Меню

Неожиданная беременность...

AD
30 Dec 2007, 15:48
Девочки, милые, успокойте, пожалуйста... У меня махровый эндометриоз, который я собралась лечить, потому как уже начал беспокоить. А тут с дочкой вместе переболела орви, пошла ко врачу, она направила на узи до начала месячных, узелок прощупала в придатке, очень болезненный. Ну и я побежала, сделала узи, вагинальным датчиком. И вправду, образование во весь яичник. Теперь нужно делать узи после месячных. Жду месячных. День, два, три, а потом покупаю тест и он полосат до безобразия. :-) Я, конечно, счастлива безумно, потому, что даже уже не надеялись. НО. Болела в самый так сказать незащищенный период, да еще это узи дурацкое... Я уже в интернет залезла, начиталась всяких ужастиков про это узи, которое может клеточку убить и разрушить, про болезни на ранних сроках. В общем... Сижу и меня трясет... Поддержите, пожалуйста, а? Может у кого тоже похожее было? Спасибо!
30 Dec 2007, 15:55
я тоже переболела ангиной с температурой в 4-5 недели беременности и тоже как и вы очень переживала. Правда вагинальным датчиком ничего не просматривали, но я думаю, что сейчас такой период "или пан, или пропал". Так что желаю вам терпения и в самое короткое время сделать УЗИ и сдать необходимый анализы. Результат вас успокоит. Поздравляю с интересным положением!:)
30 Dec 2007, 16:14
насчет болезней, я на сроке 6 недель переболела гриппом... врач сказал что грипп это обычная ОРВИ , а не вские там краснухи-ветрянки и на беременность никак не влияет... не забивайте голову страхами, а наслаждайтесь беременностью. поздравляю!
30 Dec 2007, 20:18
Делала УЗИ на 4,5 неделях для подтверждения маточной беременности, не думаю, что в этом есть какая-то проблема.
30 Dec 2007, 20:27
я делала узи на 4 неделе - не читайте вы этих статей,узи по показаниям не вредно обсалютно...некоторые по 10 раз делают поздравляю!!! и удачи вам!
31 Dec 2007, 14:21
я как раз в самом начале резболелась до безобразия, пока ничего, все нормально, а от УЗИ вряд ли , что может приключиться-насколько я знаю многие его по пять раз делают в поисках плодного яйца:-), а потом нормально рожают
31 Dec 2007, 14:38
Да узи такая ерунда, чесслово! Вред узи НЕ ДОАЗАН, сами врачи делятся на 2 лагеря - те кто считают узи вредным, и те кто считают безвредным. Но и те и другие узи своим пациенткам делают. По разным показаниям многие делают давольно много узи за беременость, никто ещё не умер, нормальные детки.
01 Jan 2008, 11:47
делаю узи вагинальным датчиком по показаниям каждые 2 недели, первое, для подтверждения Б, сделала когда еще задержки не было.
01 Jan 2008, 13:00
Вот и мне тоже, когда еще задержки не было. А у Вас они что-нибудь увидели? У меня нет...
04 Jan 2008, 18:15
да, подтвердили беременность, но я подозреваю, что у меня овуляция сдвинутая, и зачатие произошло раньше, чем через 2 недели, поэтому и яйцо уже было видно,но меня предупреждали, что может еще и не быть, Итак что не переживайте..
06 Jan 2008, 23:40
Спасибо, но все равно странно... Говорят, что вагинальным датчиком уже через две недели все видно. Но месячных все нет... :-)
я с первой Б за неделю 3 УЗИ сделала: поступила в больницу - в среду сделали для установления точного срока, в понедельник тот же врач сделал УЗИ повторно чтоб домой меня отпустить - и его заключение: беременность замерла, во вторник иду к другому врачу на УЗИ (чтоб наверняка знать и не пороть горячку) - все ОК сердце бьется - никаких отклонений. Все это происходило на сроке 4-5 недель. За ту беременность где-то 7 раз УЗИ сделала. В мае 5 лет сыну.
