Меню

Что вы едите, когда ну ничего совсем не хочется?

AD
01 Jan 2008, 20:16
Вот и весь вопрос. У меня 12 недель. За 2 месяца похудела на 2 кг, хотя, думаю, что должна наоборот уже поправляться. Нет совсем аппетита, ничего не могу есть. Кто чем спасается в такой ситуации, подскажите?
01 Jan 2008, 20:26
Я похудела на полтора кг за три недели, 20 недель у меня. Я болела. А теперь все равно есть не хочется. Но всегда что-то есть, что хочется - мороженое например. А вообще, я не волнуюсь на эту тему. Что-то да едим мы... А.)
03 Jan 2008, 16:43
Я тоже на морожко налегала во время сильного токсикоза. А ещё сухарики грызла - очень помогало :)
не хочется - и не ешьте. к чему "засорять" организм через силу? просто обращайте внимание на призывы (разумные) организма - например, захотелось мандаринов - ешьте. если вы беспокоитесь за ребенка - то зря, он вполне себе "покушает" то, чем ваш организм богат:-). витамины пейте, на свежем воздухе гуляйте. потом аппетит наладится, еще с лихвой отъедите свое)))
02 Jan 2008, 10:46
Чем спасаться? Да головой, чем же ещё? Мы ж хомо сапиенсы, а не улитки - если знаешь что надо кушать, кладёш в тарелку еду и еш.
04 Jan 2008, 12:51
..поэтому у нас и проблем больше, чем у всех остальных. Природа сама знает что нам нужно и только мы, как упёртые сапиенсы, вталкиваем то, от чего организм усиленно отказывается. Придёт момент - будете кушать то, что нужно, организм сам будет требовать. На твороге белый свет клином не сошёлся и значение его вообще преувеличено. Да и принимать творог тоже нужно с правильными ингридиентами. :) Себя слушать надо. Свой организм.
04 Jan 2008, 16:13
А при чём тут творог? Мы вообще то не о впихивании какого-то "полезного и не заменимого" продукта говорим, а об общей потере апетита, что делать если вообще ничего не хочется есть. И тут у меня на ваш ответ сразу 3 аргумента =) 1. В плане питания на свой организм большинствы млекопитаюим пологаться нельзя, нет у них эффективной регуляции, при неограниченном досупе к еде большинство млекопитающих (в том числе и диких, оторые уж к природе и стественности ближе некуда) начинают питаться крайне вредно и огребают много болячек ЖКТ и проблем лишнего веса. 2. Природное чутьё и потребности конечно есть и проявляют себя, однако природа не мелочится, её больше заботит популяция в целом, а не благополчие конкретного индивида, по этому при "разработке" ринципов регулирования потребностей приоритеты были рассатвлены соответственно. И при разных расстройствах животные, в том числе и человек, умирают от обезвоживания если их не поить через силу, умирают от голода, если не кормить. 3. Даже если предположить, что пункты 1 и 2 не верны, то человеки уже слишком далеко ушли от природы, что б можно было 100% положиться на чутьё своего организма. К тому же человеки имеют оч высокоорганизованную нервную сис-му, которая при всех своих приимуществах имеет обльшие недостатки - склонна к разного рода сбоям, которые вмешиваются в работу других органов и систем - банальная депрессия ведёт к потере апетита.
05 Jan 2008, 00:30
Беременность - не болезнь, не "сбой" и не "расстройство".
06 Jan 2008, 15:23
Абсолютно согласна. И?
02 Jan 2008, 10:51
Я сок пила с мякотью
03 Jan 2008, 13:05
я из-за токса скинула 8 кг за 4 мес, рвало постоянно... "ела" тертуя на мелкой терке морковь, залитую большим кол-вом молока (т.е. по сути я это дело пила), или творог также молоком залитый. больше вообще ничего не лезло, тут же обратно выходило...
06 Jan 2008, 20:32
От описанной вами "еды" в виде моркрвки и без токсикоза вытошнит :)
06 Jan 2008, 20:40
да сама поражаюсь, как это ела... но больше вообще ничего не лезло, рвало по 10 раз на дню.... ЖУТЬ!!!!
04 Jan 2008, 02:30
Если не хочется есть, то не ем ничего, хочется, то ем.
01 Jan 2008, 23:13
я летом спасалась только дынями, ела только их месяца два, больше ничего не лезло...
