Меню

Слишком часто шевелится?! 30 недель

AD
27 сен 2007, 17:23
Очень сильные толчки в разных местах, не переодические, а постоянные, в течение нескольких часов. Может воздуха не хватает? Может ему там плохо и он так выражает свои чувства? Или же просто подрос и теперь я его сильнее ощущаю? Раньше больше вечером шевелился,когда лежишь, а теперь и во время ходьбы..
27 сен 2007, 19:30
у нас тоже то активничает целый день, то два дня тихорится. не переживайте, если вы достаточно гуляете, то - это своя активность у каждого малыша
30 сен 2007, 08:44
А сколько это "достаточно"?! И какое качество гуляния? Мы живем в текстильщиках, воздух тут фиговый, парка нет. Говорят если не в парке гуляешь, то лучше дома сидеть!
27 сен 2007, 21:16
Тоже последние 5 дней очень сильная активность. Срок 33 недели. Тоже стала беспокоиться - может не нравится что-то или кислорода не хватает. Правда, как раз 5 дней назад делала КТГ, УЗи и допплера и там все было идеально. Может просто ребеночек сил поднабрался. Но, ведь когда-то и спать должен. Постою послушаю может кто умную мысль сообщит об этом.
28 сен 2007, 09:14
У меня тоже Узи за день до кровотечения отличное было , сердце послушали, 9 баллов поставили! Поступила в воскресенье с утра с кровотечением (на фоне полного покоя), день медика был...отложили до понедельника операцию, а сынуля не дожил 3 часа... Патологоанатом сказал - задохнулся, как подводник. Девочки, следите за шевелениями (мой затих), но активность проявляется при недостатке кислорода, а потом уже затишье, хотя сердцебиение есть, ребёнок дышит, но ему плохо. Обращайтесь при малейшем беспокойстве к врачу, идите прямо в родилку если что. Не скромничайте, боритесь за своих детей, лучше лишнее сделать чем потом корить себя в чём-то....
30 сен 2007, 08:41
А у вас во время беременности были проблеммы? Вы часто гуляли или дома сидели?
30 сен 2007, 08:46
Вроде бы после 32 недель сила шевелений должна снижаться...
27 сен 2007, 22:24
У нас в 29 недель часто стал шевелиться детенок, потом все меньше и меньше. Выяснилось, что у нас угроза прерывания - сделали энное кол-во капельниц с гинипралом. Как я поняла по объяснению врача, если детенок не начинает затихать, то все нормально. Но если уж очень активничать начал, причем резко, то надо провериться - что-то ему не нравится, может быть кислорода мало, а может просто погода не такая:) (это мне на будущее было рассказано, чтобы зря не паниковала:)
28 сен 2007, 23:43
Может это и характер ребеночка проявляется. Мальчики более активны. Но может быть и проявление гипоксии (нехватка кислорода). Лучше спросить у леч врача про доплерографию и КТГ. Это менее вредно, чем УЗИ. А то я в первую бер пропустила гипоксию, а можно было полечить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325