Меню

Капельницы никому еще не вредили?

AD
24 сен 2007, 00:50
Я не могу успокоится с тех пор когда мне назначили капельницы с иммуноглобулином и произошла ЗБ.Теперь я панически боюсь капельниц. Вот завтра надо начинать капаться,но уже не иммуноглобулином,а актовегином,эссенцеале и т.д. Т.к. поставили маловодие и пред=ждевременное созревание плаценты.Вот сижу и вся трясусь,может мне капельницы не подходят?Бред новерно,но блин страшно.Стоит ваще с таким настроем идти или может заменить это уколами-таблетками? Никому еще капельницы не вредили с актовегином,эссенцеале,кокорбаксилазой?
24 сен 2007, 07:10
Не знаю..если бы можно было заменить таблетками я б заменила. И еще..нам на курсах говорили что не может быть мало или многоводие, вод образуется ровно столько сколько нужно определенному ребенку, так и плацента, это в ЖК сказали или где? (Они там любят припугнуть до смерти) Воды меняются каждые 3 часа и их то больше становится то меньше и они всегда обновленные Лучше смотреть по состоянию УЗИ и КТГ!!! Если они в норме, ребенок не страдает ,с.б. в норме, то зачем лишние вмешательства в естественный ход событий?
24 сен 2007, 10:46
Это сказала УЗИстка,потом поехала к Те для подтверждения.Подтвердил маловоие и раннеее созревание плаценты 2-3 степень:(
24 сен 2007, 09:18
Мне капали иммуноглобулин 3 курса, просто так его не капают. Надо, значит надо... Актовегин вообще вещь!!!! Не бойтесь, таблетки менее эффективны...
24 сен 2007, 10:50
Нам такие капельницы очень даже помогли! Мы спасались от ФПН. Я вообще в первую Б много времени провела под капельницами, руки у меня были прям наркоманские. Зато выносила и родила здоровую девочку! А у Вас в тот раз не из-за капельниц была ЗБ. Я думаю, Вы сами это понимаете. Так что забудьте про негативный опыт. Все будет хорошо!
25 сен 2007, 06:52
ну делали мне капельницы...ттт,все нормально
25 сен 2007, 10:51
А у тебя солько недель сейчас? Актовегин, эсенциале и орбаксилаза точно не вредят.
25 сен 2007, 18:30
31 неделя
24 сен 2007, 10:55
Уже столько капельниц с иммуноглобулином и актовегином перенесли, даже количество определить точно не могу. Пока все в порядке. На дворе 21 век, успокойтесь. Старайтесь больше доверять разуму0 чем эмоциям. Согласна, что часто это бывает нелегко, но это единственный залог успеха
24 сен 2007, 19:15
Сильно вас пугать не буду, Но моему ребёнку капельница повредила и плвлияла на роды не в лучшем смысле!
24 сен 2007, 19:26
А чем повредила,если не секрет? И спасибо за отзыв.
24 сен 2007, 19:25
А что, актовегин помогает при маловодье?
25 сен 2007, 11:27
Мне капали актовегин и все нормально и еще кучу всякой хрени капали
25 сен 2007, 11:43
Ален, ну это уж из серии страшилок... не сама капельница может повредить беременности, а препарат, который находится в ней. то, что назначили тебе, это метаболическая терапия! актовегин в ампулах стоит ГОРАЗДО дешевле, чем в таблетках. а толку от капельниц гораздо больше, чем от таблеток! я сама откапала несколько курсов во время беременности, и актовегин в т.ч. все живы :) все нормально будет! щас редко, кто из беременных умудряется проскочить без капельниц и таблеток!
25 сен 2007, 18:32
:)Понимаю,что фигню несу,но у меня параноя терь после ЗБ на счет всех капельниц. А актовегин в таблетках я уже пропивала недавно. Решила внутримышечно его фигарить:)))))
25 сен 2007, 18:54
имей в виду, болезненный он, говорят...
25 сен 2007, 19:42
Тоже об этом слышала:(Ну ниче не поделать.Готова терпеть,лишь бы эффект был.
26 сен 2007, 11:39
ппкс. и вообще - если есть выбор между капельницей и таблеткой - капельница всегда лучше, препарат лучше усваивается.
25 сен 2007, 18:32
Мне капали российский иммуноглобулин и посадили полностью плаценту. Потом другой врач вытягивал ту беременность импортным иммуноглобулином. Помогло
25 сен 2007, 18:33
Девочки,а эссенцеале в таблетках тоже хуже чем в уколах?У меня в таблетках он есть,а то попа бедная с ума сойдет колоть три препарата сразу.
AD
AD
25 сен 2007, 19:11
Конечно хуже. Ален, но ведь срок, когда случилась прошлая ЗБ уже давно пройден, как я понимаю. Сейчас уже совсем другая ситуация. Неужели никак нельзя с собой справиться? Просто внутримышечно тоже не тот эффект. А плаценту и масика надо поддержать как следует. Подумай.
25 сен 2007, 19:44
Я хотяб эту неделю поколюсь сама,а потом после КТГ и водам буду дальше думать,если хуже станет,то естественно буду капать.
25 сен 2007, 19:45
Удачи!
26 сен 2007, 11:04
Спасибо:-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325