Меню

Чем ближе, тем страшнее

AD
23 сен 2007, 23:55
говорят, если боишься родов, значит еще не скоро. ПДР 1 октября и с каждым днем становится все тревожнее. не могу сказать, что страшно прям до ужаса, но почему то всю беременность не страшно было вообще, а сейчас только об этом и думаю, уснуть не могу. ради своего малыша я готова на все, лишь бы он здоровенький родился. когда читаешь форум, все девочки у кого подходит срок, только и мечтают поскорее родить, а я сама себя не пойму. мне очень хочется поскорее увидеть свою любимую малышку. поцеловать ее, обнять, но самих родов как то побаиваюсь. никогда не считала себя трусихой (уколов не боюсь, кровь из вены люблю сдавать, зубы без наркоза лечу), а тут прям извелась, особенно если почитать как кто рожал. девченки, кому рожать в начале октября, поделитесь своими ощущениями, поддержите!!!! извените что так долго
24 сен 2007, 00:19
Очень тебя понимаю, у самой такое же чувство! И сроки практически схожи. Давай бояться вместе!
24 сен 2007, 00:29
нет, лучше давай вместе не бояться:)и лучше не читать эти рассказы о родах,про невыносимую боль, адские мучения и ужасное обращение врачей
24 сен 2007, 09:29
По-моему, зубы лечить без наркоза - намного страшнее родов ))))). В мире миллиарды людей. И всех их родили так же как и вы скоро родите))) Все зависит от Вашего настроя и понимания. Это абсолютно естесственный процесс, и если ему не сопротивляться и не истерить, то все все пройдет как по маслу. Не слушайте и не читайте рассказов про роды. У Вас все равно все будет по-другому. Все будет хорошо!
24 сен 2007, 09:33
Это боязнь неизвестности у Вас,у меня тоже так было,когда начнете рожать-бояться вам уже будет некогда....Удачи Вам и легких родов!!!
24 сен 2007, 01:21
Вы почитали б мой рассказ..:-) там не было ни адской боли,ни хамского обращения врачей:-)
24 сен 2007, 06:52
Дай ссылочку
24 сен 2007, 21:23
Сорри,уже ушло из тем,а в архиве я не нашла:-( Рассказ о моих родах. Рассказ о родах. Слабонервным не читать. :-) «Долго ли, коротко ли.» :-) 5 сентября, примерно в три часа дня, наконец-то начались регулярные схватки. Были они через 30 минут и я уныло думала,что это какие-нибудь предвестники, и опять праздник жизни под названием 'роды' пройдет мимо меня.. Позвонила мама,позвала к ним в гости..но я из осторожности отказалась,подумав,что,если это,всё-таки,роды,то от родителей ехать мне совершенно не хочется в роддом.:) поэтому продолжала засекать интервалы и висеть в инете. Мысль была только одна-не хочу идти в роддом одна,потому что взгляд на мои навьюченные пакеты приводил в уныние. У мужа была запарка-первый рабочий день после отпуска,и я всерьез опасалась,что придется шкандыбать без него. Пару раз отрубалась поспать-схватки пропадали на час-полтора..или я спала,как сурок,даже не знаю.:) В итоге,к его возвращению в восемь вечера, у меня уже был листок с колонкой цифр и безумный взгляд:'Тут ведь правда есть интервалы равные?' к десяти вечера схватки пошли через 15-20 минут и я,потирая ладошки,начала настраиваться,что это самые разнастоящие роды.:) позвонила акушерке,она сказала ждать до интервала в пять,звонить ей и ехать в роддом.Мол, что это всё часам к 4 утра ожидается. В полдвенадцатого муж упал спать,оставив мне комп с курсовиком,который надо было доделать. Дальше было весело-я сидела посреди комнаты за столом и каждую схватку спрыгивала на пол на корточки,разводя колени как можно сильнее и продыхивая схватку. С мыслью,что если муж в этот момент откроет глаза,то отвезет меня не в роддом,а в дурку :-) в инете параллельно нашла 'как облегчить схватки' и с удивлением прочла,что поза моя - правильная. Всё-таки природные инстинкты-это вещь.:) . Ложась спать,муж сказал,чтоб будила его,когда всё начнется,ибо на руки ему рожать не надо.:) на одной из схваток проснулся с блаженной улыбкой и спросил:'а чего ты не спишь?' я: 'так схватки..каждые 10 минут..' он: ' ну так поспи между ними' :-) Понятное дело,что это у меня не особо б вышло..