Меню

Полное предлежание плаценты?

AD
20 сен 2007, 22:02
Подруге поставили диагноз - полное предлежание плаценты (когда она полностью перекрывает внутр. зев). Чуть походит - начиается небольшое кровотечение. Что есть-с чем есть сие предлежание-какие могут бытьпоследствия и как избежать всяких гадостей. Срок у девушки 11 неделек. Нервничает и переживает. У меня такого не было , поэтому обратилась сюда, тк. не раз выручали :)
20 сен 2007, 22:22
У меня в 11 недель тоже было предлежание,плацента перекрывала внутренний зев на 2,5 см,пошла в 15 недель на узи плаценты выше зева на 1,5 см.Но у меня двойня поэтому так матка быстро растет,в 11 недель предлежание-это не приговор.А ей надо больше лежать если мажет!
20 сен 2007, 22:29
в 11 недель пока ещё не приговор, а поберечься надо - придётся вести полурастительный образ жизни - больше лежать меньше нервничать и напрягаться. У меня у подруги был такой диагноз чуть ли не до конца, в итоге - родила сама, плацента поднялась на последнем месяце. Ей помогло"раскармливание" малыша, чтоб он вырос и матка тоже выросла и плацента тогда б потянулась повыше. Много ела морковки свежей со сметаной или растит. маслом, и сладкого и белка. А вот кальций практически исключали чтоб плацента не кальцинировалась(не вызрела) раньше времени и не стала отслаиваться кусочками.
25 сен 2007, 07:32
Многое здесь читала, но такого... еще нет.
26 сен 2007, 05:03
+ 1 Я всю бер. пролежала в больнице, первый раз про такое питание слышу (для плаценты, чтоб выросла и поднялась)!
26 сен 2007, 17:15
Ещё столько всего интересного:)ей это кстати посоветовал гинеколог из Люберецкого роддома сделать - и получилось.Ну он многоопытный просто, лет 40 практики то, именно практик - то есть наглядно регулярно убеждается к каким результатам приводят его конкретные рекомендации беременным - т.к. непосредственно у них роды принимает и видит ребёночка первым:)
26 сен 2007, 18:38
К слову - в основном первым ребеночка видит акушерка (если только роды не в тазовом) а не врач (даже с 40 опытом).
26 сен 2007, 18:52
да ну?он что в это время покурить выходит чтоли?особенно если с ним договорились заранее:)
26 сен 2007, 18:56
"да ну?"? еще ни разу не слышала и не видела чтоб на всех родах (которые были у врача по договоренности) присутствовал только он и акушерку не подпускал. Но я же уже сказала что спорить с Вами не собираюсь (см чуть ниже :)), я знаю Вашу позицию :)
26 сен 2007, 19:17
а что спорить то действительно?вы же прекрасно поняли, что я имела ввиду под "первым видит"...опять утрируете...
26 сен 2007, 18:05
отредактировано. передумала. не буду задавать никаких вопросов тебе, Инна. просто для информации по теме девочкам скажу так: я не согласна. Полное предлежание плаценты не может подняться. Потому что внутренний зев, который перекрывается при этом расположении, во время беременности не может перемещаться/растягиваться. У плаценты нет ног, :) она перемещается условно. Объясняю: представим себе рисунок (прототип плаценты) на воздушном шарике (матка) - когда шарик надувают, от "дырочки" (внутреннего зева) рисунок становится физически дальше (в см). Если рисунок нанести в районе дырочки, то никуда он от этой дырочки не денется. Надеюсь, что объяснила понятно. В общем, ни по каким канонам (акушерским, физическим) полное предлежание плаценты переместиться не может. Просьба к Инне: не обсуждать мой комментарий. ничего личного :)
26 сен 2007, 18:24
