Меню

КС?

AD
24 Dec 2007, 12:18
Вопрос ,подруге делали КС в 2006 году ,сейчас она сново Б должна родить где то в июле 2008 .Очень пережевает что сново будут делать КС .Какая вероятность того что буду ЕР?Или ето КС 100% и ей надо настраиваться на КС.Спасибо (с транслита)
24 Dec 2007, 12:20
я родила в 2006 году в феврале и сейчас второго жду-ПДР в июне!!у меня врач сказала что будет КС да я и сама не настаивала на ЕР!зачем мне рисковать собой и малышом!?срок прошел маленький-минимум должно пройти 2-3 года и то смотрят состояние шва!так что выбора у вашей подруги почти нету!
24 Dec 2007, 13:29
Срок в этом вопросе не играет никакой роли, только если уж совсем много времени между операциями прошло. У меня разница 1.7, буду пробовать рожать сама, врачи только "за". Нужно смотреть на состояние рубца, вес ребенка и т.д.
24 Dec 2007, 13:35
у вас есть ссылка,которая подтвердит ваши слова??где вы это прочитали?
24 Dec 2007, 14:18
У меня есть мнения многих реальных врачей, которые специализируются на естественных родах после КС.
24 Dec 2007, 14:25
очень интересует этот вопрос,а вы можете мне дать координаты их,в каком центре или больнице они работают?
24 Dec 2007, 14:30
Беременность я вела в МЖЦ на Новом Арбате (я там уже много лет наблюдаюсь), так вот моя врач разрешила мне беременеть через 8 мес. после КС, объяснив, что роль играет только состояние рубца, а совсем не срок между беременностями (т.е. рубец может подвести и через 3 года после операции, а может быть состоятельным через полгода). А рожать я буду в ЦПСиР, когда я туда пришла, то в принципе сама рожать не собиралась, но именно врачи меня уговорили. :) Нужно только раз в 2 недели делать УЗИ, также противопоказаны стимуляции и родить я должна до 41 недели (ровно в 41, если не рожу, будут оперировать).
24 Dec 2007, 12:41
Здесь на этот вопрос никто не ответит, надо с врачами разговаривать, из них 99% будет говорить, что только КС... Вот топик ЕР после КС http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32818940 у нас там несколько человек рожать собираются в ближ. время (я в том числе :)) А насчет маленькой разницы между КС и след. беременностью - сейчас уже считается, что это непринципиально, не через месяц же она забеременела.
24 Dec 2007, 12:50
Вам сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32818940
24 Dec 2007, 14:24
Скорее всего будет кесарево снова, так как слишком мало времени прошло с момента предыдущего. В нашей ж/к сказали, что как минимум лет через 6 после кесарева могут позволить женщине родить самой. А 2 года - это слишком мало. Во всяком случае мне так ответили.
ЕР после КС.Статьи,исследования,рассказы
24 Dec 2007, 23:31
http://posobie.info/viewtopic.php?t=435 Здесь почитайте. Тут очень много о ЕР после КС
29 Dec 2007, 19:46
Логутова,очень хитромудрая мадам,пытается вбить в чью то голову,что дети после КС неполноценные а разрыв матки,это пустяк,ерундовина какая то.Говорит,пусть рожает сама,а потом если у ребенка гипоксия(очень "полезный" стресс) прооперируем.Судя по однобокой писанине,ей наср...ть на чужие жизни и здоровье.
31 Dec 2007, 13:54
Вы у нее консультировались?
29 Dec 2007, 19:57
у меня между первым и вротым КС прошло 14 лет, и то в схватках "объявилась" несостоятельность рубца, так что дело не в сроке , а в состоянии здоровья. по мне так неважно как , важно что здоровый и мама не в ауте:-)
29 Dec 2007, 19:22
u
До 36 недель речь шла о ЕР, однако в 36,5 недель шовчик дал себя знать. КС будет. Так что говорить о точном способе родоразрешения можно на последнем месяце.
30 Dec 2007, 15:02
Извините ,а как шовчик дал о себе знать? Ето по УЗИ или как? Спасибо (с транслита)
по узи и по ощущениям, но ощущения я, честно сказать, не афишировала на всякий случай.