хотя я и попробовала полежать у него под боком,но потом вскакивать и приседать на схватку оказалось куда маятнее,чем бродить..схватки пошли чаще,стала перед каждой ходить. Так как в комнате особо не находишься,нарезала круги по кухне.:) арестованный прям.:)Не хватало скрещенных за спиной рук только и шапочки.. Днем до этого совершила подвиг-самостоятельно себя побрив над зеркалом враскорячку..дело не для слабых духом,однако.:-) К четырем часам начались через пять-семь,терпеливо выждала ещё полчаса и позвонила акушерке. Та сказала собираться,потирая ладошки,разбудила мужа.. Далее была веселуха,когда сначала он поразился-куда мне столько барахла с собой?(ну всего каких-то три пакетика.:-)) потом,грустно глядя на перекресток,заметил,что ни одной машины.. Я состроила честную рожицу и заверила,что сама прекрасно дойду и на схватках мне лучше ходить. В 5.15 мы почапали. Сцена была писана маслом-месяц,облака,а на схватках я начинаю нести всякую чушь,ибо это помогает отвлечься.:) про то,какое небо голубое и так далее.:) Роддом (девятка)встретил закрытыми дверями и уборщицей,которая знаками нас переслала к другой двери. В приемом девушку, тоже со схватками, сдавала скорая,мне буркнули переодеть обувь,я влезла в развеселые вьетнамки и начала кружить по коридору,шлепая ими при каждом шаге..в предбаннике остался мой муж и мама девушки,которая испуганно на меня косилась,когда я начинала продыхивать схватки,это дико раздражало,такое впечатление,что дочь она не рожала и та не рожать же идёт и вообще это всё – не роддом..я поняла,что шоу бесплатной медицины начинается и позавидовала скандинавиям и иже с ними. Бедная девушка отвечала на вопросы сонной медсестры,сидя на стульчике перед ней..и на схватках - тоже..продолжалось это оформление около 15-20 минут,я чуть ли уже не рычала.. В итоге,её все-таки записали,переодели в спецовку и с мамой отправили на осмотр.. Первое,чем меня порадовала медсестра,вопрос:'Чего пришли?' если вспомнить,что у меня шли схватки,то сарказма в моем ответе было ой много:' Рожать я пришла!' Она усадила меня в то же кресло,начала долго и занудно переписывать паспорт,полис..При этом градусник,давление..на схватке я подскочила и нарезала пару кругов по комнате,подумав,что Розарио Агро ещё никто сидеть на схватке не заставлял!:-) Послала переодеваться в голубую местную рубаху,сказав все вещи отдать мужу..Да,скажу я вам,этот нарядец оказался,всё же,эротичен..и надпись есть,но вот «Минздрав»,или «Минздрав предупреждает»,или «уже встал предупреждать,а вы всё рожаете» - непонятно,больно уж она неразборчива. И обе мои размахайки: футболку мужа и рубаху,отглаженные, находящиеся на мне и готовые в роддом, пришлось отдать:-( далее мои доки отдали женщине в халате,которая сказала: 'Пойдем,тебя доктор посмотрит' тут я включила стоп-сигналы и сказала: «У меня своя акушерка.» Они возмутились:' Ты же сказала,что без контракта!' и я поняла,что прорвемся..все как везде и как всегда в совдепии,а,значит,одолимо. Поэтому сразу высмотрела на карте: '******енко',а у меня: «******ова» Чем и возмутилась немедленно..флегма из приемного исправила,я начала стебаться с колорита всё сильнее..как можно так перепутать фамилию,глядя прямо в паспорт,который держишь одной рукой и вбивая данные – другой,неясно.. Акушерка уже меня ждала,повела в родилку,сказав,что сейчас приведет доктора меня смотреть,в родах я,или нет, и прокалывать мой пузырь,если да..я бродила по родилке..только после ремонта, евростандарт,и с вожделением поглядывала на родильное кресло..с восьми вечера меня хорошо так несло,так что на мир я смотрела с оптимизмом.:) Пришла приятная врач,полезла в меня смотреть..отличные они обе-перед каждым действием всегда обьясняли,что и для чего делают и что делать мне.. Признали меня рожающей(гип-гип-ура!) и сказали,что будут пузырь прокалывать. Самое смешное,что реально не больно,как я ни опасалась..Просто шевелили там пальцами,шевелили,а потом раз-и вдруг потекло.. Раскрытие было 3,до десяти-как до луны. Оставили меня с пеленкой между ног и сказали нагуливать схватки.. Гуляла..