Маш, ты не переживай:), поработай немного ещё, пообщайся с разными акушерами-гинекологами (ну я имею ввиду, не только с теми, кто тебя учил или с кем ты в данный момент работаешь), и тебе уже ненадо будет так удивляться всем моим словам и переспрашивать:)ты вот не у меня это спрашивай, а у Якунина П.И. из люберецкого роддома, ну можно ещё у Донова В.Я.(УЗИст Фикомеда) спросить - он наблюдал динамику перехода плаценты из полного предлежания в краевое (я о случае моей подруги). А в другую беременность по тем же УЗИ у неё плацента из краевого на шестом месяце взяла да и ушла в дно. У тебя же практика началась, настоящая, поздравляю ещё раз:)Теперь вот и есть возможность проверить всё ли написано в учебниках, или всё ли написано верно:)их ведь тоже люди пишут, и в основном не практики - а профессора у которых накоплен определённый опыт, а дальше уже - основное время занимает преподавание и написание книг. Настоящие же практики встречают огромное количество случаев не описанных в существующих учебниках, поэтому даже проработав по 40-50 лет они говорят - роды это чудо из чудес:))Желаю и тебе не быть уверенной в том - что твои знания полученные в училище - единственно верные и неоспоримые:)) Удачной практики:))
26 сен 2007, 18:36
Общаюсь со многими врача, но еще никто не сказал что из краевого ушла в дно. Это значит не правильно был поставлен диагноз. Лучше смотреть надо. Я знаю Вашу позицию и знаю кто Вы и с кем работаете и тд и тп. Поэтому думаю спор у нас не получится:)
26 сен 2007, 18:55
это приговор, да?:))ну да, с Люберцами работаем, в десятке , 17 й..и т.д., вы же в курсе. И если диагноз неправильно ставят три независимых друг от друга врача (консилиум) видимо им всем пора сдать дипломы.
26 сен 2007, 18:57
конечно конечно. Надо много есть и плацента поднимется :). Вы правы а мы нет :).
26 сен 2007, 19:14
она не ела именно много, кстати...вроде бы про много ни слова:)и кто сказал что надо?:)это была конкретная рекомендация конкретной женщине ..по-моему вы всёж передёргиваете...
26 сен 2007, 19:40
"... Много ела морковки свежей со сметаной или растит. маслом, и сладкого и белка... " Не передергиваю а что вижу о том и говорю :)
26 сен 2007, 19:56
расшифровывать каждое слово чтоли?:)любому же понятно что не килограммами - а много именно морковки - ей не объешься, но именно свежей т.к. там витамин роста с жирами лучше усваивается, а и сладкого и белка - просто ела по желанию. Цепляться охота - так повод найдётся
26 сен 2007, 20:01
:) не цепляюсь. Только находятся девушки которые следуют советам евы не задумываясь :(.
26 сен 2007, 20:05
Да, именно поэтому лучше высказывать мнения, даже если они отличаются от предыдущего и расцениваются как "нападение". Это сподвигнет читающего сначала уточнить вопрос у своего доктора или провести соц. опрос или ещё что-то сделать (какое-то движение) прежде чем сделать так, как написали на еве :)
AD
AD
26 сен 2007, 20:14
нуу...девочки...тут тогда вообще ничего говорить нельзя...мало ли...таких..с евы..:))
26 сен 2007, 18:57
Спасибо. Я тоже самое пытаюсь сказать Инне в асе, только про ПОЛНОЕ предлежание. И понадеялась сначала, что тут она не вынесет обсуждение (ничего личного я здесь не написала, Инна, как ты видишь). И мне очень жаль, что человек всё же перешёл на личности. :( P.S. Незнание не освобождает от ответсвенности. Но тут дело даже не в незнании, а в простой логике. В физике. Про шарик я уже написала. ИМХО, достаточно понятно (и никаких мед. терминов, кстати). При чём здесь учебники, я не понимаю.... я вообще с училищными педагогами вступала в баталии, доказывая то, что я знаю из других книг (в том числе и по домашним родам). Из-за этого, кстати, меня "зажимали" в первом училище, в котором я училась, поэтому пришлось перейти в другое :) Там, кстати, в группе были ещ две такие же как я, которые очень щепетильно относяться к любым высказываниям, требуя или находя логику и закономерность в любом утверждении. Здесь же вопрос касается даже не медицины, а ФИЗИКИ :) Я разочарована, Инна. Реакцией твоей разочарована. :( Я была просто не согласна с твоим мнением. Я объяснила свою позицию, своё мнение. С твоей стороны я не получила никаких объяснений, кроме оскорблений. Ок. Удачи. :(
26 сен 2007, 19:02
o MarGo o Я с Вами не согласна по многим вопросам , но только не здесь. Плацента не может перебегать с одного места на другое. Это означает только что не правильно поставлен диагноз изначально.
