Меню

ЦМВ. Девочки, очень прошу совета!

AD
Anonymous
25 сен 2007, 15:13
В 8 недель встала на учет в ж.к., обнаружили ЦМВ титры G 15,8. Я в шоке, т.к. готовилась к Б, все анализы были хорошие. Но на ЦМВ сдавала только мазки ПЦР. Врач сказала, что если цифры не будут увеличиваться, то лечить не будем. В 13 недель G1/800 (при норме 1/400) и уже М1/400 (при норме 1/200). Никакого лечения не было предложено только УЗИ в 20 недель. На мое беспокойство, было сказано, ну, что вы переживаете, у нас каждая 2-я беременная с ЦМВ. Я уже почти в истерике. Значит, в ж/к сдавая кровь или сидя рядом с чихающей беременной я могла получить этот вирус! Напросилась сама к инфекционисту (с напутствиями врача – пусть он тебе мозг прочистит), уж лучше бы я не ходила. Он описал мне все «прелести» этого заболевания, выписав имудон. Сейчас замучил насморк, это единственное, что меня беспокоит, больше ничего. У меня Б первая и долгожданная. Девочки, ну хоть немножко успокойте меня. Может быть, у кого-то были такие же проблемы и родились здоровые детишки. Пожалуйста, очень прошу!
25 сен 2007, 16:00
Успокойтесь. Скорее всего ничего страшно. G свидетельствует о том, что он у вас уже давно и уже есть антитела. Основная опасность позади. Самое плохое, если заражаются во время Б. Это уже не про вас. К тому же срок не большой и проницаемость плаценты низкая. Вероятность заразить масика меньше 1 процента. Поверьте, бывают ситуации куда хуже. А нервы вам еще ох как пригодятся. Не волнуйтесь, все будет ХОРОШО!
Anonymous
25 сен 2007, 16:02
привет, у меня таже проблема, даже хуже. то что у вас это скорей всего повторное заражение, т.е. вы переболели давно а во время беременности вирус опять проснулся. лечение не нужно. есть вероятность что вирус перешел к ребенку, но небольшая. вероятность отклонений еще меньше. поэтому смотрят на узи в 20 недель, и если есть подозрения отправят на амнио. на самом деле можно успокоиться, ничего страшного. у меня например первичное заражение, сейчас 16 недель, была сейчас на узи- девочка, пока все хорошо:))). и все будет отлично у нас с вами:)
25 сен 2007, 18:04
ТТТ на вас! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2007, 18:26
Мне такое счастье уже ставили, когда с сынишкой ходила. Титры были вообще заоблачные (анализ сдавался два раза на Опарина). Я им не верила, говорила - переделаем, нет у меня этой дряни, никогда не было. Переделали - таже картина, у вас острая форма, первичное заражение (срок 9 недель). Но будем просто капать иммуноглобулин и все будет в норме. Не поверила. Пошла по самым известным клиникам Москвы. Пять положительных результатов с высокими титрами. Уроды блин. Сейчас рассказываю и снова жутко злюсь. Пришла в институт Гамалеи. Врач там сразу сказал, что если действительно ЦМВ, такие титры и первичное заражение - сохранять нельзя (до этого ЗБ и больше двух лет без результата). Но по ее мнению, у меня ничего не было исходя из результата других анализов. Сдала там - и действительно. Все чисто. Сдали и развернутый посев на 21 день. Единичная клетка в поле зрения. Т.е. абсолютно чисто. Уроды с Опарина успели проколоть отечественный иммунолобулин, не предупредив, что есть более дорогой импортный и не предупредив, что на наш бывают аллергические реакции. У меня после капельниц ноги по вечерам отнимались. Еле ходила. Все это проделывалось в то время, как на Гамалеи ждала результатов. Подстраховывалась... Итог - эта аллергическая реакция полностью посадила плаценту. Всю беременность плацента была из рук вон плохая, то что доносила здорового - заслуга исклчюительно моего врача с Гамалеи. Заставляла пить до 10 таблеток за раз, хотя ни разу в больнице не лежала. В итоге - замечательный сын. Краткий итог - пересдайте. Если вы в Москве, или если есть возможность - институт Гамалеи (потом уже выясняла, что этот анализ делают многие, но чаще всего не соблюдая технологию). Если нужно - дам координаты. И извините, что так длинно. Просто каждый раз сталкиваясь с этой темой у меня аж судороги начинаются.