дышала,даже с мужем смс перекидывалась.:) Потом дело пошло..это всё началось в 6.30,а,наверное,к семи,хотя часы на стене остановившиеся были и всё-субьективно,меня посмотрели на схватке,сказав,что раскрытие идет,но надо ещё. Осмотр на схватке-самая бяка..но тогда ещё это в было терпимо,так как и схватки были терпимые..единственное,что из-за моей эрозии и молочницы шейка была дико раздраженная и осмотры давались неприятно. Меня повели делать клизму,чему я была дико рада,так как гадить собственному ребенку в его день рождения не хотелось.. Ощущение смешное,сразу подскакиваешь и - на толчок..хотя и сказали мне,что так ничего не успеет прочиститься,но там всё успело,хотя я и обнималась я с белым другом около 15 минут. Тогда ещё я не придала значения словам акушерки: «После клизмы схватки посильнее пойдут».. Зашла акушерка,забрала меня в родилку,и повела в душ..о-о-это - что-то, такой кошмар я запомню надолго.Пошло открытие с 3 до 5,кажется,и это было адски. Мне сказали сидеть на пластиковом стуле в душе,откинув спину на спинку кресла и направлять струю на живот на схватке,мол,так отпустит..ФИГНЯ! ТАК больно,пожалуй,не было больше вообще.. Я пыталась упираться ногами в стенки квадратной кабинки,но сидела по диагонали,поэтому они скользили,головой было не упереться,так как мешала резинка на хвосте..вода отскакивала от живота в физиономию,дико раздражая..так что было колоритно. В какие-то моменты я пыталась вскакивать,наклоняться вперед к стене,но от этого только добавляла страданий спине,и в какой-то момент от дыхания перешла к постанываниям,а потом и воплям..умом понимая,что кричать-бесполезно,но не вынося..на спаде пыталась вместо ора выдавать хотя бы: 'Ом-м-м…' но понимала,что схватку ором всё равно гублю.. Заглядывала акушерка,говоря,что надо потерпеть ещё,и уходила,на мои вопли заглянула врач,с удивлением спросив:'*****,это ты,что ли,кричишь?' мне и так было стыдно перед самой собой,перед ребенком,но и перед ними повинилась,что просто не могу терпеть.. Через какое-то время меня оттуда забрали..орала я минут пять от силы..но так больно,наверное,больше и не было..открытие было 5,вроде..начала кровить моя эрозия,поэтому приходилось ходить с пеленкой между ног..аттракцион той ещё ловкости. За окном светало,я веселилась,что родов в традиционном представлении-ночью,у меня не получится уже явно..такое солнце светило ясное и хорошее! Акушерка была всё время со мной,чем очень помогла,так как,хотя и не было паники,но присутствие человека рядом,даже молча сидящего,-огромный плюс.Как-то организовывает. Схватки я нахаживала прикольно..жалела,что только днем спилила ногти и не могу впиться ими в руку,чтоб отвлечься от боли внизу болью наверху,пыталась костяшками стучать о стенки,было стыдно,мне сказали,что синяки мне ни к чему,на что я цедила: «Всё равно!» И,реально,боль в пальцах позволяла дышать даже без стонов,хотя за гипрок стен я и опасалась..родного советскому человеку кафеля,увы,не было.Кольцо с бриллиантом,подаренное мужем на известие,что у нас -мальчик, так и было на пальце,поэтому синяки на костяшках,словно я только что с кем-то конкретно дралась и кольцо – на пальце добавляли мне радости в жизни,люблю контрасты. Меня смотрели на схватке,-ад,и дело не в том,что от руки больно,а в том,что надо лежа на кровати это делать..и-дышать,не крича,и не двигаться..Не знаю,просто НЕ ПОНИМАЮ,как рожали наши бабушки наших мам и пап и мамы – нас..Осмотр на схватке для меня - самое страшное после экзекуции в душе..хотя врач и акушерка делали всё очень аккуратно, постоянно слушали трубкой мелкому сердце,порадовали,что стало яснее биться,чем в начале.Там были прикольные гайки под основой кровати..я впивалась в них пальцами и старалась не двигаться,пока смотрят,не орать,дышать..телепатировать мелкому,что всё идёт по плану..подушечки пальцев онемевшие до сих пор. Сказали,что надо будет меня резать,ибо у меня сухая шейка,эрозия, варикоз сильный..