26 сен 2007, 19:11
хм..ненадо перевирать - вообщето всегда ты, Маша, резко реагировала на мои посты и тут же прилюдно "уличала" во лжи и незнании, это мне бы надо обижаться на такой тон и оскорбления и в асе в том числе. Как я уже говорила - твои многочисленные разочарования меня ничуть не удивляют, я никогда и не пыталась тебе понравиться - у каждого свой путь и опыт. Мне искренне жаль, что твоё обучение проходило именно в нашем Российском медучилище изначально, ну про практику тоже жаль. Возможно всё было бы по-другому. К сожалению, попав в такую мощную систему очень трудно что-либо видеть по-другому. Не всё упирается в физику - но это, естественно, ИМХО, поэтому НЕ призываю, НЕ убеждаю, НЕ спорю с тобой - так и хотела делать, не писать лично тебе - но пришлось, потому что ты опять на меня нападаешь. Предлагаю высказывать своё мнение по отдельности - и найдутся те, кто выберет либо одно либо другое. А то уже как то перед людьми неудобно, каждый раз в топе по их личному вопросу лбами приходится сталкиваться.
26 сен 2007, 19:30
Так я и написала в сообщении: я написала это не ТЕБЕ (своё сообщение с объяснениями про шарик). А человеку, который задавал вопрос. :) Я просто не согласна с твоим мнением, вот и всё. У тебя принцип: сказать слово последней. Ну, ок, скажи. Только не муссируй тему о "училище, учебники, практика, система" - это говорит о том, что ты неравнодушна к тому, что у меня есть знания (правильные, неправильные - это уже не суть важно), образование, а у тебя нет... Иначе я интерпритировать твои муссирования этого факта я не могу иначе... или просто нет другого довода? Когда человек не прав - он начинает злиться, что мы тут и наблюдаем. Не надо, Инна, я тебя прошу. Не злись. Ну не смогла ты объяснить ПОЧЕМУ, ну высказала не своё мнение, ну ОК. Твой довод "так сказал врач знакомый". Ну, Ок. Давай завязывать с этим. Оскорбления по типу "та ты вааще не тем местом думаешь, у тебя думалка поломаная" - это никому не нужно, ни мне, ни тебе. :) Цьом.
26 сен 2007, 20:13
Маш, естественно позицию "сожалею"никак нельзя назвать равнодушной. И мне твоего ненадо, ну то есть именно такого образования - я же его на практике получаю,уже семь лет. Да и официальное с корочками тоже есть - ну намного скромнее, но меня от этого не коробит, ну честное слово:)Т.к. в домашнем акушерстве твоё образование и роддомовская практика сильно бы мешало. Я не понимаю в принципе, зачем именно нам с тобой лично спорить?если мы из разных систем образования и практики?ясно же что не поймём друг друга даже на уровне форума. Да, бывают случаи, когда домашние акушерки отправляются получать официальное образование, бывает что начинают возить в роддом (подведение), как мы - хотя в принципе это не любим сами, но относимся с уважением к чужому выбору. Но вот обратные случаи, когда акушерка отучилась в медучилище и пошла работать в роддом, вдруг решалась принимать роды дома - мне неизвестны. Бывает что этим начинают заниматься акушеры-гинекологи из женских консультаций, то есть, которые в роддоме были только на практике.А про злобу - не знаю, наверное не поверишь, но нет её - слишком много споров за годы сущестования движения было пройдено, так что, мне правда жаль, что теряю коллегу. И не нужно делать выводов, плз, о том, КАК именно и ЧТО я о тебе думаю - пойми, они очень субъективны будут. Я тебя люблю, на самом то деле:)побольше бы таких акушерок в наших роддомах
26 сен 2007, 20:20
Я тебя тоже люблю, Инна. И мы всё равно будем сталкиваться в темах, что бы снова и снова обсуждать какие-то спорные вопросы. Я ещё раз подчёркиваю: я написала, что у меня другое мнение. Просто другое, отличное от предыдущего. И попросила тебя не комментрировать моё мнение, моё высказывание. ИМХО, надо просто высказывать своё мнение и уходить, не обсуждая его здесь (только тет-а-тет). А высказывать его нужно. Потому что если промолчать, то человек, принимающий еву за "великий разум" сделает вывод, или, не дай Бог, поступок, который будет ему во вред.