30 Dec 2007, 18:35
Понятно,а какие ощущения бывают? как вы понимаете что ето именно рубец болит? У меня уже 2 дня болит в области пупка...такая режущая боль бывает,иногда отдает в стороны. А где именно наружний шов,там вообще ничего не ощущаю. На след.неделе буду врача пытать. спасибо за ответы,просто больше не с кем поделиться и пообщатся ;) (с транслита)
30 Dec 2007, 18:48
пупок точно тут ни при чем. Разрез же нижний горизонтальный? примерно, где снаружи шов, там же и внутри, мне во всяком случае всю беременность там прощупывают на предмет "болит-не болит"
AD
AD
31 Dec 2007, 06:57
Уфф,ето хорошо если так,потому что в области наружнего шва у меня не болит,а режет где пупок и вокруг.А то я в ети дни перепугалась уже,думала все конец...шовчик дает о себе знать ;)Спасибо...гора с плеч...я блин трусишка просто ;)луыбая мелочь пугает меня:):):) (с транслита)
31 Dec 2007, 12:01
я тоже такая, правда сейчас уже чувствую, что уперлась, и на КС ОЧЕНЬ сильно не хочу. И если где кольнет, где шов, просто беситься начинаю :(
01 Jan 2008, 09:06
я вот тоже так,не хочу лишниы раз спрашивать.Ето будет хорошиы повод для моих врачей на КС...:( (с транслита)
31 Dec 2007, 13:56
Вокруг пупка могут быть растяжки. У меня во вторую беременность вокруг пупка здорово растянулось, до сих пор следы остались. Казалось, как-будто режет и чешется.
01 Jan 2008, 09:02
Да живот у меня чешится не выносимо....разодрать охото.Мажу все и как положено. Скорее всего ето растяжки...у меня с первым сильно тоже все порвалось,в етот раз опять:( Спасибо (с транслита)
ощущения в месте, где и положено быть рубцу:-). (горизонтальный разрез). учитывая, что у меня были две операции с горизонтальнам разрезом, и только вторая - КС, то и ощущения я могу вполне разделить - от шва наружного и внутреннего.
01 Jan 2008, 09:09
Понятно...я вот никак немогу различить что у меня режет внутри,то ли ето кожа так тянется или рубец ето...но наружний шов точно не болит ттт:)спасибо за ответы ;) (с транслита)
да не за что:-) насколько я понимаю, боль в районе шва - один из факторов, врачи-то сами смотрят в комплексе - течение беременности, учитывают прежние роды, гестозы и т.д. иногда отказывают в ЕР вообще по непонятным (со стороны, наверняка у врачей были причины...) соображениям.На местном форуме обсуждался вопрос КС после ЕР, прецедент - шов не состоятельный, в роды зпустили, родила. Вторая - все в норме, а вот фиг - КС без вопросов. Ясен перец,что это все по словам форумчанок, они могли где-то что-то недопонять...Но вот первый случай с несостоятельнвм швом весьма меня удивил. Что не понравилось - уложили ее заранее, за 2 недели, каждый божий день узи (бедный ребенок), а потом стимулировали свечами и окситоцином. Надоело ждать начала род.деятельности персоналу. В чем тут ЕР - разве что через естественные родовые пути... Я бы для себя хотела - сначала природные схватки, потом просто наблюдение. А если что реально не так - то КС, все равно так и положено в идеале. Интересно, где-нибудь практикуются именно такие роды?
01 Jan 2008, 10:37
Да я вот тоже хочу как и вы,начала схваток дождаться а потом уже все будет решаться по ходу пьесы.У меня так поясница тянет ужасно уже несколько дней,вот думаю к чему бы ето?! Вроде никаких признаков больше нет...А у вас когда ПДР? у меня 20 етого месяца...уже хочется побыстрее;) (с транслита)
а с ПДР вообще все мило - по моим подсчета 15-е, по ЖК - 28 аж:-). Посмотрим))) Насчет родов - если роды после КС, то у нас предпочитают укладывать заранее(отбиться от этого, наверно можно). По скорой могут и прокесарить.
01 Jan 2008, 11:03
У меня только 2 дня разница с моими расчетами и расчетами врача.Мне тут тоже ведь предложили лечь пораньше,но я не хочу,у меня сын да и муж еще работает. А там начнут мозги пудрить..вообщем будем ждать..Надеюсь все будет хорошо у нас. А поясница моя все тянет и тянет...к чему би ето?! (с транслита)
ну, тут ничего не могу сказать...у меня все время то поясницу тянет, то живот болезненно схватывает - и понятия не имею, что оно там и как:-) в общем, как будет так и будет - начнутся настоящие схватки - поеду в роддом:-)). лишь бы не днем, а то пробки...
01 Jan 2008, 11:20
Ето точно,как будет так и будет,хорошо у меня роддом в 15 мин от дома,можно и пешочком пройтись.Если начнется сеычас то уже можно наверное...ребенок уже доношенный считается. ладно если что будем сообщаться...че к чему.Хорошего дня;) (с транслита)
и Вам хорошего дня:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325