а я была на всё согласная..главное,чтоб мелкому всё было сделано хорошо. В какой-то момент пришла врач с круглыми глазами и просьбой замерить мне таз..флегма с приема и там что-то накосячила,видимо,чуть ли не под кесарево по показаниям..Измерили,повеселели,что отличный таз. Самое кайфовое было стоя с наклоном вперед опираться на пеленалку,а акушерка растирала мне спину.. Тогда я дышала без стонов,хотя больно было не меньше.Но удавалось соскользнуть во что-то типо транса,даже сейчас помню этот старый пеленальный стол,приклеенный к нему сантиметр и цифру 37, на которую я глядела,дыша.. Ближе к 9 утра из спины и живота на схватке стало отдавать в зад. Я умом поняла,что,видимо,все-таки,потуги,а не заблудившаяся клизма,настроилась,что вот сейчас меня и заставят сдерживаться..Но,к удивлению моему – разрешили тужиться..Я всё время за всё извинялась,сама себе напоминала Мэри из пародийного рассказа про англичан,но вежливо говорила: «Простите» и когда капала иногда на пол кровью, и когда не совсем идеально дышала..хотя ходить с пеленкой между ног и также терпеть схватку,удерживая её..это отдельный вид ловкости.. но и когда я не удерживала её на паре схваток и она падала-я извинялась тоже. В какой-то момент я просила эпидурал..Я ведь не хотела быть героем,и ещё беременная рассчитывала на то,что точно буду делать анестезию.. Кажется,просила после адского душа,но мне строго сказали,что ребенку лишняя химия не нужна..да и поздно я спохватилась,мол.. Жуткое,конечно,ощущение, когда понимаешь,что, если ты не сделаешь всё сама,то за тебя никто ребенка из тебя не вынет и никаким кесаревым не спасешься..но оно же и добавляет собранности,чтоб не стонать,не орать, а только дышать,дышать и дышать..но не всем добавляет,видимо,в соседней родилке тоскливо было слышать девушку,что стонала и орала на каждой схватке,так и не знаю,как скоро и насколько хорошо она родила.Но лично мне ощущение показалось очень отчётливым,когда на схватке кричишь или дышишь..разница явная и несомненная. Хотя сюрреалистичность в ощущениях сохранялась до последнего..я ждала,что рожу часам к 15-ти или не рожу сегодня вообще,да и вообще сомневалась в реальности происходящего..что это,в принципе, роды. Ну агностик я, агностик…пока руками не потрогаю-не поверю.. В самом начале эпопеи в родилке у меня взяли из вены кровь..учитывая,что с 8 вечера я не ела,голову повело даже лежа,с юмором подумала,что вот на схватке как попробую встать,так костей моих и не соберут, так как сразу тут и грохнусь им у кушетки, и буду весёлым мячиком перекатываться по полу. В руку ,в кисть сразу за запястьем вставили иголку с пластиком, что потом было дико неудобно,когда я выискивала на кровати пальцами гайки,чтобы в них впиться,так как иголка могла выскочить..Так что отбивала я костяшки на другой руке-левой. В сочетании с кольцом на мелкого смотрелось дико..А на правой потом,после родов, растёкся синяк на пять сантиметров..он и до сих пор есть.Но не сжимать руку я не могла. В общем,самое прикольное было из всех опробованных поз – это тужиться,приседая спиной к кровати,и опираясь на неё локтями..это было уже в районе девяти утра,акушерка сидела передо мной,и говорила,когда схватку стоя продыхивать,когда – приседать и тужиться.С потугами я ооочень старалась справиться.Потому как помнила все эти ужасы про страдания ребятёнка,чью голову гоняют туда-обратно.Акушерка говорила тужиться,а когда переставала говорить,я всё ещё продолжала,она смотрела с удивлением,но хвалила,а я глядела на свой пупок и не верила,что,вот совсем скоро (ну,по крайней мере,сегодня),у меня будет ребёнок. В какой-то момент она начала бродить за капельницей,маской,столиком с инструментами..а на моё какое-то очередное идиотское замечание,что я не рожу никогда,удивлённо ответила: «Да у тебя же уже головка показалась!» Кстати,головка – это отдельная тема..