26 сен 2007, 20:26
я согласна, Маш, просто я свой комментарий отправила после прочтения неотредактированного тобою поста, почему и сказала, сорри, в асе.
26 сен 2007, 19:22
Если Донов не ответит по е-мейлу на вопрос "может ли подняться плацента при полном предлежании", тогда я спрошу у него лично либо на этой, либо на следующей неделе. Хотя, я думаю, что это бесполезно, потому что он тоже скажет что это невозможно физически. Тогда будут другие доводы, лишь бы не признавать то, что это неверное утверждение и все неправы и я снова плохая. :( Исключительно для себя это сделаю.
26 сен 2007, 19:58
да он скажет - нет, и ей он тоже говорил. Если хочешь спроси тогда уж поднялась ли у Кати она из полного - тогда вопрос будет точным. Я ведь говорила о её конкретном случае.
26 сен 2007, 20:03
Я Катю не знаю и она не врач. Она может сказать что угодно :) Так же, впрочем, как и ты, просто СКАЗАТЬ, без анализа, без объяснения и логики. Уж лучше я обращусь к тем врачам, которые вам сказали, что полное предлежание может мигрировать - ведь именно их слова были объяснением твоего высказывания ("спроси у Донова" - вот и спрошу). Они же для вас авторитетны? Вот с ними я и пообсуждаю этот вопрос, снова расскажу про шарик :) Навряд ли они скажут, что плацента в такой ситуации может подняться. При полном-то. Уж лучше так, чем снова и снова получать увиливающие и ветиеватые ответы на конкретно заданный вопрос. :) Сори. Я не поняла... Донова скажет "НЕТ, плацента не поднимается при полном"? Но ты же сказала, что мне нужно спросить у него, что бы подтвердить твои слова, сказанные здесь. Т.е. Донов не подтердит твоё высказывание? Зачем тогда ты на него ссылаешься?
26 сен 2007, 20:24
я не поучаю, Маш, во всех наших личных "баталиях" - поучаешь скорее ты:)но за собой конечно труднее следить чем за другими - сама себя за это ругаю порой:) Я повторяю - речь я завела о конкретном случае и конкретной рекомендации. Я НЕ говорила, что плацента из полного предлежания поднимется у любой женщины в любой ситуации если много жрать - я говорила про одного человека, у которого был такой диагноз от трёх врачей, и у которого она стала 1см над внутренним зевом перед родами. И тем более, НЕ советовала и НЕ рекомендовала последовать этому. Просто хотелось сказать что хоть это невероятно - и сама она лежала почти всю беременность, и готовилась к плановому кесареву, но в итоге родила сама.А диагноз именно такой был, и никто из этих врачей не обещал что она поднимется в её случае - но спросить у него про то какой был результат УЗИ в середине беременности и в конце, всё.
26 сен 2007, 20:37
Я для этого и пришла в асю, что бы тебя расспросить об этом ТАМ, а не ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ - только мнение, не переходя на личности. Давай-ка редактировать всё то, что бы после моего высказывания, противоположного твоему :) Ок?
