Меню

Куда положат с насморком?

AD
24 сен 2007, 16:33
Девочки, проблемка - нос заложен, горло першит, а мне рожать уже....... скоро :) Куда положат с такими делами?
24 сен 2007, 16:41
после родов в обсервацию вас положат
24 сен 2007, 16:46
ух :( без ребенка, конечно же. А вы знаете, что там? Кошмар?
24 сен 2007, 20:09
почему без ребенка? Я лежала в ЦПСиР в обсервации с ребенком. Все от роддома зависит. Кошмара там нет. Т.к. бомжеватых роженец и тех кто без обменки, вич-инфицированные и т.п. везут в спец. роддом. В обычных роддомах в обсервационном отделении лежат женщины у которых температура поднялась после родов, кашель, насморк....подруга моя туда попала,тока из за того что у нее раздрожение на бритье пошло. Прыщики. ее сразу в обсервации. Мою в этом отделении намного чаще, чем в обычном. Отношение нормальное. Не бойтесь.
24 сен 2007, 21:44
а в каждом ли РД есть обсервационное отделение? И не отвезет ли скорая в инфекционный РД, если увидит признаки простуды?
25 сен 2007, 11:45
в каждом! Скорая за небольшую плату отвезет туда,куда скажите. Главное чтобы роддом принял:-)
24 сен 2007, 16:49
насколько я видела с ребенком лежат, и ничего кошмарного там нет, наоборот если остальные бесплатные палаты на 4х человек расчитаны (и дети вместе с мамочками),то там 1-2хместные.
24 сен 2007, 17:00
я в бесплатной лежала, палата двухкомнатная на 2х человек :) Боюсь, что положат в инфекционку. :( Но если в обсервации ничего страшного. то можно успокоиться, наверное :)
24 сен 2007, 17:05
я была в 18роддоме в спб, по крайней мере могу сказать, что девочки которые в обсервации лежали были этим очень довольны
24 сен 2007, 17:16
Спасибо, немного утешили :) А то уже не знаю, чем мужа крыть за болячку :(
24 сен 2007, 17:22
да ладно пусть уж живет, он вам еще пригодится
25 сен 2007, 10:01
Я перед родами по совету роддомного терапевта (меня раньше положили из-за давления, там-то и подхватила от кого-то насморк), чтобы не попадать в обсервацию, вылечила насморк за 2 дня. Совет ее были следующий: мазать нос маслом чайного дерева (я разводила с подсолнечным, чтобы не сжечь слизистую). Рожала, в самом деле, без насморка, попала в обычную палату, но через пару часов после родов почувствовала, что нос сейчас опять потечет. Тогда мне терапевт посоветовала капать в нос интерферон, и вот я сама не поверила, никогда на меня это не действовало, а тут насморка к следующему утру как не бывало. Наверное, это еще и психологическое. Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325