06 Jan 2008, 21:32
мне в начале беременности раз 5 УЗИ делали на самых маленьких сроках. У меня киста яичника была , ее контролировали и еще тонус матки. Ничего, все ОК!
06 Jan 2008, 21:43
А что стало с кистой? У меня тоже нашли это безобразие. Как раз после месячных, которые не пришли, должна была делать повторное, чтоб посмотреть что это за штука такая... А это чем плохо во время беременности? Спасибо.
06 Jan 2008, 22:01
Она у меня уже лет 5 была. Хотела оперировать, а тут как раз Б наступила:) Меня пугали что перекрутиться может а если это на поздних сроках, то будет угроза ведь оперативное вмешательство под наркозом... Собрав разные мнения врачей и послушав интуицию я решила не делать операцию (можно было делать до 18 недель, кажется). И все нормально. Мой врач сказал что и не с такими у него рожали! у меня около 4см размер кисты был. В 1,1 ребенкиных годика я сделала плановую лапраскопию, прервав ГВ на 3 дня. Сейчас детю 1,4 продолжаю ГВ и все ок, все удалили. Я решила удалить чтобы ко второй Б (в будущем:)) меня больше никто ничем не пугал, да и носить в себе неизвестно что врач, который меня наблюдает, не советовал.
06 Jan 2008, 23:45
Правильно, конечно! А что, теперь меня будут еще и эту кисту наблюдать вместе с беременностью? А если это киста функциональная, желтого тела, то, по идее, она рассосаться должна сама? Но пока придаток болезненный. :-( Я не делала узи с тех пор, как дочка родилась, четыре года уже. Поэтому, не знаю, когда эта бяка выросла и какая...
07 Jan 2008, 19:13
Я свою никак не ощущала. Очень редко мазало немного и все, болезненности не было. Если функциональная, то должна рассосаться. Так вам же все равно УЗИ будут делать по беременности, и кисту заодно наблюдать будут. Может просто чуть чаще делать будут, а может и нет. Не переживайте, не стоит из-за этого беспокоится, тем более в таком положении! :)
07 Jan 2008, 20:40
Я опасаюсь еще некоторого количества узи. Какое-то у меня к нему недоверие появилось. Причем еще 5 лет назад я даже и понятия не имела, что узи может быть как-то там вредно. Теперь-же, народ только и говорит об этом. Вот и переживаю. На самом деле, сейчас уже меньше, конечно. Спасибо вам всем. :-)
30 Dec 2007, 16:42
Спасибо! :-) Конечно, надо надеяться на лучшее, да и хочется очень надеяться. Но вот это нелепое узи... думаю, ну как я могла, ну почему меня понесло его делать? :-( Сто лет ведь не делала, не моглу потерпеть еще месячишко. :-) В общем, крышу сносит. От счастья и от своей глупости. :-)
30 Dec 2007, 20:41
у меня первая Б на стимуляции. во время всего цикла, когда наступила Б, делала УЗИ - мониторили рост фолликула. не беспокойтесь!
AD
AD
31 Dec 2007, 14:07
По поводу УЗИ - однозначно переживать не нужно! Мне тожк делали несколько раз на раннем сроке, сначала, чтобы исключить внематочную, потом при угрозе. Всего около 4 раз. И ничего ужасного, сейчас нам 15 неделек:) Так что выбросте страхи из головы, раслабьтесь и получайте удовольствие! Поздравляю!
это кстати для вашего эндометриоза лучшее лечение - 9 мес.+ сколько-то по кормлению без месячных и гормонов как раз, которые его усугубляют. Слышала от врачей, что беременность - лучшее лечение эндометриоза, ну а если что от него и останется опосля всего процесса - уж разберетесь потом быстро с этим.) Удачной беременности!
