киви натощак! Супер вещь! Перепробовала черносливы, свеклы... ничего не помогало.
02 Jan 2008, 18:19
Киви натощак или же на ночь,классно пробивает ; ) (с транслита)
02 Jan 2008, 20:44
а гранаты крепят?
02 Jan 2008, 21:56
Курага натощак.Свекольный сок натощак.Чернослив натощак
02 Jan 2008, 22:40
Дюфалак! Мне помогает! И помоему безобидный. А вот киви мне помоему никакого эффекта не даёт.... а жаль ведь самый лучший способ!
а мне дюфалак не помогал... только токсикоз провоцировал - наливала в стаканчик и меня уже от одного вида воротило во время беременности ничего не помогало, а вот после родов - кефир, только обязательно свежий, однодневный с курагой и черносливом - ела каждый день и стул был в норме.
03 Jan 2008, 00:23
Дюфалак надо принимать регулярно , тогда он помогает . Смешивать с чаем /кофе / кашей. Тогда его не замечаешь совсем :-) (с транслита)
я его пила неделю, давилась, потом, видя, что результата нет, перестала
03 Jan 2008, 11:19
Вот это докозательство того "кому что ближе". А мне киви не помогает, а так хотелось бы! Кефир помогает зато, но наоел уже сил нет никаких.... в общем сражаемся как умеем))))))))))
02 Jan 2008, 23:59
У меня вообще проблемы вечные с этими запорами,а при Б.так вообще атас что было.Помогло вот что:выписала мне врач таблетки железо(гемоглабин был низкий)+шипучий витамин С.Помомо того что гемоглабин пришол в норму,так и с походами в туалет стало полегче.
03 Jan 2008, 23:29
А я думала мне кажется:-) Я тоже как стала железо принимать, хожу в туалет по три раза, но не думала, что это именно от этих таблеток
03 Jan 2008, 23:58
Обычно наоборот, от таблеток железа - запор. Наверное, у Вас просто счастливое совпадение. А.)
04 Jan 2008, 00:30
Я тоже думала, что от железа запор должен быть, но ведь именно после приема препарата стул такой стал. может это просто индивидуальная реакция))
03 Jan 2008, 10:39
Чернослив форева. Для профилактики съедаю 2-3 штуки с утра натощак (это сама так придумала) и вечером.
03 Jan 2008, 11:04
помогали виноград и зеленые яблоки.
03 Jan 2008, 11:54
Утром натощак стакан теплой воды. Можно с медом. Полчаса потом ничего не есть. Если даже не поможет от запоров, то просто полезно, т.к. "запускает" работу организма. Слышала еще, что от запоров ложка оливкового масла натощак помогает.
AD
AD
03 Jan 2008, 12:25
утром на тот же ТОЩАК:) - полстакана кефира с 2мя ст ложками оливкового масла. Гадость редкостная:(((((((, но после 2-3х дней по неск раз в день в туалет бегала.
03 Jan 2008, 23:27
Чернослив утром до завтрака. Свекла вареная. Еще свечи с глицерином вроде помогают, девчонкам в больнице врач советовала. Сама не пробовала, пока без этого обхожусь. Еще меня мандарины слабят, но это кажется индивидуально.
03 Jan 2008, 23:59
Вообще, запор - это комплекс. Надо много пить, много двигаться (гулять), ну и диета - кому помогает. Некоторым помогают только сильно действ. таблетки, да и то с трудом. А.)
04 Jan 2008, 18:02
Мне помог салат "Метла". Свежие натертые овощи: свекла, морковь, капуста с растительным маслом. Вместо ужина.
05 Jan 2008, 02:07
ни Дюфалаки,ни свекла мне не помогали,ходила раз в неделю в туалет,и то с боольшим трудом,заставила себя на ночь выпивать по стакану био кефира,и с утра стаканчик,днем как по расписанию живот проситься стал,до 30 недель мучалась,а теперь и легче себя чувствую,как будто похудела)))))))))
05 Jan 2008, 12:30
Я пью воду Donat MG. У нее слабительное свойство сумасшедшее просто. Стакан выпиваешь воды маленькими глоточками - через 20 минут перекусить и тебя сразу в туалет "несет". Все это необходимо проделывать за час до выхода из дома, а то ...))) Я со своим врачом советывалась на счет этой воды (так как ее принимала ранее курсами до беременности) - она сказала что можно. Помимо того она кучу всяких полезных свойств имеет, но я ее сейчас только как слабительно принимаю , тк она специфическая на вкус - не очень приятная. Вот ссылка где подробно про воду http://www.donat.ru/consultation/muter/
Anonymous
05 Jan 2008, 14:15
Соглашусь по поводу киви. Еще мне врач советует на ночь налить стакан минералки и утром натощак её выпить
05 Jan 2008, 17:26
Обязательно нужно пить побольше простой кипяченой воды!!! Обязательно нужно делать почаще салаты из овощей с растительным маслом!!! Пить кефир на ночь!!! Кушать чернослив!!!
06 Jan 2008, 19:28
ешьте побольше клетчатки. а вообще всегда свекла считалась самым лучшим средством :)
06 Jan 2008, 19:33
Воды много, клетчатки,свекла, фрукты,суп гороховыи из замороженного гороска если по быстрому,лактоза по ложке 2 раза в день ( мне врач выписала), фрыктовые салаты делаите себе, поменьше сахара, десертов, сухомятки. (с транслита)
08 Jan 2008, 20:25
Всегда завидовала людям, просирающимся с чернослива, киви, кефира и прочих детских шалостей.... МИКРОЛАКС - микроклизма в одноразовом тюбике ( в пачке 4 тюбика), противопоказаний нет, результат через 5 минут и стока щщщщаааааастяяяяяяяя!!!!!!!!
Anonymous
08 Jan 2008, 22:17
мне помогала чайная ложка оливкового масла каждое утро натощак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325