Меню

Девочки отзовитесь кто ждет двойню или близнецов

AD
26 Dec 2007, 11:44
Привет. Беременность 12 недель. 3 недели назад была на Узи сказали что у меня близнецы. Вот скоро на узи повторное, очень волнуюсь. поделитесь как у кого протекает беременность, кто ждет близняшек?
26 Dec 2007, 12:12
Заходите в наш раздел "Двойняшки и их мамашки" :) Нас там много :) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=76
29 Dec 2007, 02:28
но там не так много беременность обсуждают. у меня 34 -я неделя, и все НОРМАЛЬНО!!! ничего такого страшного не происходит, живот тоже ничего, бывают гораздо больше. надалю назад отмечала юбилей, с гостями и банкетом было супер. сейчас начались схватки-предвестники, пугают, донимают, но не более того. ключевые моменты: 28-32 недели- надо быть осторожной, увеличивается объем циркулирующей крови и я две недели лежлана сохранении, правда , по поводу моей кардиопроблемы. 34 недели - теоретически могут начаться роды, мне сегодня в роддоме сказали, что именно в 34 такое часто бывает. надо больше отдыхать и прислушиваться. а вообще я до 28 недель скакала как коза, ничего меняне беспокоило. но сейчас уже тяжело. в начале Б. я думала, что к 30 неделям буду уже огромная и в неадеквате. а пока я еще ничего, фотки в паспорте (надо будет добавить). спрашивайте, пишите. воообще, это все супер!
29 Dec 2007, 04:36
я, правда, уже родила :) что именно Вас интересует? у меня Б была тяжелой в плане токсикоза. а во всем остальном - такая же, как и "обычные" беременности. пуз у меня был скромный, соседи и не подозревали, что двоих ношу :) узи часто делать не надо,если показаний нет.
03 Jan 2008, 13:06
А скажите вы сами рожали? Мне что то врач говорит о кесаревом сечении. Говорит так как первые роды. Видимо перестраховывается.
03 Jan 2008, 13:22
сама. меня наоборот, хотели прокесарить потому, что "третьи роды и матка растянута" искала врача, который меня поддержал в этом моем желании. удалось через знакомых найти акушерку (бывшая одноклассница моей подруги), я допытывала ее о врачах их роддома, и она сказала, что сама стала бы рожать только у одной, потому как уверена, что она не прокесарит и не стимульнет "потому что на дачу торопится", очень добросовестный врач, и если уж говорит что-то делать (лекарства или еще чего), то значит другого выхода нет. не перестраховывается и т.д... в общем, для меня это была оч веская аргументация, я связалась с этим врачем, потом заключила с роддомом контракт и благополучно родила сама :)
01 Jan 2008, 13:07
Привет! У меня двойня, сейчас 18 неделек уже. Где-то до 12 недель был жуткий токсикоз, есть ничего не могла, но при этом недель с 8 кушать хотелось жутко. Аппетит до сих пор зверский, кушаю весь день по немногу. Если не ем, то начинает тошнить. До 14 недель самочувствие было неахти, только спала, лежала и ела, постоянная слабость и головные боли были. После 14 недель снова прилив сил.
01 Jan 2008, 13:10
Девочки, а у вас животик когда начал расти? У меня на 18 неделях еще такой крохотный животик, это нормально? Набирать вес я стала только со 2 триместра, всего набрала примерно 5 кг. А у вас как? И еще, вы когда начала чувствовать шевеления деток?
01 Jan 2008, 19:16
Совершенно нормально, не переживайте! Шевеления у меня где-то в 12-13 недель начались, а с 17 стали регулярными, ежедневными.
02 Jan 2008, 13:44
У меня живот уже недели на 8 начал проявляться. Сейчас 13 недель. Так видно уже. Боюсь даже и представить что будет потом.
02 Jan 2008, 13:53
Надеюсь у меня тоже тошнота пройдет и все будет хорошо. Интересно у кого сколько длилась беременность. Врачи говорят что часто двойни рождаются раньше. Так ли это на самом деле?
03 Jan 2008, 03:30
врачи любят двойнях пораньше "гнать" (т.е. роды вызывать). есть много двоен, родившихся в срок. я родила в 38 недель, да и то мне вызывали (о чем бесконечно жалею), а сама еще недели 2 проходила бы
01 Jan 2008, 14:39
Првиет, у нас то же двойняшки, 27 неделек. пока никаких неприятностей не было, токсикоза не было вообще. Животик было заметно хорошо уже в 9 недель. Но это у всех по разному бывает, в зависимости от особенностей конституции и расположения малышей. Легкой Вам беременности и здоровья!