26 сен 2007, 20:53
я думаю, здесь всё равно надо оставить всё как есть, так как это было твоё и моё мнения, а редактировать - получается ну...чтоли себе на горло наступить...боюсь у меня не получится в данном топе уже. Но на моё любовное отношение к тебе лично, это никак не повлияет:). Хочешь рассказать девочкам другую инфу - плз, только зачем даже в отредактированном посте тогда писать - Инна, не пиши комментарии:)выглядит как - заткнись!(ну только в более мягкой форме конечно). Просто бум высказываться независимо друг от друга впредь, если несогласны (а этого будет много, знаем мы с тобой уж:), то не начинаем пост со слов - а я несогласна!, это и так будет понятно.Всё.Целую, обнимаю:)))
26 сен 2007, 20:58
А с чего ж тогда начинать, если не согласна? :)))) Ладно. Поживём - увидим. Резюме: высказываем мнение, если оно не сопадает - не спрашивая ничего и не уточняя друг у друга. А вот если мнение одинаковое - пишем и пишем, в дополнение друг другу. Договорились. Целую, обнимаю, люблю. :)
21 сен 2007, 16:43
В прошлую Б было предлежание, само поднялось, сейчас опять, надеюсь поднимется))))) но у меня не полное предлежание
24 сен 2007, 18:35
Ничего тут не сделаешь. У меня так с третьим было. Полное предлежание плаценты. Мазало по поводу и без. Сказали соблюдать половой покой и больше лежать. Лежать было совершенно не реально с двумя мальчишками и большим хозяйством. Поэтому промучалась мазней до 20х недель, пока ребёнок не перевернулся и плацента не сместилась. Родились в срок и своим ходом. Так что пусть она не переживает, всё у неё ещё будет ок!
Anonymous
24 сен 2007, 20:05
было тоже самое в 11 недель. в 16 плацента поднялась немного. доходила до внутреннего зеве, не перекрывая его. В 24 недели была на 8 мм выше внутр. зева. ЧТобы самой рожать, мне врач сказала, что нужно не менее 20мм чтобы было. У вашей подруги еще вагон времени. Пусть не нервничает. ПОднимется еще плацента.
21 сен 2007, 13:37
Скорее всего поднимется еще. А пока - насколько можно - покой.Лежать, ничего не поднимать, половой покой.
21 сен 2007, 13:44
Присоединяюсь ко всем вышенаписавшим. Поберечь себя! А плауента может подняться.
AD
AD
21 сен 2007, 17:43
лежать и лежать! на таких малых сроках плацентация низкая или перекрывает у многих, она даже в 22 недели может там быть, а позже подняться
24 сен 2007, 18:10
У вашей подруги редчайший диагноз, встречается раз на 1000 Б. Совсем полное предлежание в итоге грозит КС. У меня было частичное предлежание, на 1,5 см выше зева матки, потом поднялась, как у всех. Бегала/прыгала, всё нормально.
24 сен 2007, 21:07
Вы немного недооцениваете подобные случаи. Полное предлежание бывает гораздо чаще (он бывает центральным и краевым. некоторые ставят отдельно - шеечную). не скажу о цифрах, но вещь не очень-то и редкая, к сожалению. То, о чём Вы говорите "1.5 см выше зева" - это не предлежание, это низко расположенная плацента. Если такой диагноз ставиться вначале беременности, то под конец беременности этот диагноз часто снимается, т.к. плацента поднимается. К сожалени полное предлежание может, максимум, перейти в частичное, но никак не в низко расположенную :( При полном предлежании положена плановая госпитализация за 2-3 недели до родов для наблюдения и назначения планового КС. (кстати, осмотры на кресле тоже проводяться только пи развёрнутой операционной). Естественно в этом случае роды вести невозможно. Для наглядности: http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/vag/predleganie.htmll
26 сен 2007, 19:40
Вы неправильно поняли- у меня была низко расположенная плацента, на 1,5см от края шейки матки. А у автора полное прележание, редкий случай!
26 сен 2007, 20:11
Да нет же, я не о Вашем случае говорю, а как раз о полном. Я говорю о том, что это не так уж и редко. Не один случай к 1000 - это уж точно :)
25 сен 2007, 06:43
У меня всю беременность было центральное (полное) всю бер. полный покой и лежачий режим в больнице. Центральное предлежание опасно тем что сосуды , так как это место не предназначено для крепления плаценты, рвутся на фоне полного покоя и отсюда кровотечения, отслойка, очень опасно! Я с 8 недель лежала. Причём, не знаю на каком сроке, видимо после 12 недель, врачи не могут до 38 недель выписать с таким диагнозом из больницы, обязаны холить и лелеять!
26 сен 2007, 23:45
Ставили диагноз полное предлежание до 33 недель! Ходила не дышала просто. В итого узи в 33 недели показало 4 см выше зева, так плацента вытянулась. Родила сама. Кровотечений не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325