Меню

Малыш почти не двигается

AD
Паникерша
21 сен 2007, 21:39
Болит верхняя часть живота, как будто оторвется при ходьбе и сидении и малыш еле двигается, второй день :(. Срок 39 недель, может что не так.
21 сен 2007, 21:42
Я бы к врачу конечно же сходила для успокоения,пусть КТГ сделают,хотя у меня тоже так было на след.день родила...Все будет хорошо не переживайте срок для родов у вас что надо........
25 сен 2007, 08:57
У меня за день до родов, малышка шевелиться перестала. Я все ходила... слушала. В общем всех напугала. А под утро увезли :))). Готовьте вещи и не волнуйтесь. Удачи
Паникерша
21 сен 2007, 21:46
Врачи такие хамские лишний раз идти страшно, тем более на выходных. И боли вверху живота это норма? А то не икает даже.
22 сен 2007, 11:40
Они же затихают в конце! Не волнуйтесь! Удачных вам родов!
22 сен 2007, 12:47
Страная вы... на таком сроке таких симптомов вообще не должно быть. Боли в области солнечного сплетения бывают при приэклампсии. Обратитесь к врачу, у корого рожать будете. Или он тоже хамский? Вообще, в ЖК вы имеете полное право обатиться к любому врачу.
Паникерша
23 сен 2007, 13:05
И что же странного, помоему где только не болит, то так кольнет, то тут потянет. Преэклампсия относится к тяжелым формам токсикоза. На фоне триады ОПГ-гестоза появляются признаки гипертензивной энцефалопатии. К ним относятся головная боль, головокружение, нарушение зрения, заторможенность, шум в ушах. Тошнота, рвота, боль в эпигастральной области свидетельствуют о циркуляторных расстройствах в желудке и печени. Преэклампсия - нестойкая форма тяжелого гестоза, она свидетельствует о судорожной готовности организма женщины. Любой раздражитель (громкий звук, яркий свет, боль и даже обычное влагалищное исследование) может привести к развитию судорожного припадка - эклампсии. Жалобы, предъявляемые больной, являются внешними и поздними проявлениями синдрома полиорганной недостаточности. У подобных больных имеет место выраженная гиповолемия, дефицит объема циркулирующей плазмы составляет 30%. Как следствие этого, нарушается гемодинамика: увеличивается артериальное давление (особенно диастолическое), возрастает общее периферическое сопротивление сосудов (СПС), тахикардия, снижается центральное венозное давление. Нарушение реологических свойств крови, прогрессирование хронического ДВС-синдрома резко нарушают микроциркуляцию в жизненно важных органах матери (почки, печень, легкие, мозг, сердце), ухудшают маточно-плацентарный кровоток и функцию плаценты. У меня ничего такого, кроме боли в верхней части живота примерно такой же как когда качаешь пресс, которая появляется при ходьбе и сидении,
24 сен 2007, 19:18
Рожать вам скоро!Затихание-один из признаков ближних родов.Силы бережёт ваш ребёнок!!!
24 сен 2007, 19:41
Должно быть минимум 10 шевелений на протяжении 12 часов, иногда эти шевеления случаются в течении часа, а потом ребенок отдыхает. Шевелениями считаются не только кульбиты и пинки, а и просто ребенок ножкой шевельнул слегка. Позасекайте время и на каждое движение ребенка нарисуйте палочку, обратите внимание на поведение ребенка после еды, Ваши ворочания на кровати. Если шевелений нет вообще в течении 12 часов, тогда есть повод для беспокойства. (с транслита)
Aвтор
25 сен 2007, 16:06
Завтра врач решит все мои сомнения. Наверное как обычно глядя в с торону- "ну вы же беременны, это бывает" Хотя щас малыш уже опять заактивничал. как то он день через день.
26 сен 2007, 04:57
Я беременная, делать то нечего, читала книжку мамочки старородящей врача американки, так вот там была статистика что в тех странах где следят за шевелениями и сразу бегут к врачу (на вашем сроке в родилку) процент умерших детей гораздо меньше. Я не пугаю вас, кто предупреждён тот вооружон. Ещё со мной на сохранении лежала детский врач, так вот она сказала что сначала при недостатке кислорода ребёнок затихает, а потом активизируется (видимо, когда совсем прижимает).
Aвтор
26 сен 2007, 18:14
Ходила к врачу, все оки, а во время беременности лучше ужастики не читать. Я тут тоже на форуме начитаюсь так милион 1 болезнь у себя сразу по признакам нахожу. А то что верх живота болит так это от тяжести во первых, и от того что предельная высота живота сейчас все давит и мешает.
26 сен 2007, 19:38
И у меня тоже лентяй. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325