Меню

бывают коровки молочные, а бывают мясные :)

AD
29 сен 2007, 11:05
Девочки! Есть кто-нибудь, у кого большая грудь? У меня так чашка G!!!! Я мясная коровка видимо. :) Хотелось бы узнать как вам Б. Нам всего 3 недельки, но грудь болит очень!!!! Как вы питаетесь, чтобы всё таки молочко было, ведь нельзя малышастику без него?!
29 сен 2007, 14:15
А с чего вы взяли, что у вас не будет молока? Вас, вашу маму и бабушку кто вскармливал?
29 сен 2007, 14:25
Кол-во молока после родов и боль в груди во время Б от размера не зависят. У меня с маленьким размером грудь во время Б в 1 триместре просто разрывалась, ходить больно было, особенно по ступенькам.
29 сен 2007, 14:32
На мой взгляд количество молока от питания не очень зависит. Если оно в принципе есть, то конечно можно с помощью определенных продуктов чуть-чуть увеличить кол-во молока, а если его нет, то хоть что ешь. И вообще узнаете об этом после родов. А сейчас можете только предполагать, порасспрашивайте Вашу маму, бабушку. Исходя из этого можете сделать предварительные выводы. А грудь болит у всех, не зависимо от размера. Я вот после родов выяснила, что у меня грудь чисто декоративный элемент, увы (хотя размерчик D присутствует). Никак с молоком не сложилось. Хотя в этот раз буду пытаться опять! А вдруг получится?
29 сен 2007, 15:05
Натта, Вы очень сильно заблуждаетесь. Не знаю, почему у Вас не сложилось с ГВ в первый раз, но в этот если Вы потратите немного времени на прочтение соответствующих материалов в том же форуме Кормление, думаю все у Вас сложится. И кол-во молока очень и очень зависит от питания мамы! После родов, а не во время Б конечно :)))
29 сен 2007, 15:19
+1
29 сен 2007, 17:18
Буду надеяться! :-)
29 сен 2007, 18:15
А вы не надейтесь, вы почитайте литеатуру про лактацию и кормление грудью.
29 сен 2007, 20:04
Ой, ну не думаете же Вы всерьез, что я ничего не читала? Да и надеяться в любом случае не возбраняется! ;-)
29 сен 2007, 20:32
Ну судя по тому, что вы сказали в самом начале, про то что притание на лактацию не влияет, сладывается такое впечатление, что не читали.
29 сен 2007, 14:32
у меня-F,срок-33неделя идет,за всю беременность не болела,не тянуло,вобщем никак не проявляет себя а кол-во молока от размера груди никак не зависит,сто раз это уже обсуждали
29 сен 2007, 15:03
у Вас беременности 3 недели или ребенку???? Если беременности, то рановато вопросы такие задавать. Ближе к родам изучите все про питание во время и после установления лактации. Пока есть проблемы поважнее.
29 сен 2007, 15:20
Только автор, изучать нодо ДО родов, а не после. После обычно нет никакого желания что либо изучать и вообе инфа новая в мозги не лезет, так что читайте во вемя Б всё что можно по кормлению, ГВ, уходу за младенцем.
29 сен 2007, 15:59
все коровки и мясные и молочные! только бычки просто мясные бывают! у меня чашка Г в неберемменном и некормящем состоянии, не могу сказать что у меня больше молока было чем у всех, подруга с -1м кормит двойню уже 2й год. грудь во время Б болит у всех, ну или практически у всех, а питание конечно влияет на молока, но не количество, а качество. я вот после родов вообще не могла ест, нервяк жуткий был и только воду пила литрами и ничего не пропало, все очень индивидуально! я поняла вы только забеременили? поздравляю! (с транслита)
29 сен 2007, 16:38
про бычков 5 баллов!!!! :)
29 сен 2007, 17:05
А в не смотрели офигительный юсерский мультик про ферму, там главный герой БЫК Отис... с ВЫМЕНЕМ. В этом мульте у всех быков есть вымя и они вообще похожи на коров внешне, а на могиле Бена, ПАПЫ Отиса надпись "Ban a good COW" При этом там есть и брутальные быки, с рогами и без вымени. У юсеров вобще головы видать нет, думают бык и корова это два разных вида животных =) А вы говорите не бывает молочных бычков =)))
29 сен 2007, 17:23
Ха ха да я тоже задавлась впрос почему у них вымя. Решила что наверное они предпочил вымя яйцам :). Что то же между ног рисовать надо было.
29 сен 2007, 18:14
Можно ничего не рисовать, как и делают все мультиплиаторы...
29 сен 2007, 19:02
:) смотрела но не полностью, нехватило терпения :) про вымя я сразу решила, что чел который, практически всю свою сознательную жизнь провел за компутером и знать не может различие быков и коров, наверняка они там как олени рогами отличаются, не помню этого нюанса! :) я даже в свое время пачечку жевачек выиграла, т.к. один утверждал что рога только у быков :) а вот я как истинная деревенская жительница (Питер, кстати тоже Выборгский) знала правду то! :) ........ и задумалась а если правда уже есть молочные бычки....... (с транслита)
29 сен 2007, 16:48
Ребенку в понедельник 1 месяц исполняется, только дня 3-4 ест нрмально, до этого все раздаивала свою огромную мясную грудь. молоко - то есть и достаточно, только вот бежит плохо, потому как площадь большая. большие соски, плотные, в рот ляльке еле-еле залезают, когда кормлю грудь рукой держу, а ребенок челюстями, потому как тяяяяжелая она, свешивается и падает. и вообще - для меня лично - это самая большая проблема в первый месяц после родов. сейчас легче.