наверное,забыв всё,я не забуду точно,КАК ЭТО,когда на схватке тебе шейку пытаются в тебе же пальцами ребёнку на голову правильно натянуть,чтоб головка в неё встала,слава Богу,в этот момент можно было тужиться,подтянув колено к груди,что я честно и делала…но ощущение – из таких,что на всю жизнь остаются. На кресло забираться было очень легко,оно ниже и ступенчатее гинекологического,да мне и помогли.Ещё удобнее стало,когда упёрлась пятками (к вопросу о теме « в чём рожают»– пятки был босые..на последних потугах рядом с кроватью – уже) и взялась руками за ручки.Сразу вспомнила: «Поехали!» гагаринское и подумала,что думаю я обо всякой фигне…да и ближе к теме было б «Полетели!». Правда,пришедшая врач нровила мне рубашку спустить,чтоб прикрыть мой пупок,но мне он как-то помогал сосредоточиться,глядя на него тужилось весело и продуктивно.Кстати,после этого я задумалась о буддизме и концепции Будды,разглядывающего свой же пупок,откуда они такую идею хорошую взяли..но это было позже,так как,хоть и улетала моя голова в родах,но не до такой степени. К концу родов стала задрёмывать,если меня умудрялись положить на кровать,чтоб смотреть или слушать сердце малявки. Т.е. схватка..а потом - интервал в минуту,и я реально начинаю «уплывать» в сон..только мишки плюшевого не хватало под боком..хотя дикий сушняк во рту напоминал,что не до мишек мне..не помню,какое именно из введенных лекарств,атропин,наверное,давало эффект безумного сушняка во рту и жажды..вода была,я иногда делала пару глотков,чаще – просто пыталась прополоскать рот,но сухость оставалась. Сказали,что будут резать,надо слушаться и настраиваться,что это – не больно.Самое смешное,что реально не больно,жжение в промежности по кругу,когда головка идёт – больнее.Правда,вид ножниц вызывает до сих пор нездоровое моё желание свести ноги..наверное,не стоит смотреть и осознавать,что тебя режут..осознание куда страшнее самого момента.На второй,кажется,потуге в кресле сказали,что у мелкого обвитие,после чего на следующей же я родила головку,опять вспомнив про все опасности затягивания этого процесса с имеющимся обвитием. Сюрреалистичное,конечно,ощущение,видеть,как между твоих ног показывается головка ребятёнка..(к очередной теме-вопросу «стеснение собственных половых губ при родах»: кхе-кхе,там всё такое по-африкански вывернутое и припухшее в этот момент,что реально малых половых и не видно за этой красотой,да и приковано внимание врачей к головке появляющейся) После этого на следующей потуге родилось тельце,легкота,это точно,рождение плаценты – вообще фигня,сама она вышла,практически… А эту лягушонку плюхнули мне на живот..слегка синего,мокрого,но когда он зашебуршил по мне ручками и ножками,меня,наконец, «торкнуло».Что у меня теперь есть ребёнок. Собственные развенчанные мифы: Писю называю "членом",грудь "сисей" называть язык не поворачивается,хотя ею и кормлю. Секса с мужем безумно хочу.Ребёнка и мужа люблю одинаково.И спать нравится с ними обоими за отсутствием кого-то одного в данный момент,потому что я,в принципе,спать одна не могу. Кормить лёжа – изврат лично для меня,дико неудобно.Да и добрый дядя-доХтур заставил с первого дня садиться полностью на попу ровно и кормить сидя.Трещин на сосках НЕ БЫЛО и нет пока что.Хотя показать,как ему сосок в рот заправлять – никто толком не показал,только -прочитанное в инете,услышанное от кого-то..Вот так.Говорят,материнский инсинкт слушать надо..и всё само получится. Так что,девчонки,есть жизнь после родов!А может,это я – такой бодряк? Когда на следующий день я пришла на узи и увидела длинную вереницу родивших женщин с полутрагическими лицами,в банных халатах,тапках и носках,прижимающих локтём к себе под мышкой пеленку..почувствовала себя не в своей тарелке…ну не виновата я,что мне в шортах коротеньких и топике было удобнее,да и в шлёпках-вьетнамках на босу ногу..посмотрели они на меня с вопросом флегмы из приёмного,в глазах,мол: «Чего тебе, девочка?» а я пожала плечами и подумала,что беременность,роды,наше к ним отношение и дальнейшую жизнь определяем только МЫ САМИ! и продолжила весело переписываться в аське мобильного телефона.
