Меню

16,5 недель - не чувствую малыша, 2 беременность

AD
24 сен 2007, 17:31
Милые мамочки, в основном те, кто ждут "по второму кругу". У меня 16,5 недель - а шевелений нет. Один раз что-то почудилось, но очень туманно. При этом живот большой, но как бы не беременный, а просто толстый. Помню, что с первым зашевелились в районе 19-20 неделе. Но теперь-то должно быть раньше, нет? Волнуюсь. Скажи ваше веское слово, плиз.
24 сен 2007, 18:01
а у вас по передней или по задней стенке плацента? У меня в первую Б по передней стенке, так я до 19-20 недель точно ничего не чувствовала. А сейчас по задней - так в 13 недель первый раз почувствовала
24 сен 2007, 18:33
По стандартам во вторую Б раньше на 2 недели должны шевеления почувствоваться. Так что не волнуйтесь! Вам еще рано. Я вот жду не дождусь этого момента. Но мне еще далеко, нам только 9 неделек.
25 сен 2007, 21:10
Я во вторую беременность почувствовала шевеления в тот же срок, что и при первой, не раньше, т.е. около 18 недель. (с транслита)
25 сен 2007, 22:02
А мы во вторую стали ощущаться только после 22 недели, я уже чуть паниковать не начала. А вот старшего почувствовала в 17 :-)
27 сен 2007, 23:41
Не волнуйтесь, у меня те же тараканы были, типа 2-я Б а все нет и нет! Сейчас 18 недель - неделю как пинается - потерпите недельку другую.
24 сен 2007, 18:39
У меня в 1-ую беременность начал шевелиться в 17 недель, а сейчас во 2-ую беременность я так ждала, что шевелюшки случатся пораньше, прислушивалась, а в итоге в теже 17 недель и ни днем раньше, так что вам терпения, обязательно скоро дождетесь.
Ольга
24 сен 2007, 18:51
У меня в первую беременность начал шевелиться на 20 неделе. Причем не "шевелиться" и не "шевеления", а я почувствовала толчки, сначала несильные, а потом все сильнее и сильнее, шевеления и движения я недель в 26 начала ощущать. В этот раз у меня тоже 20 неделя пошла и тишина, вернее не тишина, а изредка что-то толкнет и как только я начинаю прислушиваться - больше не слышу. У меня плацента сейчас по передней стенке и вес лишний имеется. На узи была - все в норме, так что не волнуйтесь, я в 16.5 даже не ждала шевелений.
24 сен 2007, 19:01
Не волнуйтесь! Расскажу как у меня: с дочкой точно помню, как почувствовала первые шевеления в 17 недель. Сейчас вторая беременность,шевеления почувствовала на 19 неделе. Мало того, на 33 НЕ почувствовала, как ребенок перевернулся из нормального головного предлежания в поперечное, а на 37 опять же НЕ почувствовала, как он наконец-то поменял положение на правильное (только на узи узнала). С первой беременностью переворот чувствовала настолько отчетливо, что даже не представляла, что этого можно не заметить...А бывает. оказывается и так:) А, на всякий случай: и исходный вес, и набор веса в обе беременности примерно одинаковый, но чувствительность как-то понизилась:)
24 сен 2007, 19:32
Спасибо. А то на узи только через неделю. Всем здоровья.
24 сен 2007, 19:37
у меня в 22 начала толкаться, хотя первая беременность была год назад
24 сен 2007, 22:54
В первую Б толчки (они же шевеления в моем случае) почувствовала аж на 22 неделе (плацента по передней стенке). Сейчас идет 15ая неделя. Никаких шевелюшек нет. Но я пока отчетливо не почувствую, заморачиваться не буду.
26 сен 2007, 09:31
У меня тоже 2-я Б и тоже 16 недель. Так я также не чуствую шевелюшек, и живот совсем не беременный, во все брюки влезаю, даже кажется худее стала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325