Меню

Вопросы опытным мамам :)

AD
22 сен 2007, 11:01
Девушки, кто помнит свое состояние на 10-11 неделе, откликнитесь пожалуйста! Мне просто важно знать, ощущает ли женщина на этом сроке какие-то покалывания (время от времени) в матке или что-то подобное? Что вообще вы ощущали внизу живота при нормальном ходе беременности??? Просто я пережила уже три выкидыша, а эту Б. вроде ТТТ нет ни выделений, ни особых тянущих болей, а токсикоз только по вечерам... И еще: от вагинального применения утрожестана, появлялась ли молочница? У меня после него какой-то зуд внутри начался, половой жизнью уже почти месяц не живу, инфекций нет. В общем, после утрожестана какие могут быть последствия? Гормоны в порядке, назначили его просто так, для профилактики, как всем... Спасибо, кто ответит :)
22 сен 2007, 12:27
Насчет препарата, от которого зуд, не знаю(что и зачем ето вообще такое???), а вот покалывания внизу живота-ето, как я прочитала в книжке, означает, что матка растягиваетса, увеличиваетса, ето вполне нормально, если ощущения впринципе слабые, ненавязчивые, не стоит переживать. У меня идет 6-7 неделя, живот даже ночью, сквозь сон, ощущала, как побаливает, вернее тянет. Надеюсь все будет хорошо. Не первая беременность уже, организм очень чуствителен. Желаю Вам удачи и доносить и родить здорового ребеночка! (с транслита)
22 сен 2007, 15:29
Спасибо большое за поддержку! И вам всего лучшего и удачи!!! :)
22 сен 2007, 12:35
По-поводу утрожестана, такое вполне может быть, перейдите на оральный прием, если это вас беспокоит
22 сен 2007, 15:30
Оральный прием почему-то "не идет", просто тошнит даже от внешнего вида... Фолиевую кислоту - и то с трудом принимаю...:)
22 сен 2007, 19:57
а я бы не советовала принимать орально, сильно садится пчень и хуже усваивается
22 сен 2007, 13:36
Покалывания и тянущие ощущения - это матка растет. Во вторую и последующие беременности это ощущается сильнее и сильнее обычно, т.к. связки уже подрастянуты предыдущими беременностями.
22 сен 2007, 15:31
Спасибо за внушающий надежду ответ :) Буду верить в лучшее :) Вам всего доброго! :)
22 сен 2007, 20:00
ощущения бывают разные, а бывает что и ни каких, главное что не болит ничего, иногда пару месяцев в дни когда долен начаться цыкл немного сильней болит живот, а могут в это время и выдиления быть кровянистые, по поводу дискомфорто во влагалище советую поговорить с врачем, если вам не подходит этот препарат то можно раз в 10 дней делать укол прогестерона и этого хватит. удачи вам
23 сен 2007, 02:40
на 6-7 неделе живот тоже кололо. Но не только живот ,но ещё и всю промежность периодически. Ничего, мне врач объяснила, что это нормально ,если нет выделений, просто матка растягивается и внутренние органы "распихивает".
22 сен 2007, 15:35
Было и покалывание и тянущее ощущение как при месячных, но-шпа помогала
23 сен 2007, 04:13
про лекарство сказать ничего не могу...:( а вот про слабую, как потянутые мышцы,боль скажу, что почти всю беременность была. я даже у врача интересовалась что это может быть, говорят, что матка растёт. но на всякий случай, спросите у врача! просто чтоб быть спокойнее...
23 сен 2007, 11:02
Спасибо, девчонки за ответы! Теперь мне гораздо спокойнее :) Правда такой казус: с мужем наконец провели ночь вместе... И честно говоря - тихий ужас: потом все раздирало от боли там (как будто сперма разъела мне все стенки)... Утром конечно все почти прошло. Я в общем вижу причину в долгом отсутствии близости плюс вагинальное применение утрожестана. Оральное придется возобновлять.... Спасибо всем за поддержку! ;)
23 сен 2007, 11:09
У меня были ощущения, будто кто-то матку и близлежащее пространство раздвигает. Если сильно переживаете ставьте свечи с папаверином, я на сроке 9-10 недель вообще с ними не расставалась. А если были выкидыши может быть вам пока подождать с сексом? Мне до 16 недель вообще врач секс запрещала, но у меня была другая ситуация - бесплодие 8 лет. Желаю удачи и замечательного малыша!
25 сен 2007, 16:25
Мамурик, спасибо большое за ответ и дельный совет. Свечи думаю тоже ставить. И Вам всего доброго! :)
24 сен 2007, 18:57
Про покалывания-было что-то такое. Потом почувствовала шевеления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325