Меню

Курантил, Хофетол, Эуфелин

AD
24 сен 2007, 15:24
Моей подруге врач выписал Курантин, Хофетол и Эуфелин. У нее 26 неделя. Я сама во время беременности ничего такого не пила. Анализы у нее впорядке, чувствует себя хорошо, вот только один раз резко набрала вес за неделю, но с кем это во время беременности не случалось... вообщем выписал на всякий случай, типа хорошие лекарства... но лекарства это же не витамины, зачем их без надобности пить... вообщем, что это за всякий случай такой? Поделитесь мнением, кто пил эти препараты?
24 сен 2007, 15:41
Хофитол хороший препарат растительного происхождения. Насколько я понимаю желчегонного действия. Во время беременности его часто назначают для профилактики и для лечения. Поддержать печень во время беременности никогда не вредно. Так что хофитолу ставлю "+" в любом случае. А вот курантил мне назначали строго по показаниям. Про эуфилин вообще ничего не могу сказать. Вообще я наблюдаюсь не в ЖК, поэтому назначений "на всякий пожарный" у меня никогда не было. И я думаю, может быть это Ваша подруга ошибается и не все анализы так уж хороши и все таки есть у врача повод для беспокойства? А то ведь правда не конфеты ей выписывают.
24 сен 2007, 16:25
хофитол и курантил можно попить.. а про эуфилин. он по-моему назначается при сильных отеках. думаю, что не стоит без надобности его пить
24 сен 2007, 22:04
Курантил для плаценты,выписывали по показаниям, эуфилин выписывали, когда бы однократный белок в моче (отеков не было)- ужасный препарат, с одной таблетки мне было ужасно плохо! И это у многих такие побочки. Поэтому на всякий случай не надо, я бы и по показаниям пить не стала! Хофетол - не сталкивалась.
25 сен 2007, 09:27
Мне этот набор (за исключением третьего) выписали для поднятия плаценты
24 сен 2007, 15:49
эуфилин не стоит принимать без строгих показаний (чаще всего отеки) там такой букет побочних действий! хофитольчик попейте-помогите своей печени,да и слабые отеки выгоняет (слабое мочегонное действие) курантил я тоже пила в схожой ситуации_вроде как для иммунной системы, но точно не помню) удачи!
24 сен 2007, 16:58
курантил улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет.
24 сен 2007, 21:35
мне прописывали в ЖК.показаний не было к их приему,поэтому я ничего не пила.мне кажется,врачи это почти всем для проформы что ли прописывают,особенно это Хофитола касается.
25 сен 2007, 08:59
Мне на доплер через 3 нед. и поэтому врач прописала курантил, сказав при этом , что он улучшает кровообращение и приток крови к плоду (или плаценте).
25 сен 2007, 09:02
Мне прописывали на всякий случай хофетол и курантил. в первый раз не пила, второй курс пропила. А вот с эуфиллином сталкивалась по астме, еще до беременности, он сильно влияет на сердце и у меня от него руки трясутся, думаю лучше его не пить
25 сен 2007, 11:11
Эуфиллин в первую очередь улучшает кровоток. Для беременных дозы, конечно же, меньше, чем для сердечников. Предназначение в данном случае - для улучшения фетоплацентарного кровотока в случае внутренних отеков (один из признаков которых - резкий набор веса за короткое время). Но просто так "на всякий случай" его точно не назначают. Лучше проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом, чьему мнению Вы можете доверять
25 сен 2007, 12:13
Спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325