25 сен 2007, 08:38
Хих) Мне понравилось) Не трагично , поздравляю с малышиком))
26 сен 2007, 16:14
почитала, посмеялась от души, хотя если б не так весело было написано может и страшно стало, спасибки за рассказ, и поздравляю с рождением пупса.
:)
24 сен 2007, 09:31
Читала статью о родовой боли. 60 % боли во время родов это страх перед этой самой болью. Примерно так как если укол делают, на глазах то человек невольно сожмурится и напряжется весь ещё до введения иглы. Природой предусмотрено что во воремя родов болевой порог повышается, а так же в организм выбрасывается естественное обезбаливающее. И ещё фильм смотрела, где врачи задвалаись вопросами зачем родовая боль, так как боль призвана спасать наше тело от повреждении, так вот сделали вывод это для того, что бы появление на свет вашего ребенка стало чем то ярким и запоминающимся, для того что бы разделить вашу жизнь до и после родов. Так что главное не паникуите. Посмотрите сколько людей по улицам ходят все они когда то рождались. Если бы это было так смертельно и ужасно врядли бы женщины шли на второго и третьего ребенка.
24 сен 2007, 12:07
Спасибки :) самой аж стыдно, меня поддерживают столько людей, моя любимая мама, мой обожаемый муж, куча друзей, все держат кулачки за меня, а я тут страх сама на себя нагоняю
24 сен 2007, 12:27
У меня одна бабушка родила шестерых, вторая троих, мама двух, сестра ждет второго. Так что все будет хорошо у вас и у меня)) если это в первый раз, то как можно боятся того, что не знаешь? а если это так страшно, то почему люди рожают по несколько детей?!Удачи и ни пуха ни пера!
24 сен 2007, 22:42
к черту ;)
24 сен 2007, 14:05
У меня ПДР - 12е, но изо всех сил надеюсь родить не позднее 5-го, роды вторые. Боюсь наверное даже больше, чем первых, однако утешает, помимо счастья взять на руки малышочка, во-первых, что скоро не останется живота, который уже не доставляет того удовольствия, что пару месяцев назад, появится обратно гибкость в теле, а самое главное -это конечность процесса - посередине родов навсегда не останетесь, все они рано или поздно закончились :) и в 21м веке никто вам не даст рожать несколько суток.
24 сен 2007, 16:21
Может это боязнь не самих родов, а что жизнь поменяется кардинально, и когда не знаешь, как это будет, от того и страшно. Все будет ок!
24 сен 2007, 16:39
А я не понимаю чего бояться :) Ни в первый раз не боялась, ни сейчас.
24 сен 2007, 17:05
Я тоже боялась почитайте мой рассказ http://www.mama.ru/club/bstory/3083/180566/
24 сен 2007, 22:57
у вас такой здоровский малыш ))
24 сен 2007, 18:42
У меня ПДР рядом - 30 сентября (в обменке написано 1 октября). :) Ни фига не страшно, и не было. :) А родить хочется уже поскорее: вторую неделю засыпаю и просыпаюсь с одной и той же надеждой: может, сегодня?.. Четвертый день потягивает живот, я сразу настораживаюсь: может, это уже оно? :) Будем ждать вместе. :) Нетерпение такое, как будто стоишь на вокзале и ждешь поезда, на котором должен приехать долгожданный и очень любимый человек, и чем меньше времени до прибытия поезда, тем сильнее нетерпение и волнение. Вот только сложность заключается в том, что когда именно прибывает поезд - никому не известно... Что-то у них там с табло случилось, что ли... :)
AD
AD
24 сен 2007, 19:49
Красиво написано про поезд и табло:)У меня ПДР 29сентября.Две недели назад знакомилась со своим врачем.Он стал делать осмотр на кушетке,вводя два пальца.Надо было посмотреть степень сглаженности матки и все такое.Я была не готова к этому,стала сводить ноги,напрягать мышцы,разревелась.Потом целый день была истерика и рожать не хотелось вообще,полезли мысли о кесареве...Он назначил меня через неделю,сказал,чтобы я готовилась,показал какие мышцы надо стараться расслаблять.Сказал,что это всего лишь ДВА пальца,а голова куда больше. В след посещение я морально уже была готова что будет больно,старалась изо всех сил расслабиться и было уже не так больно. Говорят,когда на схватке начинают смотреть-пальцы вставлять так там вообще караул. Но никуда не денешься,потом можно попросить промидол и окситоцин-говорят легче переносить схватки. Я так хочу побыстре увидеться со своей крохой,что даже и все боли готова терпеть,лишь бы поскорее!!
