Меню

Тонус достал

AD
Anonymous
30 Dec 2007, 14:18
Девчата, тонус просто дсотал меня:( то по задней стенке, теперь по передней- жуть как неприятно. Но-шпа вообще не помогает, свечи с папаверином тоже не особо.. Врач в прострации-типо давайте покапаем или поколем но-шпу..Ну не помогает она мне!!!Что посоветуете?Уже устала от этого дела. На 13 недель.Спасибо, милые !
30 Dec 2007, 14:22
а как вам его определяют, по узи? у меня тоже тонус по узи, отслойка была, поэтому делали каждые 2 недели, но я так для себя решила, что это я просто нервничаю во время узи, тонус же он есть,а через 5 мин нет.
Anonymous
30 Dec 2007, 14:25
по узи видно , и чувствую , в животе как мяч теннисный. Неприятное ощущение напряженности.
30 Dec 2007, 14:33
Многим магнезия помогает, внутривенно. Попробуйте в дневной стационар походить.
30 Dec 2007, 14:44
может вам к спазмалитикам добавить успокоительные, мне валерианку назначали во время тонуса.
Anonymous
30 Dec 2007, 14:53
тоже попробую, спасибо большое
Anonymous
30 Dec 2007, 14:53
да после праздников напрошусь. А внутримышечно ее не колят? а то пока дождешься этого стационара..
30 Dec 2007, 20:07
Магнезию капают пару часов редкими капельками в капельнице. Я два раза успела заснуть, пока под капельницей магнезии лежала.
30 Dec 2007, 23:01
Колют внутримышечно. Больнючая только она, зараза, бррр....
30 Dec 2007, 23:08
Мне магнезию внутривенно два часа вливали...
30 Dec 2007, 23:21
Да я знаю, мне тоже вливали, только еще дольше из-за очень низкого давления. Я имела в виду, что ее также колют внутримышечно.
31 Dec 2007, 14:44
Колют, но это мене эффективно и очень больно. У меня потом по пол дня нога болела от попы до пятки.
Anonymous
30 Dec 2007, 17:21
У меня так было всю беременность, пила Магне B6. Причем УЗИ все время показывало нормальные результаты. Ребеночек родился здоровеньким.
31 Dec 2007, 12:17
А у меня чувствительная матка и ложные схватки мучают постоянно с 20 недель (живот становится как сильно накачанный футбольный мяч). Я хожу в бассейн, пью гинипрал и еще мне делали электрофорез с магнезией, становится легче. В бассейн я вообще хожу в обычную группу, не для Б., просто плаваю, моя врач говорит, что при тонусе, бассейн - это спасение!
01 Jan 2008, 12:53
Магнезией прокапаться в самый раз будет. :)
01 Jan 2008, 16:00
Стандартный набор: нош-па(желательно в уколах),свечи с папаверином,магне-в6,успокоительные- валерьяна в таблетках и пустырник. Часто тонус сопровождает почти всю беременность -достает. Ближе к 20 неделям тогда врач может назначить гинипрал. Он сильнее снимает спазмы.Магнезию можно покапать внутривенно,в уколах она очень болезненная и вообще надо знать,что от магнезии очень сильно падает давление. Если Вы гипотоник,то она не подойдет.Лучше все-же консультироваться с врачом.
10 Jan 2008, 11:29
Иезуитские поголовные назначения вроде Но-шпы - только у наших врачей. Это лек-во во всем мире запрещено, а про беременных и говорить нечего.
05 Jan 2008, 12:41
У меня тонус был обе беременности, я лекарствами не злоупотребляла, старалась больше отдыхать и набираться приятных впечатлений. Поверь, это лучше лекарств
30 Dec 2007, 18:04
Сначала пила магний, потом привыкла к нему и помогать перестал. Я нашла ИДЕАЛЬНОЕ решение - бассейн, аквааэробика для беременных! Тонус как рукой сняло! Занимаюсь с 16-ой недели, сейчас 30, самочувствие СУПЕР, врач руками разводит, типо каждому свое! Я не одна улучшила свои показания занятиями, у нас пол-группы жаловались, кто на одно, кто на другое. Одной девочке сняли показания к кесареву, после систематических занятий (у нее расхождение тахзобедренных костей).
30 Dec 2007, 23:08
Боюсь -чтобы автору попасть в бассеин, надо направление от врача в ЖК, а с тонусом врач скорее всего откажет.
AD
AD
31 Dec 2007, 08:36
А причем бассейн и врач ж/к? Я в бассейн хожу сейчас во время Б,и раньше ходила,и с ребенком занимаемся там тоже,и всегда,еще с моего детства нужно одно и тоже-нужен осмотр дерматолога и кал на я/гл. А бассейн действительно помогает,только специалиста,ведущего группу Б.,надо хорошего найти.
