Меню

Можно ли противоглистные препараты беременным

AD
Манечка
25 сен 2007, 20:09
У нас дома котик живет.Мы поэтому каждую осень все пили декарис.в целях профилактики.Но вот вопрос можно ли это при беременности.сижу и мучаюсь.
Anonymous
25 сен 2007, 20:13
пить противоглистные препараты в целях профилактики.. Это настолько глупо что просто нет сил комментировать Даже кошкам это не рекомендуют. Вы уж заодно и от сифилиса каждую осень лечитесь. А то вдруг что.. А по существу: вредно. Очень вредно. Нельзя естественно.
Манечка
25 сен 2007, 20:41
Спасибо за ответ дорогой, добрый ,вежливый друг.
25 сен 2007, 20:43
Ну на счет "глупо" Вы явно погорячились... Владельцам животных иногда рекомендуют раз в год проверяться на наличие всяких паразитов, просто многие предпочитают сразу таблетку выпить и ничего не проверять. Но при беременности, конечно, не стоит, только если какие-то показания, тогда консультироваться с врачом.
Манечка
25 сен 2007, 22:00
Спасибо большое
25 сен 2007, 22:52
а я абсолютно согласна с анонимом. Лучше проверяться, чем просто так отраву глотать...
Манечка
25 сен 2007, 23:58
А тон в котором он мне ответил Вам тоже нравится....Я спросила совета,а не утверждала ,что всем надо травится отравой а получила грубый назидательный лай.
26 сен 2007, 23:10
для общего развития аннонимусов - не все гилсты можно определить обычным анализом и не при первой сдаче анализа их могут найти. Не идти же сдавать кровь на антитела каждые пол года...
25 сен 2007, 21:51
Из противоглистных препаратов беременным можно только пиперазина адипинат. Но для лечения, не думаю, что для профилактики нужно пить.
Манечка
25 сен 2007, 22:01
Спасибо за совет.Я тоже так и решила.буду грызть тыквенные семечки
25 сен 2007, 21:55
сейчас вам в целях профилактики можно есть тыквенные семечки и в довольно больших количествах(от глистов как профилактика вполне даже хорошее средство:)
25 сен 2007, 22:02
О точно !Просто и гениально
Anonymous
25 сен 2007, 22:04
Вот ваш совет мне больше всего понравился спасибо большое.
26 сен 2007, 01:17
говорят-нельзя. Мне сказала главврач род дома, когда я с таким же советом к ней обращалась, можно ли пить эти семечки, как противоглистное(у меня кошка заболела аскаридами). Она сказала, что тыквенное семечко может вызвать выкидыш. Запретила мне это делать...так и ничего из препаратов для этого случая не нашла...-(
26 сен 2007, 11:46
Тогда чеснок!!!
26 сен 2007, 12:35
что за чушь, простите:)главврач - тоже человек, который не может знать всего на свете.
26 сен 2007, 18:16
Низя! Точно совершенно говорю ибо узнавала у нескольких врачей. ВСЕ глистогонные средства, включая тыквенные семечки, могут спровоцировать выкидыш :-( Так что терпи, после родов выгонишь. Я вот тоже "попала" со своим зверинцем, теперь вот мучаюсь.
26 сен 2007, 15:27
а я читала что лечение и профилактика намного хуже при беременности, чем сами глисты. чем лечить не в курсе, наверное лудше всего чесночка на ночь покушать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325