Меню

Кто рожал со сколиозом?

AD
Anonymous
24 сен 2007, 08:09
У меня поясничный II-III степени. Предполагаю, что будет нелегкго на последних сроках. Хотелось бы услышать, у кого как проходило.
24 сен 2007, 08:54
Что могу сказать - терпите, приобретите хороший ортопедический бандаж. Тут как то видела рекламу - массаж беременным, но моя массажистка и врач у которого я наблюдаюськатегорически сказали, что нельзя массаж беременным, я даже антицеллюлитный в мае этого года не доделала, узнав, что беременная. Посторайтесь больше лежать, плавание помогает. Я сильно мучалась, ничего не могу сказать.
24 сен 2007, 08:56
смеетесь? У каждой второй он есть. И у каждой пятой в той же степени, чтои у ВАс :))) Меня в старших классах еще помнится хирург пугала, что выносить с такой спиной не смогу. Ничего, двоих выносила как-то :) И честно говоря вообще проблем со спиной не помню. Может чего и болелло, на на общем фоне это мелочи. Лежать, слезать с кровати и т.п. на последних месяцах неудобно всем.
зая
24 сен 2007, 21:11
У меня S-образный сколиоз 4-й степени. у меня сейчас 37-38 недель. спина болит,когда долго сижу,ну и ещё крестец... Но это почти у всех. Замучилась спать на боках,т.к. в небеременном состоянии сплю или на спине,или на животе. Всё ок! Не волнуйтесь. Единсивенное,мне очень помогала йога лдя беременных. И ещё у меня есть необльшие ухудшения=(((
зая
24 сен 2007, 21:12
А! Ещё я не планировала беременность,всё спонтанно получилось. Поэтому не знаю,искривлён ли у меня таз. А снимок сделать уже нельзя. Поэтому будут делать КС.
24 сен 2007, 23:06
А у кого его нет???;) первую рожала со сколиозом, даже не почувствовала беременности:) сейчас вторую ношу не хуже первой:) чего и вам желаю.
24 сен 2007, 10:15
У меня второй степени.Троих выносила и родила без проблем.Единственное,что после последней беременности не могу спать на животе:девять месяцев на боку и видимо это стало привычным положением тела,а на животе сразу в пояснице вступает,боли,но надеюсь,что со временем это пройдет.
24 сен 2007, 21:21
У меня тоже самое и тоже после третьей беременности
24 сен 2007, 20:51
Да нормально все проходило.Правда мне было 18 лет
25 сен 2007, 02:12
сколиоз-то разный... в абсолютном большинстве случаев (и у меня в т.ч., 2-3 ст.) - сколиоз грудного отдела. он легче поддается лечению, меньше прогрессирует, меньше причиняет неудобств. у автора - сколиоз поясничного отдела... про него знаю меньше - но от него неприятностей побольше :( но - правильно подобранный бандаж поправит ситуацию.
26 сен 2007, 22:41
У меня сколиоз S-образный, в грудном 1-2ст и 2-3 ст поясничного отдела.Уже донашиваю вторую беременность, проблем нет. Крестец болит и лобковое сочленение, но это терпимо. Без бандажа сложновато, болит сильнее. Но я все 2 беременности спортом занимаюсь для беременных и плаванием, а вне беременности тоже постоянно укрепляю мышечный корсет :-) Может быть поэтому. На родах это вообще не отразилось, таз нормальный, мне даже в первых родах эпидуралку делали и тоже без последствий ттт, в этот раз хочу без анестезии, но это к делу не относится:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325