AD
AD
29 сен 2007, 18:56
а вы простите с большой грудью сидя кормите???? мне не удалось! только соски испортила! и потом зачем такая нагрузка? не ребенка к груди, а грудь к ребенку? нееее я только лежа! расслабляешься и молочко лучше бежит и раздаивать ничего не надо, а дла сосков специальные формочки есть такие пластмассовые, говорят очень помогают! (с транслита)
29 сен 2007, 19:42
не получилось лежа, она (грудь) как-то ниже уровня рта получается и молоко скапливается в лежачей части, и сосок приходится поднимать и вытягивать как-то. соски тоже все в крови были, пока лялька вытягивала, думала рехнусь от боли и начала ненавидеть это дело, а потом стала сцеживатся из одной груди пока другую лечу и так попеременно (уже подумывала сцеживаться всегда) но то-ли лялька выросла, то-ли соски не такие чувствительные стали. вроде приспособились, даже начинает нравиться. теперь вот только от кормления сидя, да и пеленания, и таскания крохи спину тааак заламывает. думаю, подрастет к мануальщику походить. а у Вас как со спиной?
29 сен 2007, 23:31
тут я читала одна кормила совсем специфическим образом, лежа например на правом боку кормила левой грудью, у меня не настолько большая обходилась просто лежа, соски были в мясо стерты, а к месяцу все прошло, я думаю дочка просто научилась сосать да и соски попривыкли и прикладывать научилас, все вместе сыграло свою роль. я не сцеживалась вообще ни разу, даже когда мастит был, во время болезни кормила на всех 4х (т.е. раком!) над ребенком, тоже неудобно... спину сидя тоже ломало это было еще одним фактором почему я отказалась от мысли сидя кормить, а пеленала и буду сидя на кровати, практически никакой нагрузки. вот! поэтому на спину пока не жалуюсь, посмотрим что будет! (с транслита)
30 сен 2007, 10:55
я тоже так пробовала кормить, лежа на правом - кормить левой, хорошо от лактостаза помогает, но надо быть акробаткой... пока остановилась кормить сидя на стуле и спиной облокачиваться на спинку, ноги правда повыше надо задирать. о, Господи, акробатические номера, просто
Anonymous
29 сен 2007, 20:11
у меня сосков вообще не было, силиконовые накладки ни капли не помогли, соски доооолго разрабатывала и то еле вылезли.
29 сен 2007, 20:18
я вот тоже силиконовые накладки купила, ума не приложу как туда сосок засунуть, а если его лялька в накладку засасывает, так епрст - она же его челюстями тааак хорошо прихватывает, вообщем пипец с большими сиськами, девченки со средним размером, причем первородки, уже в роддоме только так и кормили, и сцеживали, а мне простите сиси до 5 утра 2 недели кто только не мял-разминал-сцеживал и все равно лактостаз был до температуры 39.
Anonymous
29 сен 2007, 20:10
размер D, с ГВ еле до 4 месяцев дотянули. Потом делала узи молочных желез, выяснилось, что молочные железы слаборазвитые. Не молочная я :(((( мама моя тоже недолго кормила. а все думают, чем больше сиськи, тем больше молока, неправда (
29 сен 2007, 20:22
У меня одна знакомая тоже делала УЗИ молочных желез (и тоже уже после того, как ее попытки кормить грудью провалились с треском). А грудь у нее красивая, пышная. Так вот ей сказали приблизительно так: "В Вашем жире молочных желез не обнаружено." Так что действительно такой факт имеет место быть.
Anonymous
30 сен 2007, 02:36
По моим двукратным наблюдениям ( 2 ребенка, 2 опыта грудного кормления) питание не особо влияет на кол-во молока. КОнечно, голодать не надо и пить надо достаточно, но есть за двоих и жирненького побольше и чай с молоком для пущей молочности - это все залуждения, ничего кроме жира в своем теле вы не приобретете. Очень сильно на кол-во молока влияет кол-во и продолжительность кормлений ребенка и обязательно ночные кормления. Перерывы в кормлении не должны быть долгими, лучше кормить по требованию. Не давать воды и смеси, не приучать к бутылки. Т.е. сцеживания почти не стимулируют молоко, как ребенкино сосание, там другие механизмы. Так что чем больше кормите, тем больше молока будет в след. кормление. Удачи! У всех все индивидуально, но моя твердая уверенность, что выкормить грудью ребенка может любая женщина с любым размером груди от 0 до G.
30 сен 2007, 13:27
Я тоже мясная коровка. В первые роды молока дотянула еле-еле до 3-х месяцев (после месяца уже прикармливала), а после рождения близнецов вообще молока не было, а ведь я хотела кормить. И чаи пила специальные, и молоко, и массировала грудь чуть ли не до синяков. Молозиво потекло немножко после родов, грудь затвердела, я эти "камушки" размассировала, а молоко так толком и не пошло. Ну, в принципе, обошлись, хотя понимаю, что молочко мамино лучше. И не болели особо, и с животом пристойно все было. Но вот такая я "мяснушка".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325