Меню

Укороченная и размягченная шейка

AD
01 Jan 2008, 18:22
Вчера была у врача, сказали укороченная и мягкая шейка надо обязательно зашивать. Беременность 12 недель. У кого было то же самое и можно ли выносить не зашивая, или это означает, что надо все время теперь лежать. Беременность 2-ая и с 1-ой таких проблем не было.
01 Jan 2008, 19:32
У меня такая же проблема :-(.. ПРавда, о том, что шейка укоротилась и размягчилась, я узнала попав в больницу с угрозой в 19 недель. После проведенного обследования там, мне решили не зашивать ее, т.к. сказали что зев закрыт, а это главное. Но угроза присутсвует, поэтому надо себя беречь, конечно. И назначили гормонотерапию, т.к. сказали, что причина скорее всего в нехватке прогестерона и тонусе. Сейчас вот пью гинепрал и метипред (беременность 34 недели). Наверное Вам надо обследоваться или тоже сдать анализы на гормоны (КС, ДГЭА), а там уже смотреть, т.к. причины размягчения шейки могут быть разные...даже стресс. В любом случае, не переживайте и берегите себя. Удачи!
01 Jan 2008, 20:03
Мне до 16 недель ставили короткую шейку и я была на "низком старте", чтобы по первому требованию врача зашиваться. Тряслась как осиновый лист, но пронесло. То ли шейка укрепилась, то ли удлинилась, не знаю, но меня так и не зашили. Правда я на гинипрале с 20 недель, но уже из-за чувствительной матки. Сейчас у меня срок 32 недели, с шейкой все нормально. Сотрудницу на работе с таким же сроком как у меня в 26 недель положили в больницу и поставили на шейку кольцо, правда я не знаю, что это такое.
02 Jan 2008, 00:28
Так часто бывает как раз во вторую беременность. Зашивать обязательно.
03 Jan 2008, 19:35
у меня так во вторую беременность было, послали сделать хорошее узи, шейка плохая была но все закрыто, ничего не зашивали, уже 40 неделя идет, а тоже пугали выкидышем или преждевременными родами, хотя шейка до сих пор плохая, но все как было закрыто так и закрыто
02 Jan 2008, 00:36
У меня такое - в 16 недель зашили. Ничего страшного. Просто надо беречь себя и стараться не перенапрягаться. Правда секса никакого :(
Анита
02 Jan 2008, 14:33
Ну, в 12 ещё рано. У меня такая же ситуация. Сейчас 13 неделя. Сказали наблюдаться и зашивать на 16 неделе. На УЗИ с шейкой пока всё в порядке. Буду делать ещё УЗИ (обязательно вагинальное) на 16 неделе. Если всё нормально, то подожду недели до 19-ой. Прошлая Б. закончилась преждевремнными родмами на 24 неделе. :-((( Так что, лучше перестраховаться.
03 Jan 2008, 04:23
Подруге налаживали швы. У неё обе беременности так было.
Anonymous
03 Jan 2008, 07:11
мне тоже на вашем сроке врач из ЖК поставила такой диагноз. К счастью ошиблась. Я поехала к врачу в роддом, у которо рожала первого ребенка. Она посмотрела и сказала все ок, просто у повторно рожающих шейка при осмотре как бы приоткрывается, что является признаком как раз того, что беременность не первая. Сделайти узи вагинальным датчиком, посмотрите длину шейки. Если больше 30мм то волноваться пока не о чем.
02 Jan 2008, 12:18
А чего вы так боитесь зашиваться?Это делается под наркозом минут за 15-20.Недельку в стационаре полежите,зато спокойнее.Мне 2 раза зашивали.А так ходить и дёргаться лучше?
03 Jan 2008, 23:37
Меня тоже скоро будут зашивать, матка двурогая, врач перестраховывается. Я с ней даже не спорю. А значит ли то, что если зашьют, то уж точно с маткой ничего не случится или бывает такое, что швы расходятся? Не знаете случайно?
02 Jan 2008, 12:20
Означает ли это, что после наложения швов надо всю беременность практически лежать?