31 Dec 2007, 11:20
во время беременности я направление брала от врача в жк. Сейчас с ребенком хожу-брала опять же разрешение-выписку от жк, на яйца глист, дерматолог и уже терапевт писала направление. И такиетребования были от бассейна.
31 Dec 2007, 09:16
а мне врач сказала, что с тонусом можно плавать
31 Dec 2007, 11:16
а мне не разрешила-но может потому что гипертонус был и угроза?
Anonymous
31 Dec 2007, 10:09
А магнезия -это сульфат магния по 0,25 в ампулах? Муж вчера купил, пока праздники поколет мне если это то что надо. Хорошо попа большая- места много, и не жалко:)
31 Dec 2007, 14:46
НЕНАДО этого делать самостоятельно! Самолечение по советам с форума - верх безответственности по отношению себе и ребенку. Это вам не витаминка, что б её просто так кушать!
04 Jan 2008, 21:22
Согласна с Вами. обязательно надо с врачом проконсультироваться. Ее если не правильно колоть, на попе язвы будут. обязательно иглу до конца вводить надо и очень медленно, иначе больно ужасно. Я на этом уже две недели сижу, но мне врач назначила
31 Dec 2007, 11:38
Мне "Спаскупрель" помогал.
31 Dec 2007, 11:54
Мне капали Магнезию - тонус как рукой сняло. Внутримышечно - тоже отличный эффект
31 Dec 2007, 22:46
А свечи папавериновые 3 раза в день не помогают? Но-шпа в таблетках по 2 раза в день пьется, дюфастон или утрожестан. Когда боль совсем не отпускает можно выпить спазган или сделать внутримышечный укол. Папаверин тоже капают внутривенно в условиях стационара. Внутривенно лучше действительно в стационаре. У меня, например, от магнезии давление поднималось, хотя обычно ее капают для понижения. В идеале поищите причину угрозы (факторы невынашивания, гормоны щитовидки0, стойкий тонус просто так не бывает. А пока, побольше расслабленно лежать с хорошими настроем. При тонусе рекомендуют следить за мочеиспусканием (каждые 2 часа) и освобождением кищечника, т.к. они "будоражат" матку, вызывая сокращения (тонус). метеоризм тоже присекайте (эспумезан, диета).
02 Jan 2008, 13:16
Пила Магнэ В6, но, что реально помогло -плюнула я на этот тонус! Надоело! И ...прошел к недели 15-ой, исчез!Мысли материальны. Насторойтесь на позитив!
04 Jan 2008, 11:47
Мне очень помогало - полежать в теплой! (не горячей!) ванне с тремя пузырьками настойки пустырника. Это было по рекомендациям врача, а не самолечение. Я еще включала приятную любимую музыку и зажигала свечи. А вообще врач мне говорила, что тонус очень часто от головы идет. Рекомендовала слушать спокойную музыку, читать книжки про беременность, общаться с мамочками или с беременными женщинами.... Не уверена, что это так, но точно знаю, что действительно приходит спокойствие и радость от беременности, уходят страхи. Удачи!
05 Jan 2008, 01:54
я всю беременность пью Магне В6,вроде легче становится.
05 Jan 2008, 20:51
Девочки, по УЗИ врач сказала, что сильный тонус. Назначила Метипред по 1/4 т. 1 раз в день. Но в соседнем топике узнача, что это лекарство совсем не помогает в борьбе с тонусом. И к тому же принимаю 1.5 недели, а улучшения нет ((( Что это может быть - врач ошиблась или действительно причина тонуса может быть в гормонах?
10 Jan 2008, 18:03
А Вы анализы на горомоны слдавали или просто так пить начали? Тонус на УЗИ бывает очень часто из-за волнения. Перед УЗИ нужно очень хорошо расслабиться. Ну вот не понимаю я тех врачей, которые из-за одного УЗИ назначают такие серьзные препараты без предварительного анализа. :-((
06 Jan 2008, 01:06
у меня тонус был в первую беременость недел до двадцати. Мне очень помогал утрожестан пила 2 раза в день по капсуле и еще на ночь вставляла во влагалище. Пила до недели шестнадцатой. И ношпу муж колол. А таблетки не тоже не помогали. Мне от них тошнило. Но лучше посоветоваться с врачом. Если доверяете. И магний тоже надо попить. Выздаравливайте.
10 Jan 2008, 11:39
а что такое тонус? извините за глупость. но никто не говорит ведь. у меня часто в районе пупка натягивается жутко живот, как будто лопнет.. я не знаю, может это ребенок ногой упирается, а может как раз тонус?
Анита
10 Jan 2008, 18:06
А срок то у Вас какой? Если больше 27 недель, то вполне может ребёнок так наподдавать. Если меньший срок, то в районе пупка тонус быть не может - там ещё матка не достаёт. :-)))
10 Jan 2008, 18:12
срок почти 29 недель :) я вчера еще придумала что может в районе пупка мой шрам от лапары мешается.. или просто кожа тянется.. но жутко неприятно и всегда в одном месте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325