Меню

Рентген.

AD
Anonymous
02 Jan 2008, 09:09
Подскажите,чем опасен рентген? Если зачатие произошло на 10-14 ДМЦ,а рентген шеи пришлось сделать на 19 ДМЦ-что будет?(я не знала,что беременна)
02 Jan 2008, 10:42
А живот вам фартуком свинцовым закрывали? Я за месяц до зачатия делала рентген позвоночника в 4-х проекциях, меня там просветили будь здоров (правда я и не надеялась на беременность). Сейчас 32 недели, по УЗИ с малышом все нормально.
02 Jan 2008, 14:55
все будет нормально, не переживайте. дозы облучения небошльшие ведь. просто забудьте об этом - так бдет лучше. мне делали томографию на второй неделе беременности, тоже не знала.
04 Jan 2008, 21:23
я тоже так делала рентген.на данный момент доче 5 лет,думаю, никак не повлияло:)
05 Jan 2008, 18:06
Рентген, к сожалению, очень опасен... Я из-за него вынуждена была аборт сделать по строгим медицинским показаниям... Я тоже не знала еще, что беременна и попала в больницу с обострением хронического пиелонефрита... Сделали мне рентген почек, никакого фартука свинцового конечно не надевали, ведь я ничего не знала о своей беременности тогда... А через неделю после рентгена тест показал 2 полоски... Помню, что врач долго кричала на меня в рентген кабинете... Вообщем ходили мы и к генетикам и к лучшим в городе гинекологам, мнения диаметрально противоположные.... Одни говорили, что только аборт, другие говорили, что можно сохранить беременность и наблюдать... Мы решили не рисковать... Чего нам это решение стоило знает один Господь Бог... Это был незапланированный, но очень желанный малыш, мы только-только стали жить вместе... Но у меня был ренген почек и меня обучили буквально ВСЮ с ног до головы...:-((( У Вас был только рентген ШЕИ, может быть животик и не облучали совсем!!! Вообще я хочу сказать, что в данно ситуации все очень индивидуально и нужно принимать решение только вместе с доктором, которому Вы доверяете!!! Удачи!!! Может быть Вам повезет больше, чем нам!!! Буду держать кулачки за Вас с масиком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Да хранит Вас Господь Бог и Матерь Божья!!!!
05 Jan 2008, 18:09
Вообще рентген беременным делают только по самым крайним показаниям, когда есть угроза жизни матери... И то желательно после 20 недель беременности... И то конечно только в свинцовом фартуке!!!
Anonymous
07 Jan 2008, 10:56
Ой,спасибо,хоть не много успокоили.Была у врача,у терапевта,сказала,что когда прийдёт время,обследуют масика полностью.Аборт всегда успею сделать. А фартук мне одевали.
07 Jan 2008, 12:18
Все у Вас в порядке будет. Мне делали в первую Б рентген уже на сроке около 9 недель, я не помню точно по показаниям, т.к. подозревали тромб. Фартук одевали, врач, который наблюдал мою беременность, разрешил делать рентген тогда. Нормальный, здоровый ребенок родился.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:25
Спасибо!Вселили надежду!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325