24 сен 2007, 19:56
глупости. Когда у вас схватки - пофиг, что там суют :) хоть 2 хоть 4 пальца
24 сен 2007, 21:02
Девочки, обьясните, почему в России смотрят открытие на схватке? Не первый раз такое слышу. Меня смотрели только когда схватка закончится, мы заграницей. (с транслита)
24 сен 2007, 20:12
Тоже боюсь. Не знаю чего. Ходила на курсы, все про все периоды родов известно, своей боли я не боюсь, к врачам, которым доверю ведение этого процесса, у меня очень серьезные требования. Когда снится, что рожаю - просыпаюсь в холодном поту, жуткой, животной панике.. Боюсь, что так и в родах - планочка упадет и я превращусь в звереныша, кот. будет рычать на всех, кто посмеет приблизиться или дотронуться. Я понимаю, что все рожали и в итоге родили. Но все мои понятки в голове, а страх поднимается откуда-то из глубины подсознания. Думаю, ближе к делу несколько раз с психологом встретиться, мож поможет чем... Такие дела
Anya
24 сен 2007, 22:01
у меня пДР 5 оцтября, очень тяжело уже. я уже огромная, неповоротливая, кишечник с желудком достали, поносит все время, практически живу в туалете, ничего не переваривается, тошнота и понос, живот болит. в весе потеряла почти 5 кг. Уже скорее бы родить (с транслита)
25 сен 2007, 09:54
ну я родила несколькодней назад и было не страшно.хоть я и ругалась на родах,но сейчас смешно вспоминать.не бойтесь,ничего страшного в родах нет.вы просто отрицательные рассказы наверное читали:) у нас в топике сентябрят почти у всех девочек положительные рассказы
25 сен 2007, 11:12
У меня ПДР 11.10. Я вот почитала все сообщения и ,знаете, очень сильно уверилась в себе и своих силах... А то на самом деле в последнее время тоже депрессия доставала! Действительно,все через это проходили,все родили и все потом были счастливы и радовались))). ! А пузо на самом деле уже надоело до невозможности!!! Я СЧАСТЛИВА,ЧТО Я БУДУ МАМОЙ!!! А ещё я подумала,что какой же хоорший этот топик!!! Столько позитивных эмоций))))!!! веры в себя и в свои силы! Будьте все счастливы и спокойны
25 сен 2007, 11:33
А мне совсем не надоел животик. он у меня небольшой, поэтому не напрягает. а вообще очень хорошо, что я все таки завела эту тему, мне стало гораздо спокойнее. и даже не от слов, что все рожают и что все будет хорошо, а от ваших положительных эмоций. настроение бодрое, хоть прям сейчас иди рожать :)))хотя нет, до четверга надо дотянуть: с врачом встречаюсь
25 сен 2007, 12:45
=D> :-D
25 сен 2007, 20:42
Я все стеснялась написать, ну раз я не одна такая дура, то тоже признаюсь - я уже просто перетряслась вся от страха, как все пройдет. Причем опасения у меня самые идиотские, как то - не замечу как начались роды, что воды отошли или пробка. Это я теоретически знаю, что пробка должна отойти, но своими-то глазами я ее никогда не видела. А вдруг воды не отойдут? А вдруг схватки будут слабые и я их не замечу? - очень боюсь, что на родах что-то сделаю не так, акушер мой еще не решил как рожать - ЕР или КС. А вдруг я буду плохо тужиться? Вдруг на меня акушерка орать будет, я же знаю как они на рожениц орут, страшно иногда становится - я вообще не могу когда на меня кричат. - если роды вдруг раньше времени начнутся придется мне брать машину и ехать самой - а вдруг мне за рулем плохо станет, а вдруг ночью ехать придется? А вы говорите - бояться нечего. Вон я сколько себе уже надумала :-) вот написала и опять страшно стало :-)