02 Jan 2008, 07:33
Я на вашем сроке похудела на 5 кг. Тоже ничего не могла ничего есть. В основном все впихивала. Хотя заметила, что во время тошноты у меня хорошо шла вареная картошка с постным маслом. Хорошо шла гречка. А вообще, попробуйте есть маленькими порциями и часто. А еще, пейте компоты, в них микроэлементов много, и вроде легко идут. Удачи.
02 Jan 2008, 10:45
А я рис ела с креветками и солянку, больше ничего не лезло. Моя подруга только помидоры лопала целый месяц, пока токсикоз не прошел. А если не лезет еда насильно не пихайте, прислушайтесь к организму, может он подскажет?
03 Jan 2008, 10:56
Я тоже в начале Б похудела на 2 кг. Что ела не помню, хоть убей, сама идея о том, что я должна есть была неприятна. Чем-то и как-то кормил муж :-). Помню только, что по утрам были бутербродики с икрой
03 Jan 2008, 11:56
Потеря веса в начале Б - это почти норма. Очень многие худеют. Не переживайте - скоро должно пройти.
Anonymous
03 Jan 2008, 16:27
Был момент, когда я ела только жаренную картошку:) Потом еще и рыбу. Мясо не ела до 4 месяцев категорически:)
AD
AD
04 Jan 2008, 01:23
А вы представьте в уме то, что обязательно съелибы и от чего слюньки потекли, то и покупайте, я вот на 2 месяце на всё вредное подсела, ну не могла удержаться: пицца, чесночек остренький, всякий там макдональдс и т.д.
04 Jan 2008, 12:33
я мороженое очень хочу,и солёное.хотя с дочкой ничего вообще нехотела
04 Jan 2008, 16:19
а я за беременность похудела на 10 кг, сильный токсикоз был и ничего, ребеночек т-т-т здоровый и мне хорошо. Все, что я ела тут же выходило обратно
04 Jan 2008, 16:26
Блин, как понимаю, тож ничего не хочу, мысль о еде...фууу.Токсикоз достал.
04 Jan 2008, 17:25
если ничего не хочется, ничего не ем, само пройдет потом, чего продукты переводить?
05 Jan 2008, 00:47
У меня тоже аппетита нет по вечерам, мутит, я и не ем, воду пью, сейчас вот второй вечер на коктейль из клубничного мороженого пробило , хоть что-то перепадет малявкам, зато утром и днем, когда в норме, стараюсь больше овощей и фруктов свежих.
05 Jan 2008, 12:37
ела фрукты и овощи в неограниченных количествах.
05 Jan 2008, 21:21
Девоньки, спасибо вам за ответы и советы. Но нет ничего, чего бы я очень захотела. Надеюсь, что все это пройдет скоро. Спасибо еще раз.
06 Jan 2008, 00:59
У меня 16 недель.Я вот сейчас вторым беременна. Ем одну картошку причем очень нравится. Когда отваришь и поджарить на сливочном масле до румяной корочки. и салат из огурцов с помидорами заправляю постным маслом. в первую беременность на это сроке ела одни мандарины. Оксикоз ужасный был. Помидоры тоже не ела. Малыш не принимал. но вторая легче протекает. А вечером ваообще на еду пробирает. Или сухариков съесть надо, или какой-нибудь творожок.
06 Jan 2008, 18:25
у меня токсикоза тьфу-тьфу-тьфу не было и нет, но поправляться особо тоже не получается. меня все это время тянет на то, что я ела в детстве :) супчик, как в детском саду, кашку, как бабушка готовит :) даже мороженое особенное - чтобы похоже на ленинградское было :) одно время не могла наесться картошкой: жареная, в духовке, вареная, пюре, в пирожках и варениках... а потом видеть уже не могла картошку. от одного только слова противно становилось... а когда совсем не хочется есть не ем. знаю, что сейчас могу ничего не есть, а через час смолотить две порции. конечно, это тоже не дело, но зачем себя пытать едой?
06 Jan 2008, 18:43
Жареную картошку и селедку. Нужно просто сесть и подумать - чтобы я смогла бы просто съесть и чтоб не тошнило, и погонять список блюд в голове. Если что-то не вызовет тошноту - тогда это. Главное думать что это для дитя. Это потом придет - ем все, без разбору (ну почти все). :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325