Меню

курантил!

AD
25 сен 2007, 11:45
девочки подскажите, можно ли применять курантил без назначения врача? это препарат для ребенка, для лучшего кровообращения, питания и т.д.?!
25 сен 2007, 11:47
без назначения наверное лучше не принимать...а препарат для профилактики плацентарной недостаточности...если нет показаний, зачем пить лишние таблетки???
25 сен 2007, 21:08
ППКС
25 сен 2007, 17:23
Это не витамин, просто так его пить нельзя, скажу больше, только после сдачи анализа крови на фибриноген, если он в норме то никакого курантила, соответственно, не нужно, если он повышен, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать расширенную коагулограмму крови (ее делают не везде, в ЖК не все пункты)- знаю делают точно в Клинике Акушерства и гинекологии им. Снегирева на Пироговке. А В ЖК, как только ставят тонус и давай назначать курантил-у них все просто, они о нас не думают.
27 сен 2007, 17:46
Лучше чтобы назначил врач. Я например его пила месяц-не больше, а подруга почти всю беременность.
25 сен 2007, 14:10
мне назначал врач, для профилакти и пить не хотелось, а просто вообще бы не стала
25 сен 2007, 14:39
На сколько я слышала от подруг (беременных), всем назначали, для лучшего формирования плаценты. Я тоже пью.
26 сен 2007, 04:05
Вот и мне так сказали, поэтому я решила сначала спросить мнения других. пить или нет. Но наверно все таки не буду без врача.
25 сен 2007, 16:38
Не надо его пить без назначения, его многие вообще самостоятельно отменяют, так что не надо пить то, что вам не рекомендует врач.
25 сен 2007, 19:02
мне тоже его для профилактики назначили.. но я не пью.. мне таким образом не понятно зачем назначали на 22 нед Актовегин. Дорогие таблетки, да плюс ещё говорят, что они способствуют в дальнйшем рождению крупного ребёнка..вот по УЗИ у меня сейчас там итак слоничик..и без особой надобности не понимаю, зачем себя и ребёнка травить?
25 сен 2007, 19:03
Ну не леденец же! Это все же серьезный препарат. Лучше только по назначению врача
26 сен 2007, 09:18
этот препарат для улучшения кровобращения в том числе и в плаценте, но его еще иногда применяют для укрепления иммунитета. Я пила его, но правда по назначению врача (хотя его всем для профилактики назначают). ОДНАКО в ЖК его назначают по 75 мг в день в течение месяца, а мой личный доктор гинеколог назначил по 75 мг в день в течение 10 дней затем месяц перерыв и так до конца беременности.
26 сен 2007, 18:07
Мне назначили курантил в больнице курсом 3 недели. Но после 2х недель стало повышаться давление. Когда дошло до меня что из-за курантила, то бросила пить курантил - и давление пришло в норму.
26 сен 2007, 19:08
нет, без врача не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325