25 сен 2007, 23:18
вот и у меня как раз такие же страхи были, но как мне кажется пока я с ними справилась. я так думаю: рано или поздно мы поймем что роды начались, а т.к. это процесс небыстрый то и до роддома доедем тем или иным способом и все успеем сделать. там уж по обстоятельствам решать надо, в крайнем случае и скорую можно вызвать. ну а поведение врачей и акушерок от нас с вами точно не зависит и если кто-то из них крикливый попадется, то изменить это не в наших силах. волноваться надо за свое поведение и свой настрой, т.е. за то что зависит от нас самих. главное привести свои мысли и чувства в порядок, ну а дальше справимся ;))))
25 сен 2007, 23:29
Согласна,ксати по пунктам: - пробки может и вообще не быть, т.е. отойдет во время родов и как предвестника ее вы не увидите - если СНАЧАЛА отойдут воды, а схаток нет, то желательно в течение 2-х часов прибыть в роддом - если сначала схватки начнутся, то тут можно и дома подождать пару часов - за руль садиться никак нельзя! Сидячее положение может плохо повлиять на продвижение ребенка
26 сен 2007, 15:24
Ну первыми двумя пунктами Вы меня "успокоили" :-) а везти себя, увы, придется либо самой, либо заранее ложиться - ну вот на той неделе у меня итоговое рандеву с акушером, будет решать, чего все же со мной делать. Как бы до понедельника только дотянуть?
26 сен 2007, 09:57
Во во...у меня точно такие же мысли...правда рожать нам в конце октября, но трясусь уже с половины беременности...
25 сен 2007, 23:47
Тряслась как осиновый лист и всячески старалась себя чем-то занять, чтобы отвлечься и не думать. Даже сериалы какие-то дурацкие смотрела. А их вообще-то не люблю :) Очень меня успокаивало вышивание. Я во время Б на него подсела.
26 сен 2007, 08:32
А я не могу вышивать, увы. Пальцы сводит :-(
26 сен 2007, 16:29
Тоже сводило. Ходила и трясла руками. М.б. просто не так было сильно как у Вас. Так хотелось вышить!
26 сен 2007, 22:13
Трясти уже не помогает, как и курага с печеной картошкой. Что иголка - колбасу отрезаю с трудом :-)
25 сен 2007, 23:49
Двоих родила, для меня роды-это праздник. Главное надо все расслабить, чтобы во время схватки даже на лице ни один мускул напряжен не был. Превращатся в тряпочку на схватке, тогда почти не больно. Я бы еще хоть сто раз рожала,чесслово прям кайф ловлю от родов :) Удачи и легких родов
26 сен 2007, 09:58
Потрясающе! Вы - молодец!!! Слова про праздник и кайф буду использовать как мантру :).
AD
AD
26 сен 2007, 12:34
Удачи вам, расслабляться не забывайте, это самое главное ИМХО на схватках. И дышите: неглубокий вдох через нос, такой же неглубокий выдох через рот. Я глаза еще закрывала, абстрагировалась. Акушерка пугалась и просила постонать, если хочется, а мне не хотелось, мне без звуков хорошо было. Хотя я не стеснительная, было бы легче с криками, кричала бы ;):)
26 сен 2007, 18:24
Я вот сейчас готовлюсь к родам и каждый вечер делаю упражнения, учусь расслаблению, ох, как мне это не легко дается. Мысли какие-то летят в голове, слышу все вокруг, каждый шорох. А 3 года назад ходила на йогу, там нас инструктор просто в такой расслабон вводил, у меня легко получалось, а сейчас :( А время то до родов всего несколько недель осталось :( У вас есть какие-то советы? :)
26 сен 2007, 18:59
Девочки не бойтесь, ВСЕ У ВАС будет ХОРОШО!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325