Меню

Каменеет животик

AD
Anonymous
28 сен 2007, 08:09
На УЗИ поставили небольшой тонус,пью гинипрал и магне Б6.Срок 31 идет.Два дня каменный живот,просто жесткий,и немного болит низ живота.Подскажите что можно еще в моем случае выпить,но-шпу или свечи с папаверином?читала сдесь на форуме ,что свечи не рекомендуют.Стараюсь больше лежать.
28 сен 2007, 08:21
Но-шпу не надо - срок уже большой, а она может на шейку влиять. Лучше слушайте врача. Не надо заниматься самолечением. А вот полежать полезно. Поправляйтесь! Все будет хорошо!
28 сен 2007, 15:17
а моей сестре назначил врач ношпу на 37
28 сен 2007, 15:23
Так на 37 уже не страшно! В том-то и смысл что она размягчает шейку и может способствовать ее раскрытию!
Anonymous
28 сен 2007, 08:26
Спасибо большое. у врача вчера была,она сказала,что можно свечи с папаверином повставлять на ночь.Но я чего то боюсь их вставлять.
28 сен 2007, 08:32
Я вставляла, когда было неделек 9. Сейчас 22-23, какие-то рези появились, на пршлом приеме врач тоже небольшой тонус нашла. Тоже сказала, что свечи можно. Но я решила обходиться одним Магне (только вот что-то не очень он помогает :((
28 сен 2007, 09:00
мне врач сказала ,что папаверин не очень действенен на больших сроках. у нас 18 недель, ношпу и папаверин отменили. пью магне
28 сен 2007, 11:42
У меня сильный тонус в 32 недели начался..Капельницы магнезии прокапали 5 шт..тонус намного меньше, даже можно сказать совсем прошел...ттт
28 сен 2007, 12:00
У меня такая же ерунда, только срок 23 недели, на следующей пойду магнезию капать... :(
Anonymous
28 сен 2007, 12:25
Девочки,а где можно прокапать магнезию ?Или это должен врач выписать? Просто мне мой врач не чего про нее не говорила,только свечи с папаверином,гинипрал и магне Б6 сказала.
28 сен 2007, 12:32
Не надо самолечением заниматься! Не говорила - и хорошо. Значит не надо. Магнезия - это не редкий препарат и любой, даже самый "дремучий" врач про нее знает. Если бы нужно было - обязательно бы выписала. А так получается "все делают и я хочу". Нельзя так к лекарствам относиться!
28 сен 2007, 14:34
мне в ЖК в дневном стационаре будут капать...
28 сен 2007, 12:32
а от яблок бывает тонус? Вообще-то у меня тонуса нет, просто стала замечать, что как налопаюсь яблок, живот каменеет сверху на уровне желудка. Ощущения похожи на Брекстона-волной каменеет и через несколько минут проходит. Тонус по ощущениям так же выглядит? или это вообще что у меня?
28 сен 2007, 12:51
У меня тонус был от нервов, а когда напрягался живот я вообще ревела и он каменел еще больше, но внизу живота в области матки, сразу мне помогало умыться ледяной водой, валерьянки, полежать и пол фужера вина, сразу отпускало, а потом ношпа и папаверин, пока ттт
Anonymous
28 сен 2007, 16:48
от яблок бывает газообразование :) это видимо и вызывает кратковременный напряг, только не матки, а пищеварительной системы. А вообще матка после 20-22 недели "учится" сокращатся, т.е. иногда ненадолго бывает в тонусе.Думаю, переживать не стоит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325