29 Dec 2007, 09:51
А у меня похоже вернулся легкий токсикоз на 30 неделе. У кого-нибудь такое было?
29 Dec 2007, 19:07
У меня он вообще не проходил до родов.
29 Dec 2007, 21:03
Я до 16 недель жутко мучалась, а потом как рукой сняло. А тут опять мутит и мутит, но без всяких отвращений, рвоты. Может и не токсикоз, а просто что-то с желудком, а то начиталась ужасов о позднем токсикозе и запереживала.
29 Dec 2007, 22:34
до 16-ти?! о Господи....
29 Dec 2007, 22:38
не проходил?!!! а как выражался? неужели рвота по утрам и тошнота до самых родов?
31 Dec 2007, 14:49
Рвота была давольно редко, ну может раз в неделю, а тошнота рглосуточно включая ночь.
29 Dec 2007, 19:48
А у меня вообще токсикоза не было, ну, может, чуть-чуть. Легкое тошнотворное состояние. Но зато в организме болело ВСЕ! Органы забивались в закутки моего тела, прячась от все растущей матки. Им там явно было не слишком удобно. Голова вообще работать перестала, я даже любовные романы читать не могла - не въезжала в смысл. А в конце вообще не хотелось шевелиться. Но, тем не менее, все прошло хорошо, в больнице практически не лежала (в начале срока немного на сохранении и в роддоме 2 недели до родов). Детки родились отличные, чего и вам желаю. :)
AD
AD
29 Dec 2007, 19:55
У меня тоже 12 недель, но только у меня тройня. Все это время ужасно себ чувствовала, сейчас становится, ттт, немного легче. Толком кушать до сих пор не могу, и не то, чтобы токсикоз, а вот воротит от всего и все тут. Животик немного появляться стал.
29 Dec 2007, 21:04
Супер!
29 Dec 2007, 22:33
я читала ваш топ в экошках) ничего не писала тогда, вообще советовать что либо было трудно. Я хоть всегда мечтала о двойне, но когда действительно это произошло задумалась всерьез о последствиях, как в вынашивании так и вообще.. Ну а ваша ситуация... просто снимаю шляпу)) Удачи!
30 Dec 2007, 19:53
Спасибо, у нас действительно ситуация почти из ряда вон выходящая.
03 Jan 2008, 12:52
Поздравляю Вас! Терпения вам! И чтобы все шло хорошо! Вы счастливый человек! Не каждому такое выпадает!
29 Dec 2007, 22:30
у меня 9 недель) токсикоз жуткий( причем начался с 6, жду не дождусь 12 недель, надеюсь, что попустит) В 12 недель будет скрининг с УЗИ, но на 10-й я записалась на еще одно УЗИ, хотя 2 уже было. Но я экошка, беспокоюсь.... хочу проверить, что все нормально.
02 Jan 2008, 13:50
Я когда пришла к врачу на 4 неделе с радостью ему заявила что и токсикоза у меня никакого нет. Что потом началось. Через пару дней началась тошнота. И самое главное я не могла понять это от голода или наоборот я много съела. Постоянно лежала. Ела мандарины и лимоны. В транспорте ездить вообще было невозможно. Сейчас стало намного легче. Я на той неделе (12 недель) думала ну все закончилось. А вот вчера опять целый день мутило. Еще врач говорит что надо рыбы много есть, а я на нее воббще смотреть не могу. Что делать ума не приложу просто.
03 Jan 2008, 11:13
ооо как все знакомо)) я сейчас не только на рыбу, я на многое чего смотреть не могу) сейчас организм воспринимает только молочную пищу, сухари, сушку... еще совсем недавно тянуло на соленое, пыталась маринадами забить тошноту, сейчас и это есть не могу. мандариново-лимонный период тоже прошел) Я поняла, что нельзя есть ничего тяжелого, жирного, острого, соленого, есть надо совсем немного. Если не соблюдать я тоже валюясь в постели целый день и общаюсь только с унитазом) Кстати, мне помогает боржоми.
03 Jan 2008, 13:01
я ела красную икру и креветки. хотя в небеременном состоянии креветки ненавижу... видимо, деткам нужны были содержащиеся в них вещества. вполне заменяют рыбу, я думаю.
02 Jan 2008, 21:17
Я тоже жду двойняшек, 28 недель. Животик вылез недель в 12, был уже кругленький, а теперь совершенно огромный. волнуюсь, вот была на узи, посмотрю что скажут. мне кажется что чересчур большой. Токсик был не сильный, мутило очень но не рвало, недель в 16 мутить перестало. Я еше работаю полный рабочий день. с моим пузом , конечно безумно тяжело, но пока ноги носят, веренее пузо помешается за руль, буду работать (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325