Меню

УЗИ 3D

AD
17 Dec 2007, 14:52
Подскажите где лучше сделать и на каком сроке. Допплер туда входит?
17 Dec 2007, 15:56
лучше его делать только по показаниям
17 Dec 2007, 17:09
Извините, а можно вопрос в тему? Почему только по показаниям? Эта процедура разве как-то вредна для малыша?
Anonymous
17 Dec 2007, 17:41
потому что это Даша П...соответственно узи вообще делать не надо,а рожать надо дома !
17 Dec 2007, 22:00
Даша П. абсолютна права, потому что говорит она не о вреде УЗИ, а о "передозировке" УЗИ. Об этом как о проблеме многие врачи тоже упоминают, мол, разгуливают беременные по коммерческим центрам и делают то, что сами себе назначили :(
24 Dec 2007, 15:01
3Д продолжительнее, чем обычное 2=х -мерное, поэтому хорошие врачи не рекомендуют его делать просто так.
31 Dec 2007, 10:53
Знаете, может мне просто не везло, но мне 3-х мерное в Арт-Меде(ой давно это было) делали быстрее чем обыкновенное в ж/к!:-) вообщем-то только из-за этого потом только туда узи ходили делать!
17 Dec 2007, 15:57
Зайдите на сайт Арт-Мед, самое хвалебное место по 3Д УЗИ, там все подробно расписано, есть 3Д УЗИ 1,2 и 3 урвня и в каждом уровне свой пакет услуг. Только не рекомендуют ходить к Мекше и Жуковской - вроде так фамилии врачей. Очень все вострорженно о Воеводине отзываются. Идеально пойти на 24 неделе, после вроде 27 ребеночек уже на монитор не помещается, только частично. Так что сама жду февраля и туда!
24 Dec 2007, 14:56
согласна, делала в арт-меде у Мазырко-очень довольна,в 20 недель, в 32 уже не так интересно, ребенок не влезал на экран:)
28 Dec 2007, 22:04
Делали у Мазырко в 13 недель, пойдем в 22-24. Очень довольны!!!
17 Dec 2007, 16:05
я делала на 12,20,28 неделке в врошлую Б. и на 12,20 в этот. Сейчас на 32 пойду. Могу сказать более интересные фотки у меня на 28 недельке...личико малыша полностью видно и очень четко. Я делала в 28 недель еще и доплер, но он имхо отдельно считается, я в арт-меде делаю у Воеводина, но сейчас на 32 недельку записана к Те, хочу у него сделать.
17 Dec 2007, 16:51
делала 28 недель, говорят на этом сроке лучше всего, но просто из любопытства, да и мужу было интересно, далали вот тут http://www.fikomed.ru/index.php
25 Dec 2007, 14:43
я делала в Артмеде..мне оечнь понравилось..все входит и доплер и еще куча всего пожеланию
17 Dec 2007, 20:27
делала в арт-меде, в 31 недельку. допплер, если скажите, то сделают, если нет, то нет.
Anonymous
17 Dec 2007, 21:56
Вот Вам обзор рынка: http://www.ill.ru/cgi-bin/form.news.prn.pl?c_article=1706 Добавлю, что мне врач в США сказал, что без показаний, это неоправданное рискованное шоу для родителей.
Anonymous
17 Dec 2007, 21:58
Время воздействия в РАЗЫ больше, чем на простом узи, вот это не есть хорошо. Любой врач скажет.
18 Dec 2007, 02:36
Я делала на 20 неделе , это очень рано ((( видно мало детя ещё 300 гр весит ((( врач сама говорит , что лучше на 30 неделе . Тогда и личико с щёчками ....точно как при рождении.
19 Dec 2007, 12:22
А в 30 недель ребеночек целиком поместится в экран???? Я хочу. чтобы был целиком, а не по частям Мне как раз на этом сроке УЗИ делать
Нет, не поместится. Уже в 26 недель частями.