Anonymous
26 сен 2007, 09:55
Если у Вас только G, то ничего страшного, просто это иммунитет от перенесенного когда-то, надо было слушать врачей в жк и себя не накручивать. И не сдавайте вы больше ничего! Во многих странах европы уже вообще не диагностируют ЦМВ во время беременности, т.к. смысла нет Риски достаточно невысокие даже при первичном заражении, а лечить во время беременности практически нечем. А титр может повышаться при том, что общий иммуниетет снижается, я думаю. Вы своими психами больше вреда ребенку нанесете, чем просто какие-то результаты анализов на бумажке. Сама пережила это все в 1 триместре, причем были не только G антитела но и M в крови. А потом делалии мазок во втором триместре (в составе ЗППП а не по специальному назначению), все чисто.
27 сен 2007, 06:38
Да не переживайте вы так, если вы в детстве ходили в детский садик, то 100% что еще в таком возрасте им переболели т.к. он может протекать под фоном ОРЗ, насмотрка, а в мозке его обнаружили не потому что вы снова воздушно-капельным путем его получили, апросто имунка на фоне беременности упала вот он в мазке и определился, а мог и другой вирус вылести и ничего в этом страшного нет, просто поднимайте иммунитет, больше витаминов ссолнышка, хорошего настроения. и все будет хорошо и малыш ваш родится здоровеньким! И вообще 99% населения эту бяку носит все дело в имунке
26 сен 2007, 09:37
Насколько я поняла ранее был отрицательный результат на основании ПЦР, сейчас положительный на основании анализа крови. ПЦР - очень чувствительный метод. Кстати ПЦР диагностика показывает положительный результат даже при наличии мертвых клеток вирусов. А у Вас он был отрицательный. Первичный вирус = титр M, повторное обострение = MG, все в порядке - есть иммунитет = G. У Вас сейчас результат положит. и титры MG. Так ли страшно повторное обострение ЦМВ как первичное заболевание во время беременности? И насколько хорошая лаборатория где вы сдавали анализы, может их стоит пересдать?
26 сен 2007, 17:00
У меня такая же ситуация. В 2004 сдавала кровь все было чисто. В 2005 уже появились тела G. Врач сказала что хорошо появился иммунитет. А вот сейчас 12 недель беременности и оказалось что вирус активизировался,тела М чуть выше нормы. Вирусолог назначил прокапать иммуноглобулин только производства Нижний Новгород 3 капельницы через день,октагам или интраглобин(эти препараты лучше но намного дороже).Но проблема оказалась не в том чтоб их купить,а где прокапать.В ЖК у нас не капают,надо ложиться в больницу,а это на 6 дней или в платный центр.Нашла недалеко от нас центр, но они капают только свой иммуноглобулин,как раз Нижний Новгород.Решила сделать.Вот сегодня первый раз капали.Пока никаких неприятных ощущений нет.Надеюсь что поможет тк последние несколько дней чувствую неприятные признаки простуды, иммунитет видно сильно снизился.
Автор
26 сен 2007, 17:03
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Вы, наверное, понимаете почему анонимно, мне очень неприятно писать об этом, я как-будто чувствую себя какой-то прокаженной что ли. А я ведь была сначала здесь хочушкой, потом вот беременюшкой. У всех всегда все хорошо, а у меня вечно что-нибудь. Я боюсь сказать об этом кому-либо, ведь не поймут, да и здесь ведь тоже. Пытаюсь успокоиться. По совету КТН буду сдавать анализы везде где возможно(к сожалению я не из Москвы) и следить за титрами. Сдам, наверное, еще и ПЦР. Как я понимаю, помимо этого нужно ждать 20 недели, молиться, настраивать себя на лучшее и тогда все будет хорошо. Очень надеюсь. Еще раз спасибо за поддержку. И всем нам удачи и здоровых детишек!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325