Меню

В 31 нед вес ребенка на 34 нед

AD
25 Dec 2007, 17:06
Голова и Живот идут на срок 34,5 недели. Все остальное по сроку (УЗИ) Причем всего 3 недели!!!(даже не месяц!) назад все было по сроку, голова шла вперед всего на неделю (тоже УЗИ). Т.е. получается что у него рост нормальный, а вес=толщина большая! Всего за 3 недели вес увеличился аж на 1кг!!! с 1400 до 2450. Разве это нормально? Врач сказала крупный плод просто будет, типа фенотип уже просто проявляется. Но ведь если уже сейчас 2400, то если +еще 8 недель = 2,4 кг (если с тем же темпом по 1 кг за 3 нед.), то вообще будет почти 5 кило! ПРичем смущает то что в прошлый раз ребенок родился всего 3 кг ровно, в срок 40 недель. Я рост 170, но вес всего 55 до беременности, т.к. не склонная к полноте. Муж склонен, но рост всего 175, и все детство был последним на линейке. Никого в родне богатырей нет. Я уже даже думаю может это скрытый диабет какой-нибудь? В панике просто была сначал после УЗИ, сейчас вроде после врача отлегло, но прям неспокойно как-то... Как замедлить рост веса? едим и так не так уж и много. Отеков и гестоза пока нет (ттт). не в тему- Девушки, кто зареген на сайте клуба Памперс, проголосуйте плиз за наш заплыв! http://video.pampers-club.ru/contest_view.php?page=4&id=22&from=contest
25 Dec 2007, 17:21
У меня с сыном была такая история, вроде и предрасположенности нет, а ребенок по весу шел с опережением на 2-2.5 недели, на 35 нед. вес уже был за 3кг, узистка сказала, что в лучшем случае родиться 4кг, отменили мне витамины и конечно сказали следить за питанием. Вобщем так и получилось, родились мы 4050, 54см, замечательный здоровый малыш (ТТТ) Вообще мне узистка тогда сказала, что детки сильно прибавляют именно на витаминах и пить их лучше курсами, но у многих врачей на этот счет совешенно другое мнение.
25 Dec 2007, 17:23
Да, витамины пью комплекс. Вы вообще не стали пить, или что-то оставили на замену- может какие моно-витамины??
25 Dec 2007, 18:16
На тот момент все мои врачи сказали вытамины отменить и постараться есть побольше свежих овощей и фруктов. Сейчас пью витамины, ребеночек не крупный (пока), сказали, если тенденция к крупному плоду повториться опять отменят витамины. Витамины я пила только комплексные и фолевую.
25 Dec 2007, 20:43
я с дочкой всю беременность пила витамины "матерну", а доча родилась 2400, 47 см, хотя мне говорили , что на витаминах бывают крупные детки, но, видимо , дело не в витаминках, а наследственности, и у меня и у мужа все мелкие , с ростом у теток 150 , а мужики 170, и размер ног 35-36 и соответсвенно 39-40 у мужиков:-)
25 Dec 2007, 19:39
Читала, что УЗИ-программы определения веса ребенка ошибаются порой. Ставят крупный плод, а рождается на 1,5 кило меньше... А еще малыши вроде как вес скачками могут набирать, мож ваш малыш как раз за эти три недельки решил накопить запасов?
28 Dec 2007, 18:27
Ох, ваше сообщение прям как бальзам на душу лёг :) Буду надеятся что действительно просто был "рывок". Т.к. по обхвату живота врач сказала что не крупный вроде как.
30 Dec 2007, 15:59
Вот про ошибки точно! Мне все последние УЗИ перед родами говорили, что ребенок очень большой! Обещали минимум 4,5 кг, а то и к 5 ближе!!!!Я в ужасе была)))) И все точно приточно! Родился 3680, хороший такой вес)))). Вот только разницу представте! Потом мне многие говорили, что с расчетом веса очень часто ошибаются. И голова у нас опережала все остальное на 1,5 - 2 недели где то.
Anonymous
31 Dec 2007, 13:55
в 31 неделю вес был 2400. по размерам на 33-34 недели. в 37 недель узи показало вес 3200, развитие на 37 недель. так что не переживайте. все еще может 10 раз поменяться.
29 Dec 2007, 13:48
Мне тоже узист говорил, что по УЗИ вес совсем неточный, может быть плюс/минус килограмм. ТАк что не переживайте, все нормально.
30 Dec 2007, 14:08
В первую беременность на сроке в 36 недель делала узи в роддоме. Насчитали 3300. Сказали, что через месяц будет за 4 кг. Родился 3450 ровно через месяц... Моей подруге (она сама доктор, делала все процедуры у своих)обещали за неделю до родов вес ребенка 3500. Родился 2800! Сама я лежала перед родами в патологии, очень часто вес реальный и узишный здорово расходятся. Конечно, иметь в виду результаты узи нужно, но не полностью на них полагаться.
30 Dec 2007, 15:19
Вес по УЗИ определятся ну очень приблизительно. У меня вот в 35 недель норма была, а родила 4800 (62 см). Не иначе как на квасе отъелся, по духоте ничего другого есть-пить не могла... (Кстати, ничего так себе родила, бодренько, может это вас тоже чуточку утешит. :) )
30 Dec 2007, 15:34
У меня на 34 неделях вес поставили 3000 +-400г А в 36 недель уже 2700 +- 300 г. Я тогда долго хихикала, что у меня деть "усох"... потом оказалось следующее: ребенок длинный, но худенкий. В первый раз программу с каким-то соответствием рост-вес использовали, а второй раз по обхвату животика. :)(не, ну это мне так объяснили, я не спец, за что купила, за то и продаю. :))
30 Dec 2007, 18:12
У меня на 22 неделе вес дочки превышал норму на 700 гр, а родилась 3680. Мой врач сказала что это не показатель она может за 2 недели набрать кило, а потом по чуть-чуть расти- все по разному развиваются
31 Dec 2007, 00:37
С одной стороны успокоилась, а сдругой стороны- у меня опыт противоположный. У меня врач на УЗИ за день до родов поставила точный вес чуть не до грамма! Она сказала 3000-3050, а родился 3049 !!!! Это было на Опарина. Врач кажется Бойкова, но может и Озерова (уже не помню точно, но кажись первая) Рост вот не помню угадала или нет. Так что вот и не знаю верить или не верить.Но надеюсь что ошибся дохтор в этот раз. В этот раз другой врач УЗИ делает.
31 Dec 2007, 01:19
Мне на Опарина тоже Бойкова делала (высчитала до грамма и вес и рост) и еще маме моей 19 лет назад она гений:)))Правда к ней вечно очередь из пузатиков, но если раненько то нормально:)Может к ней еще разок:)
02 Jan 2008, 22:00
мне пророчили очень крупного ребеночка, больше 4 кг, сказали- не рожу сама. родила сама, 3300. живот был огромный. узи часто ошибается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325