19 Dec 2007, 19:17
Была сегодня на приеме у Те, теперь могу точно сказать только Тё ;) К Воеводину стоит идти с проблемами имхо, жалко, что раньше к Тё не ходила!
AD
AD
24 Dec 2007, 15:02
хожу к Воеводину, хотя проблем нет(ТТТ) и он, кстати, очччень не рекомендует делать 3д;)
24 Dec 2007, 15:56
Подскажите пожалуйста, а где сейчас делает узи Воеводин???
24 Dec 2007, 16:03
я хожу в Планету здоровья - это недалеко от меня. Ещё он делает в Арт-меде и на Опарина, может ещё где-то - не знаю.
24 Dec 2007, 16:05
Спасибо большое! :-) Просто в Арт-Меде он уже узи не делает, говорят, что ушел в бессрочный отпуск.
25 Dec 2007, 08:49
Да вы что ай-яяй? Ну вот, а я была о нем лучшего мнения....:mda лицемерит он значит...так распинается о 3Д, а "знакомым" его делать не советует...не хАлАсо однако!
26 Dec 2007, 16:00
ну дык, видимо, не имеет права антирекламу делать;) дэньги-дэньги, неужели эти деньги ВСЁ?!
30 Dec 2007, 03:08
корпаративная этика ;)
24 Dec 2007, 20:56
Ой! Хорошо, что вы написали, а то я металась на счет Воеводина и Тё. Спасибо! А чем вам больше понравилось и почему?
25 Dec 2007, 09:00
Ой, я вообще была фанаткой Воеводина в Арт-Меде, всегда все узи у него только делала и в 1ю и в эту Б., но после визита к Тё поняла, что у Воеводина все поставлено на поток и "надо заработать больше денег" Т.е. если у вас все ок, то 7-10(максимум!) минут его времени он на вас потратит (у меня все кго узи по 7минут всего). Ни вес, ни примерный размер детя мне он ни разу не называл, видя, что все ок, так в торопях все сделает и побыстрее. Тё все очень внимательно смотрит и отвечает на все вопросы, причем отвечает без раздражения и тщательно. Я уверена, что Воеводин, если есть проблемы тоже будет более внимательно и детально во всем разбираться, но если их нет, либо эти проблемы не значительны - все очень и очень быстро, может по два раза может померить что-то, а о чем-то забыть на вопросы отшучивается...ну и заключение у Воеводина на "эксперном" узи три слова, у Тё 2 листа А4. У Тё, правда, иногда приходится ждать т.е. если визит назначен на определенной время может быть задержка минут в 15 т.к., если пациентка опаздала, он все равно ее будет смотреть так же тщательно, хотя, это ни что по стравнению с часовыми опазданиями Воеводина.
25 Dec 2007, 12:58
Вот я тоже выбирала и пошла к Те. Тоже понравилось, что все размеры-параметры, все показал. Но минус в том, что прождали мы его не 15 минут, а час. Правда надо отдать должное, не торопился, не пытался время наверстать, а все внимательно смотрел. И маааленький минус - мужу было плохо видно. Он то привык, что ему все показывают, рассказывают, а тут просто приходилось из-за спины доктора все смотреть:))
27 Dec 2007, 23:17
Всем спасибо, я так поняла, что для домашнего видео 3D делать не стоит. Лучше сделаю допплер на 2-хмерном УЗИ.
29 Dec 2007, 11:36
правильное решение! удачи!
29 Dec 2007, 15:11
У меня подруга делала запись 3Д (наверное это уже 4Д считается). Мы с мужем мало что поняли, для меня все равно 2Д более понятно, да и для врача тоже. Так что запись делать и не обязательно. А после доплера вроде успокоение появилось, что до малыша все питание хорошо доходит.