02 Jan 2008, 14:26
Нет , не означает. Можно вести нормальный образ жизни, но без поднимания тяжестей, без половой жизни, чередование труда и отдыха, лишний раз полежать тож не вредно. В послед. Б меня зашили в 19 недель , доходила до последних дней. А вот 8-я Б завершилась родами на сроке 23 недели 5 дней ( не уследили за шейкой :-( ) Слава Богу девочка( вес при рождении 585 грамм) выжила :-) (с транслита)
03 Jan 2008, 19:26
Чем раньше зашьют, тем меньше ограничений. Мне зашили на 26 неделе, остаток беременности пришлось лежать почти постоянно.
02 Jan 2008, 12:24
Не бойтесь. У меня девочек знакомых зашивали, ничего страшного не произошло, носят дальше, только уже спокойнее. Сама на 18 неделях пойду к врачу, пусть смотрит, и при необходимости обязательно буду зашивать. Пример не зашитой шейки - девчонка в больнице родила из-за незашитой шейки в 24 недели. Последствия этого сами понимаете.
Anonymous
03 Jan 2008, 03:38
а швы как-то нужно обрабатывать? начиталась, что их периодически мазать чем-то там нужно... это так?
03 Jan 2008, 16:54
Мне не обрабатывали ( я заграницей ) (с транслита)
Anonymous
03 Jan 2008, 17:35
а Вам во все Б зашивали, или только после того, как малышка недоношенная родилась? как узнать, что шейка не держит? какие-то симптомы должны быть? или нужно на кресле смотреться?
03 Jan 2008, 18:32
Зашивали только в последнюю беременность. Выявить паталогию шейки можно только путём обследования на кресле. (с транслита)
03 Jan 2008, 17:39
Пару дней мне сказали вставлять свечку. Не помню названия, но содержит йод.
AD
AD
04 Jan 2008, 01:13
Меня зашивали на 22 неделе, шейка стала открываться, операция 5 минут всего, но потом я лежала практически всю беременность, так врач сказал....Первую беременность отлетала и такого не было, а вот сейчас было так, зато доносила до 40 недель, иначе врач сказал, что максимум до 28 доносишь, потом излитие вод и беременность не спасти.....А в России, к сожалению, такой маленький вес выхаживают, но не всегда!!! Поэтому не стоит рисковать, я тоже боялась, что швы могут разойтись, но когда их сняли и показали нитку, я поняла, что зря переживала......:))))) Так что удачи и я бы на вышем месте зашилась и даже не переживала, меня на 3-й день уже домой отпустили.
04 Jan 2008, 21:28
Извините, но я вас не совсем поняла. Риск уже был после того, как вас зашили, что могут быть роды преждевременные или это если бы не зашили. И почему потом пришлось лежать все беременность? Меня просто тоже скоро зашьют, поэтому итересуюсь
05 Jan 2008, 00:43
У меня всю Б шейка укорочена и "в меру размягченная". В ЖК опомнились, что хорошо бы зашить на 23 неделе, до этого еще месяц с 16 недели лежала в больнице, все только причитали, что шейка короткая и мягкая. А на 24 неделе я поехала на Опарина в Центр акушерства и гинекологии и попала к чудесному доктору Пучко Т.К. Она сразу же сказала, что мою шейку зашивать не надо, т.к. не такая уж она короткая и мягкая, как меня пугали... Сейчас уже 38 неделек, доносила уже. Кстати, на Опарина зашивают до 28 недели!!!, а не до 20 максимум, как в 25 РД, например. так что вывод: нужен хороший врач, который реально оценит ситуацию!!!
Анита
05 Jan 2008, 14:23
КТО ЗНАЕТ - можно ли зашивать шейку, если плацента очень низко и частично перекрывает зев? Мой врач вообще про такое не слышал. :-((
05 Jan 2008, 17:35
Я знаю, потому что у меня так было!!!! У меня было предлежание плаценты и меня зашивали!!! У меня доктор супер практик, зав в роддоме и он сказал, что это его проблема как хирурга и я не должна об этом беспокоиться!!! И он меня зашил на 22 неделе берем и всё прошло замечательно. После наркоза как только я отошла доча сразу тоже зашевелилась, я доносила беременность до 40 нед. Швы сняли на 38 неделе. Лежала я потому что после зашивания ещё оставалось предлежание плаценты, сказали, чтобы следила за тонусом, чтобы его не было, а то если не дай Бог начнутся схватки, то шейка порвется как решето и не собрать её будет. Вот я и лежала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325