30 Dec 2007, 22:41
Огромное спасибо! Правда, полегчало... Я вот думаю, неужели это все такие беременные мнительные? Я с первым ребенком бокал шампанского выпила в самом начале Б - всю беременность нервничала, (правда он еще и тазовый был и вообще сложный), с дочей тоже заболела где-то неделе на пятой-шестой, опять нервничала, вычитывала интернет.. и вот теперь..на тебе... опять болезнь и еще узи. Да что же это такое! Опять нервничать! :-) Ведь до 12-14 недель надо еще дожить, чтоб посмотреть все ли в порядке! :-)
31 Dec 2007, 14:39
Нет, не все =) Я, напимер, совершно не мнительная была.
31 Dec 2007, 12:07
Делала узи в 4 недели, при этом болея гриппом с температурой. Вчера Хомяку исполнилось 2 месяца :-) Это я к тому, что нечего беспокоиться насчет узи - убийцы маленьких беззащитных клеточек ;-)
31 Dec 2007, 17:01
Ой, девочки... спасибо... у меня просто слезы на глазах... спасибо за то, что вы такие отзывчивые, утешающие... Спасибо. Я не понимаю сама, чего схожу с ума. Просто от счастья, наверное и от беспокойства, что что-то пойдет не так, как нужно...
31 Dec 2007, 20:04
Делала узи на 4-ой неделе, все в порядке малышка здорова, развивается в норме нам 35 неделек =)
02 Jan 2008, 06:46
Делала УЗИ на 5 неделе и на 8, потому что были кровянистые выделения, думала тогда уже все не чего не получится. Получилось-дочечка младшая.
06 Jan 2008, 21:47
Здорово!:-) Я бы тоже не отказалась от еще одной дочки! :-) Совпало у меня все просто так странно. Сначала болезнь, аккурат во время овуляции и дальше, а потом это узи. Поэтому и озаботилась. :-(
05 Jan 2008, 11:25
Я вас умоляю (это про УЗИ), не переживайте. Я лично делала на 3-ей неделе (как узнала - в тот же день), очень надо было перед полетом (тоже, кстати, очень вредно)на Шри-Ланку установить маточно ли. И ничего, бегает товарищ уже, нормальный. Не беспокойтесь Вы, коли Бог дал, то все будет хорошо :) Удачной беременности :) И сыночка ;)
05 Jan 2008, 14:53
Ой, влезу, а на каком сроке Вы летали? И как перенесли? Мне очень, оооочень актуально:( Честно говоря боюсь лететь, но муж уехал и с детьми не справляется, я из-за беременности дома осталась, но чувстввую, не могу тут, извелась вся, плачу :(Мелкий не ест ничего, врач лететь мне не разрешил(они все перестраховщики), но старших деток все-равно жалко. КАК Я ЖАЛЕЮ, ЧТО МЛАДШЕГО ЭТОМУ ГОРЕ-ОТЦУ ОТДАЛА!!!
06 Jan 2008, 21:48
Спасибо! :-)
06 Jan 2008, 16:39
Мда...ну я просто Вам удивляюсь мадам :( Двое детей это же счастье и не важно какой пол у ребенка и мужу об этом скажите. Пусть почитает раздел "хочу ребенка", там многие пытаются завести ребенка несколько лет и у они бы отдали пол жизни чтобы хоть кто-то у них родился. А Вы?! Вам собой то не стыдно? Если Вы так не хотите ребенка, то что Вас остановило отдать его в детский дом? Его бы с удовольствием усыновили и он бы для них был желанным. Да и вообще если так хотите мальчика и у Вас все в порядке со здоровьем, то попробуйте еще раз или усыновите. Не понятно в чем проблема то? Захотелось поплакаться в чужую жилетку, чтобы Вас тут пожалели? P.s. Странные Вы мадам...другая бы радовалась на ващем месте...а эта такие темы на форуме открывает :(
06 Jan 2008, 21:57
Ой... Вы, по-моему, ошиблись...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325