29 Dec 2007, 14:34
А я совсем и не хотела никакого шоу, 3D и т.д. (я о них даже и не знала). Просто пошла на, так называемый, двойной тест - кровь+УЗИ (на генетические отклонения) в срок 12 недель. Причем в ЦИРе не могут сделать анализ крови без УЗИ у них же (иначе делала бы УЗИ на Опарина). Попала к Те. Он долбил моего пятисантиметрового мальчика 20 минут по полной программе (и доплер и все остальное). Сказал, что все ок и что никакой угрозы нет. Через два дня я с угрозой загремела в больницу, врач в которой мне сразу сказал, что это 100%-ое следствие УЗИ. Сейчас вышла, но до сих пор лежу дома - боли в животе и жуткий страх - что будет дальше. До этого чувствовала себя прекрасно, бегала на работу. Так что, не знаю, кому такая "внимательность Те" нужна - уж точно не ребенку. На Опарина, кстати говоря, УЗИ длится 3 минуты - и я думаю, это правильно. Настоящий врач и так все увидит и его задача просто дать беременной ответ - все в порядке или есть отклонения. Все. Кстати говоря, мой врач в ЦИРе есснно полностью отрицает, что УЗИ могло как-то спровоцировать угрозу...
29 Dec 2007, 15:09
Если честно, я тоже не верю, что при вашем полном здоровье узи спровоцировало угрозу и явилось единственной 100% причиной данной ситуации. И что значит "долбил"?? Никакого видимого физического воздействия ведь нет. Не волнуйтесь, так или иначе все будет хорошо у вас, угроза пройдет и с малышом все будет ок.
30 Dec 2007, 11:49
+1
02 Jan 2008, 23:15
Солидарна
07 Jan 2008, 00:50
При полном здоровье можно и с парашютом прыгать и спортом до 9-ого месяца заниматься. Я и не утверждаю, что 100% здорова. По всей видимости совпало несколько неблагоприятных в моей ситуации факторов, в которых УЗИ был одним из них. Кстати говоря, в мою первую Б. я до 4-ого месяца вообще никак себя не ограничивала - и в самолетах летала и в банях парилась и в волейбол играла и на 9ом месяце за грибами ходила с тяжеленной корзиной - и ничего - вообще никаких ощущений ни в животе, ни в пояснице, хотя живот был как будто у меня двойня. А в эту беременность лишний раз чихнуть боюсь - может возраст:-( В любом случае, спасибо Вам на добром слове...
Anonymous
05 Jan 2008, 18:18
А мне еще в 1999 году врач (великолепный, между прочим) предупреждал о подобных последствиях УЗИ. Да и сейчас врачи хорошие всегда смотрят быстро.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:19
УЗИ провоцирует тонус, это всем известно.
AD
AD
Временно Anonymous
05 Jan 2008, 18:56
ха-ха!
06 Jan 2008, 09:50
вчера была на УЗИ, так вот мое мнение, само УЗИ не провоцирует тонус, а вот врачи со своими "мозговыми загогулинами" очень даже провоцируют, хоть и делал КМН в МедГенЦентре, а успел за пол часа наговорить кучку гадостей, и завести на полные обороты, до сих пор не пойму почему с двумя рубцами необходимо лежать в "стационаре и не дергаться" если по его же словам признаков несостоятельности рубцов НЕТ, тонуса НЕТ, и вообще все в норме-оказадось " а вдруг начнется:-((((((, а вы УЖЕ под присмотром"
забытая !!!
29 Dec 2007, 20:15
где в питере можно сделать УЗИ, быстро и качественно, а то в моей консультации врач подзабыла про меня , и я не успела записаться, а теперь только в кнце января, а нам уже будет 27 неделек
05 Jan 2008, 19:07
Матка - это мышечная ткань. потому если есть вероятность тонуса, то его вызовет и хотьба и другие физические действия.
не та
06 Jan 2008, 09:45
???????кажется ошибочка:-)
06 Jan 2008, 17:04
Упс, промахнулась... сорри:))
06 Jan 2008, 13:22
Делала в цире на 32й нед., планово. Хотела 3д, но малыш был уже большой, минуту посмотрели, ничего вразумительного не увидели. 3д лучше делать недель в 25

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325