Меню

Роды в деталях

AD
25 сен 2007, 20:44
Вот мы уже родились, правда уже 5 месяцев назад, но только сейчас оправилась от сумасшедших будней и вернулась в форум. Роды помню как сейчас... если у кого есть вопросы о них и о том что ждет потом - с радостью поделюсь советом :) на любую тему. Кстати рожали в ЦПСиРе
25 сен 2007, 20:54
Поздравляю с ребетенком. А сколько у Вас выделения длились после? И как долго грудное вскармливание налаживали?
25 сен 2007, 21:26
После не так долго - месяца полтора-два, правда они особо не беспокоят, самое обильное первые 10 дней, как месячные... пока все кормимся :)
25 сен 2007, 21:29
Кстати страхов с грудным нагоняют больше чем они есть - там все просто, ребятенок сам все делает... наверное надо поступать как мне в роддоме врач посоветовала: на 3-4 день у ребенка появляется чувство голода. Так вот именно в это время врач дала мне установку: "сделай все что угодно, но сисю заставь ребенка взять" Так вот если один раз правильно присосется, дальше как по маслу.
25 сен 2007, 21:42
а что за страх перед ГВ?
25 сен 2007, 21:55
некоторые с кем я общалась бояться что соски недостоточно вытянутые, другие бояться что грудь маленькая и мало молока, а одна знакомая вообще только и говорит - "... ГВ-это так сложно" мол прикладывать надо знать как. На самом деле на родах многое узнаешь, о чем даже нигде не написано.
25 сен 2007, 22:11
а сколько у вас сами роды длились? сколько ребёночек весил?.. и к вопросу о кормлении.., боюсь, что с ребетёнком смогу быть рядом только нед 2-3.. потом хочешь не хочешь надо отлучатся на 3-4 часа в универ..последний семестр остался.. как быть с питанием??сцеживать всё? а возьмёт ли ребёнок грудь, реально ли чередовать всё это с бутылочками?
25 сен 2007, 22:23
Сначала отошли воды, а потом уж и схавтки пришли - часов 8-9, весила лочура 3300, рост 52, родила на 38 неделе, причем первые роды. Сначала ребенок мало есть, 30-40 грамм, потом к месяцу должен 100 мл съедать. Если молока много, купите молокоотсос, лучше электрический, и возьмите его сразу в роддом. Первое молоко когда придет - грудь будто силиконовая, большая очень становиться. Тут важно не запустить это дело, а то температуры, маститы... До 2 мес ребенку все равно - грудь или бутылка, так что не переживайте, возьмет. А сцеживать да, лучше все, чтобы стимулировать лактацию... но без нужды не цедитесь.
25 сен 2007, 22:21
На самом деле о сосках, действительно заранее лучше подумать, и подготовить их правильно, а то проблемы с гв могут быть!
25 сен 2007, 22:27
Накладки - вещь полезная. Некоторые девочки кто второго рожали со мной ими пользовались. По началу соски могут заболеть и поцарапаться - сразу намажьтесь Пуреланом, его и смывать не надо перед кормлением и за день все пройдет.
25 сен 2007, 23:27
спасиб, но я то енто знаю, я уже второго жду. с первой вообще с гв проблем небыло
25 сен 2007, 23:59
а какая у вас разница в годах между детишками?
26 сен 2007, 10:44
1,5 годика
26 сен 2007, 11:25
а вы молодец! Я слышала что 3-4 года нужно воздерживаться... видимо это не так.
26 сен 2007, 11:39
Воздерживаться от чего???!!!!
25 сен 2007, 23:20
Мозг отключается полностью - мне было все равно в каком я виде и кто на меня смотрит, хоть на ТВ показывайте. Не могла поверить, что говорят "в этот момент на всех наплевать" - так оно и есть, думаешь только о ребеночке и как дышать.
25 сен 2007, 22:13
А сколько часов вы рожали? Как схватки переносили?
25 сен 2007, 22:31
8-9 часов, очень быстро все прошло... первые схватки (1 раз в 20-30 мин) вообще не страшны, вот под конец, под самый самый, когда уже потуги вот вот начнуться схватки конечно болезненные, но умереть от боли не хотелось, ну пошумели... покричали немного... отвлекает как-то. Удивило то, что на схватках чувствуешь, как там ребенок шевелиться, причем уже без вод, и продвигается, болели бока, а вовсе не то место о котором все думают.
25 сен 2007, 22:40
а как дочу назвали?
25 сен 2007, 22:44
Владислава, сокращенно Влада или ещё можно Слава
AD
AD
25 сен 2007, 23:21
В ЦПСиРе очень понравилось, кто ещё не выбрал очень рекомендую - чувствуешь себя в надежных руках.
26 сен 2007, 09:23
Поздравляю Вас с дочуркой! А у кого Вы рожали? По контракту или договоренности?
26 сен 2007, 10:25
По контракту у Нормантович Татьяны, оч. хорошая специалист
26 сен 2007, 04:44
поздравляю с дочуркой! а рожали без обезбаливания? (с транслита)
26 сен 2007, 10:35
с эпидуралкой - но она частично помогает. Знаю у всех по разному, некоровые вообще боли не чувствуют, но обезболивание вешь нужная.
26 сен 2007, 09:37
Анестезия была? А разрезы, разрывы были?
26 сен 2007, 10:41
Анастезия, эпидуральная. Делают ее так - сажают, немного надо наклониться, потом чувствуешь щелчок в спине и как растекается холотное снадобье. На первых болезненных схватках боль исчезает полностью - в это время рекомендуют поспать, набраться сил. Потом через катетр, который с длинной трубочкой выводиться на грудь иногда доливали анастезию. А перед потугами я согласилась терпеть и делать не стали, т.к. мешает тужиться. Вот этот час был для меня самым героическим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325