Меню

Может ли пробка выходить по частям?

AD
31 Dec 2007, 19:37
Всех с Новым годом! Если есть кто сегодня здесь и разбирается в этом, может подскажете. Идёт 36-ая неделя. Заметила сегодня после посещения туалета, что на бумаге осталось довольно большое количество красно-коричневой крови. Но при этом, потом стала подмываться, проверяя, сколько же там всего этого дела, но дальше всё было чисто. Ничего не понимаю, если это отошла пробка, то вроде рано, да и маловато, наверно для пробки. Может ли это быть часть пробки, и всё дальше пойдёт в спокойном режиме до ПДР? Или может кровь вообще не связана с пробкой. А с чем тогда? Что-то я занервничала. Рановато ещё предвестникам начинаться...
31 Dec 2007, 19:47
Да , может отходить частями. Пробка обычно густая как студень , может быть кровянистой , а может прозрачной. (с транслита)
31 Dec 2007, 19:49
Я кровь заметила только когда бумажку в унитаз кинула, так что консистенцию потом уже не смогла проверить ))) но странно, что потом вообще ни капельки не нашла, только то, что на бумаге было... хм
31 Dec 2007, 19:59
Конечно , лучше бы врачу показаться. К сожалению , всякое на свете бывает. У меня , вон, восьмой ребёнок родился на 24 недельке с весом 585 грамм. Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
01 Jan 2008, 11:23
Может конечно у меня 3 дня выходила где то по немногу (с транслита)
01 Jan 2008, 16:02
У меня пробка 5 дней отходила, потом родила. Покажитесь врачу или узи сделайте от греха подальше. Ну, я бы так на вашем месте поступила
01 Jan 2008, 16:25
А как врач может определить, отошла пробка или нет? Надо будет осмотр на кресле делать? Мне ко врачу 7-ого на приём. До этого времени послежу за состояние, надеюсь, что пока ничего больше не произойдёт.
01 Jan 2008, 19:04
Она у меня начала отходить в конце 37ой недели, такие, пардон, сопли. Сначала с коричневым оттенком, под конец - с розово-красным. Я тут же позвонила врачу, описала все, он сказал - пробка. Но я оч параноидальная дама была во время Б, на след. день приехала к нему в РД и сама залезла на кресло, чтоб он посмотрел че там и как. Ну, он посмотрев, еще мне кусок пробки предьявил. За одно и шейку посмотрел. Просто кровянистые выделения могут быть из-за отслойки плаценты, я этого испугалась. Это по узи можно увидеть, если что
01 Jan 2008, 19:31
Я думаю, что если с плацентой что-то не так, то такие выделения будут повторяться. Так что решила подождать до очередного приёма (я живу за городом, не так-то просто сразу попасть к моему врачу, я так понимаю, она до 7-ого и не работает). Если вдруг что-то ещё выйдет, то сразу махну в город, а пока, надеюсь, всё нормально. Даже если это - часть пробки, время ещё есть, а срок уже не такой опасный. Всем спасибо за советы.
02 Jan 2008, 13:21
у меня во второй раз отходила частями, и в этот тоже,часть отошла на 36 неделе,сейчас уже 39-ая...пока сидит моя малышка,даже живот не опустился
02 Jan 2008, 13:43
Ну и хорошо тогда, и мне поспокойнее будет :) Лёгкой беременности и удачных родов!
03 Jan 2008, 12:21
и вам!
01 Jan 2008, 17:05
У меня сегодня ПДР и уже третий день по чуть-чуть выходит пробка - белая и прозрачная слизь. Я знаю, что она может быть с прожилками крови. Все-таки на вашем месте я бы действительно показалась врачу и сходила на УЗД, чтобы убедиться, что все в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325